« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
kurtq,
Подавала вместе с ребёнком. Так как иначе и нельзя. Я лично писала письмо в посольство и спрашивала надо ли платить за ребёнка (ему 2 года). Вот такой был ответ:
Цитата
All travelers, including children, need a visa to travel to the United States and therefore should pay visa fee - $160.


Так же надо распечатать DS-160 на ребёнка. И иметь нотариально завереное соглашение от второго родителя(если он не летит с Вами) на вывоз ребёнка заграницу.
Отказ и маме и ребёнку.
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska,
В Украине можно. Если есть виза действующая у родителя, ребенку до 14-лет приходить на собеседование не нужно. Надо просто заполнить форму DS-160 на имя ребенка, оплатить сбор. Потом нужно отправить паспорт ребенка, ксерокопию паспортов с визами родителей, квитанцию об оплате визового сбора, страницу-подтверждение заполнения заявления DS-160 и остальные документы курьерской службой доставки. Виза должна выдаваться автоматом. По крайней мере такую инфу мне сообщили
kurtq,
Возможно. Я описала случай, который я знаю.
Going to USA - 10/09/2015
Сейчас турвизы дают на 10лет..наверное правильно это, что визу можна потом просто ребёнку автоматом поставить. Но если получать визу сейчас и говорить что ребёнок не летит..а через месяц прислать паспорт ребёнка...Не знаю как на это посмотрят в посольстве smile*scratch*
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
а через месяц прислать паспорт ребёнка...Не знаю как на это посмотрят в посольстве


Вот и оно. И я не знаю. Зато знаю, что если указать ребенка сразу то вероятность отказа процентов 90 будет. И плевать на имущество, деньги и работу
kurtq,
Думаю все зависит от случая, и от консула..Поход в посольство - это еще та лотерея smile*crazy*
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
kurtq пишет:
Вот и оно. И я не знаю. Зато знаю, что если указать ребенка сразу то вероятность отказа процентов 90 будет. И плевать на имущество, деньги и работу

Если ребенок едет, тогда указывайте и ребенка, если не едете - тогда не указывайте. Если визу дадут, а Вы потом начнете досылать данные на ребенка, могут и аннулировать визы всем, кто знает, может быть посчитают что обманули. Так что не придумывайте велосипед, если Вы реально едете туристами туда, тогда подавайте все вместе, тем более, что ехать все будете.
Всем доброго времени суток. Сам живу в Казахстане, г. Темиртау, хочу начать так сказать процесс получения туристической визы, и есть вопросы, так как никуда ранее не выезжал, решил задать вопросы тут.
1. Можно ли получить визу и не сразу же по ней лететь в США,то есть хочу её получить (если получу smile:)) и улететь зимой.
2. Какие документы нужны для получения визы.
3. Читал что дают визу сроком на 5 лет в Казахстане
4. С чего начать ?

Вроде бы всё....было куча вопросов, начал писать пост и как то их не стало, если вспомню то напишу ещё)

С Уважением.
Начните с прочтения форума,и многие ответы сразу найдутся,хотя с чистым паспортом и сразу в сша😂
Мы в Чикаго
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
greenmen пишет:
То есть к примеру визу открыли на на срок 3 года, то я могу и через год выехать ?

Можете. Только не выехать, а въехать.

здравствуйте у нас такая ситуация --у моей жены вездная виза кончается 20 ноября а воктябре она едит к сыну получается она может там находится всего месяц или если в аэропорту офицер поставит разрешение на 3 месяца то она может там пробыть это время и не будет ли это нарушением и в дальнейшем походе за визой не возникнут ли проблемы прошу если кто знает точно ответить
шерхан назаров, если она вьедет даже 20 ноября ей поставят штампик пребывания в штатах полгода, Даже если она не знает конкретной даты выезда. Нарушением будет если она выедет из США позже указанной в штампике офицера даты. Т е виза открыта на вьезд. А штампик ограничивает пребывание в штатах. И если вы выехали из штатов 25 ноября, без визы полученной в консульстве вы уже не вьедите, даже если стоит штампик до апреля следующего года.
Подскажите пожалуйста! Моей маме дали визу В1. Она прожила в США 6 месяцев. Вернулась. В ноябре её виза закончится ,может ли она подать раньше срока на повторную визу например в октябре???
Всем привет!
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу моей ситуации.. Коротко о себе: с 2009 года живу и работаю на кипре, есть парень но отношения пока не узаконили.. В 2012 году брат со своей семьей выиграл грин карт и переехал жить в штаты.. Брат зовет погостить на 2-недели, хотелось бы поехать повидать америку.. В паспорте есть итал и нем визы, а также виза в англию... Вопрос: стоит ли мне подаваться на гостевую визу или подасться на тур визу? Просто хотелось бы поехать не только погостить, но также посетить др штаты.. И как лучше будет, если я подамся одна или со своим парнем? В каком случае у меня будет больше шансов? И посл. вопрос: где лучше подавать на визу: на кипре или в казахстане( то есть у себя)? Заранее спасибо за ответ.
Цитата
Саша Саша пишет:
Вопрос: стоит ли мне подаваться на гостевую визу или подасться на тур визу?


Если я Вас правильно поняла, то Вас мучает вопрос гостевая или туристическая виза? Это один и тот же тип визы. Просто для гостевой Вам Ваш родственник отправит открытку : Приезжай весной, у меня будет отпуск, и я покажу тебе Америку!!!!
А по тур. визе сами составите план поездки. Это один и тот же тип визы. Перемещаться внутри америки Вы имеете полное право (в пределах установленного времени) по любым основаниям въезда в США.
Спасибо за ответ! Еще хотелось бы узнать, подавться мне одной или со своим парнем и где, на кипре или у себя?... То есть в каком случае будет больше шансов получить визу?
Если хотите лететь вместе со своим парнем, то он тоже пусть подает) тут я Вам не советчик smile*pardon* и я не знаю в какое посольство лучше идти, которое в России или на Кипре. Для мне (но это только мое мнение, ничем не обоснованное) одинаково прияно)
Спасибо за ответ! smile:-)
Добрый день, столкнулись с такой проблемой. После прохождения интервью в посольстве вместо желтого или синего листа ( отказ и одобрение ) дали розовый лист.
В нем указано, что согласно статье 221(g) закона США об иммиграции и Гражданстве, консул не может выдавать визу заявителям, которые не смогли подтвердить, что они отвечают требованиям для ее получения. Консул сказал, что через неделю точно будет известно, одобрили визу или нет. Так же он сказал, что документы отсылать не нужно( так указано в розовом листе ).
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Привет ребята! Подскажите, кто летал в сша из Украины по гостевым визам с детьми, нужен ли обязательно проездной билет для ребенка до 16 лет, или достаточно вписать его в паспорт родителей? Заранее спасибо за помощь!
Изменено: radomir - 29.01.2016 16:19:21
Добрый день!
Подскажите, через сколько отдают паспорта в случае получения туристической визы?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.