« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Цитата
Fistashka13 пишет:
Но я лоханулся и не сделал налоговый кредит на страховке

А что конкретно вы имеете в виду? Такс кредитс должны появиться автоматически если ваша семья удовлетворяет условиям.
Цитата
Fistashka13 пишет:
вопрос с медициной и страховкой решился не в пользу финансовой экономии

Если заболеть раком, то уже никакая страховка не поможет smile*no*

Цитата
Fistashka13 пишет:
Яйца, малина, ежевика, салат. По вкусу и запаху на столько сильно отличаются

Потому что это не органика. Деньги на ветер. В штатах нет органики. Привожу пример. У меня есть знакомая, которая на Комаровке продаёт перепелиные яйца. Так вот. Они никакие не натуральные, потому что она этих кур, которые перепелиные яйца несут, не кормит правильным кормом. Но люди покупают в два раза дороже и думают, что покупают супернэйчурал продукт smile:-D
Изменено: Владислав - 23.11.2018 23:12:49
Цитата
chix пишет:
А что конкретно вы имеете в виду? Такс кредитс должны появиться автоматически если ваша семья удовлетворяет условиям.

Ну страховку мы оформляли до того как нашли работу. И буквально через неделю после оформление работа была найдена. Поэтому нам выкатили полную стоимость страховки в 662 доллара в месяц. Потом внес изменения по доходу и дали налоговый вычет в 540 долларов вроде, но на след.год, этот пришлось доплачивать без кредитных вычетов. Так что страховку оформлять лучше после работы smile:) И да, страховые звонят на работу и уточняют, точно ли Вася Пупкин у вас работает smile:)
Цитата
Владислав пишет:
Если заболеть раком, то уже никакая страховка не поможет
Цитата
Fistashka13 пишет:
Яйца, малина, ежевика, салат. По вкусу и запаху на столько сильно отличаются

Потому что это не органика. Деньги на ветер. В штатах нет органики. Привожу пример. У меня есть знакомая, которая на Комаровке продаёт перепелиные яйца. Так вот. Они никакие не натуральные, потому что она этих кур, которые перепелиные яйца несут, не кормит правильным кормом. Но люди покупают в два раза дороже и думают, что покупают супернэйчурал продукт

Эм... вы просто наверное не знаете что медицина за последние лет 10 так сильно шагнула вперед. Вррде уже больше 50% случаев ремиссии рака в США. Ну и я вам скажу что любое лечение добавляет 1...5...10 лет жизни и отказываться от этого глупо, так что страховка поможет сильно.

Ну тут немного все сложнее, чтобы писать на продуктах органик надо доказать что у тебя производство этих продуктов подпадает под все критерии. США это продвинутый совок, тут госты, стандарты и зарегулированность покруче будет. А комаровка это такая клоака, что я бы вообще не сильно верил и знакомым продавцам... Хотя лет 7 покупал овощи, фрукты и сало только у 3х продавцов, которые меня хорошо знали и, надеюсь, не подсовывали самую гадость.
По поводу органик, гмо и прочее - я в школе учился и на всякий бред внимания не ображаю. Овожи не могут без нитратов, гмо абсолютно никак не вредно, органик это только на 30% правда, но это не форум про это, так бы мог тут страниц 10 накатать smile:) Я выбираю не по этикетке органик а по качеству продуктов. Я бы местный органик сравнил бы с помидорами от наших агрокомбинатов. Обычные продукты - это тепличные помидоры. Почти безвкусные, храняться не долго, выгледят так себе. А органик это грунтовые - сладкие, сочные, мясистые, правда уродливые. smile:) А то что и там и там добавляют азотные удобрения я прекрастно знаю smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
И да, страховые звонят на работу и уточняют, точно ли Вася Пупкин у вас работает

Не совсем я понимаю зачем это делать. Если и будет кто-то уточнять, то разве что сотрудники HBE - именно через маркет можно получить льготы. Хотя в любом случае, через год тайное должно стать явным. Но, видимо, в разных штатах по-разному.

Кстати, с учетом изменений 2017го года (или 18го - не помню точно) если льготы не положены, то покупка страховки напрямую может оказаться выгоднее покупке на маркете.
Всем привет. Как давно я сюда не заходил... Уже даже забыл на чем закончил свой рассказ.
Во Флориде наконец похолодало. Ночами до +7 по цельсию иногда опускается градусник. На меня на работе все смотрят как на местного сумасшедшего. На улице +15 все smile*snowball_1* в куртках, шапках и перчатках а я, как особо морозоустойчивый, в майке и джинсах и кричу на девочек с ресепшена мол выключите обогрев, скоро все сваримся smile:-D Ничего, обещают что через пару лет все поменяется.
Ну дух рождества конечно тут везде и всюду smileChristmas_tree smile*reindeer* Правда тяжело воспринимаются елки на фоне пальм.
Жизнь медленно но верно идет куда-то, надеюсь к светлому будущему, столько всяких возможностей, а пока ничего особо и сделать или купить не можешь, кредитной истории маловато да и рейтинга еще даже нет. Ну ничего, главное подтянуть язык. Уже сильно проще стало, в первый месяц вообще не понимал ничего, а аейчас иногда тет-а-тет с кастомерами общаюсь, когда надо красиво рисунок свести или какие-то технические нюансы обсудить smile:) Причем почти всем интересно откуда я, как я попал сюда smile:)

Ну и как просили некоторые -я никого не игнорирую, просто не могу ничего конкретного обещать smile:) Попробую продолжить по старой памяти мемуары своих скитаний по собеседованиям smile:)

Итак утром я побывал на интересном военном производстве, куда мне путь заказан в ближайшие 4,5 года... После него мы поехали сдавать тесты по англ в местный аналог пту smile:) Выходим мы из кампуса, включаю телефон и вижу пропущенные и пару смс, мол по работе перезвоните. Ну и на почте сообщения из индида, мол свяжитись с потенциальным работодателем. Думаю ну нифига себе, сразу два... а еще только час дня smile:) Ладно, собираюсь с мыслями звоню по первому номеру. Компания занимается производством мебели, им требовался оператор ЧПУ, без особого опыта, мол научим всему, главное желание работать. Единственное, что меня пугало это что предприятие семейное... Но в общем первое место работы сильно перебирать не приходится, да и тренировки в общении. Звоню... Надеюсь вы знаете кто такой Кенни и почему сволочи его постоянно убивали? Так вот трубку подняла его женская копия. Блаблабла в трубку таким противным писклявым голосом. Уф... твою ж мать, чего? Можно помедленнее, связь плохая, я не расслышал. Блуэблуэ блуэ опять противным голоском. Может повесить трубку? Потом опять чет несвязное булькание из которого я выловил фразу райт нау. О, ду ю вонт зэт ай кам ту ю райт нау? Угу слышу в трубку. Ок, минут 40 мне к вам ехать smile:) Ждите.Блин думаю, офигеть, че там буду делать -непонятно.
Ну ок, звоню по другому номеру. Смотрю компания занимается гранитом. Думаю какие нахрен вам чпушники нужны? Ладно, звоню по номеру ну и слышно по интонации латинский акцент. Ну думаю, приехали smile:) Работать с мексиканцами... Ну ладно, говорю тока помедленнее, чувак, англ не мой родной, тяжеловато. Ооо не проблема, а какой родной? Говорю рашн. Гыгыгы дикий ржач в трубку "я понимаю" с жутким акцентом и какое-то вошкание. Девушка приятным голосом на чистом русском говорит здрасте, приходите завтра к 10 на собеседование, спросите Роберта. О думаю, ну если че переводчик найдется, но че я там буду делать нипанятна. Ок, завтра в 10 так в 10, а теперь летим на семейное предприятие по производству деревянной мебели...
Едем по навигатору и я понимаю что это реально в 2х кварталах от моего утрешнего собеседования. Бугогашеньки smile:-D Вот позвонили бы они на полчасика раньше, утром бы еще успел smile:) Заъожу в офис.... н кого, пустота. Прошелся по всему офису - никого. Заходи кто хочешь и бери что хочешь... Через минутку в офис влетает девочка 1,5 метра ростом и килограмм 40 веса и вот она этим гнусным писклявым голосом с говором как у Кенни че-то говорит. Я думал это связь такая... Ладно, по маханию руками понимаю что просит присесть и подождать чутка. Ок, жду... слышу в соседней комнате кто-то появился и по телефону разговаривает, это ее папаша был. Минут 10 он чет с кем-то обсуждал а потом позвал меня. Я со старта мол помедленнее и попроще, я тока приехал, английский не понимать... Он ржет и вполне таким нормальным языком спрашивает, мол тоже не понимаешь что моя дочка говорит? Т.е. это не я такой тугой на уши smile:) Говорит мол, а ты меня понимаешь? Говорю тебя да, но пока сложновато говорить самому стусняюсь ошибок. Он опять засмеялся и сказал мол забей, ты слишком сильно стараешся smile:) Ну спросил дежурные вопросы, где работал, какой хороший бэкграунд. Так а че с доками на раьъботу? Говорю все есть, ссн на руках, а гринки судя по трекеру сеглдня в Окои пришли, завтра будут. Ооо говорит, отлично. Тогда жду тебя с документами, там всеи обсудим по зп и обязанностям. Эм... че, так сразу? Я только на второе собеседование пришел, меня же пугали что тут работу с плозим англ и новому мигранту не найти, только махальщику?
Кстати правда или нет не знаю, но многие утверждают ято махальщики в Орландо по 15 в час получают smile:)
Эм... ну ок, хорошо smile:) Как будут доки я напишу. Я конечно не написал, они через недельку поинтересовались как мои дела с документами, я извинился, сказал что нашел уже работу и поблагодарил за интерес ко мне...
Ну и вообще воодушевленный таким ответом на втором собеседовании рванул домой. Заехали глянуть в почтовый ящик и увидели там лежащие наши гринкарты smile:) День определенно прошел удачно.
Как обычно продолжение следует... Надеюсь в этом году smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Единственное, что меня пугало это что предприятие семейное...

А что не так с семейным предприятием? smile*scratch* Почему это вас пугало?
dv2018, 2019, 2020
Цитата
spring_breeze пишет:
А что не так с семейным предприятием? Почему это вас пугало?

Ну во-первых в любом споре Вы по умолчанию будете не правы, потому что там семья, а Вы чужак. Даже если 100500 раз правы - вы не правы. Во-вторых, как мне кажется, в таких компаниях карьерный рост возможен только будучи членом семьи и условно говоря с низшей позиции Вы никогда не подымитесь, потому как не может быть жена/сын/дочь по должности ниже чужака smile:)
Нет, может быть я и ошибаюсь, это исключительно мои внутренние ощущения smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Ну во-первых в любом споре Вы по умолчанию будете не правы, потому что там семья, а Вы чужак. Даже если 100500 раз правы - вы не правы. Во-вторых, как мне кажется, в таких компаниях карьерный рост возможен только будучи членом семьи и условно говоря с низшей позиции Вы никогда не подымитесь, потому как не может быть жена/сын/дочь по должности ниже чужака
Нет, может быть я и ошибаюсь, это исключительно мои внутренние ощущения

Я работаю на семейную фирму (правда в РБ) вот уже 5 лет - все что вы сказали истинная правда.
DV2019, EU25***
Fistashka13,
Как у вас дела? С Новым годом smile;)
Цитата
Kivira пишет:
Fistashka13,
Как у вас дела? С Новым годом

С Новым smile:)
Дела у нас хорошо, только кости ломит и хвост отваливается, а еще лохматость повысилась (с)

Как-то правда писать особо не о чем, это конечно минус быстрого поиска работы и вливания в нормальное русло. На форуме я в качестве молчаливого читателя постоянно, в курсе событий, но как-то запускать холивары не сильно хочется, всетаки боремся за звания дома высокой культуры и быта smile:)
Там уже совсем близко наш полугодовой полуюбилейчик тут, постараюсь собраться с мыслишками, вызвать и напоить музу и настрочить пару страниц бреда smile:)
И это снова я. Не могу отказать замечательной Кивире и не написать пару простыней текста.

Пам парам пам - 31я января исполнилось ровно 6 месяцев нашей главной авантюры в жизни (пока что главной, может будет че и покруче). Скажем так - авантюра вполне себе удалась. У меня вполне себе интересная и перспективная работа, которая мне нравится, люблю работать на производстве. У нас практически полностью обставленная квартирка (не хватает бол шого телевизора, но думаю к концу февраля или к очередным скидкам прикупим 75...85 дюймов, пока устраивает наш 46дюймовый малыш). У нас счастливый кот, который ведет непримиримую войну с белками за окном smile:)

Есть на форуме и занудные любители разных статистик. Так вот сообщаю, что с 1го августа (когда мы начали вести нашу бухгалтерию) по 31 января наши расходф составили.... ровно 20 586,22 американских доллара США.
Из них:
Оплата апартаментов - 5540
Покупка продуктов и разной мелочи - 5300 (сюда на самом деле входят далеко не только продукты, но делить чеки в волмарте на продукты и бытовую химию очень накладно)
Household - 2265 (сюда входит связь, интернет, нетфликс, бытовая химия и прочие мелочи для поддержания жизни в апартаментах)
Оплата страховки - 1800 (почему столько много я писал чутка выше)
Одежда - 1560
Мебель - 1270 (сюда не входит покупка первоначальной мебели, т.к. статистику мф начали вести через месяц после приезда. Купили себе шикарный диван с реклайнерами и мягкий коврик к нему smile:)
Расходы на UglyBob - 1056 (сюда входит страховка на полгода 770 долларов, топливо, щетки и пару мелочей)
Расходы на сошиал лайф - 995 долларов. Это выходы с друзьями на пиво, оплата годовых билетов в сиворлд и бушгарден и пару походов в рестораны.
Отдельная строка расходов -Wine - 272. Ох какой же тут шикарный магазин TotalWine. Наверное самыф мой любимый. Каждая поездка туда как праздник.

В целом за эти 5 месяцев мы даже не заглядывали в заначку, привезенную из Минска и не особо себе в чем-то отказывали. Так что ничего страшного в этом нет.

В целом уровень нашей жизни наверное уже на таком же уровне как и в Минске. Может даже чутка лучше из-за качества продуктов и количества свежих овощей и фруктов, потребляемых тут. Надеюсь дальше будет лучше.

У нас появились тут замечательные друзья, это J-Sika с ее мужем и мой коллега с его женой (ребята из Эстонии). Плюс замечательные англоязычные коллеги на работе. Так что проблем с социализацией у нас нет.
9го февраля будут проходить полупрофессиональные бои по правилам ММА в Орландо. Один из наших коллег будет там выступать. Билет - 30 долларов, бутылка пива - 7 долларов. Увидеть как навешают люлей твоему коллеге - бесценно. smile:) Реально на предприятии он продал 90 билетов (лучший мальчик-скаут).

Появился у нас и список любимых магазинов.
1. TotalWine - шикарный выбор спиртного на любой вкус и кошелек. Много европейского пива.

2. Walmart - стандартные продукты, бытовая химия, чет по мелочи для дома. Ну и жареная курица (неделю ее ели как приехали сюда, иногда хочется повторить)

3. Freshfields Farm - фермерский магазин. Шикарнейшие овощи и фрукты, выбор зелени. Цена на 20...30% выше волмарта, но внешний вид и вкус... оно того стоит. Шикарные яйца, я такие только в деревне ел. Я в восторге (хоть и за 7 баксов за дюжину). Единственное место где можно купить отличный свиной фарш и свинину в цедом. Лучшая говядина и ветчина в городе. Причем цены на мясо лучше пабликса и волмарта в разы.

4. Whole foods- хипстерское место с нормальными десертами (это не запеченыф сахар с красителями, а реально вкусно), шикарным выбором сыра и расходников для суши. Но туда только за вкусняхами, порадовать себя. Ну и еще там классные витаминки.

5. Aldi - один из самых дешманских магазинов, но это немецкая сеть, поэтому в огромном изобилии копченые и сыровяленые колбасы, прошутто, сыры, отличное оливковое масло и кофе. И все по такой офигительной цене. Я так скучал и в Минске и тут по любимому британскому чедерру. Не американским недосырным продукту, а настоящем чедерре. С кристалликами соли, который крошится в руках... 5долларов за 16унций. Почти бесплатно.

6. Orlando Internation Outlet. Всякие шмотки прошлых сезонов по огромным скидкам. А еще там есть линдовский магазин с изобилием конфет и шоколада. Бываем там 1 раз в месяц, но по сотке там оставляем smile:)

Ну в общем-то и все итоги ушедшего полугодия smile:)
Ну и попробуем закончить растянутую эпопею про поиск работы.

Итак, сидя в машине на стоянке местного колледжа, где мы сдавали англ, собирался я позвонить в семейную конторку по производству мебели, как приходит письмо с индида, мол перезвоните мне, нам интересно ваше резюме, мы вам не дозвонились (а я то телефон отключал на время сдачи экзамена). Ок, звоню. Здрасте, меня звать Сергей, я отправлял вам резюме на оператора чпу, вы просили перезвонить. Ну и сразу извините за мой англ, это не мой основной язык. Ооо не проблема, а какой основной, спэниш? Нет, русский. "Холошо" слышу в трубку, "уан момент" и передает трубку кому-то. Девушка на том конце трубки здрасте, приезжайте завтра на собеседование к 10 утра по такому-то адресу, мы вам его еще на индид скинем. Спросите Роберта. Оо фигасе думаю я. Ну ок, буду в 10. И сам радуюсь, если что хоть будет кому перевести. Я ж на все собеседования без жены ходил, она в машине ждала. Я ж не маленький smile:) Тут и так эмоций на весь день, ручки, ножки трясутся, сердце то ли остановилось то ли колотит бешено smile:)

Ну оке, вечером мы забрали свои гринки и я готовился к следующему дню. Мне надо фбло к 10 заехать на новое собесдовние и потом до 12 успеть в рекрутинговое агенство с копиями документов чтобы отпрааили на проверку можно ли мне работать на военке или нет. Открываю я вакансию приглашателей - компания занимается обработкой гранита, мрамора и прочего камня... Какой вам нафиг чпц оператор нужен? Хм... ну ладно, раз уже договорились оке, приедем, посмотрим.

Утро... Вбиваю в навигатор адрес - ооо всего 20 минут от дома. Отлично и фактически 3 поворота smile:))) Приехали, я собрался с мыслишками, вваливаюсь в офис и выдаю тирраду чет вроде ай вуд лайк ток виз Роберт. Ооо это Вы вчера звонили - секундочку. Опаньки... ок ждемс. Выходит такой улыбчивый латинос ооо ми амиго хау а ю? Файн, сэнкс. Комо эста - отвечаю я. Круглые глаза - ми буэно. Ду ю спик спэниш? Ноу, ай ноу капл фразес онли и он хохочет.
Ок, пару минут подожди, ща придет чувак он поможет перевести, а пока в двух словах о себе скажи. Ну и я начал вспоминать что лондон из э кэпитал сити оф грейт британ.... Но тут приходит второй чел и на русском привет, меня зовут Саша. Фух... я расслабился. Ну стандартные вопросы где учился, где работал, автокад знаешь, на чпу работал? Че с документами... Роберт стоит смотрит на меня на Сашу, на меня на Сашу и смеется, ибо нифига не понимает. Мне уже стыдно я пытаюсь на англ чет выдавить из себя. Саша говорит мол забей, это он дурачится. Ок, сколько ты хочешь? Ну со старта хотя бы баксов 12 (вообще в тот момент я и на 10 в час был согласен). Ок, я готов тебе со старта на испытательный срок дать 13, сегодня можешь начать? Оо стоп стоп стоп какое сегодня? Я в шортах и кросовках. Ок, завтра к 10 приходи. Эм... я даже ниче не успел сказать как Роберт сказал "Увидеемси завтра друух" и убежал. А я остался с этим самым Сашей. Он сказал что он дженерал менеджер в компании, но компания не русская (трындел он тогда еще, у владельцев хоть и не российские гражданства, но русские они до мозга костей). Это чтобы я не сбежал раньше времени. Рассказал че они делают, показал цех. Гидроабразив с пилой, пила с чпу и 2 вертикально-фрезерных станка для обработки edge . Ок говорю, всетаки 13 в час и на 2й день собеседований лучше чем 14 и после проверки и не факт что пройду. Да и русские есть, если что помогут с переводом smile:) Ок, соглашаюсь я, завтра к 10.

Ооо еще 1 вопросик... а сейлс персон вам не нужны? У меня жена тоже работу ищет. Эм... ну как бы нужны, но с хорошим англ. Ахаха это я неуч, у нее англ хороший очень. Ну ок, пусть с тобой завтра приходит, поговорим посидит с девочками, посмотрит. Ну вот так посидела, что и осталась.

Теперь мы работаем в компании по производству грантиных столешниц, она продает, а я инженер и программист на гидроабразив. Чтобы научится работать на их ЧПУ мне понадобилось 30 минут инструктажа, проработал оператором я две недели примерно. Потом перевели в офис, типа мозгов много, ты нам тут больше нужен. Два дня и вот я делаю чертежи, проверяю все документы, наличие и расположение материала до производства. Через 3 месяца коллега собирается уезжать в отпуск и я начинаю учится программировать. 1 день и вот я уже один в бою smile:) Я работаю тут всего 5 месяцев, а такое чувство что лет 5 smile:) И очень быстро влился в коллектив.

Вот в принципе и весь мой процесс поиска работы smile:)
ЗдОрово! smile*thumbs_up*
Спасибо за простыню текста smile;), всегда интересно читать впечатления новых иммигрантов
Здравствуйте, Fistashka13.

у меня к Вам два вопроса, если позволите:

Цитата
Fistashka13 пишет:
Одежда - 1560

1й - вы с супругой регулярно обновляете гардероб (покупаете новые, продаете/отдаете/выбрасываете старые вещи), или же весь гардероб складируется в шкаф/ы?? Просто если одна единица одежды стоит в среднем, скажем, $30, то 52 предмета гардероба уже начнут понемногу распирать шкаф, а это всего пол года... smile*scratch*

Цитата
Fistashka13 пишет:
а я инженер и программист на гидроабразив

2й - скажите пожалуйста, как это отразилось на $13ти долларах в час на испытательный срок?? И сколько длился этот самый испытательный срок - 90 дней??
В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Fistashka13, молодцы!!!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если одна единица одежды стоит в среднем, скажем, $30

Есть какая-то статистика с такими данными?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
у меня к Вам два вопроса, если позволите:
1й - вы с супругой регулярно обновляете гардероб (покупаете новые, продаете/отдаете/выбрасываете старые вещи), или же весь гардероб складируется в шкаф/ы?? Просто если одна единица одежды стоит в среднем, скажем, $30, то 52 предмета гардероба уже начнут понемногу распирать шкаф, а это всего пол года...
2й - скажите пожалуйста, как это отразилось на $13ти долларах в час на испытательный срок?? И сколько длился этот самый испытательный срок - 90 дней??

1. Я уже давно говорил, что ссчитаю, что жизнь должна приносить радость и удовольствие. Если жене нужна сумочка и ей понравился Coach за 350 долларов - как я могу отказать? Тем более что на таких долгосрочных вещах никогда не экономили, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Похолодало, зашли в мейсис и купили ей же пиджачок за 100. Вот уже 30% из этих расходов. Моя обувь рабочая по 65 долларов стоит. Вот вторую пару недавно купил, первые пострадал в несчастном случаею но зато пальцы целы остались smile:))) Ну и да, начали ходить в зал, пришлось прикупить лишних маек и трусов. Носки тут блин по 10 баксов за пару... Это те, которые хотя бы месяца 2 проживут с местными стиралками smile:) В шкафу места еще много, такими темпами года 1,5 еще не забьем его )))

2. Испытательный срок закончился через 1,5 месяца примерно. Моя зарплата подросла до 16 в час и будет расти дальше. Не все так быстро, как хотелось бы smile:) думаю за следующие полгода она как минимум до 20 дорастет. Для Флориды это хороший показатель, для мигранта со слабым англ и без опыта работы в штатах - по мне так восхитительный результат smile:)
Изменено: Ирина (модератор) - 04.02.2019 09:08:12
Цитата
Fistashka13 пишет:
Для Флориды это хороший показатель, для мигранта со слабым англ и без опыта работы в штатах - по мне так восхитительный результат

Согласен!

Цитата
Fistashka13 пишет:
Я уже давно говорил, что считаю, что жизнь должна приносить радость и удовольствие.

Спасибо за ответ, я просто все считаю под себя, вот и подставил цифру в $30 за единицу одежды. smile*pardon*
В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Носки тут блин по 10 баксов за пару... Это те, которые хотя бы месяца 2 проживут с местными стиралками

В магазинах TJmaxx , Ross, Marshalls, полно брендовых носков по $5-10 за 5-6 пар. Всегда пользуюсь и стираю - ни один еще не порвался. Даже носки из Волмарта - очень даже качественные.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.