« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Автономные территории США, Можно ли для "поддержания статуса" проживать в Пуэрто-Рико, Гуаме, USVI?
Уважаемые господа,
Располагает ли кто-нибудь информацией о том, будет ли проживание в Пуэрто-Рико, Гуаме или на USVI приравниваться к проживанию в США с точки зрения "поддержания статуса" владельца GC?
Отличается ли паспорт пуэрториканца от паспорта техасца?
Если одинаковые, то как они определяют кто имеет право голосовать за президента, а кто - нет?
У них что, есть какое-то подобие "прописки", как в России? smile:-(
Изменено: Edwin - 08.02.2011 16:31:45
Вы можете там проживать в статусе GC-holder . И в паспортах там написано United States of America .Но вот голосовать за президента США - нет, если не ошибаюсь, только на presidential primaries. Для возможности голосовать в ноябре необходимо получить резиденство на материке . USA прописок нет. Да и голосуют не по паспортам и спискам из жилконтор, а по избирательным ID, которые получают на основании driver licence.
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
Да и голосуют не по паспортам и спискам из жилконтор

Предположим, что я получаю GC, поселяюсь на USVI или в PR, живу там 4,5 года, затем перебираюсь на материк.
За 3 месяца до 5-летнего срока подаю на паспорт, получаю его и возвращаюсь на острова, и все, я уже гражданин, голосую за Президента и плачу федеральные налоги. Или все-равно не плачу?
Если паспорт тут ни при чем, тогда другой вариант: получаю права на материке сразу и потом отправляюсь на острова и там же через 5 лет получаю паспорт? Я кто пуэрториканец или американец? Плачу налоги или нет? А если я все сделаю наоборот? Буду я платить федеральный налог? А если еще вариант: я все получу на острове, и права и паспорт, и лет через 6 вернусь на материк? Это ведь не запрещено? В паспорте то у меня United States of Americа. Начну я платить федеральный налог? Получается, что - нет. Ведь и ID и driver licence у меня пуэрториканские. Тогда совсем хорошо - федеральные налоги я не плачу, как пуэрториканец, а пуэрториканские налоги с продаж я не плачу, поскольку я ничего не покупаю и не продаю на территории PR. Красота! Просто офшор ходячий. Как в наперстки играем. Мне кажется, что-то тут не так. В американской налоговой системе не может быть таких дыр. Наверняка существует какой-то алгоритм, по которому четко определяется где я живу, и какие налоги с меня нужно слупить. Помимо ID еще должен быть SSN, а также подобие нашего ИНН. И законом должна быть предусмотрена моя обязанность уведомлять налоговые органы об изменении моей юрисдикции, чтобы они понимали, сколько я им должен.
Изменено: Edwin - 13.02.2011 00:38:58
Я даже всё не прочитала, голова закружилась. smile%-) Ну чего накручивать? Ни какие пуэрто-риканские права на материке? Права и номера машин меняются в зависимости от штата проживания . Всё. Дальше фантазии разбирать нет сил. Вам голосовать или налоги?
Изменено: N2 N2 - 13.02.2011 01:03:46
closed
Цитата
Edwin пишет:
Наверняка существует какой-то алгоритм, по которому четко определяется где я живу, и какие налоги с меня нужно слупить. Помимо ID еще должен быть SSN, а также подобие нашего ИНН. И законом должна быть предусмотрена моя обязанность уведомлять налоговые органы об изменении моей юрисдикции, чтобы они понимали, сколько я им должен.

А ещё каждый год вы заполняете налоговую декларацию, в которой и указаны все ваши данные и все ваши доходы и налоги.
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
А ещё каждый год вы заполняете налоговую декларацию, в которой и указаны все ваши данные и все ваши доходы и налоги.

По поводу доходов - нет вопросов! Все доходы я укажу. Но если я - пуэрториканец, то федеральных налогов я платить не должен. Весь вопрос именно в этом. Я же ничего не скрываю. Просто, если по закону с меня брать налог нельзя - я его платить не буду. А налоги с продаж, которые установлены в PR, платятся, как я понимаю, не через декларацию, а через кассовый чек, коносамент, счет и т.д. Но меня же там нет, я все покупаю и продаю на материке, значит и налогов нет.
Если же я указываю в налоговой декларации свой адрес, и на этом основании определяется мой налоговый статус, тогда это и есть аналог российской "прописки", а ID и водительские права здесь ни при чем.
Изменено: Edwin - 13.02.2011 01:09:40
Цитата
Edwin пишет:
Если же я указываю в налоговой декларации свой адрес, и на этом основании определяется мой налоговый статус, тогда это и есть аналог российской "прописки", а ID и водительские права здесь ни при чем.

B driver licence указывается ваш адрес. Это - основное ID в США.
closed
Цитата
Edwin пишет:
По поводу доходов - нет вопросов! Все доходы я укажу. Но если я - пуэрториканец, то федеральных налогов я платить не должен. Весь вопрос именно в этом. Я же ничего не скрываю. Просто, если по закону с меня брать налог нельзя - я его платить не буду. А налоги с продаж, которые установлены в PR, платятся, как я понимаю, не через декларацию, а через кассовый чек, коносамент, счет и т.д. Но меня же там нет, я все покупаю и продаю на материке, значит и налогов нет.


Почему это вы пуэрто-риканец? Вы - всего лишь US GC-holder, проживающий на одной из её территорий. И как это - живу в PR , а покупаю всё на материке?
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
B driver licence указывается ваш адрес. Это - основное ID в США.

Таким образом, получается, если я права получу в PR, то я освобожу себя от федеральных налогов (лишив, при этом, себя избирательных прав)? Даже если если я вернусь потом на материк? Или пуэрториканские права на большой земле не действуют?
Изменено: Edwin - 13.02.2011 01:25:22
Как только вы переезжает на материк, вы меняете свои права; даже если вы на материке переехали в соседний штат, то права тоже придётся поменять, как и номерной знак на машине.
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
Как только вы переезжает на материк, вы меняете свои права; даже если вы на материке переехали в соседний штат, то права тоже придётся поменять, как и номерной знак на машине.

А если я хочу попутешествовать по всей Америке на Кемпере, каждую неделю живя в новом штате? Разве это запрещено? Не могу же я каждую неделю менять права и перерегистрировать машину? Все же ездят из штата в штат и по работе, и отдохнуть, и в гости. Они же не перерегистрируют машину каждый раз и права не меняют. А официальный адрес у меня так и останется пуэрториканский. Для убедительности даже могу аппартаменты там прикупить. В аренду можно сдавать туристам через оператора.
Изменено: Edwin - 13.02.2011 02:25:00
Права вы меняете, если переехали в другой штат с целью остаться в нем жить и работать.
Цитата
Miks76 пишет:
права вы меняете если переехали в другой штат с целью остаться внем жить и работать.

Таким образом, получается: если я получил GC, права и паспорт в PR, купил квартиру в PR, сдал ее в рент, купил яхту, путешествую на ней по всей америке, дополнительно зарабатывая на чартере, получая оплату кредитками через сайт, а также на каком-нибудь интернет-бизнесе, то никак не возможно доказать, что я живу и работаю на материке, даже если я периодически буду снимать или покупать жилье на берегу на годик-другой (третий, четвертый, пятый и т.д.) А если формально я остаюсь пуэрториканцем, то федеральных налогов я не плачу и, при этом, являюсь законопослушным гражданином США!
Изменено: Edwin - 13.02.2011 10:52:05
Здесь нужно подумать-потому как если вы скажем резидент Флориды,то налоги вы обязаны платить в этот штат если не ошибаюсь.
Цитата
Miks76 пишет:
если вы скажем резидент Флориды

Но я же написал, что я считаю себя резидентом PR, у меня там и квартира есть и все номера и коды. А во Флориде я проездом, так задержался чуть-чуть, на месячишко (годик, два, три, четыре, пять ...)
Как Вы докажите, что теперь я вдруг, с какого-то перепугу, офлоридинился. Та, видел я на на карте ихнюю Флориду: сарделька-сарделькой или чо еще почище, сказать неудобно ...
Цитата
Edwin пишет:
Но я же написал, что я считаю себя резидентом PR, у меня там и квартира есть и все номера и коды.

Ну тогда вы являетесь PR резидентом и всё, а во Флориде вы как сами написали проездом (просто многие вещи доступны только резидентам того или иного штата).
Может, конечно, и есть какие-то нюансы, побольше бы информации собрать.

Цитата
Edwin пишет:
Та, видел я на на карте ихнюю Флориду: сарделька-сарделькой или чо еще почище, сказать неудобно...

Зачем так о моем любимом штате smile:-D
Цитата
Miks76 пишет:
многие вещи доступны только резидентам того или иного штата

Если Вы имеете ввиду выборы Президента США, тяжело, конечно пережить такую дискриминацию, но ничего, не посплю пару ночей после очередных выборов от обиды и разочарования и успокоюсь. Да и Америка без моего голоса как-нибудь не пропадет. Несознательно, конечно, но зато скока на налогах сэкономлю! Причем законно. Какие еще опции мне будут недоступны? Кстати, велфер эти пурики получают из федерального бюджета, и не краснеют.

Цитата
Miks76 пишет:
Зачем так о моем любимом штате

Да сам о ней вздыхаю, не сплю по ночам...
Как-то был в командировке в штатах, жену с собой взял. Когда дела закончились, договорился о переносе вылета на две недели, взяли тачку в рент и на юг! Все восточное побережье проехали, до самого Кей Веста ...
В NY за номер платили $225 в сутки. Коробка-коробкой с койкой и телеком. Даже окно не открывается, потому как 39-й этаж. В Дайтоне нашли рекламный купон в газете на скидку 50% в гостинице. Нашли ее. Шикарный отель, на первой линии. Номер двухкомнатный, в одной - спальная, в другой оборудованная кухня с гостиной. И огромный балкон с видом на океан. Внизу девчонки загорелые в бассейне плещутся, я мы на балконе борщичек свежесваренный наворачиваем. Лепота ... И все это за $20 в сутки! Незабываемо!
Изменено: Edwin - 13.02.2011 11:44:55
Цитата
Edwin пишет:
Таким образом, получается: если я получил GC, права и паспорт в PR, купил квартиру в PR, сдал ее в рент, купил яхту, путешествую на ней по всей америке, дополнительно зарабатывая на чартере, получая оплату кредитками через сайт, а также на каком-нибудь интернет-бизнесе, то никак не возможно доказать, что я живу и работаю на материке, даже если я периодически буду снимать или покупать жилье на берегу на годик-другой (третий, четвертый, пятый и т.д.) А если формально я остаюсь пуэрториканцем, то федеральных налогов я не плачу и, при этом, являюсь законопослушным гражданином США!


Вы думаете, вы Остап Бендер, а остальные американские граждане - лохи? smile:-D Получил GC и паспорт? До паспорта ещё дожить надо. А платить налоги там, где и заработали. Снимать-покупать жильё на годик-другой - это уже смена жительства, со всеми вытекаемыми последствиями. О чём, вы, кстати, должны будете уведомлять имм. власти, пока вы в статусе GC-holder. smile:-D
Изменено: N2 N2 - 13.02.2011 15:22:15
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
А платить налоги там, где и заработали. Снимать-покупать жильё на годик-другой - это уже смена жительства

Если человек зарабатывает через интернет, в каком штате он должен платить налоги?
Если первое жилье я куплю в PR и продавать не буду, а потом еще несколько жильев в разных штатах (гипотетически), какого штата я буду резидент?
Я вроде и профиль посмотрела (как советовал Валерий). smile*pardon*
closed
Страницы: 1 2 След.