« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Вопрос по Medi-Cal
Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по Меди-Кал. Может быть кто-нибудь с этим сталкивался...(Прошу не осуждать и не лезть с нравоучениями всех "доброжелателей", т.к. ситуация по которой мы попали на эту страховку не для обсуждения на форуме)
"Меди-Кал" в Калифорнии, в других штатах это "Медикэйд".
Мы живём в Сакраменто (нас 3 - е).
Есть хроническое заболевание, которое требует ежемесячного наблюдения у врача-гастроэнтеролога + стабильное лечение медикаментами + анализы и т.д.
Нам прислали журнал с выбором плана...
У Меди-Кал есть несколько вариантов :
--------------------
1. KP Cal, LLC (Kaiser Permanente)
2. Health Net Comm Solutions
3. Anthem Blue Cross Partnership
4. Molina Healthcare Partner
---------------------
и "зубная" страховка:
1. Access Dental Plan
2. Liberty Dental Plan of CA
3. HealthNet of California
------------------------------------------------------------
Какой план лучше выбрать при хроническом заболевание?
Нужно стабильно принимать медикаменты, которые выдаются только по рецепту врача (Мы привезли с собой лекарства, но они уже кончаются) и сдавать анализы, вести наблюдение у лечащего врача гастроэнтеролога... Из страны от куда мы уехали 8 лет стояли на учёте. Сейчас находимся между небом и землёй. Может кто сталкивался с данной ситуацией, такая страховка покрывает такого рода лечение ?
Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача гастроэнтеролога в районе Сакраменто и который принимает новых пациентов и данную страховку ?

Заранее благодарна всем.
вы можете как-то описать каждый план? или прислать ссылку на него? название плана вряд ли о чем-то кому-то скажет
Это единственное, что есть в этом журнале про планы - больше ничего нет.

1 фото

2 фото
Интересно, в чём отличие этого всего от www.coveredCA.com. Там в конце предлагаются на выбор планы по видам ценных металлов: от бронзового, до, кажется, платинового..
За информацией я сначала рылся на упомянутом мной выше сайте, а потом пошёл поговорил с Medical Center (Main Medical Hospital в нашем городке), где меня отфутболили обратно на сайт, мол, раз уж там начали заполнять, там и заканчивайте.

На этом сайте я начал заполнять информацию о себе, упёрся в выбор конкретного плана для себя и мне теперь постоянно шлют письма из Department of Health Care Sevices и отделения Covered Califonia в Сакраменто, видимо, на основании той информации, что я успел там заполнить на сайте..
Изменено: shurikGC - 28.01.2014 02:15:52
по вашим фото отличия большого я в планах не нашла, разве что госпитали немного отличаются. сама я об этих планах не знаю ничего. Потому к сожалению ничего посоветовать не могу.
shurikGC, вы об этих планах? 2014 Standard Benefi ts for Individuals. тут показано сравнение планов. В вашем случае все намного понятнее, чем у Ninelle-159. если есть вопросы, пишите, попробую ответить.
Цитата
Kivira пишет:
вы об этих планах? тут показано сравнение планов.

О них, родимых. Только по вашей ссылке они более наглядно представлены, чем я видел на сайте. Там ещё различные стоимости от разных разрешённых государством страховых компаний сбивали с толку.

Я просто удивлён, что кроме обычных Medicaid, Medicare, ещё и CoveredCA может спонсироваться из бюджета. В чём же тогда различие между Medicaide (MediCal) и CoveredCA..
Ну, и самый кровоточащий вопрос, будет ли влиять получение помощи государства в данном случае на перспективы получения гражданства в дальнейшем. Я, вроде, на страховку сам не напрашивался, приобретать её по полной стоимости слишком для меня дорого, я считаю, а не купить - уже нарушать закон.. Придётся звонить им разбираться со всем.

Updt. Ёшкин кот - доигрался! Решил вскрыть всю ту почту из Департамента здравоохранения. А там мне уже какую-то Benefit Identification Card прислали. Вся пластиковая, с моими личными данными, с магнитной полосой - ну чисто кредитка.. smile=-O
Нда.. Надо быстрее разбираться, во что я вляпался.. smile*scratch*
Низя, получается, тупо забивать на американскую корреспонденцию, хоть и трескается от неё почтовый ящик.. Думал, если игнорировать их настойчивые просьбы дослать какие-то документы, они и делать ничего не будут - завалят только письмами.
Изменено: shurikGC - 28.01.2014 09:20:52
Цитата
shurikGC пишет:
Updt. Ёшкин кот - доигрался! Решил вскрыть всю ту почту из Департамента здравоохранения. А там мне уже какую-то Benefit Identification Card прислали. Вся пластиковая, с моими личными данными, с магнитной полосой - ну чисто кредитка.. Нда.. Надо быстрее разбираться, во что я вляпался..

Надо же, какие оперативные ребята smile=-O Как разберетесь во что вляпались - пишите. Держите нас в курсе событий.
shurikGC, в вашем случае, скорее всего, вам дали план в соответствии с вашим доходом. Возможно он у вас невысокий, и вам план обойдется бесплатно (ежемесячно платить не надо) или совсем недорого, но не факт, что при походе к врачу вам ничего не придется доплачивать. Копей какой-нибудь возможно придется платить. Но без точного описания вашего плана (который вам должны были тоже прислать) я ничего конкретного сказать не могу. Также возможно, что план вам пока и не дали, а где-то написали, что вы сами можете выбрать план.
Разница между Medicaid и CoveredCA - почитать об этом можно здесь подробнее, в том числе немного описывается разница между "цветными металлами" - золото, серебро, бронза, платина http://www.dhcs.ca.gov/services/medi-...2014c.aspx
Добрый день. Подскажите пожалуйста можна ли доверять такого рода страховке. Выезжаем по грин карте ,а они как раз специализируються на страховке новых эмигрантов. http://www.nriol.net/immigrant-health-insurance/ Спасибо Вам.
Тоже интересует данный вопрос.

Mater, вам Кивира и hedgehog-f ответили в этой теме.
Страницы: 1