« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Бесплатные курсы англ.языка и FASFA
Всем привет. Наткнулся в интернете на такое сообщение:
Цитата
LIU. Brooklyn Campus. 2600$ за семестр. Ни копейки, если за FAFSA (Это только тем, у кого Белая, Зеленая карты или гражданство США). Курсы, классные, дрючат хорошо, так хорошо, что аж зубы сводит ^^. Занимаются чтением, произношением и письмом. Будут объяснять на пальцах, но научат. Занятия с понедельника по четверг с 8:30 до 13:00 или с 18:00 до 22:00. Перед вступлением будет дан тест, который определит уровень (с 1-го по 8-й (иногда есть и 9-й). Продолжается как семестр колледжа (3.5 месяца). Находится по адресу 1 University Plz., Brooklyn, NY, 11201-5372. Станция метро DeKalb Av. (поезда B, Q, M (ext), R).


Что за FASFA? Расскажите в двух словах? Как поступить? Может кто подскажет в Джерси сити подобные курсы. (я гринкартхолдер)
а еще, друг рассказывал, что те у кого гринка, могут поступить на бесплатное обучение языка или профессии. Причем это только один раз. Если бросил и захотел поступить в другое место - уже плати. Это так?
FaFSA Federal Student Aid- безвозмездная финансовая помощь гражданам резидентам США, выделяемая на получение образования. FAFSA выделяется лицам с низким доходом и не имеющим степени бакалавра. Если иммигрант получил высшее образование у себя на родине, то для получения FAFSA, необходимо произвести эвалюацию диплома, и, в случае непризнания вашего обравания эквивалентом степени бакалавра и ли магистра в США вы имеете право на получение FAFSA. FAFSA выделяется также на изучение английского языка в колледже, но это академический уровень, который необходим для дальнейшей учебы в колледже. В колледже Северной Вирджинии к изучению английского языка на академическом уровне (с кредитами) допускаются люди, владеющими английским языком на уровне не ниже low-intermediate. Eсли вас интересуют бесплатные курсы языка, то можно их найти через центр занятости и через местную библиотеку. Я посещал такие курсы и ничего хорошего о бесплатных курсах сказать не могу.
Изменено: skywalker - 26.04.2015 08:05:19
ФАФСА - федеральная программа по помощи студентам.
https://fafsa.ed.gov/

Дают до 5.5к в год в форме гранта (не надо возвращать), либо предлагают кредит под низкие проценты. Про эти курсы ничего сказать не могу, но слышал что все community colleges проводят подготовительные курсы английского на довольно хорошем уровне. Если есть возможность, лучше идти туда, за два года получите еще и associate степень какую-нибудь smile:)
Поступить просто, заполняете нужные документы и все. Если в Нью-Йорке, то тогда вам на www.cuny.edu (правда, у них дедлайн на 2015-2016 год был в феврале, но все еще можно заполнить и возможно попать на сентябрь). Правда, если вы не резидент Нью-Йорка, то платить надо в 2 раза больше. К упомянотому LIU это не относится - он частный.
Здравствуйте а скажите пожалуйста после окончания этих курсов есть ли приоритет для поступления на специальность или это только курсы?
Я с гринкой 5 мая только приехала в нью Йорк, английский не плохой, и хотелось бы больше узнать про американское образования, в частности я хотела бы изучать ветеринарию, медицину и вот не знаю даже с чего начать . спасибо за информацию про курсы . Не всегда все в интернете можно найти така как незнаешь даже с чего начинать. Если у вас уже есть опыт в этом вопросу буду длагодарна за любую информации. Живу в нью Йорке пока.
Цитата
anolva пишет:
Здравствуйте а скажите пожалуйста после окончания этих курсов есть ли приоритет для поступления на специальность или это только курсы?

Я с гринкой 5 мая только приехала в нью Йорк, английский не плохой, и хотелось бы больше узнать про американское образования, в частности я хотела бы изучать ветеринарию, медицину и вот не знаю даже с чего начать . спасибо за информацию про курсы . Не всегда все в интернете можно найти така как незнаешь даже с чего начинать. Если у вас уже есть опыт в этом вопросу буду длагодарна за любую информации. Живу в нью Йорке пока.


Скорее всего не будет.

Начать надо с выбора специальности. Как выберете, тогда уже смотрите куда поступать исходя из бюджета. Если выберете какое-нибудь частное заведение, то расчитывать надо на сумму от 40к в год, причем медицинские специальности обычно дороже, как и материалы к ним. Если в не частное, то, конечно, дешевле, но если вы не резидент штата (= не прожили год и не "закрепились" в штате) цена будет в 2 раза выше. Крупнейший паблик в Нью Йорке это CUNY - http://cuny.edu . Зайдите, посмотрите, там много колледжей, поступление во все через единую форму CUNY.
А разве у иммигрантов нет права бесплатно посещать курсы английского языка в колледже по месту проживания??? (при наличия дохода, который исключает получение стипендии FASFA)
Изменено: Mr. Dmitry - 29.05.2015 18:49:15
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
А разве у иммигрантов нет права бесплатно посещать курсы английского языка в колледже по месту проживания??? (при наличия дохода, который исключает получение стипендии FASFA)

Нет конечно. Если попадете в какую-то программу, за которую кто-то другой заплатил, то тогда будете посещать бесплатно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
В Сиэтле говорят, что есть такие курсы. Даже можно посещать их несколько раз подряд.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
В Сиэтле говорят, что есть такие курсы. Даже можно посещать их несколько раз подряд.

Сиэттл - это разве Америка? Это уже Канада же. (шутка)
Ну так их везде полно. Два вопроса только, кто платит за банкет, и возьмут ли вас туда, если вы многодетная безработная незамужняя негритянка.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мне говорят, что в каждом колледже есть такие бесплатные курсы в Сиэтле.
Возможно, почему нет.
В других городах есть такие же бесплатные в церквях. В третьих городах при библиотеках. В четвертых городах в карьер-центрах.
Это имеет не сильное отношение к действительному изучению английского.
Бесплатное обучение примерно эквивалентно бесплатному питанию.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Это курсы English Second Language. То есть дают уровень знаний, достаточный для поступления в любой колледж города (или штата). Разве это плохой уровень?
Нет.
Уровень знаний, достаточный для учебы, дают English Language №102 (иногда и №101 по-моему) везде в США. Они, наряду с №97, 98, 99, 100 входят в graduate program колледжей. И являются платными, в отличие от ESL.
Ну, по крайней мере, я так знаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А в чем различие между этими номерами? Может у вас под рукой ссылка? Учитывая объем вашей помощи участникам форума, хочу напомнить, что вы не обязаны отвечать:)
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
А в чем различие между этими номерами? Может у вас под рукой ссылка? Учитывая объем вашей помощи участникам форума, хочу напомнить, что вы не обязаны отвечать:)

Нет уж! Не затыкайте мне рот!
Это уровень сложности элементарного английского по нарастающей.

Воообще все ваши вопросы страдают одним - это относится к компетенции и законам штата, не федеральным правилам. А в Америке 50 штатов, и всегда можно найти несколько из них, где все совсем по-другому, чем знаю и видел я. Поэтому указывать штат в вопросе, это значит сразу получить более правильный ответ.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А почему именно 97-101, а не 1, 2, 3, 4, 5? Штат Вашингтон, но пока это еще не окончательно.
А никогда не было интересно, не знаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Мне говорят, что в каждом колледже есть такие бесплатные курсы в Сиэтле.

Не знаю, как в каждом, но в двух ближайших ко мне точно есть. Стоят 25$ в семестр независимо от дохода, плюс книжки за свой счет (впрочем на книжки бедные могут получить деньги в колледже). Брать можно любое количество семестров, пока не закончишь весь курс или не завалишь один и тот же курс несколько (кажется 5) раз подряд.
Цитата
Процесс пишет:
Это имеет не сильное отношение к действительному изучению английского.

Да ладно, единственное, чем ESL отличается от любого другого академического курса в колледже (в.ч. и от курса английского), так это тем, что кредитов не дает.
Цитата
Процесс пишет:
Они, наряду с №97, 98, 99, 100 входят в graduate program колледжей. И являются платными, в отличие от ESL.

У ESL своя система нумерации, но после последнего курса ESL следующим идет 101, который уже платный.
Собственно уровня ESL тоже вполне может хватить на поступление в колледж, если сдашь TOEFL. С курсом 102 экзамен сдавать не надо.
А есть сайт у этих курсов?
Страницы: 1