« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Страховка по факту беременности, временный медикейт, неправильно указанный доход - запутанная ситуация, нужна консультация
Всем Доброго времени суток.

у нас получилась следующая ситуация:

приехали в США 6 июня, страховки медицинские не оформляли, т.к. постепенно нахожусь в поиске работодателя и рассчитывал получить страховку на семью от работы. Уже позже узнал что страховка обязательна и грозит штраф за её отсутствие.

2 года в РБ не могли забеременеть и тут, вдруг, все звёзды сошлись и, моя любимая жена, на 3-4 неделе..

Сразу начал узнавать насчет страховок, обратились в Miami Health Department (мы обосновались пока в Майями). Нам сказали что положена страховка для беременных, только надо пройти тест. Какой именно вид страховки дадут, даже не уточняли.
Прошли тест, беременность подтвердилась, и тут нам вручают бланк медикейта. Я помнил что медикейт даётся для тех, кто имеет низкий доход, но т.к. мы переехали недавно, я не брал в расчет платежи которые принимал в этом году. Во время нахождения в США пару зарплат мне уже перечисляли по старым проектам. По этой причине, в медикейт бланке написали около 6 тысяч дохода за этот год и получили страховку.

Не долго наша радость длилась. Оказалось, что страховка эта временная, т.к. мы не проживаем в США больше 5 лет. Покрывает всего 2 визита к врачу и 1 экстренную помощь и действует всего 45 дней...

Сегодня детально изучил всё что связано с подачей налоговой декларации и, по-видимому, придется подавать декларацию даже за тот период, когда в США еще не приехали, точнее за весь 2016 год, а это выше суммы минимального дохода для медикейта.

Итого, назревает несколько вопросов, в которых очень нужна помощь многоуважаемых форумчан:

- необходимо ли нам как-нибудь отказаться от медикейта и как это сделать, т.к. по-сути, он нам практически ничего не даёт, но есть опасность что потом нас оштрафуют за то что мы подались на него с высоким доходом
- можно ли приобрести мед страховку на покрытие родов и дородового обслуживания по факту того что уже беременны (вот нашел вкладочку закона, что вроде как все страховки обязаны это делать: https://www.healthcare.gov/what-if-im-...-pregnant/, но в хелс департаменте сказали, что не факт что беременная уже женщина не попадет под pre-existing condition которые не покрываются)
- какую страховку стоит брать, чтобы в случае осложнений, не попасть в долговую яму перед клиникой

Я прекрасно понимаю, что за всё надо платить, и готов заплатить за роды около 6-7 тысяч, но очень переживаю за осложнения, т.к. уже слышал случаи, когда людям выставляли счет больше 30 тысяч долларов за несколько лишних дней в клинике.

Всем большое спасибо, чуть позже расскажу историю нашей адаптации smile:)
Изменено: Александр - 17.08.2016 18:17:02
Поздравляю с долгожданной беременностью! На сайте healthcare.gov заполните заявку, в конце вам выйдет на какую сумму tax credit вы можете рассчитывать и варианты планов. Выбирайте план под свои нужды, насколько мне известно они все не считают беременность pre-existing condition, но при выборе лучше еще раз проверить, что беременность покрывает. Я бы посоветовала прежде, чем окончательно брать страховой план, сначала найти врача и госпиталь, в котором хотите рожать, и уточнить у них принимают ли они такую страховку, и только потом завершать оформление на сайте healthcare.gov
Нужно вам писать отказ от медикейд или нет-не знаю, никогда его не было.
Страницы: 1