« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Сегодня закончилась "эпопея" с арендой жилья! Расписывать как это было - нет сил, но, позже обязательно распишу в красках) Наконец-то последние сутки в отеле! Завтра переезжаем smile*yahoo*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Очень ждем "эпопею" про аренду
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
Так вот, про аренду.
Мы - семья, поэтому, снять комнату в общежитии у коренных мексиканцев - не наш вариант. Как минимум - у нас школьник, значит жильё должно быть конкретным, легальным, официальным. Так же у нас есть сформированное представление о привычном для нас комфорте.
Кроме того, что свободных апартаментов в нашем городе почти нет, мы получаем серьёзное ограничение в выборе, т.к. любой landlord хочет видеть нашу кредитную историю и, самое главное, наш денежный приход на семью. Само собой, у нас ни того ни другого нет. Не знаю кого благодарить (но догадываюсь), мои будущие работодатели написали мне такое письмо, которое успокоило наших арендодателей. Честно - до последнего не верил, что такое может быть.
Есть ещё куча прочих мелочей. Я про аренду жилья. Например, просто выложить бабло на стол или куда-то воткнуть карточку - нет. А что, есть ещё варианты? Конечно есть! Можно же оплатить через ж@пу! Не буду вдаваться в подробности, но, мы это сделали. Ладно, это - один из моментов к которому придётся привыкнуть. Важно не это.Итог - мы заехали в прекрасную квартиру!
Второй день заняты обустройством. Много чего купили в ближайших магазинах (Target, Walmart, Sears etc.) Сегодня отправились в Сан Диего, т.к. там ближайшая IKEA. Затарились конкретно, мебелью и не только. Дочка купила знаменитую акулу)) В океан чуть выше колена макнулись, он по прежнему достаточно тёплый.
Изменено: Rock N Rolla - 24.09.2019 10:20:09
Лайфхак по подключению интернета.
Предполагаю, что вам (как и нам) 500 местных телевизионных каналов не очень то и нужны. Поэтому делаем акцент чисто на интернете.
Иду на сайт доступного провайдера, регистрируюсь, еду в ближайшую точку по обслуживанию, забираю модем и роутер. Дома сам эту фигню подключаю, настраиваю, и мы все балдеем от крутого вайфая)) Смысл моего поста в том, что всё решается за пару часов.
Просто я читал посты про то, что надо куда-то звонить, потом пару дней ждать, что кто-то придёт подключит...
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Так вот, про аренду.
Мы - семья, поэтому, снять комнату в общежитии у коренных мексиканцев - не наш вариант. Как минимум - у нас школьник, значит жильё должно быть конкретным, легальным, официальным. Так же у нас есть сформированное представление о привычном для нас комфорте.
Кроме того, что свободных апартаментов в нашем городе почти нет, мы получаем серьёзное ограничение в выборе, т.к. любой landlord хочет видеть нашу кредитную историю и, самое главное, наш денежный приход на семью. Само собой, у нас ни того ни другого нет. Не знаю кого благодарить (но догадываюсь), мои будущие работодатели написали мне такое письмо, которое успокоило наших арендодателей. Честно - до последнего не верил, что такое может быть.
Есть ещё куча прочих мелочей. Я про аренду жилья. Например, просто выложить бабло на стол или куда-то воткнуть карточку - нет. А что, есть ещё варианты? Конечно есть! Можно же оплатить через ж@пу! Не буду вдаваться в подробности, но, мы это сделали. Ладно, это - один из моментов к которому придётся привыкнуть. Важно не это.Итог - мы заехали в прекрасную квартиру!
Второй день заняты обустройством. Много чего купили в ближайших магазинах (Target, Walmart, Sears etc.) Сегодня отправились в Сан Диего, т.к. там ближайшая IKEA. Затарились конкретно, мебелью и не только. Дочка купила знаменитую акулу)) В океан чуть выше колена макнулись, он по прежнему достаточно тёплый.

Rock N Rolla, поздравляю вас с переездом! smile*yes* smile*thumbs_up*
А можно немного поподробнее про квартиру? Через какие ресурсы нашли, сколько стоит, сколько комнат, расположение от магазинов, школы и прочее..и может пару фоточек квартиры smile:-[ smile:-[
Изменено: IWILL - 24.09.2019 10:39:03
Здорово, что у вас все относительно легко и быстро получается. Смотрю на фото - прямо хочется туда. На контрасте с холодной и мокрой Сибирью - тепло, чисто, пальмы
Добрый день!
6 страниц, а читается на одном дыхании. С быстрым вас переездом! Меньше месяца, а все основные вопросы закрыты!
Мы выиграли в DV2020 8***
Хочу понять как нам действовать. Ваш опыт очень ценен! Спасибо.
1. Вы писали, что для регистрации машины нужен адрес, но вы жили в Airbnb и отелях. Куда записали машину?
2. Тоже с банковским счетом. Куда пришли карточки? Читала, что с декабря 2018 требуют подтверждение адреса (счета, ССН). Так ли это?
3. На первой странице вы написали, что сняли жилье на 7 дней. Как дальше продлевали? Сильно увеличивалась стоимость жилья, если бы сразу сняли на 2-3 недели?
4. При аренде квартиры было бы достаточно суммы на счету или им важен был именно кредит-скор + стабильный доход? И ваш работодатель молодец! Поздравляю вас!
5. Когда пришел ССН? В течении оговоренных 2х недель? Вы заполняли в анкете "yes", я так понимаю...
Цитата
IWILL пишет:
Rock N Rolla, поздравляю вас с переездом!
А можно немного поподробнее про квартиру? Через какие ресурсы нашли, сколько стоит, сколько комнат, расположение от магазинов, школы и прочее..и может пару фоточек квартиры

Спасибо за поздравление!
Квартиру искали на Zillow. Записали адреса (5 или 6 штук) и поехали по ним спрашивать что да как. Первый косяк оказался в том, что квартир реально свободных прямо сейчас практически нет. Почти везде нам говорили: заезд в середине октября, а лучший вариант был - 1 октября, но, платить ещё за 2 недели в гостинице нам не улыбалось, да и надоела гостиница уже очень. Практически потеряв надежду, поехали по последнему адресу. Удача нам улыбнулась! Оказалось в доступности 3 варианта! Две 2-комнатные и 1 1-комнатная. Нам сразу всё показали, не смотря на то, что рабочий день в офисе уже закончился. Увидев "двушки" мы поняли, что нам столько площади нафиг не надо и остановили свой выбор на однушке. Тем более, это на пару сотен дешевле, в общем - $1690 в месяц. Что неплохо, т.к. ещё будучи в Бресте я рассчитывал на $2000 в месяц.
3-й этаж. На фото видно проход - там спальня (для дочки), туалет, ванная, гардероб, есть стиральная и сушильная машина.
Всё необходимое (магазины, школы) очень близко.
Вчерашний день закончился так:
Вот так выглядит территория нашего комьюнити
Ну так сентябрь практически единственный месяц когда в океане приятная вода и можно купаться)) в темекуле бывали, хорошенькое местечко , но не для всех)) красиво , спокойно , даже слишком 😄
Цитата
Эльвира пишет:
1. Вы писали, что для регистрации машины нужен адрес, но вы жили в Airbnb и отелях. Куда записали машину?
2. Тоже с банковским счетом. Куда пришли карточки? Читала, что с декабря 2018 требуют подтверждение адреса (счета, ССН). Так ли это?
3. На первой странице вы написали, что сняли жилье на 7 дней. Как дальше продлевали? Сильно увеличивалась стоимость жилья, если бы сразу сняли на 2-3 недели?
4. При аренде квартиры было бы достаточно суммы на счету или им важен был именно кредит-скор + стабильный доход? И ваш работодатель молодец! Поздравляю вас!
5. Когда пришел ССН? В течении оговоренных 2х недель? Вы заполняли в анкете "yes", я так понимаю...

Привет! Буду отвечать по пунктам.

1. Я как-то уже даже и не помню этот момент с регистрацией машины. Дело в том, что покупали машину у дилера, а он регистрацию в DMV берёт на себя. По моему, он вообще нашу машину зарегил на адрес своего офиса. Потом, когда я получу (по почте) тайтл, тогда я уже сообщу в DMV о том, что мой адрес поменялся.

2. Банковские карточки пришли туда же, куда мы попросили прислать наши гринки и ssn, т.е. к нашей подруге в Сакраменто. Т.к. нам ехать в Сакраменто далеко, подруга отправила наши карточки почтой на адрес моих работодателей здесь в Темекуле, на что они, естественно, согласились, т.к. мы тогда ещё жили в гостинице. Банк действительно требует много чего, но, когда объясняешь свою ситуацию, работник уходит советоваться с менеджером и приходит с улыбкой и положительным решением) Такое бывает и в других учреждениях.

3. Ещё находясь в Бресте, гостиницу забронировали на 14 дней, но, потом передумали и изменили на 7 дней. Как оказалось - правильно сделали, т.к. нам пришлось переезжать в другой город. Продлевается просто - заходим в "booking" бронируем ещё сутки, или двое, трое, в зависимости от планов. Мы раз пять так делали. Сообщаю потом на рецепшене что мы забронировали ещё и оплачиваю. Но, добавлять по одному дню выходит дороже.

4. При аренде квартиры сложностей куча. Менеджер постоянно советуется со старшим менеджером) Я не понял в чём проблема, но, вариант "подписываем контракт на полгода и я плачУ вам сразу за полгода" не работает. Не берут они оплату вперёд, хоть стреляй! Проверено у разных арендодателей. В нашем случае сработал вариант: выписка со счёта и письмо от работодателя. А вообще - часто приходится действовать по ситуации, не только при аренде, вообще везде. Есть один положительный момент - когда объясняешь суть проблемы, тебе стараются помочь всякими путями, а если не получилось - извиняются 300 раз.

5. SSN вообще-то до сих пор не пришлии)) Пока что (где нужно) вешаем лапшу, что вот вот будет)) Как решаются вопросы без SSN - описано выше.
Инфа чисто для развлекухи. Не разобравшись как пользоваться измельчителем отходов, в первый же день засрали наглухо канализацию. Воды полная раковина, точнее - две раковины). Наверное, нужно было вызвать специального человека, но, во первых - на дворе почти ночь, во вторых - как-то неудобно) Что делаем? Да ничего особенного, ровно то, что бы я сделал в Бресте. Разбираю нафиг слив под раковиной, вытряхиваю из него всё де...мо, собираю - работает))
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Инфа чисто для развлекухи. Не разобравшись как пользоваться измельчителем отходов, в первый же день засрали наглухо канализацию. Воды полная раковина, точнее - две раковины). Наверное, нужно было вызвать специального человека, но, во первых - на дворе почти ночь, во вторых - как-то неудобно) Что делаем? Да ничего особенного, ровно то, что бы я сделал в Бресте. Разбираю нафиг слив под раковиной, вытряхиваю из него всё де...мо, собираю - работает))

smile:-D smile*rofl*

Спасибо за развернутые ответы!
Rock N Rolla, выглядит отлично! smile*thumbs_up* И территория очень аккуратная smile*yes*
Цитата
IWILL пишет:
Rock N Rolla, выглядит отлично! И территория очень аккуратная

Да, ничё так) Есть вот ещё что:
Информация для будущих съёмщиков жилья. Стиральная машина и сушилка в квартире - это очень хорошо. Экономия как времени так и денег. Мы в гостинице стирались в общей прачечной, мало того, что потратили $8, так ещё полтора часа времени. Так это мы ещё постельное не стирали в отеле.
С устройством в школу немного встряндос. Устраиваться едем не прямо в школу, а в специальное учреждение (аналог районо). И началось: надо то, надо это. Самое интересное - им нужно подтверждение того, то мы живём в конкретном месте (логично). Казалось бы, договор аренды вполне себе подходящий аргумент. Фиг вам! Надо письмо от поставщика газа и бумажка от страховой компании в которой застрахован автомобиль ( то и другое с указанием моей фамилии и адреса). Шо к чему, а???!!! Кое как с этим разобрались, но, письма будут не раньше пятницы. Ждёмс. Честно говоря, я эти моменты просто пропустил, описывая события на предыдущих страницах, но, на самом деле, почти всё, что мы делаем сопровождается подобными забобонами.
Изменено: Rock N Rolla - 26.09.2019 01:38:34
И немного ржаки на сегодня. Купили кое-что на Амазоне. Так, мелочь. Сидим дома, я за компьютером решаю выше изложенную проблему со школой. Приложение вдруг выдаёт мне инфу по нашей покупке - "delivered". Да ну нафиг! От меня до двери 1 метр! Как delivered? Какой delivered?!!! Открываю дверь - точно delivered!))) Попуасы мы пока что smile*wassup* smile*wassup* )))
Изменено: Rock N Rolla - 26.09.2019 07:51:55
Здравствуйте. Красиво у вас по пунктам раскладывается. Так держать! У самого сильно схожая ситуация. Тоже опытный автомеханик, Лос анджелес в октябре, только из Минска и семья полетит позже. Решили жену с детьми отправлять после нового года. Так вот собственно вопрос:резюме по работе, если я правильно понял, вы начали рассылать уже находясь в США? Как идут трудовые будни? smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.