« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
Бездарность процедуры покупки билетов в США у Аэрофлота просто поражает. Во время этой простой обычно операции возникают следующие вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться в них. Аэрофлот раз десять сообщает: "Внимание путешествующих в города США! После получения Вами информации о визе и адресе проживания в США Вам необходимо внести эту информацию в Ваше бронирование."

1. При заполнении данных о визе необходимо указать "Место/город получения визы". Это место или город, либо место и город? То есть, что верно: US EMBASSY WARSAW, US EMBASSY или WARSAW?
2. Нигде не сказано, что можно не заполнять данные о визе после первого въезда. Заполнять ли их во время второго въезда во время действия визы? Что делать с полями после окончания срока действия визы и спустя 1 год после первого въезда?
3. В поле "Страна постоянного проживания/Гражданство" вообще не понятно, что нужно писать - страну постоянного проживания или гражданство? Понятия вообще не имеют ничего общего между собой...
4. Нигде не сказано, что можно не заполнять данные об адресе проживания после первого въезда. Заполнять ли их во время второго въезда? Что писать в этом случае в этом поле, с учетом того, что страна постоянного проживания будет сильно отличаться от гражданства?
5. Очередное абсурдное поле - "Страна временного пребывания". Что заполнять в этом поле при первом въезде? Ведь не для временного пребывания туда едем.
6. А что заполнять в этом поле после первого въезда? Этот вопрос вообще ставит в тупик.
7. В поле "Штат/Регион" писать двухбуквенный код штата, полностью словом или со словом "State"?
8. Какой вообще адрес надо здесь писать - final (указан на желтом конверте), mailing (для получения грин карты) или адрес фактического проживания по приезду?
9. Допускается ли проигнорировать многочисленные требования заполнить данные и предоставить возможность наделать при их заполнении ошибок сотрудникам аэропорта во время регистрации на рейс?
Изменено: Dmitry - 11.03.2016 12:16:28
Я думаю будет быстрее и лучше, если вы позвоните/напишете в аэрофлот и уточните все детали. Может, они и формы свои поправят. Такие вопросы выяснять на форуме бессмысленно, если можно связаться с первоисточником.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Первоисточнику все по барабану. Они никогда и ничего не исправляют, как и большинство других компаний. И ответы их обычно содержат мало полезной информации. Это фактическая информация, а не домыслы. А на форуме есть реальные люди, которые летали и могут поделиться своим опытом.
На сколько я понимаю, Вы летите из Минска, я покупал билеты в офисе аэрофлота, спросил про визы - они сказали что при регистрации на рейс все они сами сделают, в аэропорту.
Ок, это только пол ответа на вопрос №9 (кроме виз нужен также адрес). Остальные 8.5 вопросов остаются актуальными.
Dmitry,
мы летели аэрофлотом в Америку. про визу и адрес мы ничего не заполняли. в аэропорту при регистрации спросили у нас адрес и все. сейчас мы тоже купили билеты у аэрофлота и опять я ничего не заполняю. летим 18 апреля. если будет еще актуально скажу как это было.
А какой адрес следует говорить в аэропорту - тот который указан на желтом конверте (Final Address, он совпадает с Mailing Address) или адрес проживания по приезду?
Цитата
Dmitry пишет:
А какой адрес следует говорить в аэропорту - тот который указан на желтом конверте (Final Address, он совпадает с Mailing Address) или адрес проживания по приезду?

я думаю все же тот адрес, на который вы едите. просто у нас было как, когда заполнили анкеты указали Шарлотт, потом брат переехал и уже в посольстве мы поменяли адрес и ехали мы на тот же адрес, что и на конвертах. и я думаю этот вопрос можно будет уточнить уже в аэропорту. с собой имейте оба адреса, а когда попросят спросите какой.
Изменено: ewtanazia - 11.03.2016 13:32:18
Цитата
ewtanazia пишет:
я думаю все же тот адрес, на который вы едите. просто у нас было как, когда заполнили анкеты указали Шарлотт, потом брат переехал и уже в посольстве мы поменяли адрес и ехали мы на тот же адрес, что и на конвертах. и я думаю этот вопрос можно будет уточнить уже в аэропорту. с собой имейте оба адреса, а когда попросят спросите какой.


Готов поспорить, что сотрудники аэропорта не имеют даже малейшего понятия о том, какой из этих адресов нужен smile:)
Цитата
Dmitry пишет:
Первоисточнику все по барабану. Они никогда и ничего не исправляют, как и большинство других компаний. И ответы их обычно содержат мало полезной информации. Это фактическая информация, а не домыслы. А на форуме есть реальные люди, которые летали и могут поделиться своим опытом.


Вы хотите сказать, что если вы им позвоните и зададите все эти вопросы, они что... трубку положат? smile:-D
Нравится вычитывать инфу на форме - пожалуйста, я же говорила как будет проще и быстрее smile:-)
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
Вы хотите сказать, что если вы им позвоните и зададите все эти вопросы, они что... трубку положат?
Нравится вычитывать инфу на форме - пожалуйста, я же говорила как будет проще и быстрее


Вместо ответа на вопрос принято кидать трубки в Lufthansa. По e-mail проигнорируют примерно 7 из 9 вопросов (скоро узнаем точное число). По телефону скажут просто свое мнение, не заморачиваясь в поисках корректных ответов.
Адрес нужно писать где остановитесь в США
Цитата
Mari Florida пишет:
Адрес нужно писать где остановитесь в США


И ничего страшного, что он не совпадает с адресом на желтом конверте и адресом доставки документов, который нужно указать/подтвердить по приезду в аэропорту?
Цитата
Dmitry пишет:
1. При заполнении данных о визе необходимо указать "Место/город получения визы". Это место или город, либо место и город? То есть, что верно: US EMBASSY WARSAW, US EMBASSY или WARSAW?
2. Нигде не сказано, что можно не заполнять данные о визе после первого въезда. Заполнять ли их во время второго въезда во время действия визы? Что делать с полями после окончания срока действия визы и спустя 1 год после первого въезда?
3. В поле "Страна постоянного проживания/Гражданство" вообще не понятно, что нужно писать - страну постоянного проживания или гражданство? Понятия вообще не имеют ничего общего между собой...
4. Нигде не сказано, что можно не заполнять данные об адресе проживания после первого въезда. Заполнять ли их во время второго въезда? Что писать в этом случае в этом поле, с учетом того, что страна постоянного проживания будет сильно отличаться от гражданства?
5. Очередное абсурдное поле - "Страна временного пребывания". Что заполнять в этом поле при первом въезде? Ведь не для временного пребывания туда едем.
6. А что заполнять в этом поле после первого въезда? Этот вопрос вообще ставит в тупик.
7. В поле "Штат/Регион" писать двухбуквенный код штата, полностью словом или со словом "State"?
8. Какой вообще адрес надо здесь писать - final (указан на желтом конверте), mailing (для получения грин карты) или адрес фактического проживания по приезду?
9. Допускается ли проигнорировать многочисленные требования заполнить данные и предоставить возможность наделать при их заполнении ошибок сотрудникам аэропорта во время регистрации на рейс?
Изменено: Dmitry - 11.03.2016 12:16:28



Насколько я понимаю это форма заполняется,при покупке билетов в США, это информация нужна чтоб быстрее пройти паспортный контроль

1 Пишите город где получили визу
2 По поводу второго вопроса не поняла вопрос
3 Постоянно вы пока где проживали так и пишите и гражданство пока нет другого,пишите то ,что у вас сейчас
4 Адрес вашего нахождения в США,нужен властям США чтоб знать где вы есть на территории США
5 Я думаю можно заполнить США если есть это строка,а можно и не заполнять если она строка не обязательная
7 Как вам нравиться,я думаю поймут,я писала полностью
8 Если форма при покупке билетов по опыту,адрес фактического проживания
Я правильно понимаю,что вы покупаете билет и аэрофлот вас просит заполнить форму при покупке билета
Данные требуют заполнить во время и после покупки билетов. В самых разных местах и формах - очень назойливо. При этом сама форма для заполнения данных такая вот абсурдная. Вопросы 2, 4 и 6 касаются повторного въезда. Несколько лет назад при повторном въезде ПОСЛЕ получения грин карты не надо было заполнять эти формы (ДО получения нет информации). Но сейчас вообще нигде нет никакой официальной информации на этот счет. И если заполнять надо, то всплывает вся абсурдность этих форм... А если нет, то зачем это сделать так назойливо требуют? По вопросу 5 - это не строка, поле обязательное для заполнения. Во время второй поездки временное пребывание - это как раз на прежней родине. А писать надо США. Очередной абсурд smile:(
Изменено: Dmitry - 11.03.2016 14:24:56
Цитата
Dmitry пишет:
И ничего страшного, что он не совпадает с адресом на желтом конверте и адресом доставки документов, который нужно указать/подтвердить по приезду в аэропорту?

при регистрации на рейс этот адрес никто не смотрит вообще. желтые конверты нужны уже только в аэропорту америки. до того их даже нет смысла вытаскивать из сумки
Все адреса вы покажите офицеру при паспортном контроле,и ему же желтый конверт с адресом ,мимо офицера вы не пройдете,а вот Аэрофлот вроде как должен отчитаться или даже подать данные где их пассажир будет находится в США,в 2014 я летела в Нью- Йорк,так вот у офицера были уже данные где я остановлюсь и особых вопросов ко мне не было,я так понимаю для этого и проводит этот опрос аэрофлот ИМХО
Цитата
ewtanazia пишет:
При регистрации на рейс этот адрес никто не смотрит вообще. желтые конверты нужны уже только в аэропорту америки. до того их даже нет смысла вытаскивать из сумки


Эти данные важны не для посадки на рейс, а для прохождения паспортного контроля по прилету! А там конверт смотрят и адреса будут отличаться.
Крайний раз была в 2014 и заполняла одну форму куда едите,где будите,визы где получали,а второй формы не было,может сейчас все поменялось в связи в санкциями и так далее smile:-(
Страницы: 1 2 3 След.