« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
RSS
Лос-Анджелес и САН (часть 2), Наша адаптация
Rock N Rolla, первое фото снято правильно, но при кадрировке для форума пришлось применить пару хитростей, поэтому край горизонта немного завален! Фото значительно больше, чем выставлено здесь. На нём виден заходящий в океан диск солнца! Но сюда в полной красе выставить не возможно. Исходное фото снято в RAW. Весит очень много. smile*facepalm*
Приезжайте в гости к нам и возмите флэшку. Скачаете все фото, которые вам понравятся, заодно и познакомимся. ))))) Торранс от вас не так уж и далеко.

Танцующее небо над бесконечным океаном, под чарующие звуки скрипки и виолончели!
Изменено: САН - 21.01.2020 22:13:22
САН,
Я понял - на форум попала только правая часть фото, а земля то круглая! Извините за наезд smile*pardon* Я знаю, что с этим есть проблемы. Только соберёшься удивить всех своими фото-достижениями, а форум - бац! "Ваше сообщение слишком большое" или что-то в этом роде smile*sorry*

Не могу обещать скорый визит к вам, но, что-то мне подсказывает, что это обязательно сбудется! smile:-)

А фотографу в Калифорнии раздолье! Согласитесь? smile*thumbs_up*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Какие красивые фотографии! Сразу захотелось туда , подальше от нашего снега smile:)
Цитата
urry1 пишет:
Американский паспорт больше никакой не вездеход

"Вездеход" - это паспорта Японии (191 страна) и Германии (189 стран) на 2020 год.

Авторизация делается не на 3 месяца, а на 3 года (или меньше, если паспорт "протухает" раньше), и она многоразовая. Стоит 7€. Заполняется Онлайн. Тут один минус вижу - не забыть, когда эта авторизация истекает и вовремя ее продлевать, ибо на самом деле меняется мышление от пользования безвизовым паспортом. Про все эти нюансы формальностей начинаешь меньше думать, становишься, что-ли более беспечным. Раньше считал дни страховки, деньги, брони, и т.д., а сейчас паспорт взял, на границе что-нибудь "забукал" из жилья и вперед.

И еще, штампы въезда/выезда должны перестать ставить в паспорт с вводом новой системы - всё будет в компьютере => меньше перевод страниц, хотя в украинском паспорте их и так в 2 раза больше, чем в белорусском.

Цитата
ETIAS will be a simple, fast and visitor-friendly system, which will, in more than 95% of cases, result in a positive answer within a few minutes.The validity will be for a period of three years, significantly longer than the validity of a Schengen visa. An ETIAS authorisation will be valid for an unlimited number of entries.

Вот ссылка на сайт для тех кто английский знает.
Изменено: Владислав - 24.01.2020 00:21:40
Что поделаешь, ни японского ни немецкого паспорта у меня нету. Американский только. Зато у меня есть теперь право не жить в США. Что неплохо.
Цитата
urry1 пишет:
Что поделаешь, ни японского ни немецкого паспорта у меня нету. Американский только. Зато у меня есть теперь право не жить в США. Что неплохо

Когда уже вы начнёте не жить в США? Едьте туда откуда приехали, и дело с концом. Что вы нам здесь ноете?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2020 09:56:22
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Когда уже вы начнёте не жить в США? Едьте туда откуда приехали, и дело с концом. Что вы нам здесь ноете?

Я вам ничего не должен. Форум предназначен для выражения мнений. Не нравится мое мнение - не читайте. Очень просто.
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2020 13:37:27
Кризис начал свой разбег и на территории штатов. Закрываются небольшие заводики, занимающиеся изготовлением мелких комплектующих детаей для больших производственных авиационных гигантов. Многие перевозят свои заводики в Техас, но и многие закрывают обанкротившиеся предприятия. (По свидетельству очевидца)
Закрываются многие магазины, даже весьма известных брендов.
Америка опять на пороге «великой депрессии».
Цитата
САН пишет:

САН, при всём уважении - это не показатели депрессии, это логическое развитие событий. smile*pardon*

Грядёт "злой и страшный" universal basic income и 90%+ переход "в цифру". Будем "валять дурака" пока роботы и страны третьего мира будут на нас работать. smile*crazy*

В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
САН пишет:
Кризис начал свой разбег и на территории штатов. Закрываются небольшие заводики, занимающиеся изготовлением мелких комплектующих детаей для больших производственных авиационных гигантов. Многие перевозят свои заводики в Техас, но и многие закрывают обанкротившиеся предприятия. (По свидетельству очевидца)
Закрываются многие магазины, даже весьма известных брендов.

Сан, извините за вмешательство в вашу тему, но мне кажется что кажется происходят 2 разных процесса.
Первый, после внесения изменений в налоговое законодательство в прошлом году, налоги стали бить более чувствительно по жителям Калифорнии. Это оказывает негативное влияние на владельцев малых бизнесов. А также желание властей внести изменения в поправку 13 для коммерческих структур с целью повышения налогов на коммерческую недвижимость. Это все чисто Калифорнийские проблемы, поэтому малые бизнесы и уходят из Калифорнии в Техас и др. штаты.

Закрытие реальных магазинов происходит из-за конкуренции с компанией Амазон. Это началось лет 10 назад, если не больше. Все больше людей покупают товары и даже некоторые продукты online.

Оба эти процесса вряд ли означают что Америка стоит на пороге "великой депрессии".

Еще раз извините за вмешательство в вашу тему. Мне очень нравится как вы пишите. Не бросайте!
Lord_Ehrgeiz, ничего не поняла! Кто грядёт, куда грядёт, когда грядёт?
Lid13, спасибо, что написали своё мнение.
Саныч катается по всей Америке. Это его наблюдения и выводы!
Сегодня в Техасе мёрзнет, а вчера в Южной Дакоте! 😂
Второе фото моё!)))
На третьем фото «Стэйк Хаус». Самые веусные стэйки во всей Америке.
Изменено: САН - 07.02.2020 21:31:30
Цитата
САН пишет:
Lord_Ehrgeiz, ничего не поняла! Кто грядёт, куда грядёт, когда грядёт?

Не смотря на то, что мы сейчас живём в Информационном Веке, многие процессы в нем "хотят происходить" согласно даже не Космическому или Атомному вему, а согласно Машинному веку. Всё то, о чём Вы написали - магазины, фабрики, заводы - не может больше существовать в "привычном" нам виде - поскольку, как я написал, всё это "уходит в цифру" - вместо магазинов - мы покупаем онлайн, а вместо работы на фабриках за нас работают роботы. Это только два примера, но есть еще масса вещей, которые в ближайшем будущем канут в вечность.
Да те же "самые распостранённые работы в США" - практически 100% будут замещены роботами.

1. Продавцы? Роботы!
2. Касиры? Роботы!
3. Приготовление еды? Роботы!
4. Офисные клерки? Роботы!
5. Медсёстры? Ммммм...
6. Обслуживание клиентов? Роботы!
7. Официанты? Роботы!
8. Рабочие? Роботы!
9. Административные асистенты? Роботы!
10. Уборщики? Роботы!

В 2014м самой распостраненной работой в 28ми! из 50ти штатов была работа дальнобощиком. Что с ней будет в ближайшие пару лет?

Загрузка плеера

Да только всё это не показатели депресии, мы не в том веке живём, чтобы об этом волноваться. smile*no*
И как один из вариантов "а что делать с толпами безработных, которых повсемесно вытесняют роботы?" это universal basic income. Деньги, которые будут получать ВСЕ желающие - просто так, ни за что. smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 07.02.2020 19:58:48
В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* особенно понравилось «Деньги, которые будут получать ВСЕ желающие - просто так, ни за что!»
Саныч вот и обслуживает этих роботов на маленьких и больших заводах! Так что, не все уходят в цифру!
Изменено: САН - 07.02.2020 19:53:35
Я тут на фоне эпидемии в Китае задумался, что если Китай сейчас "ляжет" (вымрет), то мировой экономике хана будет. Без Китая мы (мир) никто и ничто. А тут о каких-то роботах размышления. Смешно smile:-D
Изменено: Владислав - 07.02.2020 22:38:27
Цитата
Владислав пишет:
Я тут на фоне эпидемии в Китае задумался, что если Китай сейчас "ляжет" (вымрет), то мировой экономике хана будет. Без Китая мы (мир) никто и ничто. А тут о каких-то роботах размышления. Смешно

Да, то что многие заводы Китая стали работать не на полную мощность, а некоторые и вовсе не работали, очень даже ощутимо сказывается на экономике штатов. Некоторые заводы вынуждены простаивать из-за нехватки комплектующих, которые поступали из Китая.
И для простых обывателей, это тоже не прошло не заметно. Сейчас утром, к открытию магазина Каско или Костко, выстраиваются очереди. В течении первого часа разметается бутилированная питьевая вода и туалетная бумага! )))))) Американцы тащат полные тележки туалетной бумаги, бумажных салфеток и полотенец!
Мдаааа! Мне это что-то напоминает! Только не помню где и когда это было!)))))
Изменено: САН - 06.03.2020 02:28:04
Цитата
САН пишет:
Американцы тащат полные тележки туалетной бумаги, бумажных салфеток и полотенец!

Что есть - то есть. В случае апокалипсиса страшнее всего остаться без туалетной бумаги!))
Ахаха, в России тоже в магазинах дурдом.. народ толкает полные тележки тюльпанов, тортиков и шампанского. Я начиталась в новостях о пустых полках, решила тоже всякими санитайзерами запастись, если успею. Подхожу, а они стоят никому не нужные, не до них сейчас)) Единственное, чего у нас в городе не купить, это медицинские маски..
В Беларуси никто в масках не ходит. Всем пофиг smile:-D Бессмертные, чё. Тем временем, грипп H1N1 (англ. Swine influenza), про который не пишут ничего, сейчас в полной мере проявляет себя и валяются по несколько недель с температурой 39, у нас же ещё курят и бухают, иммунитета нет никакого smile*no*
Изменено: Владислав - 06.03.2020 23:41:48
Маски в ЛА продают доллар за штуку!
Многие шьют сами. Правда, я не вижу, что бы все были в масках. Только азиатов можно в масках увидеть.
Так что, Владислав, не только беларусы бессмертные, но и американцы тоже!
В Костко километровые очереди за водой и туалетной бумагой. Уже ввели лимит. Продают по две упаковки на один мембершип!)))))
А ведь на Рашку пальцами когда-то тыкали!
А может это те, кто создавал дифицит в СССР, теперь в США переехали жить!?))))
Да у нас тоже никто не ходит, при этом я обошла и обзвонила, наверное, штук 10 ближайших аптек и нигде масок нет. А потом муж спокойно купил парочку в аптеке рядом с работой по приемлемой цене)) Я понимаю, что они ни от чего не защищают, просто боюсь, что сейчас начнут везде вводить правила какие-нибудь, типа в школу ребенка к учительнице не пройти без маски и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.