« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Alexily пишет:
Даже MySocial забанили из-за тысячи попыток =D

Может в этом и проблема? Может вам теперь нужно тыкаться сначала не за страховкой, а в SSA за разблокированием?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Alexily пишет:
ДА, но у меня не доходит до пункта загрузки документов. Отвечал человек, спрашивал и SSN и Фамилию и этотномер, безрезультатно

Лучше им позвонить, по телефону можно пригласить переводчика, они объяснят что делать
У меня была такая же ситуация, надо было выслать факсом им копии док-ов (виза, паспорт, ссн и ещё что-то), чтобы они убедились, что вы - это вы
Всем привет.
Вопрос в следующем...
Две недели назад начал работать. 60 дней - испытательный срок в течении которых я не могу претендовать на страхлвку от работодателя. Пока был без работы оформил Medicade (Apple Helth, WA). Посоветуйте, что лучше или можно сделать:
1. Остаться на бесплатной до истечении испытательного срока на работе, а потом оформить медстраховку от работодателя?
2. Купить самую дешевую? wahealthplanfinder.org выдает $196.08 от Ambetter?! И потом оформить медстраховку от работодателя?
3. Или отказать от бесплатной, сообщив что вышел на работу , ничего не покупать до медстраховки от работодателя? В этом случае придется наверное заплатить штраф при подаче налоговой декларации?
Вам наверное не оставят бесплатную, раз вы нашли работу.
60 дней после "двух недель сегодня от начала работы" укладываются до 31 января, когда вам требуется подписаться на страховку. А вам скажут, берут ли на постоянную работу, еще раньше.
Не вижу проблемы, если вам не хочется ничего платить.

Но если вам самому хочется быть покрытым, то вопрос у вас может быть в другом - когда стартует страховка работодателя, сразу после энролмента, через 30 дней, через 60 или через 90.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо! Думаю оставлю все как есть, а там глядишь и работодатель примет решение.

И еще вопрос - я так понимаю, что от страховки за которую платишь сам можно отказаться в любой момент, сменить план на другой когда захочешь или же купить краткосрочную на один два месяца, так? А как тогда Obamacare в таких случаях работает? Или подписываешься на год и не имеешь возможности что-то изменить?
bigbridge,
сегодня как раз оформляли мы себе медицинскую страховку и спросили про Obamacare на несколько месяцев ( у мужа тоже испыт. срок без страховки). Как нам пояснил страховой брокер - пока работодатель вам не предлагает страховку, то вы можете использовать Obamacare, но как только появится возможность сменить страховой план, один отменяете и подключаетесь на другой. Тонкостей не знаю, пока с этим вживую не столкнулись еще smile:)
Изменено: SkoRenko - 13.12.2015 06:17:59
Здраствуйте, дорогие форумчане. Читал ветку, возможно что-то упустил. Буду благодарен, если кто подскажет как поступить конкретно в моей ситуации.
Семья из 3-х человек (2-е взрослых и ребенок) приехала в штати в июне 2015 в один из южных штатов (ТХ), на взрослых медстраховку в силу разных причин не оформили, уребенка бесплатная типа медикейд.
Встал вопрос оформления Obamacareна 2016, но по семейным обстоятельствам планируется поездка на родину в феврале где-то на полгода. При возвращении планируем прямиком ехать в другой штат. Есть ли смысл оформлять Obamacare на оставшиеся полторамесяца до отъезда, а потом также платить за саму страховку, находясь за пределами страны, при возвращении в которую планируется переезд (не заезжая в прежний штат -пардон если повторился) в иной штат? На сколько я знаю, страховка привязана к штату и ее действие нельзя приостановить. Поправтье если ошибаюсь. Где менше риск, оформить и платить за страховку, а при возвращении подаваться на новый енролмент в связи с переездом? Или не оформляться вообще, и при оформлении налогов на 2016 заплатить штраф (если придеться платить штраф, то вычет будет с учета дохода январь-февраль +6 мес. без дохода - всего 2,5% of household income, или с дохода за полный календарный год?)? Будет ли во втором случае открыт для нас енролмент как для тех, что переехали из штата в штат? Возможен ли вариант возврата частичной стоимости страховки за тот период когда не будет дохода при оформлении налогов на 2016?
Заранее благодарен всем, кто подскажет как поступить, чьи советы и рекомендации помогут принять правильное и взвешенное решение, времени в обрез, всего 1 день, до15 января, чтобы страховка стартовала с 1 января воизбежании гепа при решении оформляться.
Похоже, с 1го января какие-то изменения по страховкам, тем кто менее пяти лет в США и с Гринкой отменили медикэйд, и теперь, хоть и немного, но платить придётся
Может кто, что слышал про эти изменения подробнее?
Цитата
эколог пишет:
Похоже, с 1го января какие-то изменения по страховкам, тем кто менее пяти лет в США и с Гринкой отменили медикэйд, и теперь, хоть и немного, но платить придётся
Может кто, что слышал про эти изменения подробнее?

Об изменениях в каком штате спрашиваем?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Об изменениях в каком штате спрашиваем?

Нью Йорк интересует smile:)
эколог
Ну, ньюйоркцев тут много на форуме. Кто-то ответит наверное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ну, ньюйоркцев тут много на форуме. Кто-то ответит наверное.

Лучше оригинального сайта никто не скажет.
bigbridge
Ну это само собой.
Но некоторые любят узнавать через пятые руки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет
Но некоторые любят узнавать через пятые руки.

Не было бы форума если бы не задавались такие вопросы ))

Не пойму в чем выгода брокера, но похоже она мне лапшу на уши повесила, так как просто поменялись названия страховок аля медикэйд, все есть на сайте и у меня ничего не должно было поменяться, но она поменяла мой апликейшн и моя бесплатная страховка стала платной и самое интересное, что ещё в пн мне на почту пришло письмо, что оплата страховки от меня принята! Хотя я, естественно, ничего не платила. Другой брокер все вернула на свои места

Выбирайте тщательно помощников, а лучше оформляйтесь сами)))
Цитата
эколог пишет:
Похоже, с 1го января какие-то изменения по страховкам, тем кто менее пяти лет в США и с Гринкой отменили медикэйд, и теперь, хоть и немного, но платить придётся
Может кто, что слышал про эти изменения подробнее?

В штате Мэриленд страховка не была бесплатной и в 2015 году,в зависимости от уровня дохода они устанавливают ежемесячный платеж,не имеет значения сколько лет вы прожили в США.А вот велфер и фудстемпы взрослым не положены пока не проживете здесь 5 лет
Добрый день! Может,кто-то мне пояснит, первый раз заполняю формы на www.healthcare.gov. Ввела предполагаемый доход на 2016 год и высветилось Premium before tax credit: $493. Что это значит?Estimated monthly premium - это сумма , которую я должна платить каждый месяц? А разница между ними - это за счет государства? А если доход будет выше предполааемого,потом я должна доплатить? помогите разобраться,пожалуйста!
Цитата
J-Sika пишет:
Добрый день! Может,кто-то мне пояснит, первый раз заполняю формы на www.healthcare.gov. Ввела предполагаемый доход на 2016 год и высветилось Premium before tax credit: $493. Что это значит?Estimated monthly premium - это сумма , которую я должна платить каждый месяц? А разница между ними - это за счет государства? А если доход будет выше предполааемого,потом я должна доплатить? помогите разобраться,пожалуйста!

Вы правильно понимаете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо smile:-)
Хочу предупредить народ, чтобы не оформляли обамакер с такс кредитом. НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ СЕБЕ ТАКС КРЕДИТ НА МЕДСТРАХОВКУ. ВСЕ ЧТО ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАТИТ ЗА ВАС, ВСЕ НАДО БУДЕТ ВЕРНУТЬ ПРИ ПОДАЧЕ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ. Как сказал мой бухгалтер, лучше заплатить штраф за неимение страховки, чем вернуть эту сумму за весь год.
Это только в том случае, если ваш доход повысится.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.