« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Рейтинг школ
Давайте в этой теме поговорим о рейтинге школ.

Вот здесь недавно форумчанка Kivira поделилась некоторыми сведениями на этот счет. Приведу цитату, чтобы эта информация не затерялась в другой ветке:

Цитата
Разрешите поделиться своим опытом и знаниями в области рейтинга школ:

Great Schools rating ( от 0 до 10 баллов) основывается исключительно на результатах тестов, которые дети сдают каждый год. Результаты тестов сравниваются со школами по этому штату (не по стране в целом). И таким образом вычисляется рейтинг школы. Т.е. если у вас рейтинг 6, то значит, что в школе дают меньше знаний и дети не справляются с тестами, которые дает ваш штат. Т.е. ребенок может супер-пупер успевать в своей школе, но по сравнению с детьми в других школах он будет отставать. Поэтому если вам нравится учительница, устраивает школьная программа - это все конечно хорошо. Но в целом, в школе с рейтингом 6 ребенок выйдет с меньшими знаниями, чем ребенок со школы с рейтингом 10. Эта разница может и не видна в элементари школе, но в старших классах и при сдаче тестов в колледж вы разницу в подготовке увидите. Это как сравнить отличника из глухой деревенской школы с отличником из лицея при БГУ, например (не в обиду никому, я сама отличница из маленького города и знаю разницу с отличниками из Минска smile:)).

Наличие бесплатных обедов и разных цветов - это уже следствие, т.е. эти факторы никак прямо не влияют на рейтинг. Просто, так сложилось статистически, что где ниже рейтинг школы, там больше бесплатных обедов. Т.е. прямой зависимости нет.

И второе, что хотела сказать. Рейтинги высчитываются по сравнению со своим штатом. Т.е. школа с 10-кой в Калифорнии и школа с 10-кой во Флориде могут тоже отличаться по качеству образования. Но к сожалению, я не нашла информации, где бы сравнивались разные штаты.

И последнее. Я убедилась на своем опыте как школа с рейтингом 7 отличается от школы с рейтингом 10. У меня дочка в киндергатене к концу года читала со скоростью 50 слов в минуту и ее всегда хвалили ( к слову о том, что нам тоже эта школа нравилась и дочка до сих пор просится туда вернуться). В другой же школе нам сказали, что мы не тянем и надо усиленно заниматься. И мы стали заниматься и сейчас она уже в самой сильной группе. Сравнение по математике - в школе с 7-кой когда мы уходили оттуда (середина 2-го класса) складывали трехзначные числа, а в школе с 10-й уже делили с остатком. Нам пришлось 3 раза в неделю дополнительно заниматься, чтобы наверстать и догнать детей в новой школе. А в "старой" школе мы были звездой...
рейтинг школ в Сакраменто

http://school-ratings.com/cities/Sacramento.html
можно кликнуть на ярлычки на карте - от синего до зелёного - высветится название школы, её рейтинг в шкале от 1 до 10.
Если после этого кликнуть на название школы - появится более детальная информация о ней.
Изменено: stavern - 23.05.2015 15:42:31
Слышала, что рейтинг школ влияет на расходы родителей... Чем выше рейтинг, тем дороже учеба обходится для родителей.
Так ли это и о каких расходах идет речь? Я так понимаю, это не за само образование, а всякие доп.сборы...
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Слышала, что рейтинг школ влияет на расходы родителей... Чем выше рейтинг, тем дороже учеба обходится для родителей.

Так ли это и о каких расходах идет речь? Я так понимаю, это не за само образование, а всякие доп.сборы...


Чем выше рейтинг, тем дороже рент...
Цитата
Bol'shoy пишет:
Чем выше рейтинг, тем дороже рент...

Нет, не об этом речь.
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
это не за само образование, а всякие доп.сборы...

я бы сказал - налоги. Зачастую в райнах с очень высоким рейтингом школ вы будете платить еще и city tax.

Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Чем выше рейтинг, тем дороже рент...

Нет, не об этом речь.

Желающих попасть в данный район обычно множество, отсюда выше спрос на квартиры - соответственно выше и цена рента.
Могу порекомендовать престижную школу архитектуры и дизайна в США - NewSchool of Architecture and Design. Основные направления это бакалавриат и магистратура, также можно проходить летние курсы от 2-х до 4-х недель. Перспективы трудоустройства очень высокие, большой выбор специальностей как в дизайне, так и в архитектуре. Советую посмотреть сайт http://школыдизайна.рф по всем вопросам можно бесплатную консультацию получить
Саша Белоусов, здесь вроде речь о детских образовательных учреждениях и их рейтинге. smile8-)
Очень удобен сайт zillow.com . По нему можно определить, за какими конкретно школами закреплен тот или иной дом. Соответственно выбирая жилье сразу будешь знать уровень школы, в которую будет ходить ваш ребенок
Изменено: Olga Volga - 13.11.2015 20:57:55
вот может кому то будет полезно!
Видео: Школы в Америке. Или как определить ребенка в школу. Флорида Майами
Загрузка плеера
Цитата
Olga Volga пишет:
Очень удобен сайт Zollow.com . По нему можно определить, за какими конкретно школами закреплен тот или иной дом. Соответственно выбирая жилье сразу будешь знать уровень школы, в которую будет ходить ваш ребенок

на зиллоу информация старая, ну , либо редко обновляемая. Самый идеальный вариант - это зайти на сайт своего каунти в раздел обучения.
Цитата
32 zefira пишет:
Цитата
Olga Volga пишет:
Очень удобен сайт Zollow.com . По нему можно определить, за какими конкретно школами закреплен тот или иной дом. Соответственно выбирая жилье сразу будешь знать уровень школы, в которую будет ходить ваш ребенок

на зиллоу информация старая, ну , либо редко обновляемая. Самый идеальный вариант - это зайти на сайт своего каунти в раздел обучения.

Ну и я еще дополню.
На сайт каунти - хороший совет, но не ограничиваться только отзывами родителей и учеников. Обычно чем меньше грузят учителя и больше улыбаются, тем родители и ученики радостнеее рейтингуют.
Обязательно пройтись по результатм официальных тестов и сравнению их со среднештатными результатами. Если конечно ребенок в возрасте от мидл школы и выше. Для элементари это все практически неважно, там нужно наоборот, по отзывам родителей.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У кого-то в ветке была ссылка на сайт где была карта с рейтингами.
Гораздо удобнее, чем на зиллоу, насколько я помню.
Там было разбито по районам которые относятся к той или иной школе. В пределах окна карта разбита и удобно районы выбирать потенциальные для аренды.
Может кто помнит?
надо зайти на сайт своего каунти в раздел школ, там есть все школы с картами
Там всех США карта была разбита на школьные районы.
Эх, не сохранил ссылку.
greatschools.org?
Нет. На греатскулс школы отмечены, но там не нарисован район, который к ним относится. Надо вводить адрес и тогда показывает школу.
А на том сайте прямо видны районы, то есть можно сразу смотреть только те дома которые относятся к школе.
Цитата
kostnn пишет:
Там было разбито по районам которые относятся к той или иной школе. В пределах окна карта разбита и удобно районы выбирать потенциальные для аренды...
А на том сайте прямо видны районы, то есть можно сразу смотреть только те дома которые относятся к школе.


Возможно, это была NCES MapED Interactive Map


Обратите внимание, что там требуется самостоятельно переключать School Attendance Boundaries потому что у разных школ (начальная, средняя, высшая) границы разные, у начальных школ районы - одни, у средних - другие, у высших - третьи. Эта интерактивная карта у некоторых пользователей экзотических браузеров может загружаться долго или зависнуть при загрузке ССЫЛКА
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2016 23:31:22 (восстановление сообщения)
Спасибо, не оно.
Есть границы нет рейтингов.
Цитата
kostnn пишет:
Нет. На греатскулс школы отмечены, но там не нарисован район, который к ним относится. Надо вводить адрес и тогда показывает школу.
А на том сайте прямо видны районы, то есть можно сразу смотреть только те дома которые относятся к школе.


kostnn, а вы точно уверены, что это был не греитскул.орг? Вы немного неточно описали возможности греитскул.орг. Интерфейс у греитскул.орг, на мой взгляд неудобный, тем не менее позволяющий делать в точности всё тоже самое, что вы описали. Взгляните на скриншот:


Как видим, и рейтинги школ видны, и границы вокруг выбранной школы (автоматически) очерчиваются, и никакой почтовый адрес или индекс вручную вводить не требуется. И там же предлагают недвижимость строго в границах привязки школы (ссылка ведёт на Зилоу где можно выбирать аренду или покупку)

Как активировать этот режим? Надо сначала зайти на «голую» стартовую страницу сервиса http://www.greatschools.org/school-di...aries-map/ В поля ничего не вписывать. Переместить окно карты на нужный вам район, затем двойной клик левой кнопкой мышки по карте. На карте появятся разноцветные флажки школ с числом рейтинга школы. Выберите школу – начальная, средняя или старшая. Щелкните (одинарный клик) по флажку нужной вам школы и на карте обозначится (серой заливкой) район привязки школы. Над флажком всплывёт окошко с краткой информацией о школе, включающей две ссылки. Вторая из ссылок – Home for Sales откроет страницу Zillow на которой будет очерчен район этой школы согласно ZIP code. Для тех, кто не знает Zillow, стоит заметь, что там предлагается не только покупка, а и аренда в заданном районе. Для этого достаточно просто переключить настройки отображения страницы Zillow в её меню LISTING TYPE.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2016 23:32:37 (восстановление сообщения)
Страницы: 1 2 След.