« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Lucky) пишет:

Всем привет . Скажите пожалуйста, а если заполнять анкету от другой страны, но паспорт вводить украинский (есть гражданство Румынии, но нет пока самого паспорта ), так нельзя да?)))

Здравствуйте.

Что Вы имеете в виду под выражением "заполнять от другой страны"? И при чём здесь вообще Ваше гражданство?

Подать заявку от Румынии) только получили второе гражданство, паспорта на руках ещё нет, а там же загран вводиться
Изменено: Lucky) - 01.11.2021 11:15:57
Цитата
Lucky) пишет:

Подать заявку от Румынии) только получили второе гражданство, паспорта на руках ещё нет, а там же загран вводиться

Ну вот я Вас об этом и спрашиваю. Как можно подать заявку от Румынии? Играете ведь Вы, а не Румыния, следовательно и заявку подавать Вам. И подавать её нужно по стране Вашего РОЖДЕНИЯ. Гражданство для целей лотереи не имеет НИКАКОГО значения. В заявке и пункта о гражданстве нету. А данные о паспорте вводятся для идентификации Вашей личности на случай победы, а не для того, чтобы узнать, какое у Вас гражданство. Вы можете вводить данные любого непросроченного паспорта, какой у Вас есть, хоть мадагаскарского, хоть чилийского, хоть новозеландского, но играть Вы всё равно будете по стране РОЖДЕНИЯ.
Всё время была уверена что от страны гражданином которой являетесь)) smile*facepalm* Спасибо!)
Самое интересное что знакомый много лет подает заявку от Украины, при этом рождён в Литве))))))
Добрый вечер! smile*hi* Впервые заполнил сейчас анкету через телефон. Всё получилось! Ждём май! smile*dance*
Цитата
betmen пишет:
Добрый вечер! Впервые заполнил сейчас анкету через телефон. Всё получилось! Ждём май!

Коля привеееет, мы тоже сегодня вечером заполнили анкету smile*beer* , второй раз за семь лет сами делали фото на фоне стены smile:-D ( в Германии с фотоателье напряжёнка и с ценами на фото тоже smile:-D ). Второй раз заполняли через телефон, очень даже удобно.
P.S блииин заметила, как я постарела за эти семь лет, на таких фото это как то заметнее 😂то ли ещё будет...
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Привет, ВезУнчИки! Желаю Всем удачи! Пусть сбудется ваша Американская Мечта!!!✨💫
А мне впервые за семь лет пришла в голову мысль, может пропустить этот год...даже как то странно, но Америка уже стала делом принципа 😅 , поэтому мы в строю... smile*ski*
Изменено: Elvi - 02.11.2021 01:34:00
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Lucky) пишет:
Всё время была уверена что от страны гражданином которой являетесь)) Спасибо!)

Самое интересное что знакомый много лет подает заявку от Украины, при этом рождён в Литве))))))

smile*facepalm* Приехали smile:-) Не за что smile;-) Поделитесь, если не секрет, а как Вы подавали заявку до введения правила об обязательности указания паспортных данных в анкете? Вы на форуме дольше меня, а правило это ведь только года три как появились smile;-) smile:-D
По поводу знакомого. Объясните, КАКИМ ОБРАЗОМ он играет от Украины, если родился в Литве? Вводит в разделе анкеты о месте рождения заведомо ложные данные о том, что он якобы родился в Украине? А если выиграет, побежит липовое свидетельство о рождении оформлять? smile:-D Если же он вводит свое действительное место рождения и указывает, что его country of eligibility соответствует месту рождения, то какой бы паспорт он не вводил, играет он от Литвы. Можете его обрадовать smile;-) smile:-D
Здесь, однако, важно заметить, что из этого правила есть чётко прописанные исключения. И если, к примеру, Ваш знакомый является ребенком украинских родителей, которые произвели его на свет во время пребывания контингента советских войск в Литве и свидетельство о рождении ему выдавала советская военная комендатура на территории Литвы, а не органы власти собственно Литвы, то для целей лотереи он всё таки считается рождённым в Украинской ССР (или любой другой советской республике).
Словом, есть некоторые исключения, согласно которым можно участвовать не по своей стране рождения, а по странам рождения супруга/супруги и/или родителей smile*yes*
Изменено: Uninfluenced - 02.11.2021 08:39:22
Интересно, Какие вообще этапы ходов дальнейших
действий в США. Допустим твоя специальность не переводится, есть вообще смысл учиться на механика, в строительстве и тд, 2 года в колледже или просто идёшь учеником и не теряешь время и деньги на учёбу. Смысл тогда в учебе, или большой смысл? Вообще конечно считаю что надо учиться, но есть вопросы. Университет конечно дорогое удовольствие и баллы определенные нужны.
Uninfluenced, так и подавала)) если вы о том, что я думаю что указание паспортных данных в анкете подтверждает гражданство, то я знаю что нет smile:-D , просто думалось что если подавать заявку от Румынии то и паспорт вводить нужно этой страны))) ну не вникала я никогда что от страны рождения играют)
А знакомый не знаю, надо уточнить smile:-D
А я еще не сделала фото smile:-( каквсигда... Кто сейчас каким кроппером и как режет?
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Здравствуйте! До какого числа регистрация?
Цитата
Уранус пишет:
Здравствуйте! До какого числа регистрация?

До 9 ноября.
Цитата
SofAlex пишет:
А я еще не сделала фото каквсигда... Кто сейчас каким кроппером и как режет?

Я использовал тот photo tool, ссылка на который в наличии на официальном сайте. Должен признаться, начал подозревать, что нынешний кроппер является тестовым этапом по проверке способности соскателей визы самостоятельно проходить все предстоящие этапы smile:-) Не знаю, какими ещё мотивами руководствовался программер, создающий людям трудности на ровном месте уже на этапе подгонки фото под нужные параметры smile*dont_know*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Я использовал тот photo tool, ссылка на который в наличии на официальном сайте. Должен признаться, начал подозревать, что нынешний кроппер является тестовым этапом по проверке способности соскателей визы самостоятельно проходить все предстоящие этапы Не знаю, какими ещё мотивами руководствовался программер, создающий людям трудности на ровном месте уже на этапе подгонки фото под нужные параметры

Предыдущий кроппер резал нормально, а этот криво smile:-( У меня слева больше, чем справа, затылок почти упирается в экран... Хотя "глаза" я выставляю правильно. Как он там рассчитывает?! Уже хочу на все плюнуть и сходит в фотоателье... Все равно не выиграю, так хоть не мучиться при заливке фото smile:-D
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
SofAlex пишет:
Предыдущий кроппер резал нормально, а этот криво У меня слева больше, чем справа, затылок почти упирается в экран... Хотя "глаза" я выставляю правильно. Как он там рассчитывает?! Уже хочу на все плюнуть и сходит в фотоателье... Все равно не выиграю, так хоть не мучиться при заливке фото

Вот видите, Вы секретную проверку на смекалку не прошли smile;-) smile:-D
Попробуйте красные глазёнки ставить не точно на глаза на фото, а подвигайте их по лицу вверх-вниз, влево-вправо. Так меняются границы обрезки и соответственно фото подгоняется под композиционные требования smile;-) Неудобно до ужаса smile*facepalm* Но работает smile*yes*
Изменено: Uninfluenced - 04.11.2021 20:31:54
Я тоже попробовал, получилась какая-то ерунда - огромная голова на все фото и не стал больше экспериментировать. Загрузил то, что сделали в салоне.
Как-то на одни глаза ориентироваться не очень правильно, у всех разное расстояние между ними, разная форма головы, размеры
И я не прошел - пошел по легкому пути smile:-)
Фотошоп Вам в помощь, размеры ставятся в 2 клика, достаточно включить линейку и поставить направляющие как Вы полностью осознаете пропорции на фото))) ну и естественно сможете их подогнать
Добрый день, у меня вопрос к знатокам. Я заполняю анкету на себя. У меня двое детей 16 ти лет. У них гринкарта. Не поняла, как правильно заполнить Вопрос 15 number of children. If you child is a Lawful permanent resident ( мои дети), do not list him/her in your entry. Я вроде и английский знаю, но не понимаю, мне что, ноль в этой графе ставить? Может быть кто-то сталкивался с этим?
Все, извините, нашла в инструкциях. Могу указывать детей, могу и не указывать
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 След.