« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Грин карта через usafis
Мне присылали письма для участия в лотерее грин карт! Я зарегистрировалась на www.usafis.org, звонили несколько раз, просили и на английском и на русском оплатить услуги по регистрации. Убеждали, что это необходимо для подачи заявления, иначе мое заявление не будет рассматриваться, потому что некорректно заполнена информация (так, в принципе, делается в некоторых организациях). 2 года я сомневалась и не оплачивала услуги... Потом решилась оплатить через сайт... Потом с юсафис перезвонили и поросили уточнить информацию, они ее типа корректировали. Откорректировав информацию, просили прислать любую фото, которую они через фотошоп сделают нужными размерами. Я отправила фото. На следующий день после розыгрыша грин карты они мне позвонили и прислали письма, где они очень сожалели, что мою анкету подать не смогли из-за фото, что моё фото не корректно! Ну конечно, в чем же еще может быть ошибка, ведь вся информация достаточно примитивная. Так вот, говорили со мной очень долго и объяснили, что в следующем году я могу участвовать, т.к. я оплатила услуги. Но в этом году почему-то я могу зайти на свою страничку, но уже корректировать ничего не могу, а так же никто не пишет и не звонит, не беспокоится о моем участии в грин карте! Даже удивительно! smile:) Так я хотела спросить: почему официальная организация позволяет плодиться коммерческим фирмам и дает им права на распространение грин карты и т.д.? Почему только свой сайт не сделают единым для регистрации грин карты?
Добрый день, Елена.

Если ваш основной вопрос касается допустимости оказания платных услуг участникам, то ответ таков: в рыночной экономике можно заниматься любым видом деятельности, который не запрещается законодательством. Более того, довольно забавно, что этот вопрос вы решили опубликовать у нас на сайте — сайте частной компании, оказывающей аналогичные услуги. То, что вы за несколько лет не смогли самостоятельно изучить инструкцию и заниматься подачей заявки своими силами на сайте Госдепартамента, доказывает, что такой сервис необходим. Разве не так?

А что касается ваших взаимотношений с usafis, думаю, свои вопросы нужно направлять им. Следующая официальная регистрация заявок начнётся осенью, так что не совсем понятно, каких именно звонков и писем вы сейчас ожидаете.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я тоже через Юсафис хочу подать анкету, тем более они наши, израильские, здесь у них офис оказывается тоже есть, как я поняла из этого форума. Они действительно занимаются аналогичными услугами, на сайте у них подробно прочитала, всё понятно вроде бы, да ещё и на русском. Думаю воспользоваться их сервисом, английский мой явно страдает, а если они помогают заполнять анкету правильно, мне не жалко пару долларов скинуть...
А чем ваши и их сервисы отличаются? Где лучше? Я вижу немало таких компаний сейчас в интернете. Юсафисы мне показались не плохими... smile:-[
Хороший у вас форум, интересно пообщаться...
Здравствуйте, Дина! Да, форум у нас хороший, и ещё он очень познавательный. Для того чтобы заполнить анкету на участие, совсем не обязательно знать английский, есть масса переводчиков в инете, тот же GOOGL, воспользуйтесь, уверяю вас, это совершенно не сложно и бесплатно. И ещё, о паре долларов, это далеко не так, вы оплатите услугу заполнения анкеты, в случае выигрыша вы оплатите информацию о вашем личном номере, и это далеко не пара долларов... Прочтите внимательно отзывы участников, кто воспользовался их услугами и всё поймёте.
Желаю удачи, и уверена, что всё получится у вас! smile:-)
Спасибо большое, я боюсь наделать ошибок и анкету не примут. Так как надёжнее всего?
Меня такой народ просто умиляет. Пол сайта про то, что усафис этот - мошенники. Нет, люди всё равно пишут "Они наши, израильские и офис у них тут, я через них буду подаваться". Да они Вас в первую очередь и обманут, израильских таких же, как и они.
Если у людей туго с английским и они не могут заполнить даже анкету на грин карту, то зачем им вообще в Америку переться. Что там-то делать без английского? "Сначала к родственникам, потом в Макдональдс посуду мыть, раз и приехал?"
Интересно, сколько вообще людей выигрывая эту карту едут туда? Процентов 90 наверно так участвуют просто.
Читал комментарии и вспомнил фильм из детства про Буратино smile:-) Мне кажется, у мошенников не переведётся заработок никогда, пока столько живых Буратино деревянных на планете... Прежде, чем что-то заполнять, впечатывать, указывать или тем более оплачивать или разрешать другим оплачивать от Вашего имени, сядьте и хотя бы почитайте правила, простые официальные правила лотереи. Как Вы собираетесь начинать выживать в чужой стране, если прочесть внимательно не в состоянии?!.. Чётко написано на первой странице: ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ! - это раз; НИКТО ЗВОНИТЬ НЕ ДОЛЖЕН -это два; НОМЕРА КАРТ НИКОМУ НЕ СООБЩАТЬ - это три; РЕЗУЛЬТАТ ЛОТЕРЕИ НИКТО СООБЩАТЬ НЕ БУДЕТ - это четыре; ПРОВЕРЯТЬ РЕЗУЛЬТАТ САМОМУ НА САЙТЕ - пять; НИКАКИХ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОСОЛЬСТВА ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВА США НЕТ, есть только один сайт http://www.state.gov/, точнее, страница с этого сайта http://www.dvlottery.state.gov/, все остальные сайты - обман. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: после точки должно быть GOV. Если после точки стоит (ком), или (нет), или (уа), или (ус), или (УСА), или даже (УСАНАБЕНЛАДЕН), то у Вас есть все шансы стать новым Буратино, идите в ПОЛЕ ЧУДЕС и закопайте там навечно свои деньги, потому как если нет ума, деньги не помогут... smile:-)
Согласен на все сто. И что народ прется в Америку, если уже здесь разводят, там вообще пропадут.
У моего племянника ещё в июне 2011 USAGC сняла 200 евро в 5 приёмов начиная с февраля, якобы для участия в лотерее на 4 года. Через неделю заканчивается регистрация участников, а от USAGC не можем добиться хотя бы ответа зарегистрировали они его или нет. Я давно зарегистрировалась бесплатно, а на него заполнять анкету боимся, ведь дважды этого делать нельзя, и сведений от usagc нет. Писали им на мэйлы и в США, и на мейл в Израиле. Из Израиля молчание, из США раз ответили, ЧТО НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАШЕЙ ОПЛАТЫ. Я назвала даты снятия денег, номер их анкеты и пароль - и всё. Телефон тоже не отвечает. Можно как-то узнать зарегистрировали они его или нет? Разумеется потом будем пытаться вернуть деньги, но сейчас-то главное чтобы анкету заполнили, не они, так мы сами.
В прошлом году usagc зарегистрировала после многих напоминаний, поэтому в этом году мы зарегистрировались сами, хотя и заплатили им за 4 года. После 4 ноября я написала в usagc письмо с требованием вернуть деньги, т.к. они не выполняют обязательств. Они в ответ прислали письмо, где указан номер в розыгрыше грин карт на 2014 год, т.е. они нас зарегистрировали, но нам об этом не сообщили. Получается, что в этом году наша регистрация была дважды, а за это исключают из розыгрыша с "волчьим" билетом? Как нам исправить такую ситуацию?
Может быть разница в нюансах, адрес места жительства изменился, написать middle name, жениться.
К сожалению, ничего не изменилось с прошлого года. А middle name писать поздно, анкета уже отправлена.
Прочитал, и решил зарегистрироваться и заодно написать комментарий в этой теме. Я зарегистрировал свою анкету через usafis 7 лет назад. Сначала оплатил за регистрацию, ну, а потом по тем же звонкам они меня уболтали оплатить vip программу на 10 лет. Жил я себе не тужил ждал выигрыша и периодически получал от них рекламу и перед очередной подачей документов они уточняли у меня по поводу изменения моих данных. Это было кстати, так как я пару раз менял адрес и получил за это время высшее образование, а 2 года назад женился. Перед очередной подачей документов получил от них письмо для уточнения данных, сообщил им мой семейный статус. Я думал, что они просто впишут данные жены в мою анкету, а на самом деле, как выяснилось после получения письма о выигрыше, как раз-то они создали отдельную анкету на нее. Так что за это им огромное спасибо, так как жена-то и выиграла. Письмо с информацией о выигрыше была как снег на голову, тем более, что я неоднократно читал после того как впервые зарегистрировался о них не очень хорошие отзывы. В письме они просили как можно скорее с ними связаться по поводу выигрыша. Ну я подумал сейчас начнется развод на деньги как многие писали. Я посидел, подумал что примерно буду им отвечать и т.д. и набрал номер. Общался с девушкой, как оказалось срочность была из-за того, что они мне звонили на белорусский номер неоднократно сами, ну, а я в это время был в Норвегии. Она уточнила у меня кое-какие данные, чтобы удостовериться, что я это я, и адрес электронной почты мой. Во время разговора она удивлялась почему я не весел, ведь я выиграл грин кард. А мне поначалу было не до веселья, ведь я был настроен на развод с их стороны. В итоге, она выслала мне е-мэйл с номером подтверждения для проверки статуса. Я в момент разговора проверил почту и действительно получил от них письмо. Положил трубку и стал проверять. Проверил свой номер и - облом, вы не выиграли. Думаю ну точно кинули, но тут жена пролистала письмо и, как я уже говори, там были и ее данные. Вот она-то и выиграла. А дальше все по плану анкеты, сбор документов и т.д. Кстати, потом они пару раз названивали мне, пытались впарить книги как заполнять анкеты, о жизни в Америке, и разные языковые курсы. Но после отказа оплачивать они видимо потеряли ко мне интерес и больше не звонят. А собеседование у нас 23 января в Варшаве.
Вот такая вот история с usafis, так что не все так страшно.
Эх, Лена Лена, как же вы, такая доверчивая, собираетесь жить и радоваться жизни? Что Вам мешало заполнить заявку бесплатно на официальном сайте? Интернет это зона свободная и пусть она такой остается!!! Кстати, США тоже свободная страна и с Вашим советским подходом "жить через запреты" не стоит Вам лезть в свободную Америку, уж простите меня за столь прямой комментарий. Я участвовал в лотерее около 10 лет и выиграл!!! Причем не искал приключения в фирмах, оказывающих подобные услуги, а заполнял анкеты на официальном сайте госдепа!!! И кстати, срочно напишите в эту коммерческую фирму, что бы они забыли ваши анкетные данные и удалили их из своих баз данных. Дело в том, что эти фирмы могут заполнять за вас (то есть без вашего согласия) анкеты бесконечное количество раз, до тех пор, пока вы не выиграете (ведь повлиять на выигрыш они не могут), а затем, как снег на голову вам свалится уведомление от них, что мол здрасьте пожалуйста, поздравляем, вы о нас забыли, а мы - нет, и уведомляем вас о выигрыше. Будьте любезны отвалить нам $5000 и мы сообщим вам номер вашего выигрышного билета. Может на первый взгляд вам это и понравится, если у вас есть лишние деньги, но только пока они заполняют за вас анкеты на участие в лотерее, вы не сможете сами их заполнять и никому другому поручить это, потому что единовременно можно отправить лишь одну заявку!!! А откуда вы знать будете заполняет за вас эта фирма анкеты или нет? Удачи Вам, и знайте, в этой жизни добиться можно всего, главное это очень захотеть. Если будут вопросы юридической тематики, то пишите попробую помочь.
Учите английский. Читайте форумы. Заполняйте сами. Все.
Всем привет:) вот и у меня ситуация... Пару месяцев назад, когда была шумиха в СМИ по-поводу проблем с эмигрантами в США, услышала про лотерею впервые... всё думала надо узнать про это подробности, правда ли, ну и в суете новогодней как-то не до этого, а после как-то совсем неожиданно натыкаюсь на сайт usafis. org, причём, вообще ощущение что это они на меня наткнулись:) потому как не их и ничего подобного я в инете не искала... (может они по спутнику отследили мои мысли:)!? И проникли в комп моих родственников в другом городе:) хе хе! ну что было дальше это уже по сценарию увы и ах здесь на форуме описанному... Благо, карту указала подарочную, а вместе с ней банк подарил мне всего около 100 баков, так что не так уж и жалко. Зато теперь, благодаря всей этой (все-таки больше моей) глупости я знаю о том, что лотерея реальна, как реальны те, кто в ней выигрывал, и моя, как мне вначале казалось розовая мечта совсем не детская наивность, а реальная цель, к которой есть смысл двигаться:) вот мысль такая есть: выслать на usafis. org. фото, карту конечно не пополнять, а пусть они отрабатывают снятые деньги подачей моей анкеты в лотерею, а вдруг все же они не такие конченные мошенники, как о них пишут, тем более я ничего не теряю?! А я тем временем увеличу свои шансы подав заявление на gov.? Что посоветуете?
Уважаемый, fangmar, спасибо:) ваше предыдущее сообщение пришлось очень кстати:) всё понятно! Последую вашему совету.
Хе хе хе smile*no* уважаемая Филадельфия, не стоит Вам связывать себя с этой компанией. Конечно есть люди и их не мало, которые воспользовались услугами этой компании. Но ведь выигрыш от этой самой компании совершенно, абсолютно никак не зависит!!! Заполнить анкету на официальном сайте госдепа Вы сможете сами, поверьте мне, она абсолютно не сложная. Всегда в этих вопросах лучше полагаться на саму себя. А вот представьте себе такую ситуацию, при заполнении анкеты работники этой компании допустили опечатку или ошибку - как Вы об этом узнаете? Не верно они ввели какие-нибудь данные и кто будет в этом виноват? Как Вы это исправите? А сколько еще впереди у Вас заполнение разных документов уже после выигрыша? Вы так каждый раз будете полагаться на авось? Авось работники этой компании добросовестные? Да в случае их ошибок Вы никогда в жизни ничего с них не сможете спросить!!! Поэтому не парьтесь и заполняйте эти легкие пока еще формы сами, а если будут проблемы, то обращайтесь здесь на форуме, Вам помогут, в конечном итоге напишите мне, я Вам тоже при наличии свободного времени подскажу как заполнить анкету. Удачи и терпения Вам, помните - Америка для самостоятельных и успешных, это страна не для лентяев!!!! Кстати, после того как сами заполните хотя бы раз эти формы, будете сами надежнее любой фирмы заполнять и поможЕте своим друзьям smile\m/
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса