« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Смена статуса F-1 (B-1, J-1, H-2) в случае брака с GC-holder
Вот приехал я в США, получил ГК и начал благополучно ожидать окончания срока в 5 лет на получения гражданства, но время тянется медленно smile:-( Ко мне приезжает моя девушка по визе J-1. Сможем ли мы расписаться, и не вышлют ли её из страны по прошествии 3 месяцев? Вышлют то не вышлют, ибо миллионы людей живут нелегально, но это не жизнь...
То есть я хочу задать вопрос, имея ГК и расписавшись с человеком, имеющим визу J-1, даст ли ей это какие привилегии? Ну, или спокойную жизнь в каком-то роде? Или проще будет просто смена статусов, к примеру с J-1 на B1\2 и т.д.?
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
В таком случае перефразирую вопрос.
Если обладатель ГК женится на человеке со статусом F-1 (B-1, J-1, H-2), то есть неиммиграционным статусом, то дальше для второго человека практически закрыто получение неимиграционных виз. Это понятно, но что будет со статусом? Скажем, человек на интерншипе или на учебе, и этот интерншип или учеба будет продолжаться еще, скажем, полтора или два года. Можно ли в таком случае подать петицию I-130? Не теряется ли статус? Может ли второй человек находиться в статусе (и в стране) на протяжении этого года, который сейчас занимает рассмотрение петиции?
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Я знаю такие случаи, когда обладатель грин карты студился на студенте с j-1. Сложностей больших не было, был только вопрос времени. Если вы любите и хотите жениться - женитесь. Документы только формальности. Вы если ни рано, то немного позднее все равно получите и паспорт и грин карту. Самое главное, чтобы она не была нелегально в стране и всегда говорите правду. Офицеры тоже люди и они понимают, что такое случается. Главное не обманывать и не придумывать всякие завуалированные истории.
Изменено: Ирина Канапляник - 14.03.2011 17:07:32 (Исправлено оформление. Предложения должны начинаться с большой буквы! Выслано замечание.)
Сам отвечу на свой теперь пост, все можно ) Уже все сделано, и все супер )
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Сам отвечу на свой теперь пост, все можно ) Уже все сделано, и все супер )

Mojesh po podrobnee skazati kak ti postupil.,,, u menea takoije slu4ii.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.01.2014 14:07:41 (выслано замечание за использование транслита)
Страницы: 1