« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава: как добраться до ул. Аннопол-19 и забрать паспорта
Хотел уточнить у тех кто уже через это прошел, или есть какая либо информация.
Как лучше добраться с ул. Piekna 24 (Nathan`s Villa Hostel)
на ул. Аннопол 19 в Варшаве?
Описывали тут. Процитирую:

Цитата
nazar_ser пишет:
... Самое удобное размещение - в Натан,с Хостеле. Не суперлюкс, но ОЧЕНЬ ВСЁ УДОБНО!..
...На завтра - получение документов на Аннопол 19. Выходим из хостела, идём 100 метров до площади конституции (если в посольство идём налево, то на трамвай - направо, по той же самой Пенкной улице (в переводе с польского "красивой"). Выдача доков с 13.30 . Садимся в 12.07 (трамваи ходят строго по расписанию) на трамвай 4 - ку , ходят каждые 15 минут (заранее покупаем билеты по 4.40 злотых, доллар=3.12зл.) и едем до конечной (разворотное кольцо) минут 40-50. На конечной выходим, проходим вперёд по этой же стороне дороги 200метров - и заходим в офис TNT. Девочкам на ресепшен показываем бумажку из посольства и любой документ с фото (права, ксеро паспорта и т.п.) Сидим, ждём 13.30-ти. Ровно в указанное время девушка приносит красивые оранжево-белые пакеты и вызывает тех, кто записался. Получаем, расписываемся - 30 секунд! Вскрываем пакет, достаём паспорт, знакомимся с визой - и бегом на трамвай.
Поскольку из отеля выезд был в 11.00 (это их расчётный час), едем до сталинской высотки - оттуда садимся на нужный автобус и едем домой! Радуемся! smile*yahoo* Одна нога уже за океаном, в Америке!
Изменено: Ирина (модератор) - 11.03.2013 14:38:56
Может,кто подскажет,как с Аннопол добраться до жд вокзала?
Елена,
4 тамвай
Трамвай №4 до Варшавы-Гданьской. Есть и другие ж/д вокзалы в Варшаве
Изменено: DVT - 29.03.2013 19:17:32
В Nathan's Villa мы дошли пешком. Со стороны Центрального вокзала мы пошли налево по ул.Aleje Jerozolimskie минут 10 ходьбы (наш ориентир был отель Novotel - высотное здание на большом перекрестке с трамвайными путями и подземными переходами. Карту сфоткали дома). Перешли дорогу к Novotel на ул.Marszałkowska и пошли прямо до большой площади, это будет пересечение ул.Marszałkowska и ул.Piękna минут 20 ходьбы, повернули налево и почти сразу минуты через 2-3 ходьбы, немного в глубь дворика, у остановки с ларьком с журналами и шоколадками наш Nathan's Villa. Вывеска высоко, я бы проскочила, если б мои не увидели smile:-D. Зайти в железные ворота и мы на месте smile*yahoo*. Если дома посмотрите карту google, легче сориентируетесь.
На Annopol,19, если выходить из Natan's villa, нужно идти на ул.Marszałkowska, на трамвайную остановку, трамвай должен идти в сторону центра (высотка hotel Novotel). Трамвай 4 до конечной остановки, ехать остановок 30 или больше, минут 40-50. Трамвай ездит часто через 5-15 минут. Билет стоит 4.40 zl, купить можно только в ларьках типа нашей союзпечати (мы нашли в подземном переходе возле Novotel, но не уверена, что это ближайший), билет normalny, можно купить в самом трамвае, большой желтый аппарат в середине салона, нужны только монетки с достоинством не меньше 10 грошей, язык можно выбрать даже русский smile:-) . В старых трамваях такого аппарата нет. Обязательно компостируем билетик. От конечного кольца идем прямо до высотки - нам нужно здание TNT. Назад тоже на 4 трамвае smile:-)
Как Natan's villa добраться до Варшава-Центральная ж/д вокзал?
Постом выше все подробно написано, с Натанса до вокзала также только в обратном порядке smile:-) .Стоя спиной к вокзалу ориентируйтечь на гостиницу Новотел, она там самая высокая с буквами на крыше,идете вперед и перед ней поворачиваете на ул.Маршалковску и через минут 10 дойдете до площади,ее невозможно пройти мимо, перед площадью налево и это уже и есть Пиекна с посольством с Натансом
Изменено: -D- - 10.06.2013 22:38:22
-D-, спасибо Вам...Все уже узнал я...Вот хороший польский сайт http://warszawa.jakdojade.pl ,там все можно найти,это тем кто первый раз в Варшаве...Очень классый сайт..Советую им воспользоваться!!!
Цитата
Евгений Белюсь пишет:
Как Natan's villa добраться до Варшава-Центральная ж/д вокзал?

Не постесняюсь поцитировать себя же: smile:)


Как добираться до Nathan’а я прекрасно представлял. Есть такая замечательная вещь, кто не знает (случайно наткнулся): в гугле набираем в поиске “google maps” или сразу идём на maps.google.com. У меня он на русском выпадает. В левом верхнем углу нажимаем “Маршруты”. В точку “А” вбиваем: “ Emilii Plater, Warszawa, Polska” – это по сути привокзальная площадь в нужном нам направлении. В точку “В” начинаем вводить “piekna 24/” и на автомате должны появиться варианты, среди которых “Piękna 24/26, Warszawa, Polska”. Можно ввести сразу полный адрес, но я не уверен, как он тут на форуме отобразится польская носовая “n”. Жмём “Проложить маршрут”. На автомате показывается маршрут на машине. Над точкой “А” есть три иконки: машинка, автобусик (общественным транспортом) и пешеход (пешочком). Пешком идти 15 минут, я предпочёл этот вариант.
А теперь самое интересное. На карте обозначены 2 зелёных точки “А” и “В”, и маршрут движения. Если подвести курсорчик к “А” и нажать на неё родимую-зелёную, выскочит окошко с фото самой площади – вот там и есть замечательная функция “Просмотр улицы”. Нажмём на неё и вместо карты увидим улицу с машинами, автобусами, пешеходами и всем, что там есть. В правом нижнем углу желтенкий человечек, – это мы – а под ним зелёная стрелка, куда он смотрит. По углам от этого человечка есть стелочки, лучше развернуть карту, тогда экран разделится на две части: внизу карта маршрута, а вверху то, как это выглядит в реале. Необычайно круто видеть, куда ты идёшь и по карте, и по улице. Обзор на 360 градусов вокруг себя, можно смотреть и вверх и вниз, приближение позволяет рассмотреть цены в витринах. Чтобы двигаться потихоньку вперёд, стоит только переносить кружок на фото в интересующем нас направлении. Детализация и реалистичность – поражает. Во всяком случае – меня. Всё это я видел потом в реале, до последнего газетного ларька.
Хотя и так заблудиться трудно. От вокзала два поворота. Надо только запомнить, на каких улицах поворачивать.

Разумеется, адреса можно вбивать в маршрут любые. В интернете их сейчас найти несложно. Так, адрес интересующего нас посольства: “Piękna 1B, Warszawa, Polska”. Можно рассмотреть вход, окошки, людей в очереди и пр.
Ребята, еще раз о поездке на Annopol, 19. Все кто едет из центра на 4 трамвае. Доезжаете до конечной. Выходите и проходите немного вперед (сейчас там грязно, идем по трамвайному пути) и ПОВОРАЧИВАЕМ НАЛЕВО. Пустырь, стройка, но проходим метров 150-200 и по ходу будет темно-синее зданьице TNT. Мы приехали рано, но девочка Оля из Минска тоже по гринке , уже съездила и обратно на три остановки, и не нашла этот пункт .Кстати, сдавайте сразу распечатку регистрации и копию паспорта девочкам на ресепшн, и паспорта приносят партиями. Мы получили до 13 наши паспорта, и уехали.
Изменено: Nina Bella - 09.01.2014 21:29:21
Интервью назначено на 24 июня, жить будем в MDM Hotel. Потом отчитаюсь как добрались и как все прошло smile*write*
Цитата
Nina Bella пишет:
Мы получили до 13 наши паспорта, и уехали.

Что-то я не совсем поняла. Паспорта ведь выдают в 13.30 Или можно всё же раньше забрать?
Форумчане Обратите внимание кто будет ехать общественным транспортом.

Трамваи на Annopol 19 не ходят, временно закрыто движение.
Видел автобусы № 3 и № 5 (на конечной).


И еще регистрация по копии паспорта начинается в 14 по местному времени, для тех у кого собеседование было в предыдущий день.
Не спешите, все равно придется ждать. В районе Annopol 19 обычная промзона, ничего интересного.

После регистрации паспорта приносят пачками и подзывают к стойке за получением.
DV2015 узнал о выигрыше 25.05.2015, DS260 - 09.06.2015, MOM - 24.08.2015 Warsaw-01.09.2015. Виза получена 02.09.2015
Добавлю для тех, кто будет забирать паспорта на annopol 19:
Мы нашли такой маршрут ( в связи с временной отменой трамвая 4): от маршалковской добираемся до ст.метро " Политехника" или "Centrum" , едем до конечной ст. метро 2 линии "Dw. Wilenski" ( нужно будет перейти с 1 линии на 2-ю), затем выходим, находим автобусную остановку (это будет конечная) и садимся на автобус Z-3 или Z-5 ( только вот не помню, ходит ли там Z-5 ) и едем тоже до конечной Zeran...( дальше не помню название). Выходим, идем вперед метров 200 и с левой стороны будет многоэтажное здание с надписью "ТНТ".
Удачи всем.
ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ: ссылка
Есть хороший сайт, называется jaldojade.pl. кликаешь куда надо и он прокладывает маршрут с пересадками. Мы ехали трамваем 1 и автобусом z5.
можно еще пешочком, город посмотрите и деньжат сэкономите.
в гугл мапс забивайте 2 адреса, и Вам пролржит маршрут пешком, транспортом, машиной и т.п.
Пора перестать словами дорогу описывать - 21 век на дворе: Схема проезда на трамваеsmile:)
Изменено: Dmitry - 26.01.2016 13:50:06
Страницы: 1 2 След.