« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Воссоединение родителей (граждане США) и ребенка старше 21 года состоящего в браке, Родители и дети состоящие в браке
Здравствуйте!!!!!!!!!Подскажите,пожалуйста,у моего мужа мама в Америке уже 15 лет,и только сейчас она получила гражданство.Моему мужу 27 лет. Наша семья состоит из меня(жена),муж и двое маеньких дитей.Как нам можно уехать к маме?Или как можно воссоеденить семью?Заранее спасибо.
Сыну можно воссоединиться с мамой. Лет через 15.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
А что раньше нельзя??????????А как же мы?
Ну и на том спасибо,за ответ...
Мама, после получения гражданства, может начать процесс воссоединения с женатым сыном - категория F3 08OCT01 . То есть, по сегодняшним сводкам, ожидание после начала процесса порядка 12 лет.
closed
Спасибо за ответ
Цитата
nastia944188 пишет:
А что раньше нельзя??????????А как же мы?

Кстати, о вас . Если вы будете состоять в браке, то ваш муж может забрать всю семью с собой.
closed
молодец, Nino smile*yes*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Но это,как было написано выше,не раньше чем 12-15 лет?А документы на воссоединение должна подавать мама мужа?
Спасибо за ответы......
Изменено: nastia944188 - 04.01.2012 10:33:31
Подавать должна мама- гражданка США на женатого сына: http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
И вот раньше пока никак. Может незначительно , но быстрых скачков я пока не наблюдала. Категория вашего мужа - одна из самых длительных по времени ожидания ( дОльше только братья и сёстры граждан) .
closed
Всё понятно,спасибо...
Напишите,пожалуйста,может этот вопрос и не к этой теме,но а если нам попробовать просто съездить в гости летом,какие есть шансы уехать?И если возможно всей семьёй?Надо ли от мамы приглашение?
Что значит - уехать? Уехать " в гости" и остаться - нелегально и процесс воссоединения не ускорит, а ещё и бан наложит после определённого времени "гостевания".
Если же всё-таки вопрос о поездке в гости , то моё мнение : не дадуд вам визу на всю семью. И даже мужу не дадут . Объясняю : мама в США 15 лет в каком статусе была хотя бы первые 10 лет?
И далее : сын у неё единственный? И сразу всей семьёй ? Какие у вас доказательства того, что вы вернётесь в сроки ?

Вдогонку : мамино приглашение - необязательная бумага, но в вашем случае, по-моему, и бесполезная.
Изменено: **** - 05.01.2012 18:10:11
closed
Нет,нет не уехать,а поехать в гости.....я не правильно написала.Статус мамы был не очень ХОРОШИМ ИЗНОЧАЛЬНО,а гражданство она получила только сейчас,буквально 6 мес назад,работает она в саду воспитателем.Здесь сын взрослый,(мой муж).А таместь сын второй,ему 12 лет.А доказательства,то что есть своя квартира(ну это наверное мелочи) и ИП,без меня не сможет долго функционировать,и вроде это все доказательства.Да и вообще нам по сути та АМЕРИКА ДАРОМ НЕ НУЖНА,НО УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК МАМА,И КАК АМЕРИКА СТОИТ.И БОЛЬШЕ НИЧЕГО,ВОТ ТОЛЬКО КТО ПОВЕРИТ?
Цитата
nastia944188 пишет:
Напишите,пожалуйста,может этот вопрос и не к этой теме,но а если нам попробовать просто съездить в гости летом,какие есть шансы уехать?И если возможно всей семьёй?Надо ли от мамы приглашение?


думаю, что вашему мужу могут дать гостевую визу, только если вы с детьми останетесь дома. у меня была ситуация похожая, в США мой единственный сын. ни наличие мужа, работы и недвижимости не могло убедить сотрудника посольства в том что я вернусь. мне дважды отказывали в визе, потом разрешили, через год дали визу нам обоим. ну и сейчас я езжу погостить.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
А если здесь оставить одного ребёнка,это не будет гарантией того,что мы обязательно вернёмся?
Цитата
nastia944188 пишет:
А если здесь оставить одного ребёнка,это не будет гарантией того,что мы обязательно вернёмся?


не надо из ребенка делать заложника, останьтесь дома с ними и наберитесь терпения.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Хотя бы старшего с собой взять...
А что,если муж погостит и вернётся в срок,то это будет плюсом того,что нам смогут в следующий раз открыть на всю семью?
Боже,почему всё так сложно?А Вы не в курсе,если пробовать через посольство в Польше,в Варшаве,а не в Минске?Вроде как больше плюсов,но точно незнаю....
Страницы: 1 2 3 След.