« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Получение или подтверждение инвалидности в США
Здравствуйте! С 1992 года у меня была установлена категория " ребёнок - инвалид", затем с 1993( по исполнению 18 лет) и по на стоящее время инвалидность 3 группы , внешне не проявляется. Можно ли будет потом её подтвердить в США? И на сколько это сложно? Достаточно ли справки ВТЭК из России или надо полностью проходить обследование? Какие льготы имеют инвалиды в США? Заранее всем спасибо.
на сколько я понимаю, вы хотите получать какую-то финансовую помощь от государства в связи с вашей инвалидностью?
Для этого вам необходимо будет обратиться в офис Соушел Секьюрити (туда же, где вам выдадут сушел номер) и заполнить формы на признание вашей инвалидности, предоставить медицинское подтверждение (скорее всего на английском) и список лекарств, которые вы принимаете.
Процесс рассматривается от 3 до 5 месяцев. Скорее всего вам назначат мед комиссию, которая подтвердит (или нет) инвалидность и укажет можете ли вы сами работать. От этого и будет зависеть сумма выплаты вам пособия по инвалидности.
вот несколько ссылок на официальные источники:

как подать заявку:
Disability Planner: How You Apply

как проходит процесс от подачи заявки до выплаты денег:
Disability Determination Process

тут я прочитала, что для одобремия выплаты по инвалидности взрослому человеку, необходимо, чтобы до наступления инвалидности человек сколько-то проработал и выплачивал налоги. Disability Planner: How You Qualify For Social Security Disability Benefits

Но в вашей ситуации вы были признаны инвалидом еще ребенком, потому, возможно, у вас такого требования не будет. В любом случае, я не профи в этом, это только мои предположения. В Соушел Секьюрити офисе вам назначат кейс менеджера, который вам все обьяснит.
Кроме того, всё это необходимо рассказать и зафиксировать на мед. комиссии перед интервью в посольстве США.
Kivira, большое спасибо за информацию. Вы не в курсе какие льготы и выплаты у инвалидов? И можно ли иметь инвалидность и продолжать работать? В России же большинство инвалидов так и делают.
shurikGC, это точно? Я думала, что наоборот не стоит пока об этом говорить. Получается что я выигрываю грин карт, еду в штаты, да ещё сажусь на шею государству. Не будет ли проблем с визой и выигрышем?
если вы не скажете это на мед комиссии, как же вы это собираетесь подтверждать в штатах? ведь данные медкомиссии остаются у работников посольства и их всегда можно проверить.
Вы конечно же можете рискнуть и попробовать, но если ваш обман откроется, то вас департируют и закроют вьезд в штаты навсегда
Я совершенно согласен с Kivira. Это простая логика.
А проблем с визой и грин картой из-за этого не будет?
какие выплаты инвалидам?
если вы до инвалидности работали в штатах, то будете получать RSDI, и сумма будет зависеть от вашего дохода до инвалидности - но это так, для общего понятия, т.к. у вас не такая ситуация.

если вы не работали и вас признают инвалидом, то сейчас максимальная выплата SSI = $710 в месяц. Если вы, будучи инвалидом, будете работать и получать больше $1,000 в месяц, то все что выше этой $1,000 будет уменьшать вашу сумму SSI.

Например, вы зарабатываете $1,500 в месяц, тогда ваша SSI будет $710-$500 = $210.

Это приблизительные расчеты. В полный расчет входит много факторов (ваши сбережения, семейное положение и т.д.)

Я как раз в этой сфере работаю и 2 года занималась в том числе и финансовыми расчетами пособий для наших клиентов-инвалидов.

Какие еще льготы? парковочные места рядом со зданиями выделены для инвалидов. А что еще, я не знаю даже. Здесь инвалиды - такие же люди как и все
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
А проблем с визой и грин картой из-за этого не будет?

затрудняюсь ответить, т.к. не знаю точно официальных причин, по которым могут отказать. Где-то кто-то давал ссылку на перечень заболеваний, по которым дают отказ. Если ваше заболевание туда не входит, то думаю, что оснований для отказа по медицинским показаниям быть не должно
Нашла список заболеваний, я туда не отношусь. Kivira, а что вы посоветуете, пытаться ли подтверждать инвалидность в штатах? В России у меня инвалидность бессрочная. Я почитала ваши ссылки. Вы не знаете, это очень сложно подтвердить?По поводу семейного положения- у меня дочь 15 лет. Я по профессии врач, хотелось бы, конечно, работать по специальности, но я знаю, что это очень не лёгкий труд подтверждение диплома, который займёт наверное не менее 5 лет( по скольку ещё и с языком проблема). Вот я и подумала о дополнительной финансовой поддержке. Спасибо.
я бы советовала подтверждать. Во-первых, всякое в жизни бывает, вдруг через какое-то время вам придется подтверждать свою инвалидность, а при приезде в Америку вы этого не сделали. Будут тогда вопросы - почему инвалидность с детства, а вы ее скрывали или не подтверждали?
Во-вторых, даже если вы подтвердите это в Америке, не факт, что вам дадут финансовую помощь. Если при вашей ситуации вы можете полноценно работать без особых ограничений, то вам финансовую помощь по инвалидности не дадут (однако вы все равно можете подать на помощь как малоимущие)

Сложно подтвердить или нет - понятия не имею, если чесно. Я не врач, но думаю зависит от заболевания. Если нет ног, например, не дай Бог, то наверное подтвердить легче, чем какое-то психическое заболевание, не видное окружающим. Но это только мое предположение.

На счет дополнительной фин поддержки, как я уже написала выше, если вы например будете работать и получать $2,000 в месяц, то фин поддержка по инвалидности вам не полагается. Но с детьми возможно расчеты другие (у наших клиентов детей нет или они уже совершеннолетние, потому я такими расчетами не владею)
Kivira, спасибо за совет!А ещё подскажите, пожалуйста, вы пишите , что можно подать на помощь, как малоимущие. Как это можно сделать? И если приехав в штаты первое время не имеешь работы, куда идти и какой вид помощи можно оформить? Спасибо.
куда идти - в каждом штате свои, скорее всего, "места". В Миннесоте надо идти в администрацию округа. В качестве помощи могут дать фуд стэмпы на питание, деньги на жилье, мед страховку, отправить на курсы языка.
Но т.к. вы выиграли грин карт лотерею и должны доказать консулу, что вы финансово независимы хотя бы на первое время и не собираетесь сесть на гос программы (велфер), то в вашем случае я лично не пошла бы за этой помощью, т.к. это прямой обман.

Но если вы, невзирая ни на что, все-таки обратитесь за финансовой помощью, то вам не откажут. Повлияет ли такой "обман" на вашу дальнейшую жизнь в штатах и получение гражданства - я ответить не могу, т.к. 100% не знаю.
Изменено: Kivira - 19.02.2014 21:06:38
кстати еще хочу добавить по поводу выплат по инвалидности (вдруг в будущем кто-то будет читать эту тему и понадобится эта информация):
SSI $710 в месяц - это поддержка от федерации только на "жизнь". Она не включает в себя медицину. В добавок к этому, каждый штат выплачивает еще какую-то сумму (хотя может и не каждый, но Миннесота точно).
Штатом устанавливается так называемый Room & Board потолок. Допустим в Миннесоте это $877 в месяц. Т.е. если вы получаете $710 федеральных денег, то остальное ( до $877) вам оплатит штат.
Но если вы работаете, то эти суммы, соответственно, сокращаются.

и еще - это из расчета 1 человека.
Kivira, спасибо вам большое. Я с дочкой выиграла грин карт, на апрель назначено интервью. Не знаю то ли радоваться, то ли нет, не ожидала. Вот теперь зондирую почву...
Я так понимаю что отсутствие слуха на 1 ухо не повод для получения инвалидности в США?
Страницы: 1