« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как лечат дисплазию у маленьких детей в США?
Добрый день! Уже второй день я сама не своя. Сейчас проходим с дочкой курс массажа (ей 5 мес) и массажист подозревает что у ребенка дисплазия тазобедренного сустава. Сказать что я в шоке это ничего не сказать... Сколько врачей её смотрело и ни один нам даже не намекнул о такой проблеме.
Я понимаю что все поправимо, но дело в том что если диагноз подтвердят, то врачи скорее всего предложат ребёнку надевать стремена или распорки, а это долгий процесс. Как быть с нашим планируемым переездом? На следующей неделе у нас интервью, доки уже в посольстве smile:-( в начале недели помчимся к ортопеду , возможно сделаем рентген для точности и там уже все будет ясно. Как быть не знаю....
Знаю что среди нас на форуме есть много родителей кто уехал с малышами или родил уже на месте в США. Возможно кто-то сталкивался. Очень прошу совета, как лечат такой недуг в штатах? Можно ли там сразу по приезду найти хорошего ортопеда и начать лечение?
san-francisco,
может Вы рано расстраиваетесь.
Ну как это может быть, чтобы столько врачей смотрели, и медкомиссию проходили, и никто ничего не подозревал,
а массажистка вдруг заподозрила?
Конечно, сделайте снимок, может ничего не подтвердиться?
Может этот просто тонус мышц напряжённый и никак не связано с суставом?

Я могу ошибаться конечно, но думаю, что даже если и диазноз подтвердиться, то в Америке уж точто будут более высокие шансы на выздоровление.
У моего ребенка была дисплазия тазобедренного сустава. Лучше конечно посетить ортопеда именно он поставит диагноз. На сколько мне известно при дисплазии распорки не ставят, а рекомендуют носить бандаж или подушку Фрейка + массаж + тепловые процедуры. Подушка эта съемная.
san-francisco
вы делали узи тазобедренных суставов?если отсутствуют ядра окостенения,то отправят на рентген.
массажистка не врач,все таки)))
Изменено: unicolya 2017 - 20.02.2016 13:49:04
unicolya 2017,
Мы УЗИ не делали. Знаю что в России это обязательная процедура для младенцев. А в Молдове её не делают. В понедельник едем к врачу, надеюсь все прояснится
У нас у сына была дисплазия тазобедренного сустава. Довольно давно, когда еще были нормальные врачи. Тоже диагностирована массажисткой и потом завертелось по врачам.
Были рекомендованы стремена, распорки, частые массажи и прочий набор. И мы даже все это выполняли поначалу.
Попутно пробивались к хорошим детским ортопедам. Пробились, и по хорошему знакомству в Москве, и также к главному на то время ортопеду Украины.
Оба в результате сказали одно и то же - "Родители, прекратите страдать х_ерне_й, забудьте о этом и не мучайте ребенка. Складочки на заднице и прочее у всех детей совершенно разные и это все нормально. Пусть растет, эти признаки еще сто раз появятся и исчезнут."
Три десятка лет прошло после того и никогда никаких проблем с этим у сына не было.
Надеюсь и желаю, чтобы у вас закончилось точно так же.
Изменено: Процесс - 20.02.2016 16:09:08
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо! У меня почему-то такая же мысль кружится в голове .Практически у всех сейчас диагностируют дисплазию, может не так все и страшно как кажется. Надеюсь все обойдется
san-francisco,
Когда у меня пять лет назад родилась двойня здесь в три месяца делают УЗИ ортопед по норме, так вот мне тоже поставили дисплазию девочке у меня сын и дочь! Я тоже была сначала в шоке, мой муж еще больше это ведь его принцесса! Врач мне объяснил, что этот недуг чаще встречается у девочек, и может потом при повторном УЗИ и не повториться! Я тоже начала искать инфо , всех спрашивала, даже нашла какую то фигню надевать у знакомой для этого и готовилась к худшему! Массажи я делала сама, повторное УЗИ показало, что дисплазия пропала, а потом знаете, что оказалось они у меня родились недоношенные, но были крупные и врач, подумал, что они были старше по месяцам ))) вот так
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
san-francisco,
Не переживайте и не ищите пути отступления! !! Все у вас будет хорошо! !!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
У дочки знакомой тоже поставили такой диагноз, они даже одевали ей распорку. Но на пару дней только хватило, потом ребенок отказывался носить. В итоге они решили пойти к др врачу, он сказал все в порядке. Ребенок начал двигаться, активничать , и ближе к году все прошло.
Я бы даже так выразил свое сегодняшнее отношение к ситуации - я не вижу ни одной реальной причины делать массажи маленькому ребенку. Просто ни одной, кроме желания родителей дать ребенку все возможное и невозможное, нужное и ненужное.
Вообще делать мануальные терапиии любого вида человеку, который не может на это адекватно отреагировать и пожаловаться, если что-то не так, это вред в чистом виде в подавляющем большинстве случаев.
Но конечно возможно, что я и не прав.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
я с вами согласна!

а по поводу диспазии - почему-то 9 из 10-ти детей, которых я знаю в РБ, имели дисплазию и носили то шинки, то еще что и им неустанно делали массажи иногда по пол года. Здесь я знаю как минимум 20 детишек и ни разу не слышала, чтобы кому-то поставили дисплазию, требующую всего вышеперечисленного. Это что, в РБ эпидемия дисплазии? Я давно задаюсь этим вопросом, т.к. дети моей родной сестры тоже были в шинках по 3 месяца. Я конечно не врач, но такая статистика настораживает, если чесно! у моей подруги новорожденной дочке поставили дисплизаю и сказали ставить шинку в 3 месяца, но им надо было уезжать в штаты. белорусские доктора им сказали по приезду в штаты немедленно обратится к ортопеду (кажется), иначе ребенок будет всю жизнь хромать! они сразу обратились здесь в штатах к доктору, и оказалось, что ничего делать ей не надо! сейчас девочке почти 6 лет и бегает как огурчик, занимается гимнастикой и все у нее, слава Богу, в порядке!

Но я никого не отговариваю, как я уже сказала, я не врач. Каждой маме виднее, что делать со своим малышом!
а массажи новорожденным и вообще малышам - это имеется в виду мягкие поглаживания, легкие круговые движения, а никак не надавливание, разведение суставов и прочие манипуляции с применением пусть даже маленькой силы! Но это только мое мнение...я не врач!
Kivira,
Я уже немного успокоилась . Пошерстила интернет и поняла что это только у нас такой ажиотаж с дисплазией и сплошное запугивание родителей.
Цитата
san-francisco пишет:
Мы УЗИ не делали. Знаю что в России это обязательная процедура для младенцев. А в Молдове её не делают. В понедельник едем к врачу, надеюсь все прояснится


у нас не визуализировались ядра окостенения,но складки были симметричные. ортопед прописала стремена,но я решила подождать месяц и переделать узи...через месяц ядра начали появляться и стремена мы не одевали.

по поводу массажа-надо или нет.я тоже была мнения,что оно не надо и т.д.,что это заморочки мамочек.. НО у меня сын родился с подвывхиом атланта(Подвывих шейного позвонка) и нам нужно было эту проблему устранять(т.к. уже нарушался кровоток в мозг) и устранялась она массажами. Не поглаживаниями ,конечно,а серьезными массажами... Ему вправляли его на место(двухмесячному ребенку,ребенок носил воротник Шанца)...

массаж нужен,когда это необходимость...
почти всем нашим знакомым прописывали рассабляющий массаж...поглаживание ребеночка)это,я считаю,ерунда.
Изменено: unicolya 2017 - 21.02.2016 10:23:43
san-francisco Здравствуйте!Поздравляю вас с рождением дочки,хоть и поздновато,но все же. smile:-)
Я только приехала из ортопедического санатория,езжу со своими детьми уже третий год,сыну поставили подвывих тазобедренных суставов в 5 лет по рентгену,живем мы в России пока smile;-) Из моего опыта могу сказать,что дисплазию узи не видит,только рентген,по назначению врача.Вы не паникуйте,а сходите к ортопеду,если назначит сделайте рентген,а дальше видно будет как действовать и что делать.Сейчас насколько я знаю распорки не ставят опять же по опыту,племяшке 5 месяцев подтвердили дисплазию рентгеном,назначили подушку Фрейка,это вроде кенгурушки для деток,ножки разводит в сторону как у лягушонка.Племяшка ее не любит,ее мамочка купила слинг и носит нашу малышку в слинге.
Главное без паники.Массажист не врач ортопед,она может только предполагать.Идите к специалисту и все будет хорошо.
Насчет интервью,одно другому не мешает.Идите спокойно на интервью,а после по врачам,вас же никто сразу же в США не заставляет ехать и будет у вас время 4-5 месяцев,заняться здоровьем малышки.Желаю вам самое главное здоровья,спокойствия и огромной удачи на интервью.
Mari Florida,
Спасибо! Надеюсь все будет ок! Даже подушка Фрейка доставляет малышу дискомфорт, как никак она сейчас учится ползать , переворачивается. Моё сердце не вынесет смотреть как ребенок мучается smile:-(
Сердце надо беречь.Все будет хорошо не переживайте!
дисплазию можно заподозрить и самостоятельно по несиметричным складкам на ножках. В 2 месяца такую ассиметрию заметила у дочи обратились к ортопеду, УЗИ и рентген подтвердили мои догадки. Не пугайтесь этого диагноза,но лучше пройти все обследования у нас (в Америке пока уладите все вопросы со страховкой пройдет много времени) и купить здесь ортопедические "шорты" (нам их назначал а доктор). Я их называю шорты но они как то по другому зовуться,уже не помню как. Похожи на кенгурушку, но ножки сильно разведены.Мы носили 4 месяца (больше доча не смогла) и все нормализовалось.Повторное обследование показало все ок.

Как нам объяснила врач ,чем раньше обнаружена дисплазия, тем быстрее она лечиться. Кстати, свои ортопедические шорты можем отдать. Если надо пишите, они имеют размер ,может вам наши подойдут.
Цитата
Kivira пишет:
Процесс, у моей подруги новорожденной дочке поставили дисплизаю и сказали ставить шинку в 3 месяца, но им надо было уезжать в штаты. белорусские доктора им сказали по приезду в штаты немедленно обратится к ортопеду (кажется), иначе ребенок будет всю жизнь хромать! они сразу обратились здесь в штатах к доктору, и оказалось, что ничего делать ей не надо! сейчас девочке почти 6 лет и бегает как огурчик, занимается гимнастикой и все у нее, слава Богу, в порядке!
Но я никого не отговариваю, как я уже сказала, я не врач. Каждой маме виднее, что делать со своим малышом!

Невылеченная дисплазия страшное дело. У меня ее обнаружили в 25,т.к. в конце 80 ее плохо умели диагностировать или мои родители упустили, не знаю. И что я имею, в 26 не могу заниматься никаким спортом , постоянно болит нога и бедро.Стоять по-долгу больно. С этими жалобами обратилась к ортопеду,сделали снимок и все обнаружилось. Врачи были удивлены,что мне раньше не ставили этого диагноза. Я узнала о своей дисплазиии уже после родов и того,как ее диагностировали у дочи. Врач объяснил,что эта болезнь часто на ген уровне передается от матери к дочери. И по статистике болеют ею в 3 раза чаще девочки. Так что лучше 3-4 месяца поносить распорки, чем потом испытывать трудности, в о взрослом возрасте уже ничего не лечится.
Страницы: 1 2 След.