« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Спасибо форуму, низкий поклон создателям и форумчанам. Благодаря Вам, мы избежали многих ошибок и промахов.

И вот завершилась эпопея воссоединения нашей семьи (мы-родители едем к детям). Это был долгий и нелегкий процесс. С момента одобрения петиции прошел 1 год и 3 месяца. Долго... Просто нам пришлось получать из многих стран справки об отсутствии судимости. А это длительный процесс.

В Варшаве мы забронировали за 20 дней до поездки через Booking.com отель "MDM City Centre" , это на площади Конституции, 1. Стоимость двухместного номера на 2 ночи по акции 150 долларов. В Варшаву мы поехали 6-го, накануне Рождества, именно на этот великий праздник и назначено было наше интервью.
Мы из Бреста, и нам проще добираться до Варшавы "перекладными" поездами: из Бреста до Тересполя, и далее до Варшавы. Проезд туда нам обошелся в 28 долларов, обратно в 40 долларов(из Варшавы до Тересполя ехали скорым поездом). Мы решили сэкономить на билетах (хотя, с нашей стороны это был "молодежный" кураж) и правильно сделали. Дорога туда в хороших электричках составила от Тересполя 4 часа, обратно скорым поездом - 2 часа 40 минут.
В Варшаве мы жили в 85-88 году прошлого века, жили в центре на ул.Koszykowa, все рядом. Заселились в отель и пошли гулять. Это было возвращение на 25 лет назад, мы прошли по нашим дорожкам, по нашим улочкам. Наша дочь была тогда школьницей младших классов, муж работал в Торгпредстве я в Посольстве СССР. Мы вернулись в молодость.Гуляли допоздна, забыли грандиозность цели приезда. И это здорово!

На интервью все стандартно: не берите ничего лишнего, у меня была папка пластиковая с файлами с документами(мало ли что запросят) формата А-4 и кошелек. Все оставили в отеле, я даже не брала сумочку. Муж простужен и имел капли в нос при себе, пришлось сдать.Мы на подачу документов прошли первыми. Барышня. которая просматривала документы, заявила мне, что у меня истекли сроки двух справок об отсутствии судимости, и что консул потребует их актуализации. Перед этим я по этому поводу узнавала в NVC и дочь запрашивала этот же вопрос, на что нам сказали. что даты зафиксированы и не надо волноваться. И тут, у меня шок. Я ведь соображаю, что запрос потребует времени (минимум месяц), и потом начинается пирамида - истекают постепенно сроки остальных справок, да еще и довезти их в Варшаву надо вывернуться с получением визы. Мой невозмутимый муж заявляет, что все это оговаривалось и как решит консул, так и будет.

Перед нами на интервью была пара с двумя девочками (лет 10), они пошли первыми на интервью и их опрашивали очень долго по-отдельности сначала жену один час, потом мужа один час. И сказали ждать, чем все закончилось для них мы не знаем. к сожалению.

Интервью с нами проводила улыбчивая девушка-консул, оно было недолгим: как часто мы общаемся с детьми, знает ли зять русский язык (он американец), знают ли внуки русский язык, чем намерены заниматься в США, как попала туда дочь, кем и где работает... Я ждала, что сейчас возникнет вопрос по справкам( барышня, которая принимала документы, подчеркнула и написала против этих справок их сроки действительности). Но, заветные слова-" У Вас все хорошо, Ваши визы одобрены!"
По гринке были 2 молодых пары, одна девочка Оля из Минска, наверное был и Jonnatan - был молодой человек, но он ли мы не знаем. По визе невесты была одна барышня из Белоруссии, ей дали визу - мы встретили ее в TNT.

Теперь у нас много дел: решить вопросы с недвижимостью, расстаться с любимой работой (хоть мы и пенсионеры по возрасту) - и вперед, к детям, внукам.,
Пусть простят меня модераторы, может и не в теме, но я была с Вами все время, радовалась, переживала, сочувствовала, снова радовалась! РЕБЯТА ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ И УДАЧЛИВОСТИ, УСПЕХОВ И УСПЕШНОСТИ!!!

Будут вопросы,задавайте, с радостью отвечу.
Изменено: Nina Bella - 11.12.2014 18:30:07
Поздравляю от всей души !!!!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Nina Bella, поздравляла вас в другой теме, но поздравлений много не бывает smile;-) Пусть в США у вас все будет прекрасно, и вы будете радоватся новой жизни вместе со своей семьей и малышами-внуками smile:-)
Изменено: marunysik_s - 09.01.2014 23:53:55
Поздравляем !!!!! smile:-) smile:-) smile:-)
всех благ Вам!
Поздравляю!!! smile*bravo*
Расскажите, на каком языке проходило собеседование. Нам через две недели предстоит, а английский ниже среднего, поэтому переживаю на этот счет. Вроде и можно взять переводчика, но получится что над нами двое людей стоять будут - насколько ли они это любят?.. )))
Переводчиков не пустят . . . не беспокойтесь, консул с Вами будет говорить на Вашем языке )
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Что может быть лучше, чем быть вместе с детьми! С Богом .удачи вам
Всем огромное спасибо!
D-lady, мы не говорим по-английский, и переводчик - это нормально. Консул сразу же спросила нужен ли нам переводчик, да и, практически все разговаривали с переводчиком. Поэтому не волнуйтесь, ведите себя спокойно и уверенно, не пытайтесь что-то фантазировать, придумывать - вот это точно не приветствуется.
Из нашего опыта я уверена, что они знают уже многое из того, что спрашивают. Они даже знали, что в одну командировку мы переезжали из страны в страну, не заезжая в СССР.Это было 100 лет назад. И мы рады, что отвечали на все вопросы искренне.
Вы будете стоять по одну сторону окошка, а переводчик и консул по другую, примерно, как вы стоите в кассу ж\д вокзала - вы снаружи, а они внутри. Может пример не очень логичный, но наглядный.
Сначала с Вами будет говорить и просматривать все документы женщина (их несколько), я думаю, что это полька, она тоже говорит по-русски. Затем Вас пригласят на интервью к консулу (это иммиграционный офицер).
Не волнуйтесь, атмосфера доброжелательная. УДАЧИ ВАМ!!!
Очень рада за вас! И Поздравляю от всей души! Пусть вас тепло встретит зять и доченька и внучки. Ну и здоровья вам!
САН, спасибо, и Вам удачи!!!
Наши поздравления!

Наконец достойная награда вашим испытаниям!

Удачи и легкой адаптации в Америке!
Спасибо. Кристина! И еще раз спасибо форуму!
Цитата
Nina Bella пишет:
Мы из Бреста, и нам проще добираться до Варшавы "перекладными" поездами: из Бреста до Тересполя, и далее до Варшавы. Проезд туда нам обошелся в 28 долларов, обратно в 40 долларов(из Варшавы до Тересполя ехали скорым поездом).

Для начала хочется вас от всей души поздравить и пожелать вам скорейшей встречи с семьей!!! И хотела узнать по поводу проезда от Бреста на электричках проезд 28 дол и 40 в обратную сторону- это на одного- я так понимаю, и можно ли билеты купить заранее
Изменено: Natalliya - 12.01.2014 14:12:47
Natalliya, я ответила Вам в личку.
Поздравляю!!!
Удачи и счастья на новой земле!!! smile:-)
Цитата
Nina Bella пишет:
Барышня. которая просматривала документы, заявила мне, что у меня истекли сроки двух справок об отсутствии судимости, и что консул потребует их актуализации. Перед этим я по этому поводу узнавала в NVC и дочь запрашивала этот же вопрос, на что нам сказали. что даты зафиксированы и не надо волноваться. И тут, у меня шок.

Когда читала ваш рассказ, то на этом месте насторожилась, хоть и знала из другой темы, что визы получили. Вы с таким трудом доставали все эти справки, что было бы обидно, если б их не засчитали.

Что-то вы в теме не отразили историю с админ.проверкой. Думаю, вы не будете против, если я для полноты картины процитирую несколько ваших сообщений, взятых из другой ветки.
Цитата
Nina Bella пишет:
По мне тоже назначали доп. проверку, но у нас процесс воссоединения и проверяли до интервью. Муж уже мог ехать на интервью, а меня проверяли. Нам пришлось просить о назначении интервью мужа вместе со мной. Проверка длилась с 03 июля по 03 декабря, Слава Богу все завершилось, чего и Вам желаю искренне!
...
Проверка связана просто с тем, что я в прошлом (далеком советском прошлом) работала по линии МИД СССР в Посольствах (финансист), ну и это, вероятно, а вдруг "финансовая разведка" (шучу) было причиной, ну, а длительность -это мне неизвестно (может лето - отпускной сезон у всех). Скорее всего - это стандартная проверка.


Удачи вам! Не пропадайте!!! smile:-)
Nina Bella, Очень и очень рада за Вас! У нас тоже внуки в США и Ваши переживания так близки мне....
Здоровья и тепла вам на новом месте!
И повторю - НЕ ПРОПАДАЙТЕ smile:-)
А в какой штат летите? Простите,если пропустила эту информацию.
Galla88, спасибо большое! Летим 24 апреля в Техас, в Хьюстон. Сейчас куча вопросов, которые надо решить. Пока, Слава Богу, все идет хорошо. Но, чем ближе время Х, тем больше наплывает каких-то мелочей: продать, отдать, перевезти. Самое главное, это продажа дома, но и этот вопрос уже на стадии завершения. Спасибо Вам за теплые слова.
Nina Bella,
Вы главное не забывайте потом нас. Думаю все с радостью будут узнавать о Ваших впечатлениях.
. . . Добра и позитива много не бывает.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Страницы: 1 2 3 След.