« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как лучше доехать до Варшавы?
Хочу поделиться это информацией со всеми кто будет ехать.

Теперь поезд приходит на варшава-гданьский и когда видела людей кто просто шел пешком то было жалко ведь многие не молоды и не могут все найти в интеренете, к тому жекогда мороз -20 пешие прогулки превращаются понитно во что.

И так приезжаем в варшаву в 5,40 не нужно сразу бежать в посольство и там ждать на улице- вас все равно никто раньше туда не впустит. Можно посидеть на вокзале там теплее да и время скоротать. В киоске в углу можно купить чай, кофе и там же билеты на проезд если планируете ездить по городу то лучше купить билет на день он стоит 12 злотых( да проезд у них дорогой как и бензин) Я просидела до 6 40 и двинулась в путь.

Выходим из здания вокзала на улицу слева будет мост. Поднимаемся по первой ступени а потом по ступени как бы внутрь моста и оказываемся на трамвайной остановке. Садимся на 15-ый трамвай и выходим на 8-ой остановке(забыла название) напротив будет гостиница мдм и площадь. Переходим улицу на левую сторону по ходу трамвая, оринтир на углу будет булочная . Поворачиваем за булочной налево - это и есть наша улица пиекна. Идем примо, переходим перекресток никуда не сварачивая и в метрах 100 будет посольство.

Пройдя охрану, вы окажетесь в стеклянном "зале" ожидания, НО!!! раньше 7,30 в знание посольства вас не пустят, так что не стоит приходить рано. Дальше вам все расскажут.

Удачи всем, и не волнуйтесь там все милые и добрые люди и все подскажут. Паспорт с визой готов на второй день в 15 00. И обязательно погуляйте по Варшаве, по старому городу там есть что посмотреть.
Хочу привести и мой опыт. Вот ссылка: Дневник эмигранта (blog.aperso.com).
Изменено: Sam - 12.05.2012 17:21:20
остановка - Площадь конституции.
Граждане форумчане, подскажите, как лучше ехать на своем авто или же на поезде, автобусе, маршрутке. Поделитесь кто как добирался. Я живу в Минске. Интервью не назначили, скорее всего, что в мае. Дело доходит до развода smile:-) не можем прийти в консенсусу: smile:-)
Помогите сохранить семью smile:-)
Я думаю, что для многих это прежде всего финансовый вопрос. На поезде дорого, но надежно. Хотя, если добираться из Минска до Бреста, а из Бреста до Варшавы, то гораздо дешевле прямого поезда. Автобус и маршрутку не рассматривала бы, т.к. не люблю ездить таким образом на дальние расстояния. На машине тоже не поехала бы, т.к. это должна быть уверенность, что ваш транспорт вас довезет без происшествий, а приехать нужно точно ко времени. Но это лично мое мнение.
1.автобусом эколайн-прибывает на заходний автовокзал вечером-пешком минут 40 до посольства
2.поездом до бреста,потом или до тересполя(потом варшава) или сразу в варшаву-прибывает на центральный вокзал-минут 20 ходьбы до посольства
автобусом меньше гемороя-вечером приехал,отдохнул в отеле или хостеле(10$) и бодренький и свеженький сутра в посольство(от минска до варшавы эколайн в пределах 40$)
а вот назад лучше ехать на поездах(эколайн идёт из варшавы утром-неудобно)
Изменено: igel - 09.02.2013 23:42:44
Если, даст Бог, мне назначат интервью, то вариант с личным транспортом будет последним....предпочтение отдаю ПОЕЗДУ....автобусу второе почётное место. ИМХО, здесь нужна надёжность и гарантия...ВОТ И РЕШАЙТЕ, РАССТАВИВ ПРИОРИТЕТЫ. Удачи!
Я тоже предпочитаю поезд. Удобно. На границе стоять не надо. А машина, вдруг что отвалится по дороге:) или та же пробка на границе. Сложно подсчитать за какое время доберешься.
Цитата
mandarin4ik пишет:
Я тоже предпочитаю поезд. Удобно. На границе стоять не надо. А машина, вдруг что отвалится по дороге:) или та же пробка на границе. Сложно подсчитать за какое время доберешься.

недавно сообщали об очереди на границе в Бресте.
Хочу поделиться своим опытом поездки в Варшаву.
Сравнив все возможные варианты, пришел к выводу, что если ехать одному, то зачем весь этот гемор с пересадками. Самым удобным вариантом оказался самолет! Думаю, что не все в курсе на форуме, что сейчас билеты на самолет белавии стоит 120 евро в 2 стороны, а поезд более 700 тыс в одну сторону. Так вот получается, что поездом даже дороже. Оно вам надо? час лету и 10 часов тряски в неудобных купе?
В общем, я остался доволен своим выбором на 200% и меня не сильно расстроило, что тут надо было превести на 1 ночь больше, в связи с тем, что самолет прилетает в обед. Далее их аэропорта очень удобно добираться как на автобусе так и на поезде, притом стоят они одинаково. smile:-)
Цитата
mandarin4ik пишет:
Я тоже предпочитаю поезд. Удобно. На границе стоять не надо. А машина, вдруг что отвалится по дороге:) или та же пробка на границе. Сложно подсчитать за какое время доберешься.

Вот и я так думаю!!Хоть мне из Бреста до Варшавы 200 км,и в деньгах выигрываешь!На машине 80$,а на поезде на троих 200$!Но думаешь а есль колесо или ещё не дай Бог что,а пробки в Варшаве будут, что Московские,а то и покруче!!!У меня знакомый ехал пару месяцев назад в Варшаву,так он эти 200 км 6-7 часов ехал!Говорит перед Варшавой 20-ти киллометровую прбку выстоял и вот думаешь,а надо оно мне!!!Сел в поезд,поспал,вышел как человек 20-30 минут до посольства и обратно домой без проблем!!!! smile:-)
А в белоруси нет посольства сша?
Цитата
basket case пишет:
А в белоруси нет посольства сша?

Есть,только там работают пару человек ,для ПОРЯДКА!!!! smile:-D
Цитата
basket case пишет:
А в белоруси нет посольства сша?

Есть. Почти по всем вопросам посылают...или в Москву или в Варшаву. Единственно, выдают, вроде визы в США тем, кому больше 70 лет. Очередей нет smile:)
Страницы: 1