« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение с родителями: можно ли изменить Варшаву на Москву?
Делаю гринкарты своим родителям, гражданам и жителям Беларуси. Городом собеседования назначили Варшаву (даты еще нет, рановато для того этапа). Хотелось бы, конечно, Москву. И документы переводить не все надо, и дешевле добраться и, главное, виза дополнительная не нужна! Попробовала я изменить адрес родителей в системе NVC, в надежде на то, что и город посольства автоматически поменяют. Ан нет! Адрес поменяли на московский (это у них заняло недели 3), но для нужных мне изменений просят подтверждение постоянного жительства в России, и не просто счет за телефон или выписку из банка с адресом, а государственный документ типа разрешения на работу. Блин. Или, мол, звони напрямую в Москву и с ними разговаривай, если подтвердить ничего не можешь. А что, собственно, я Москве скажу? Примите-пригрейте? Пошлют же ведь.. Может, кто-нибудь подскажет вариант действия? Или вообще бесполезно это все? Не изменить уж ничего? Кто сталкивался с данной ситуацией и как решали? Спасибо заранее!
Мы сначала тоже хотели городом собеседования выбрать Москву, но не так страшен черт как его малюют. Варшава и в финансовом плане оказалась дешевле, да и визы при наличии приглашения на интервью в Посольство США, получить не проблема. Поэтому, все взвесьте и подумайте. Причем, нам к переводу, на английский язык, нужно было очень много документов( из многих стран с двойным переводом справки об отсутствии судимости). Но эти документы нужно отсылать в NVC США, поэтому переводы делали по-любому. Поэтому, все взвесьте и подумайте. Удачи Вам и Вашим родным.
Нина, спасибо за теплые слова и поддержку! Насчет документов Вы правы, переводы в любом случае делать придется, но все равно, в нашем случае Москва остается гораздо более выгодным и удобным вариантом. Я сама 10 лет назад за своей гринкартой в Варшаву ездила, была готова хоть на Луну, лишь бы дали! Все прошло относительно легко. Но родителям не по 20 лет, им любая препона - целая беда! Будем все-таки стараться добиться Москвы, если же нет, надеюсь, в Варшаве родители не потеряются smile:)
Не потеряются, Польша это ж почти Белоруссия!!! Конечно, если есть в Москве родственники или знакомые, которые будут водить и возить, то, вероятно, этот путь легче. Но у нас и родственники и знакомые есть, но выбрали Варшаву, ближе намного, тем более, что мы из Бреста. Родители должны быть готовы, что дату собеседования назначают очень коротко, у нас от сообщения было всего 3 недели, мы боялись не успеть, главное было и МОМ пройти и визы в Польшу открыть. Все успели, так что им не давайте расслабляться, процесс воссоединения тянется-тянется, а потом ...хлоп и поехали! Еще раз Вам удачи!
Нина, спасибо за советы! Будем стараться! Сегодня я наконец-таки в посольство США в Москве дозвонилась, послали меня куда подальше, а точнее, в Варшаву. Так что с каких фронтов не заходи, все равно, по-видимому, без толку. Нужно было, как все придуманные наши земляки, сразу при первой подаче российский адрес писать вместо белорусского.. Эх! Ну да ладно:) Будем надеяться, у нас пройдет все также гладко, как и у вас:)
Все будет хорошо, главное, чтобы потом им было комфортно, чего не могу сказать о нас. Мы в Хьюстоне, а здесь климат не для нас жарко и влажно, дышать нечем ни ранним утром, ни поздним вечером, вот и мучаемся уже почти три месяца. Дети штат менять не будут, здесь все - и работа, и родные зятя, да и привыкли они здесь, дочь тоже уже давно здесь и привыкла. Если бы я побывала у них в гостях хоть раз, то может и не начинали процесс воссоединения, но нам ни разу за много-много лет не открыли визу, все время отказы... Вот и пошли на воссоединение. Все бы хорошо, но климат жесть, только и жизнь - в доме, машине, в магазинах, т.е. там где есть кондиционеры, ну еще на катке (внучка занимается фигурным катанием). Даже на отдыхе на океане комфортно мы себя не чувствовали, тем более, что уже есть проблемы со здоровьем, нам по 60. Ну, по крайней мере, можно будет ездить туда-сюда, чтобы статус не потерять, визу хоть не открывать. Надеюсь, что выдержим до осени, а там, глядишь и похолодает, может и все встанет на свои места.

Вашим родителям удачи, и Вам тоже.
Спасибо, Нина! Желаю Вам также удачи на новом месте и привыкнуть поскорее, найти больше плюсов, а минусы не замечать:) родители были у меня в Майами по несколько раз, поэтому знают, чего ожидать:) но мы рассчитываем пока на то, что они туда-сюда будут в ближайшие годы ездить, также, как и вы, чтобы статус не потерять. Намучились уж мы стоооолько с этими годичными тур.визами, им хоть и открывали, кстати именно в Москве, но с большими проблемами и затратами каждый раз. Поэтому сейчас делаем гринкарты, хотя на постоянное местожительство они не смогут перебраться вот так сразу, все-таки вся жизнь в Беларуси прошла, тем более, там вся наша остальная семья. Я думаю, Вы, как никто, это понимаете:)
Цитата
Oomnizza пишет:
Городом собеседования назначили Варшаву (даты еще нет, рановато для того этапа). Хотелось бы, конечно, Москву.

Беларусь относится к Варшавскому офису консульского округа по выдаче иммиграционных виз. Сменить округ можно только при смене постоянного места жительства, о чем вам и сказали.
Ziankovich, всё это понятно. Интересовал вопрос о возможной лазейке, которой можно было бы воспользоваться в моём случае. Все равно спасибо за ваше время и внимание:)
Страницы: 1