« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Подскажите плс!
Что нужно для получения гостевой визы? Какие условия при получении? Стоимость?
Друзья зовут в Америку отдохнуть на месяц, а я в делах получения виз smile*sos* smile*wall*
Deimen
Всё также как и в другие визовые страны. Только не всех пускают, нужно доказать, что ты успешен в своей стране и не останешься в США. Зайдите на сайт посольства США в Вашей стране и там вся инфо.
Изменено: Ksusha_ - 12.06.2011 18:26:27
Спасибо! Но мне впринципе оставаться не получится, так как мне ещё курс учиться. И дальше поступать так что... smile:-[
Цитата
Deimen пишет:
Спасибо! Но мне впринципе оставаться не получится, так как мне ещё курс учиться. И дальше поступать так что...


Мне то всё равно. Это Вы в посольстве скажите. Хотя мне это кажется неубедительным. В посольстве же не дураки сидят и прекрасно понимают, что не сможет молодого человека сдержать учеба. Можно же задержаться в США лет на 10 нелегально, а потом приехать и закончить свой вуз, восстановившись в нем.
Изменено: Ksusha_ - 12.06.2011 19:53:57
Цитата
Ksusha_ пишет:
а потом приехать и закончить свой вуз, восстановившись в нем.

Если бы всё так легко было. У меня есть документ обязывающий пройти практику после обучения, т.е. если не пройду не смогу защититься и в последствии работы не будет. 3 года обучения на мусорку. И я так понимаю, что если нелегально находишся в стране, то могут запретить въезд. А оно мне надо?

Блин у них на сайте вариации текста на русском нету?
Изменено: Deimen - 12.06.2011 20:09:45
Цитата
Deimen пишет:
Если бы всё так легко было. У меня есть документ обязывающий пройти практику после обучения, т.е. если не пройду не смогу защититься и в последствии работы не будет. 3 года обучения на мусорку. И я так понимаю, что если нелегально находишся в стране, то могут запретить въезд. А оно мне надо?

Да не убедительно это всё. Практику именно в США нужно пройти? пробуйте, надейтесь на лучшее. Вы в какой стране живете?

Вы не знаете как страницу перевести на русский? Это можно сделать в помощью Google.
Изменено: Ksusha_ - 12.06.2011 20:10:46
Не не, практика обязательная в Белоруссии. Если я не пройду её то мне алес полный будет.
Цитата
Deimen пишет:
Не не, практика обязательная в Белоруссии . Если я не пройду её то мне алес полный будет.


Судя по тому, что Вы не знаете какие нужны документы для открытия визы, Вы по всей видимости не выезжали в визовые страны. А в посольстве ( во всяком случае в Москве) смотрят Ваш паспорт, где были, в каких странах, не нарушали ли там визовый режим, соответственно, если катаетесь по миру, значит у Вас всё супер в Вашей стране. Т.к. Вы молоды, и сами ещё не можете себя хорошо обеспечить, запросят документы о платежеспособности Ваших родителей, т.к. они есть Ваши спонсоры. Соответственно нужно показать, что у Вас обеспеченная семья. Ну а доводы, про практику, это детский лепет. Конечно может в Белоруссии по другому.
Изменено: Ksusha_ - 12.06.2011 20:26:41
Ребята, ну что вы непонятно о чём размышляете?
Молодой человек, на любом офицальном сайте Посольств либо Консульств США помимо варанта на английском языке, существует вариант на языке стране, где данное Посольство располагается. Обычно эта кнопочка в верхней части домашней странички.
Вот вам пример русского варианта Посольства США в Москве :
http://russian.moscow.usembassy.gov/
closed
Nino,
Ну кнопочка то есть, я её давно нашёл. Но там варианты польского и английского только. Больше вроде бы нету кнопок.... smile*wall*
Вы откуда? Куда вам за визой ехать?
closed
Беларусь! А значит Варшава.
Цитата
Deimen пишет:
Беларусь! А значит Варшава.

А значит, вы даже не прочитали сайт минского представительства :

Гражданам, проживающим в Республике Беларусь, которые не подпадают не под одну из перечисленных выше категорий, следует обращаться за неиммиграционными визами в посольства США в других странах. В то время, как желающие обратиться за неиммиграционной визой США могут это сделать лично в любом посольстве или консульстве США, куда они могут физически обратиться, рекомендованными пунктами обращения за неиммиграционными визами для жителей Беларуси являются:
Посольство США в Москве http://moscow.usembassy.gov
Генконсульство США в Санкт-Петербурге http://stpetersburg.usconsulate.gov
Посольство США в Варшаве http://poland.usembassy.gov
Посольство США в Киеве http://kiev.usembassy.gov
Посольство США в Вильнюсе http://vilnius.usembassy.gov/info-in-russian.html
closed
Упс, а значит я слепой smile=-O Спасибо!))) Буду пробовать через Москву! Хотя сейчас немного проблемы появились, придётся отложить это дело.

Почитал на счёт отношения к гражданам других стран и как то уверенности поубавилось. smile*sorry*
Основное требование к гражданам всех стран : доказать, что вы не имеете иммиграционных и иных намерений в туристическую поездку .
closed
Цитата
Nino пишет:
Основное требование к гражданам всех стран : доказать, что вы не имеете иммиграционных и иных намерений в туристическую поездку .


А доказывать ох как нужно. Я открывала визу два раза. Первый раз мне все мозги вынесли, смотрели всё, и документы на квартиру ( если ты собственник) и на машину и образование и занимаемая должность, ( потому как понимают, например,что учитель и гл. бухгалтер имеет разный доход и скорей всего учителю не откроют, хотя образование одинаковое) з/п, семья, дети, паспорт загран, в каких странах были, короче нужно доказать, что у тебя всё супер и здесь и там не останешься. Когда открывала второй раз, посмотрели только паспорт, и спросили кто Вам поезду оплачивает, т.к. я в тот момент не работала, ребенок пошел в первый класс, и открыли. Думаю, что второй раз сыграл фактор, что первый раз не нарушила визовый режим, доказала, что не останусь smile:-D
Изменено: Ksusha_ - 16.06.2011 08:30:16
- Хочу слетать к знакомым в США.
- Они готовы сделать гостевое приглашение.
Мне 25 (не женат). Индивидуальный предприниматель.
Живу в Белоруссии. Комиссован по здоровью.

Вопросы:
1) Трудно ли уехать? сейчас больше мешают с нашей или с их стороны.
2) Что надо для поездки (документы)? куда обратиться?
3) Какие подводные камни и т.д и т.п
4) сколько по времени можно гостевать
5) Нужна ли определенная сумма с собой?
6) Стоит ли вообще приглос делать? т.к бытует мнение что так и остаются.
Хочу все легально сделать и без проблем. и просто отдохнуть. посмотреть США.

Если можно по конкретнее...

Заранее большое спасибо!
Изменено: Александр Ковалев - 09.11.2011 21:20:45
Со стороны Белоруссии я думаю никаких мешаний, все зависит от американского консула. Пакет документов стандартный, а в остальном нужно просто доказать консулу, что едешь в тур поездку и обязательно вернешься.
ИМХО лучше лететь без приглашения, но с планами: то есть, напиши конкретную сумму денег которую хочешь взять с собой, определись с местом куда едешь, хорошенько изучи тамошние достопримечательности, развлечения и тд. Потом докажи документально, что в Белоруссии на тебе рабочее ИП, которое отлично функционирует и без тебя "жить" не сможет. Деньги нужны по-любому, это мне кажется главный залог, того что ты едешь не работать а тратить.

Лично мое мнение, лучше не блескать перед ними знанием английского языка, и американскими знакомствами, ну и все хорошенько подготовить и обдумать. Потому что мычание на интервью - залог хорошего отпуска в Белоруссии. Конкретно, назови отель в котором планируешь заказать номер, почему едешь именно в "тот" штат в который едешь, что тебе там нравиться, что хочешь повидать, чем позаниматься и тд. Желательно сроки поездки нормировать, типа с такого то по такое-то, тк потом планы дома, там я незнаю, желательно вернуться до ДР мамы.... Но только чтоб это правдоподобно все было и на серьезе. На интервью нужно быть туповатым, но стремящимся туристом ИМХО.

И еще показатель часто важный, это твой загран паспорт, чем больше там тур виз любого направления, тем лучше.
Изменено: Xovill - 09.11.2011 22:05:49
Цитата
Xovill пишет:
И еще показатель часто важный, это твой загран паспорт, чем больше там тур виз любого направления, тем лучше.

Вот как раз туров никогда и не было. Путешествовал только РФ, Украина.

А если воспользоваться турам по США от какой нить тур компании. Прилететь забить на них т.к я люблю все сам обследовать и не на вижу (посмотрите туда- посмотрите сюда) а потом прилететь обратно.
это твои деньги, в этом тебе никто не советчик, принцип отказов на интервью понятен - дальше сам решай
удачи на интервью, еще на счет туристической поездки очень много инфы на форуме Винского, там и про визы есть и про все.
тут форум грин кард и иммиграционных процессов и народ мало подкован, как и я.
Изменено: Xovill - 09.11.2011 23:25:51
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.