« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Цитата
Lopet Lopet пишет:
может кто знает сколько времени должно пройти с момента брака и до подачи на воссоединение?

Смотря с кем, гражданином США или перманентным резидентом.

Цитата
Lopet Lopet пишет:
И еще..получаешь иммиграционную визу.какие процедуры надо делать в самом США,что бы подать на настоящею гринку?
можно ли приехать в штаты быстро подать на ссн,гринку и уехать!?

Если визу по выйгрышу в лотерею, то обычно никакие. Получив штамп на границе, можно уехать ненадолго хоть в тот же день. Карта и SSN придут по почте на тот адрес, который указывали до того.
По другим иммиграционным визам порядки другие.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
виза воссоединение с семьей,ребенок до 21года.
тоесть можно выехать на пару дней,а потом обратно??!? карта и ссн будет на почте...
Цитата
Lopet Lopet пишет:
Процесс,
виза воссоединение с семьей,ребенок до 21года.
тоесть можно выехать на пару дней,а потом обратно??!? карта и ссн будет на почте...

Вот как раз с детьми не воссоединялся, не владею, может вам точнее кто-то другой ответит.
Но пойдем с другой стороны - вы в процессе аппликации в консульство на иммиграционную визу заполняли форму, где спрашивалось "нужно ли вам присваивать номер SSN и на какой адрес его высылать"? И вопрос об адресе для высылки гринкарты? Если да, и если уже оплатили $165 за изготовление карты, то обе придут по почте на указанный вами адрес. ( на всякий случай - не на почте искать, а по почте придут). При въезде в США вы получите штамп в паспорт, который официально заменяет гринкарту на один год, поэтому можете уезжать и приезжать в течение этого времени, как владелец гринкарты, даже без самой пластиковой карты.
Если таких форм не заполняли и $165 не платили, то подождите совета того, кто проходил именно через этот тип иммиграции.
По-любому, подача на SSN может занять 1 рабочий день, потом уедете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите плиз, получил гринку в 2012г, постоянно нахожусь в штатах больше чем пол года. в данный момент нахожусь на украине, познакомился с девушкой, думаем расписаться, в октябре лечу опять в США. как быстрей оформить выезд моей девушки? сразу в украине расписаться, или же подать в США на визу невесты чтоб быстрей визу ей дали? кто компетентен в этом вопросе пожайлуста ответьте, нужно срочно информация... заранее спасибо за ответ.

ктото ответит на мой вопрос? нада сильно, и быстро....
Изменено: Ирина (модератор) - 05.09.2013 14:07:54 (Сообщение перенесено из темы "Брак ДО или ПОСЛЕ интервью?")
uragan
Если Вы сейчас распишетесь и уедете в США, то Ваша жена сможет к Вам приехать только по воссоединению семьи, а этот процесс занимает долгое время (от 1 года до 2-3 лет). Гринка, это не гражданство, так что по визе невесты Вам ее вызвать не получится. Разве, что Вы можете ей сделать просто приглашение, и то не факт, что ей дадут визу. Так что рассматривайте другие пути ее переезда а Штаты. Удачи Вам!
Изменено: Romanov007 - 05.09.2013 11:37:57
Romanov007, уже проезд пробит... всё равно спасибо за ответ...
У меня аналогичная ситуация-мой парень получит в скором времени грин карту по специальной эмиграционной визе. Мы не расписаны-я думала что он как держатель гринки без труда сможет оформить мне визу невесты. Как я поняли из этого форума, только гражданин США может оформлять такую визу. Как нам быть-расписаться и идти по воссоединию семьи? Других пуьей просто не вижу. Подскажите пожалуйста!
Цитата
tivanova пишет:
У меня аналогичная ситуация-мой парень получит в скором времени грин карту по специальной эмиграционной визе. Мы не расписаны-я думала что он как держатель гринки без труда сможет оформить мне визу невесты. Как я поняли из этого форума, только гражданин США может оформлять такую визу. Как нам быть-расписаться и идти по воссоединию семьи? Других пуьей просто не вижу. Подскажите пожалуйста!


1. Есть виза для супругов резидентов. Правда, придется подождать в очереди от нескольких месяцев до 2-3 лет.

2. Если процедура еще не очень далеко зашла, срочно оформляйте брак, и пусть он вас включает в заявку как свою супругу.
подскажите пожалуйста. У меня есть девушка. Мы еще не в браке. Но есть такой вариант, что скоро я окажусь в США(и буду владельцем Гринкарты). Я приезжаю домой, женюсь на девушке. Улетаю в США. Подаю заявку на восстановление семьи. Сколько(примерно\в среднем) времени займет восстановление с, уже, женой? И сколько станет по деньгам?
Изменено: John Kenedi - 24.01.2015 14:22:57
Цитата
John Kenedi пишет:
подскажите пожалуйста. У меня есть девушка. Мы еще не в браке. Но есть такой вариант, что скоро я окажусь в США(и буду владельцем Гринкарты). Я приезжаю домой, женюсь на девушке. Улетаю в США. Подаю заявку на восстановление семьи. Сколько(примерно\в среднем) времени займет восстановление с, уже, женой? И сколько станет по деньгам?

около двух лет на сегодняшний день. по деньгам считайте: петиция 420 (сразу), affidavit of support 120 и iv application 325 (за полгода до интервью) + расходы на почту и на поездку в посольство.
С лоером дороже.
Цитата
Vlad77 пишет:
С лоером дороже.


Спасибо!
Что такое Лоер?
Цитата
John Kenedi пишет:
Что такое Лоер?

Адвокат.
Вкратце опишу нашу ситуацию.

Мы молодая пара, гражданский брак, вместе 2 года. Она белорусска, я россиянин, живем в Москве.
В прошлом году жена выиграла DV-2015, кейс номер 35***. Предположительно должны пригласить на интервью в июне-июле 2015 года. Шансы получить визу неплохие, у жены востребованная специальность (тестер ПО, опыт работы), 3 образования, есть знакомые поручители в США, финансово можем показать без проблем 20-30 т. долларов на счету.

Мы не расписывались еще и изменять статус поданной анкеты не собираемся. Во-первых, не хотим рисковать со свежим браком и перекрестным интервью. Во-вторых проблема во мне: я бы не смог к концу 2015 года уехать, у меня бизнес и прочие дела на закрытие которых нужно присутствие и время примерно 2 года. Т.е. мы сразу решили пойти по пути воссоединения с семьей, сперва уезжает жена, подает на месте на воссоединение.
С отъездом жены тянуть не будем, если получает визу, максимум месяц на сборы.

Вопрос к общественности: когда и где нам нужно оформить брак? Расписаться в Москве после интервью и перед отъездом или после отъезда при первой поездке домой? Не возникнут ли на границе сложности с появлением печати в паспорте? Стоит ли говорить на интервью, что есть гражданский муж и как это может повлиять на результат интервью?
Изменено: Ирина (модератор) - 12.02.2015 16:04:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
Не порите горячки и отсебятины: расписывайтесь немедленно и подавайте на совместную визу. Вы получите грин-карту и будете в США наездами, попутно решая свои бизнес-вопросы. А если так уж нужно, то просто получите разрешение на отсутствие в течение 2 лет.

Не усложняйти ситуацию: если вы давно вместе и принесете доказательства на интервью, никто вам не будет устраивать перекрестный опрос.
Цитата
ziankovich пишет:
расписывайтесь немедленно и подавайте на совместную визу. Вы получите грин-карту и будете в США наездами, попутно решая свои бизнес-вопросы. А если так уж нужно, то просто получите разрешение на отсутствие в течение 2 лет.

Полностью поддерживаю!
Николай, если есть сомнения по поводу перекрестного опроса, то вот вам тема в помощь. В довесок почитайте истории интервью в разделе Как это было.

Цитата
Николай Веренич пишет:
Стоит ли говорить на интервью, что есть гражданский муж и как это может повлиять на результат интервью?

Читала, что иногда консул сам интересуется у одиноких и молодых людей о наличии женихов/невест. После просит назвать фамилию и имя, записывает у себя на компьютере и без проблем одобряет иммиграционную визу победителю. Видимо эта информация будет полезной консулу в том случае, если данная пара в будущем захочет расписаться и воссоединиться, т.е. это будет дополнительным подтверждением, что брак настоящий.

Удачи!
Николай Веренич,
Не бойтесь перекрестного допроса. Если вы давно вместе вам нечего бояться. А на счет уехать не можете, так выезжайте каждый год. Мы с мужем тоже не можем сразу уехать, поэтому мы решили ездить каждый год пока я не закончу учиться, а потом окончательно уехать.
И у меня похожая ситуация - парень получил визу, хотим расписаться до его отъезда, и подавать на восстановление семьи. Возник вопрос - не будет ли нарушением то, что визу он получал как неженатый, а в США прилетит со штампом в паспорте?
Цитата
lavrik пишет:
Возник вопрос - не будет ли нарушением то, что визу он получал как неженатый, а в США прилетит со штампом в паспорте?

Не будет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Помогите воссоединения как проходит? smileO:-)
Обычно спокойно и без скандала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.