« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Лечение ДЦП
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.мы живем в туркмении у сына ДЦП.хотим поехать в штаты на лечение.возможно ли там найти клинику ,которая вышлет нам приглашение. есть ли у нас шанс пройти собеседование в посольстве?все расходы по лечению мы берём на себя.подскажите кто чем может.
Цитата
mr.malik04 пишет: Доброго времени суток,уважаемые форумчане.мы живем в туркмении у сына ДЦП.хотим поехать в штаты на лечение.возможно ли там найти клинику ,которая вышлет нам приглашение. есть ли у нас шанс пройти собеседование в посольстве?все расходы по лечению мы берём на себя.подскажите кто чем может.


А разве ДЦП лечится? Простите дилетантку. Но мне кажется что детям с ДЦП нужна реабилитация, в СНГ может это и называется "реабилитационное лечение", в США реабилитацией или физиопроцедурами не всегда даже врачи или медцентры занимаются.

Виза В2 подразумевает под собой в том числе и поездку в США на лечение. Наверняка можно найти центр который может выслать приглашение и визу под это приглашение консульство даст, раз вы оплачиваете все сами и сможете подтвердить консулу свою платежеспособность, но ведь еще и польза нужна, а не просто прокатать несколько десятков тысяч долларов. Плюс не ожидайте, что найдется что-то на родном вам языке, вероятнее всего подобный центр будет иметь только англо- ну и может еще испаноговорящих работников.

Поищу в сети про конкретные центры и ДЦП когда будет возможность, но к сожалению не на этой неделе, слишком заняты и будем вдали от интернета какое-то время.
http://www.iahp.org/ это по методике Домана.
Можете посмотреть эту ссылочку http://rebenok.by/community/index.php/board,396.0.html
Цитата
mr.malik04 пишет: у сына ДЦП.хотим поехать в штаты на лечение.возможно ли там найти клинику ,которая вышлет нам приглашение. есть ли у нас шанс пройти собеседование в посольстве?все расходы по лечению мы берём на себя.подскажите кто чем может.


Как и обещала, когда добралась до компьютера забросила запрос в поисковик. Здесь подтверждают, что Церебральный Паралич не лечится, к сожалению
Цитата
Cerebral palsy (CP) cannot be cured. But a variety of treatments can help people with CP to maximize their abilities and physical strength, prevent complications, and improve their quality of life.


но пишут, что различные виды помощи людям с ДЦП могут увеличить их возможности и физическую силу, предупредить осложнения и улучшить качество жизни.

Mayo Clinic, ведушая в США предлагает различные виды помощи людям с ДЦП http://www.mayoclinic.com/health/cere...-and-drugs , и перечисляют филиалы этой клиники в разных штатах страны http://www.mayoclinic.org/cerebral-palsy/ : Mayo Clinic в Rochester, Minnesota, Mayo Clinic в Scottsdale, Arizona, Mayo Clinic в Jacksonville, Florida. Такой клинике я бы доверила своего ребенка, каковы расценки и как попасть к ним, займет время.

Shriners Hospitals for Children http://www.shrinershospitalsforchildr...Palsy.aspx

Еще один крупный детский госпиталь, в Филадельфии, предлагает помощь людям с ДЦП http://www.chop.edu/service/orthopaed...tment.html

Детский госпиталь в St. Louis, Missouri http://www.chop.edu/service/orthopaed...tment.html

Детский госпиталь в Boston, Massachusetts http://www.childrenshospital.org/clin...166P5.html

Детский госпиталь в San-Francisco, California http://www.ucsfbenioffchildrens.org/c...tment.html

San Diego, California http://www.rchsd.org/programsservices.../index.htm

Denver, Colorado http://orthopedics.childrenscolorado....bral-palsy

Национальный институт по неврологическим заболеваниям и инсультам http://www.ninds.nih.gov/disorders/ce..._palsy.htm предлагает возможность поучаствовать в экспериментальных видах лечения, набирая пациентов по всему миру http://clinicaltrials.gov/search/term=Cerebral%20Palsy .


Если вы создали тему и выпали из нее, то искать далее не стоит. Где-то на одноклассниках крутились ролики о девочке с ДЦП которой занимались специалисты с Украины. Если верить клипам, то прогресс феноменальный, а поездка и проживание в Украине во время прохождения курса все же было бы значительно дешевле, чем США, главное, чтобы ребенку был толк.
Тема нам по прежднему интересна,просто был в командировке интернета не было.будем вам очень признательны если поподробнее узнаете.изза слабого интернета ни чего не можем толком просмотреть.нашему сыну 8лет,у него левая нога короче на полтора сантиметра,искривление позвоночника,глаза-астегматизм,глаукома.левосторонний гемипорез.сказали нужна операция на ногу и глаза.мы в 2010г.были в москве,нам отказали в лечении изза того,что нету медицинских отношений между нашими странами.буду очень признателен если узнаете сколько это будет примерно стоить.
Цитата
mr.malik04 пишет: .изза слабого интернета ни чего не можем толком просмотреть.нашему сыну 8лет,у него левая нога короче на полтора сантиметра,искривление позвоночника,глаза-астегматизм,глаукома.левосторонний гемипорез.сказали нужна операция на ногу и глаза.мы в 2010г.были в москве,нам отказали в лечении изза того,что нету медицинских отношений между нашими странами.буду очень признателен если узнаете сколько это будет примерно стоить.


Опасаюсь, что цены даже примерные будет найти практически невозможно. Разлет в ценах между разными центрами и госпиталями может составлять 500 (я не ошиблась - пятьсот) раз. Т.е. то, что в одной клинике может стоить $1000 в другом госпитале уже обойдется в $500000. Проштудировала сеть на предмет цен на медуслуги.

Эти два сайта имеют хоть какую-то информацию о стоимости медуслуг:
http://www.newchoicehealth.com/Directory - Medical Cost Comparison
http://www.healthcarebluebook.com/ - Healthcare Blue Book

Чтобы разобраться в англоязычном интернете первым делом перевела проблемы вашего ребенка на английский язык, разбив их на перечень и затем уже искала по этим проблемам, какое лечение предлагается и надеюсь где-нибудь найти цены на услуги.

1. левая нога короче на полтора сантиметра / half inch leg-length discrepancy
При укорочении в полтора см или половину инча коррекция ноги не рекомендуется, согласно Cedars-Sinai Medical Center (Лос Анжелес, Калифорния) http://www.cedars-sinai.edu/Patients/...pancy.aspx .

2. искривление позвоночника / spinal curvature
Обычно предлагаются следующие виды помощи и лечения:

2.1. Упражнения и физическая терапия укрепляющие силу и растяжимость мышц. / Exercise and physical therapy to increase muscle strength and flexibility

Цена от $160 за час работы со специалистом, а для того, чтобы была отдача, со специалистом надо потратить очень много часов, чтобы самим научиться всем необходимым упражнениям, т.к. основная тяжесть работы с ребенком ляжет на родителей дома – каждый день надо будет разрабатывать мышци и конечности.

2.2. Ношение корсета / Wearing a back brace

Цена от $3000 корсет, плюс еще $1000-2000 может обойтись время доктора/специалиста для подгонки этого корсета

2.3. Хирургическая операция / Surgery

Цена - вариаций много, в среднем 4 дня пребывания в госпитале после операции и сама операция легко впишутся в $10000. Нахождение в госпитале $1000-1800 в день. + каждый визит доктора от $200 + медикаменты + анализы контролирующие изменения после операции.

Для выяснения степени искривления позвоночника и также для изучения костей ног понадобится Рентген / X-ray (обойдется от $210 рентген одной ноги и от $280 рентген позвоночника) и вероятнее всего Томография / CT (от $1500 до $6400) или магнитно-резонансная томография / MRI (от $3700).

3. астигматизм, глаукома / astigmatism, glaucoma
Лечение при астигматизме обычно – очки/линзы / corrective eye glasses/lenses или лазерная хирургия / laser refractive surgery. Глаукома у детей лечится хирургическим путем, но не всегда. Только специалист может решить как справиться с двойной проблемой глаз вашего ребенка.

Цена лазерной корректировки при глаукоме от $1400, цена лазерной корректировки астигматизма от $2000 за глаз.

4. левосторонний гемипорез / sinistral hemiparesis (Hemiplegia or Hemiplegic Cerebral Palsy)


Физиотерапия, разрабатывание денно и нощно. Иногда одевают пластиковый гипс на здоровую руку, чтобы заставить слабую руку больше работать и укрепить ее мышцы.

Цены смотрите выше, специалисты берут от $160 за час, нередко более $200 в час, плюс если какие-то приспособления понадобятся типа гипса на здоровую руку или что-то подобное, то цены будут в сотнях.


Окончательную сумму я даже не пыталась подбивать. Это сложно, если возможно имея тот минимум информации, что я имею. Опасаюсь, что все же лучше искать специалистов в СНГ. Есть хорошие глазники где-нибудь в России. Видела видео на Ютюбе об украинской девочке с ДЦП, которая при плохих прогнозах начала ходить за 4 года работы с ней украинских специлистов. Деньги будут те же или меньшие, зато языкового барьера меньше будет и летать по СНГ не будет стоить тысячи долларов.

Ваша проблема в США будет заключаться в том, что вам придется обращаться в разные центры/клиники/госпитали. Когда искала способы лечения проблем вашего ребенка, заметила, что если они занимаются конечностями и позвоночником, то с проблемами глаз придется искать другой специализированный центр. Плюс реабилитация не всегда находится при госпиталях, где делают операцию. Может и есть где-то центр, где занимаются всеми проблемами комплексно, но я такой не нашла пока что.

Поинтересуйтесь нет ли у вашего города в Туркменистане города-побратима в США. Допустим город Кокчетав в Казахстане побратим городу Уокешо в США. Председатель совета городов-побратимов, профессор университета в Уокешо Jack Dukes каждый год привозил 3-4 детей на лечение в штаты. С его уходом на пенсию движение это уже 10 лет как заглохло. Вдруг ваш город имеет активного побратима? Если не материально, то может информационно они смогут вам помочь?
Изменено: ArcticEve - 13.04.2013 06:49:24
Спасибо вам большое за информацию,мы ею обязательно воспользуемся.
Всем добрый день. К сожалению и мы столкнулись с такой тяжелой болезнью. За помощью в лечении дцп (http://www.api-centre.ru/dcp/) обращались в международный центр медицины "Апи". Хочу сказать, что там работают высококвалифицированные врачи и лечение осуществляется очень грамотно и качественно. Вот координаты данного центра г. Москва, ул. Академика Анюхина, д.9. Тел. : +7 (495) 430-05-70, +7 (495) 430-30-09.
Страницы: 1