« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 62 След.
RSS
Лос-Анджелес и САН (часть 2), Наша адаптация
Цитата
САН пишет:
Так вот! Этот наш приятель приехал в Америку 10-15 лет назад из одной маленькой страны Евросоюза. Американская виза ему была не нужна, поэтому он приехал в ЛА немного подзаработать. Языка нет. Профессии востребованной тоже нет. Но зато есть желания и есть надежда! Купил комплект инструментов и стал подрабатывать констракшин. Мелкий косметический ремонт. По началу едва сводил концы с концами. Жил в основном там, где и работал. Но старательно выполненная работа стала привлекать к нему новых клиентов. Тем более многие русские евреи не хотят платить за работу большие деньги лицензионным констракшин. Их устраивали расценки нелегального работника. Вообщем, наш приятель, развернулся по полной. Нанял себе помощников и занимался ремонтом больших домов, которые приносили хорошую прибыль. Снял апартмент в Вест Халивуде, обставил его антикварной мебелью и стал жить припеваючи.

И вдруг, встретил женщину! Красивая и смелая ...... Приехала из Питера, получила учебную визу. Переступив порог его апартментов поняла, что влюблена в него до гроба! Красивая квартира, красивая жена, полный холодильник еды и напитков, приличный счет в банке-что еще надо, чтобы встретить старость! Прожили они несколько лет вместе. Купил ей машину, и свой рабочий минивэн тоже оформил на её имя. Совместный счет в банке. Она не работала. Училась! Заводила новых знакомых с которыми знакомила своего гражданского мужа. К ним приезжали в гости его родственники и её двое взрослых детей из Питера. Но! Иметь учебную визу конечно хорошо, да уж больно ненадежно. Хочется более законного статуса. Уезжать из тепленького ЛА в сырой Питер очень не хочется. Вот тут и пришёл на помощь Американский закон о сексуальных домогательствах!

Однажды вернувшись с работы, наш приятель не застал дома жену. А вечером позвонил её адвокат и рассказал ему какой он негодяй и что ему за это грозит. Счет в банке оказался пустой, машины ему не принадлежали, мебель из квартиры тоже однажды исчезла и только приглашение в суд да неоплаченные счета ожидали его в почтовом ящике.

Ад в котором он оказался длился год. Он залез в неимоверные долги, работа не клеилась, наемные работники украли его инструмент. Адвокаты и насущные расходы требовали денег! Но он всё пережил, он выкарабкался. Он начал всё с начала! Купил машину для работы. Рассчитался с долгами. Сохранил свой апартмент и даже начал обставлять его антикварной мебелью. И ......познакомился с женщиной! Красивая и смелая..........)))))

Наташа, перечитываю вашу тему, учусь. И не смогла удержаться, уж больно в тему.
"8 декабря в 22:06
Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами.

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти.

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с "тусовщицей". Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем...

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком [сработал фильтр мата] . Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе.. девушку с большими сиськами...😂😂😂

(С) Мужская логика
#УМНАЯПСИХОЛОГИЯ"
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Где вы все эти,, истории,, находите)

П. С. Дал на этой неделе стране угля на 62часа
П. П. С. Хозяйка дома, где снимаю комнату сказала, что теперь стираться можно лишь 1раз в неделю. Жду дождь.
Цитата
dobermen пишет:
П. П. С. Хозяйка дома, где снимаю комнату сказала, что теперь стираться можно лишь 1раз в неделю. Жду дождь.

ахах, это еще фигня, в той общаге (в америке) где жила я - хозяин разрешал открывать окно для проветривания на 15 мин. в день (типо он не намерен отапливать улицу) при том что в доме жило дофига людей и вонища стояла аццкая, видимо из-за того что дом нормально не проветривали.
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
ахах, это еще фигня, в той общаге (в америке) где жила я - хозяин разрешал открывать окно для проветривания на 15 мин. в день (типо он не намерен отапливать улицу) при том что в доме жило дофига людей и вонища стояла аццкая, видимо из-за того что дом нормально не проветривали.

студенткой на картошке вечером в доме перед сном, а жили мы по хатам, делала я маникюр, подпиливала ногти, зашла хозяйка и увидела и говорит: а, это ты ногти обрабатываешь, то ладно, я то думала ты книжки читаешь, так нельзя на разные баловства электричество тратить. smile*jokingly*
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Наташа, а сезон дождей долго длится?

Погода любит преподносить сюрьпризы, как и сама жизнь!
Сезон дождей обычно длится две-три недели в феврале. За шесть лет, которые я прожила в Лос Анджелесе, это почти всегда были ночные дожди! Утром просыпалось солнышко и сразу забывался дождь! В этом году дождливые дни выпали на ноябрь, но в декабре уже нет дождей. Погода хорошая, не жарко и не холодно. Днем можно гулять в футболке, а вечером одеваем толстовки. На океане можно увидеть купающихся, особенно детей! Я не люблю плавать в холодной воде (18град), но я люблю слушать шум волн, дышать морским воздухом и любоваться выпрыгивающими дельфинами в закатном солнце.

LadyRain, прикольная история!😂😂😂
Но раз уж вы вернули тот рассказик я напишу продолжение.
Этот молодой красивый мужчина вернулся домой в Латвию. Работы там нет, жить не на что! Нашел работу в Норвегии и уехал туда зарабатывать себе пенсию! 65 лет жизнь только начинается! Недавно разговаривали с ним по телефону! Ему там очень нравится! Очень красивая природа! Чистый свежий воздух! Немного холодновато после Калифорнии, но дома его ждет теплая, ласковая кошечка и верный надежный, четвероногий друг Мухтар! Жизнь продолжается........!
Ну вот и пришло время написать заключительную главу моей адаптации.

Мы с Санычем, получили американское гражданство.

Немного истории:
5 мая 2013 года мы открыли выигрышную страничку в нашем комьпьютере.
11 декабря 2013 года было интервью в Посольстве США в Варшаве, где нам одобрили иммиграционные визы.
1 марта 2014 года мы приземлились в Лос Анджелесе штат Калифорния. Начало нашей Американской Одиссеи!
13 февраля 2019 мы отправили по почте наши заполненные анкеты на натурализацию.
5 марта 2019 мы сдали отпечатки пальцев.
20 сентября 2019 пришло письмо с приглашением на интервью.
29 октября 2019г мы успешно прошли интервью.
1 декабря 2019 получили приглашение на церемонию натурализации.
19 декабря 2019г прошли церемонию принятия присяги и получили сертификаты американского гражданства!

Вот такая краткая история нашей адаптации, а теперь более подробно.......

Нет, нет не сначала! Начнём с конца! С нашего интервью в имиграционном центре Лос Анджелеса.
Сразу скажу, что готовились мы к интервью очень серьёзно и тщательно. Я выучила наизусть 100 вопросов тэста на английском языке и все ответы к ним. Я выучила наизусть все вопросы анкеты. Я выучила наизусть всевозможные ответы на вопрос -что это значит?! Я бесконечно читала вслух и писала, писала, писала......
Я хорошо подтянула свой английский!))))

Каждый день, в течении года я слушала огромное количество интервью на канале Ютуб. В последний месяц я сама отвечала на вопросы, без подсказок диктора. Саныч помогал мне как мог, дрессировал меня любую свободную минуту.

И вот наконец наступил наш день «Х»! ............
Проснулись в 5 утра.
В кране нет воды! К счастью, дома был запас питьевой воды!))))
Выехали из гаража! Навигатор даёт маршрут с огромным кругом. Скоростная дорога перекрыта из-за аварии, случившейся там в это время! Вместо 42 км получилось 52 км! И наш запас времени очень сильно уменьшился.

Центр Даун Тауна! Парковок практически нет. Либо оооочень дорогие. Случайно проскочили наш поворот и попали на парковку за 9$ ( повезло!).
До дверей в наше здание 5-10минут пешком.
Возле входа стоит очередь, становлюсь последней и вспоминаю, что забыла драйвер лайсенсы в машине. Без лайсенсов не пустят в здание. Саныч бегом обратно на стоянку.

Когда подошла моя очередь, я обьяснила секьюрити офицеру, что жду мужа с моими ДЛ. Пока я проходила через металлоискатель, появился Саныч. Офицер у меня спросил мой ли это муж, я сказала- Да! Нас впустили в здание.

Кроме ДЛ нужно было также предьявить письмо с указанием даты и времени интервью. У меня на 7.20! У Саныча на 14.10.
Дальше- 6-ой этаж, очередной контроль документов, окошко регистрации и ожидание, когда тебя позовёт иммиграционный офицер, который ведёт интервью.
Офицеров много! Разного цвета кожи, азиаты, японцы, мексиканцы, белые.
Иногда, я со страхом ждала услышать свою фамилию, когда выходил очередной черненький офицер и выкрикивал чью-либо фамилию, которую не мог разобрать даже хозяин!))))

Через полчаса ожидания вышла симпатичная женщина, моего возраста, и выкрикнула мою фамилию! Почти по русски!))))
Мы подошли к ней вместе с Санычем.
Он включил на полную мощность своё обаяние и попросился присутствовать на интервью для поддержки жены! Но..... любимчик американских женщин, старшего бальзаковского возраста, получил отказ!)))) И я, немного приунывшая, потопала следом за офицером!
На моё удивление, я её прекрасно слышала и понимала. Она говорила чётко каждое слово. Если я переспрашивала, повторяла медленнее. Я успевала перевести вопрос и вспомнить ответ!

Спросила меня, для чего я здесь? Как попала в Америку? Езжу ли я на машине и получала ли я тикет когда-нибудь?
Спросила , как моё самочувствие и готова ли я к интервью!
Потом попросила поднять правую руку и поклясться, что я говорю только правду и ничего кроме правды! Попросила меня сесть и сразу начала задавать вопросы теста.

-какая мировая война была в 18-ом столетии, в которой участвовали штаты?
-кто сейчас президент Соединенных Штатов? и т д!

Я ответила правильно на первых шесть вопросов, и сразу перешли к проверке чтения и письма.
Предложение, для проверки чтения, было довольно длинное и я его не помню, а написать попросила коротенькое предложение-citizens can vote.
Потом начались вопросы по анкете, которую я выучила на зубок.

Мы с Санычем сами заполняли анкету в феврале месяце. У нас было много вопросов, но никто не мог нам помочь. Заполнили как могли. Потом выяснилось, что мы сделали пару незначительных ошибок при заполнении. Это ни на чём не отразилось, только прибавило нам лишнего волнения.
Отвечая на вопросы офицера, я немного запуталась в разделе работы. Вылетело из головы такое простое и знакомое слово - Insurance! А я ведь работала асистанс иншуранс! И заполняла декларацию о доходах от этой компании. Просто объяснила офицеру, что я делала конкретно и этого оказалось достаточно!
И ещё я сказала, что родилась 01.17.2060г Она засмеялась. Сказала, что я хочу стать гражданином США слишком задолго до рождения!))))
Я ответила, что это мои нервы!)))

Спросила с кем я живу в Америке. Переспросила- вы здесь только вдвоём с мужем?!!!
На вопрос о замужестве откровенно удивилась-36 лет живёте вместе? Я уже не первый раз встречаю в Америке удивление по поводу нашего совместного с Санычем срока! Не понимаю почему?!

Ещё попросила проспэлить мою девичью фамилию. Видимо для неё она была не читаемой!))))
А ещё, офицер, сказала, что у моих дочек красивые имена!
Когда она сказала -«Congratulations!» я стала плакать. (Рёва я ещё та!)

Она вышла и позвала Саныча.
Он, переступив порог её кабинета, обнял меня и поцеловал в лоб! Было видно, что женщину-офицера это тронуло!))) Она попросила его письмо с аппойнтментом на 14.10 и сказала подождать, пока она поговорит с супервайзером, что бы его приняли прямо сейчас. В результате Саныча пригласили на интервью через полчаса, жаль только к другому офицеру, япончику, который говорил хорошо по английски и даже знал русский!))))

Саныч успешно ответил на все вопросы. Прочитал и написал всё без ошибок. Единственной проблемой, как мы и ожидали, оказалась его 10-ти летнее членство в коммунистической партии. Его попросили написать подробно, почему он туда вступил и что он там делал. ))))
Большую часть интервью Саныч и офицер беседовали о жизни, часто переходя на русский. Помня о всех камерах и прослушках, Саныч стойко выдержал дружескую беседу и не сдал никакие пороли и явки!😂😂🤣🤣

Письмо с приглашением на церемонию пришло за три недели до предстоящего события! В письме попросили заполнить очередную анкету на 10 вопросов и одеться соответственно важности происходящего события!

Церемония.......!
Церемония -это настоящее событие! Это настоящий праздник для новых аппликантов! Большинство приходили с семьями и друзьями. Весь огромный Холл Тома Брэдли был заполнен! А это около 30 тыс мест! Из них, аппликантов было около 5 тыс. (фото внизу)! Регистрация, присяга, получение сертификата и ты гражданин! Мы с Санычем попали в небольшое приключение, которое могло закончится переносом церемонии для нас! Но благо всё обошлось! Ленточка, которая отделяла аппликантов от гостей, каким-то образом, отделила и нас с Санычем! Мы оказались на стороне гостей! Когда разобрались, нам пришлось принимать присягу второй раз! Персонально! К нам пришёл главный судья Лос Анджелеса и зачитал клятву только для нас двоих! Я так перенервничала, что в конце забыла ответить на вопрос судьи :- ю ду? И он мне подсказывает:- ай ду! Я говорю -Ай ду! Следом повторяет Саныч-Ай ду!))))

Судья нас поздравил и пожал нам руку! Вот такая привелегия для двух глупых аппликантов, умудрившихся запутаться на финишной прямой!)))
В результате мы первые получали наши сертификаты о гражданстве и вышли из зала! А там.....по обе стороны от импровизированной «аллеи славы», по которой мы должны были пройти к выходу, нас приветствовала многотысячная толпа! Я не ожидала такого внимания и сразу растерялась. Потом схватила свой сертификат и начала им махать, как флагом. Толпа взорвалась приветствиями и аплодисментами! Первый раз в своей жизни, мы с Санычем оказались в центре такого маштабного внимания!
Мдааа! Приятно однако!))))
А потом...... потом мы пошли искать где припарковали свою машину, так как впопыхах и от волнения не запомнили ни порковочный ряд, ни место........!

В заключение своего поста я хочу поблагодарить Катю Гарбузову, девушку, которая встретила нас в аэропорту ЛА и приютила нас на первые два месяца нашего проживания в Америке. Спасибо Катюша за помощь и понимание!

С благодарностью вспоминаем семью Виктора Мурашки. Спасибо вам, наши дорогие друзья за поддержку. За то, что делились с нами домашним теплом и уютом, когда мы приехали второй раз и оказались бездомными. Спасибо Витя за очень необходимую для нас помощь с работой Санычу!

Я искренне хочу поблагодарить нашего форумчанина Диму Субоча, который оказался для нас настоящим американским сыном! Спасибо тебе Дима, что всегда оказывался рядом с нами в трудную минуту. Особое спасибо, и твоей коллеге Вике, что помогли разрулить все наши запутки с налоговой. А то сидеть бы нам в американской тюрьме на гос обеспечении!

Я, с большой любовью, хочу поблагодарить семью Наших форумчан Свигачей! Спасибо, что остаётесь рядом с нами. Спасибо, что дарите нам своё внимание! Спасибо, что каждый американско-белорусский новый год мы встречаем вместе! Спасибо Вам наша дорогая американская семья! Удачи Вам!

А ещё, я хочу поблагодарить наш любимый форум, его модераторов, участников, и читателей!
Спасибо за все ваши советы, ответы на мои вопросы, поддержку и просто за то, что вы заглядывали на мою страничку!
С вами я была не одинока!

Хочется также вспомнить нашего любимого Процесса!
Спасибо Вам мой дорогой виртуальный друг за помощь, поддержку, советы и напутствия! Здоровья Вам на долгие годы!
Надеюсь, что у вас всё хорошо и хочется верить, что вы заглядываете на наш форум и вспоминаете наши уютные посиделки вместе с Ниной Беллой на доброй страничке затерянной Оклахомы!

Хочется вспомнить добрым словом нашу многоуважаемую Кивиру! Спасибо Вам, наш добрый друг, за вашу отзывчивость, искреннюю готовность помочь! За незабываемую встречу с Санычем на берегу Миссисипи!

Спасибо Лорду, за его бесконечное терпение в ведении своих тем, где можно почерпнуть бесценную информацию и мудрые советы из личного опыта.

За 6 лет прожитых в Америке я обрела много новых друзей! И могу с утверждением сказать, что где бы мы ни жили- « Человеку, нужен ЧЕЛОВЕК!!!»

А всё началось с того, что 6 лет назад я увидела сон.....))))
«Передо мной огромная отвесная стена, на которую мне надо взобраться! И я начинаю медленно и верно ползти наверх! На самой вершине сидит наш с Санычем друг из Литвы и протягивает нам руку! Я поднимаюсь на верх и вижу вдали манящие огни огромного города.......
Через три дня я открыла свою выигрышную страничку в лотерее гринкарт!))))

Мечтайте, мои дорогие друзья! Мечтайте и верьте в свою мечту! И пусть вам снятся прекрасные вещие сны!
Очень замечательный и душевный пост! Поздравляю от всей души! И огромное спасибо за подробный и четкий рассказ!
САН, поздравляю вас и Саныча!!! smile*bravo*
Поздравляем вас от всей души!!!
Так мило и трогательно. Вы с Санычем такие молодцы! Успехов вам и дальше и спасибо за эту страничку, всегда приятно к вам зайти и почитать ваши новости.
САН,
Congratulations, чур больше не плакать.
Примите мои поздравления! smile*yahoo*
Это чудесное чувство - когда достигаешь поставленной цели! Вы молодцы, но нужно двигаться вперёд, к новым вершинам. smile:-)
В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Поздравляю новых американцев!
Первый шаг пройден "на отлично"!
Поздравляю, отличная история адаптации с отличным и логичным окончанием smile:)
Поздравляю от всей души! smile*bravo* smile*bravo* Желаю вам только успехов в дальнейшем! smile*hi*
Спасибо вам огромное за ваш труд, за то, что вы делитесь с нами своим опытом, впечатлениями, рассказами! Ведь мы (моя семья) только начали карабкаться на эту стену и нам очень интересно читать вашу тему! И сейчас я вспоминаю 2014 год, когда я присоединился к вашей аудитории читателей, в ожидании чуда, которое в итоге с нами случилось smile:-)
Признаюсь, бывают и у меня моменты неуверенности и сомнений (никогда не узнаешь что такое адаптация, пока сам не попробуешь) и в эти моменты я вспоминаю именно вас с Санычем, вашу историю, и это очень мотивирует не унывать и не сдаваться! За что вам ещё раз спасибо! smile*yes*

Пользуясь случаем - с наступающим Новым годом! smile*Christmas smile*Christmas
Изменено: Rock N Rolla - 22.12.2019 20:38:14
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Как быстро летит время! Помню, как вы выиграли, а теперь вы уже граждане Величайшей страны мира! Ух, аж мурашки по коже! Супер! От всей души - поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям!
smile*rose*
Примите и мои поздравления с восточного побережья. г. Майами)))) smile*write* 3
САН, Поздравляю вас с мужем! Очень рада!
DV 2022 I'll win
Наташа и Саныч, мои поздравления!!!
Минск вами в эти счастливые дни!!!
Здоровья!!!
До встречи (тьфу-тьфу) в ЛА.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 62 След.