« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение с супругой и ребёнком
Ситуация такая, выиграл гринку, хочу уехать в США сначала один, обустроиться там и через год забрать жену с ребёнком(ребёнку 6 лет). Как я понял из прочитанного на форуме, процесс восстановления занимает длительное время и через год они приехать не смогут. Правильно ли я понял? Если нет, то поправьте пожалуйста и по возможности разъясните как лучше поступить в данной ситуации. Буду весьма признателен smile:-)
Изменено: Андрей Луз - 04.07.2013 19:20:44
Получить выйгранные гринкарты на всех троих.
Или вам поехать первому сразу после получения, а жена с ребенком через полгода, это допускается.
Или въехать всем вместе, жене с ребенком после инициации получения гринкарты вернуться на год назад в домашнюю страну, потом просто приехать к вам.
Воссоединение займет 3-3.5 года по нынешним законам.
Изменено: Процесс - 04.07.2013 19:46:32
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Андрей Луз,
Согласна с Процессом. Воссоединения приносит очень много забот. У меня знакомый жену с ребенком забрал через 2 года (это при том, что он гражданин США, имеет свой весьма успешный бизнес и его делом занимался очень хороший юрист)
ИМХО, Вам лучше отправлять формы и ити на интервью всей семьей. Сначала поедите сами, за полгода обустроитесь, пройдете первый период адаптации и приедет Ваша семья.
Ребенок у Вас уже вросленький smile:-) , некоторые форумчани вообще с грудничками ехали (и как я поняла совсем не жалеют).

Удачи!!!
Спасибо за быстрые ответы! smile:-)

Но, поговорив с женой, я хотел бы уточнить пару моментов. Т.е. в идеале могу ли я поступить следующим образом - пойти на интервью с семьёй, получить визы, прилететь в США, получить статусы легальных иммигрантов(кстати, сколько по времени это занимает?), отправить жену с ребёнком домой на родину, а через год забрать их обратно без процесса воссоединения?
Изменено: Андрей Луз - 04.07.2013 20:29:39
Андрей Луз,
Гринкарту получите в течение месяца.
А по поводу Вашего вопроса ответить не могу, не совсем розбераюсь во всех этих тонкостях воссоединения.

Но
Цитата
Процесс пишет:
Или въехать всем вместе, жене с ребенком после инициации получения гринкарты вернуться на год назад в домашнюю страну, потом просто приехать к вам.
marunysik_s,, и на том спасибо smile:-)

Было бы замечательно ещё услышать профессиональное мнение smile:-)
Цитата
Андрей Луз пишет:
Спасибо за быстрые ответы!
Но, поговорив с женой, я хотел бы уточнить пару моментов. Т.е. в идеале могу ли я поступить следующим образом - пойти на интервью с семьёй, получить визы, прилететь в США, получить статусы легальных иммигрантов(кстати, сколько по времени это занимает?), отправить жену с ребёнком домой на родину, а через год забрать их обратно без процесса воссоединения?

В целом да, можете. Все документы по выйгрышу надо заполнять и отсылать на всех троих, троим проходить медкомиссию и интервью.
Факт въезда в США по полученным визам и является этим получением статуса. Можете отправить назад следующим рейсом.
(Мнение не профессиональное)
Изменено: Процесс - 05.07.2013 02:40:31
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Андрей Луз,
Пойти на интервью вместе.
Получить визы.
Вьехать вместе.
Получить документы на всех.
Выехать на срок не более 180 дней либо оформить reentry permit на год или два, но для этого должны быть основания.
The road by walking
Андрей Луз, я тоже не претендую на профессиональное мнение, на Вашем месте я бы пошел на интервью вместе, сразу после интервью выехал бы в Штаты, а жена с ребенком пускай приезжают в течении полугода, пока действительна виза - конечно, можно вьехать вместе, но это большие затраты - билеты туда-обратно на двоих стоят недешево. Вам же будет хороший стимул обустроиться как можно скорее.
Pls. Taje situatia no Lottery Winer JENA. Mi edem v 3 (rebenok 1 godik). Viejaem v US. Jena s rebenkom srazu je abratno na 2 deni- A ea astaiusi zabrati grren cardi i zapolniti Reentry Permit dlea vsex la max 2 goda???? ato Vazmojno????
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Цитата
Renat G. пишет:
Pls. Taje situatia no Lottery Winer JENA. Mi edem v 3 (rebenok 1 godik). Viejaem v US. Jena s rebenkom srazu je abratno na 2 deni- A ea astaiusi zabrati grren cardi i zapolniti Reentry Permit dlea vsex la max 2 goda???? ato Vazmojno????

Для reentry permit нужно дождаться дня назначенной сдачи отпечатков пальцев или же жене придется возвращаться в США в назначенный день. Если не явится, то permit не вышлют.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1