« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как я поступал в американский университет
Источник: http://usaforme.wordpress.com

Добрый день дорогие читатели моего блога usaforme.wordpress.com!! Это мой первый пост, в котором я хочу рассказать как я поступал в американский университет. Я очень надеюсь что этот опыт, возможно, поможет кому-нибудь в будущем. Также, я хочу немного изменить понимание людей о том, что для поступления в американский университет нужны деньги и связи. Первые мысли о поступлении в ааериканский университет у меня родились еще в 9 классе когда мне было всего 15 лет. Тогда я даже представить не мог как поступить в американский универ и что для этого нужно. И тем более не мог представить что спустя 3 года я буду уже рассказывать Вам, дорогие читатели, как я сюда попал.Суммарное количество потраченных денег на поступление, а именно, оплата за три сдачи TOEFL, двух GRE, оплата заявок на поступление, отправка документов в двадцать университетов, вышло в около 110 долларов (или 3300р.) в месяц. Поступал я потому что мне было интересно узнать, как у них в Америке все устроено. Еще мне было интересно подтвердить или опрвергнуть мифы об Америке, которыми так сильно окружен человек из России или Украины(и других стран СНГ). Еще мне было интересно что-нибудь сделать «от» и «до» своими силами. В итоге, медленно и осторожно, я стал разыскивать информацию о том, как проходит процесс поступления. После нескольких недель упорного гуглинга:) я начал понимать как и что нужно искать и что делать это желательно на английском языке.Список документов различается для каждого университета, но основная часть требований, схожая для всех:

1. Международный экзамен по английскому TOEFL.
2. Международные экзамены GRE и GRE Subject, астрономически отдаленно можно сравнить с нашим ЕГЭ( ДПА).
3. Выписка результатов экзаменов и зачетов с текущего места учебы.
4. Три или четыре рекомендательных письма
5. Письмо от студента с описанием того, почему он хочет поступить именно в этот университет (Statement of purpose).
6. Список публикаций, Резюме.
7. Оплата заявки ~$70
Наличие всех элементов из этого списка гарантирует только рассмотрение заявки и больше ничего.

Требования к результатам всех экзаменов меняются в зависимости от рейтинга универитета. Все экзамены сдаются на английском. Все рекомендательные письма должны быть от реальных людей и вместе с полуторастраничным Statement of purpose тоже быть на английском.

TOEFL

TOEFL это стопятидесяти долларовый американский экзамен по английскому языку, с записью за два месяца, длительностью в четыре часа с перерывом десять минут, в комнате где таких же сдающих десять человек. Его должны пройти все иностранные студенты для поступления в американский университет. По результатам TOEFL определяются способности поступающего говорить на языке страны в которой он хочет учится. Это требование не столько на уровне университетов, сколько на уровне федерального правительства — заезжающий студент должен знать язык.

GRE

Второй экзамен это GRE. Его нужно немного описать, потому, что в моей истории его сдача сыграла решающую роль. GRE это экзамен который сдают все студенты без исключения, и американцы и иностранцы, наш ЕГЭ(ДПА) нагло содран с GRE , но единственное что их объединяет это централизованность.

Существуют два типа GRE —обычный и специлизированный GRE Subject. Все топовые университеты требуют оба, сабжект определяется профилем и сдается отдельно, но везде свои правила и исключения, о них нужно узнавать отдельно.
Особенность математической части экзамена GRE заключалась в том, что на один час приходится сорок пять задач. Это чуть больше одной минуты на задачу. Дело в том, что некоторые задачи требуют времени гораздо больше одной минуты, а некоторые, кажущиеся сложными, не требуют решения вовсе, нужно сообразить примерно возможный ответ и выбрать его из списка. Тест как раз на то, чтобы определить уровень сообразительности человека в стрессовой ситуации.

Сроки подачи документов

В отличии от российских вузов, период подачи документов на поступление в американские вузы может начинаться с октября и заканчиваться в апреле. Это самые крайние сроки. В среднем время для подачи заявок – октябрь-декабрь. В большинстве случаев уже в январе заявку рассматривать не будут.

Приезжать для этого в университет не обязательно, также как и необязательно иметь необходимую степень на момент подачи завления. Тот факт, что у студента на момент подачи документов еще нет документов об окончании университета учитывается, достаточно указать в заявке планируемую дату получения диплома. Студент предоставляет информацию о том, что он учится в университете, предоставляет оценки.

Statement of purpose

Statement of purpose это полторы две страницы текста о том, почему ты хочешь учится именно у них. Пишется он следующим образом, несколько дней нужно погуглить statement of purpose для той дисциплины, на которую подаются документы, все это нужно почитать, сесть и переписать на свой лад. После чего около месяца каждый день заглядывать и исправлять неточности.
Насколько я понял, отсев происходит точно по обозначенному списку, то есть то, что было написано самостоятельно— резюме и стейтмент большого значения не имеют, если результаты тестов низкие. Оцениваются результаты полученные от третьих лиц – тесты, публикации, рекомендации. Но при прочих равных Statement может сыграть большую роль, например в моем случае сыграло.

Рекомендательные письма

В идеале, рекомендательные письма составляются профессорами с которыми когда-то ты работал, у которых учился, и они должны написать почему студент хороший и почему они его рекомендуют или не рекомендуют. Рекомендательное письмо, по американской схеме, отправляется самим профессором и студент его не видит. В реале получилось так, что никто никаких писем мне писать не хотел. Рекомендательные письма были написаны сразу на аннлийском языке, и я ходил и просил преподавателей подписать хорошо что у них с английским проблемы:)))

Перевод оценок

Это список всех предметов и всех оценок полученных в текущем университете (школе) на момент поступления, переведенный на английский язык и заверенный в секретариате. Подробнее о получении выписки будет рассказано ниже.

Резюме и публикации

Имеют огромное значение при рассмотрении документов. По сути это является показателем наличия опыта работы. При наличии публикаций могут закрыть глаза на некоторые не самые хорошие результаты в тестах. Здесь важен сам факт, пусть будет публикация в мурзилке, но она должна быть, это сильно облегчает задачу. Студенты с публикацией и без оцениваются абсолютно по разному.

Вот и все что нужно что бы поступить в американский универ. И кстати приняли меня в University of Miami:) Так что с сентября учиться я буду уже там. А улетать собираюсь 25 июня, так что у меня будет 2 свободных месяца, что б рассказать вам много нового и интерестного о США. Так что подписывайтесь на новости и коментируйте) И помните главное, если ты во что то веришь то стремись к этому и у тебя все получится. Надеюсь здесь вы нашли для себя полезную информацию.)
Спасибо, полезная инфа.
А что на счет оплаты учебы и сколько год?
Выходит около 8 000$ год. Это с проживанием, питанием, книгами.
Проживанием где? На кого учитесь?
А то я слышал только о 20-40 тыс. в год и только за оплату на учебу.
Но такая сумма <8000> конечно радует.
еще вопрос. От скольки до скольки в день учеба?
Цитата
KODIROFF пишет: я слышал только о 20-40 тыс. в год и только за оплату на учебу.


Есть различные стипендии, гранты и пр. Может быть молодой человек на них учится? Также изучая для девчушки из России сайт колледжа в СШA из списка ниже я узнала, что хоть и обучение "бесплатно", но то ли тысячу, то ли две тысячи надо будет выплатить как обязательную оплату. Про проживание я не искала. Просто сбросила ссылки русской студентке изучать возможности для нее же самой.

Цитата
http://eduabroad.ru/journal/khachaturian/3 - 10 зарубежных университетов, предлагающих бесплатную учебу / Шушаник Хачатурян — 27.03.11
Изменено: ArcticEve - 23.06.2012 22:22:08
ArcticEve, спасибо за ссылку.
учусь я в school of business administration.
Сразу после получения приглашения я отправил заявку на scholarship tuition discount
ждите сегодня новую статью smile;)
И так, завтра улетаете.
Будем ждать новостей.
простите за задержку просто не могу собрать мысли (и вещи) smile:-) думаю сегодня к вечеру будет. Кстати статья о получении визы. Надеюсь вам будет интересно)
А можно поинтересоваться, зачем Вы сдавали GRE?Как я понимаю, Вам 18 лет (15+3), то есть по логике Вы можете поступать только на бакалавра или делать трансфер. GRE же, насколько мне известно, сдается только для поступления в Graduate school. Зачем он вам?
May the odds be ever in your favor
я сдавал general GRE для получения гранта
Артем Онищенко, а ваш универ государственный или частный?
Без GRE нет возможности получить финансовую помощь?
Артем Онищенко, а это Вас колледж попросил сделать после того,как зачислил?Просто я тоже готовлюсь к поступлению и сколько университетов и колледжей не просматривала,впервые вижу такое требование для получения гранта.
May the odds be ever in your favor
это университет просил здать gre для получения гранта
У меня в PSU никакой GRE делать не просили.
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Большая часть поста нагло содрана с http://timurku.livejournal.com/20803.html, чей автор абсолютно не против копипаста, но с указанием источника. Вы же источник указываете не тот.
Пару статей в блоге с usadvice.
"Автор", совесть то есть???

P.S. Если бы сами писали пост, то знали, что тоефл уже давно не $150 стоит.

Стыдно, стыдно, стыдно...
Изменено: shajtan - 04.04.2013 16:51:44
Полный бред!!! Никакого GRE, если заканчиваешь универ в России, в Америке сдавать не нужно. Для гранда, может быть,если ты не имеешь высшего образования и вида на жительство, и то, в США, без посредников, можно найти организации, для которых достаточно будет оценок школьного аттестата и TOEFL
Цитата
Людмила пишет:
Полный бред!!! Никакого GRE, если заканчиваешь универ в России, в Америке сдавать не нужно. Для гранда, может быть,если ты не имеешь высшего образования и вида на жительство, и то, в США, без посредников, можно найти организации, для которых достаточно будет оценок школьного аттестата и TOEFL

Могу я выразить свое восхищение столь эффектным стилем изложения полного отсутствия понимания, что именно в этой теме обсуждается, и как оно есть на самом деле?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.