« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Убежище
Добрый вечер!
Опять-таки не знаю в какую тему отнести этот вопрос, даже толком то и не вопрос smile:)
Мой друг, который живет в USA, предлагает мне не участвовать в лотерее, а просто остаться smile=-O Говорит, что визу могут не дать.
Он говорит, сначала приехать в гости и вернуться обратно на родину, а потом опять приехать и уже остаться и просить об убежище! smile*crazy*
Я с ним спорила о депортировании и т.д., а он меня уверяет, что на самом деле не все так сложно. И очень многие так остаются. Пишут заявление о помощи и о том как в Рашке плохо smile:-) Так остался парень его сестры, он сначала приехал по студенческой визе, а потом писал заявление.
Вот, дорогие форучмане, хотела услышать Ваше мнение, стоит ли рисковать?
Спасибо smile:-*
Мечты сбываются..Проверено на себе.
Мне, кажется должны быть веские причины того, что Вы не можете жить в "рашке", т.е. это действительно опасно для вашей жизни... мне кажется это не все так просто, хотя мы ведь не знаем тонкостей Вашей ситуации.
Изменено: EliasK - 10.03.2011 18:59:01
Да тонкостей ни каких нет smile:-) Я даже не думала так оставаться (как друг предлагает), хотела играть.
Но он меня уверяет, что все очень легко smile*dont_know*
Мечты сбываются..Проверено на себе.
smile=-O
Вас притесняли по одной из этих причин и у вас имеются факты и доказательства этого?

*Race
*Religion
*Nationality
*Membership in a particular social group
*Political opinion
closed
Я по национальности татарка (но по мне не скажешь), а вот по папе и сестре можно сказать.
И когда, например, мы ходили в банк и стояли у окошка, услышала в нашу сторону "ну вот хачам всегда без очереди"!!! Согласитесь - неприятно smile:-(
И до папы постоянно докапывалась на улице милиция. Не давали прохода.
Я думаю, можно на это пожаловаться smile:-D
Мечты сбываются..Проверено на себе.
Вы узнайте, когда ваш друг в США получал политику, время идет и обстановка меняется и рне и всяких тому подобных организаций почти не осталось. Думаю, сейчас сложнее с политикой и опять же смотря как подавать, если просто как татары, то вряд ли, если как евреи -тоже (уже не притесняют как раньше), если по вере какой-нибудь - тоже нужно смотреть по обстановке. Конечно, это не так сложно, но...!!! Главное правильно угадать направление, проще, мне кажется, сейчас грин выиграть. Хотя...?
smile:-D Ага, сейчас все татары косяками направятся на убежище подавать. Не смешите.
closed
Я конечно, на манежке не был пару месяцев назад, но думаю причины веские по национальному признаку, особенно если темный , а не просто еврей. Ведь были и потери...
Изменено: EliasK - 11.03.2011 07:58:08
Цитата
EliasK пишет:
но думаю причины веские по национальному признаку

Нет веских причин, сейчас обстановка в России изменилась и поэтому сейчас сложно получить политику. И вообще случай на манежке ну никак нельзя притянуть к политике (основанию для получения).
Membership in a particular social group
А вот интересно, что это может быть? Клуб анонимных алкоголиков подойдет? smile*crazy* smile*rofl*
Мне кажется, что рассматривается не только политическая обстановка в России, но и другие аспекты проживания в этой стране, которые могут опасны для жизни.
Ладно, если политику просит нелегал типа Джамшута, тогда ему можно спокойно сказать "езжай домой, там таджиков не обидят", но если человек, родом с Кавказа, но гражданин России уже 20 лет, но его жизнь подвергается опасности потому, что его у подъезда могут зарезать нац отморозки, ну а милиция не всех бережет...
Это мое субъективное мнение, естественно, я не знаю тонкостей, которые рассматривают в суде в Америке (или как проходит процедура получения убежища, я не в курсе), но мне кажется, при желании возможно это. Сходить на митинг разок, пофоткаться, потом в больнице с физ.травмой полежать, а когда придешь, то маляву накатать, что мол нацики побили и т.д....
Это наверное самый нереальный, долгий и трудоемкий процесс получения визы (убежище)
Цитата
EliasK пишет:
Я конечно, на манежке не был пару месяцев назад, но думаю причины веские по национальному признаку, особенно если темный , а не просто еврей. Ведь были и потери...

Речь о татарах - это раз. А второе, никто не мешает остальным приехавшим вернуться туда, где они не отличаются от основного коренного населения. Почему в США ? Корооче, татары по национальному признаку не проходят. smile*pardon* Уже и чеченцев перестали принимать.
closed
Цитата
EliasK пишет:
Мне кажется, что рассматривается не только политическая обстановка в России, но и другие аспекты проживания в этой стране, которые могут опасны для жизни.
Ладно, если политику просит нелегал типа Джамшута, тогда ему можно спокойно сказать "езжай домой, там таджиков не обидят", но если человек, родом с Кавказа, но гражданин России уже 20 лет, но его жизнь подвергается опасности потому, что его у подъезда могут зарезать нац отморозки, ну а милиция не всех бережет...

Так Россия признаёт данную проблему и борется. Равенство и дружба народов - вот девиз. Если всех побитых у подъездов принимать - глобуса не хватит.
Нацотморозки - не есть нацполитика.
closed
Цитата
EliasK пишет:
но если человек, родом с Кавказа, но гражданин России уже 20 лет, но его жизнь подвергается опасности потому, что его у подъезда могут зарезать нац отморозки, ну а милиция не всех бережет...

Сразу будет - так езжайте на историческую родину - и всё, там больше без вопросов.
Короче "убежище" "оставляем на ужин".
Цитата
Sezar пишет:
Короче "убежище" "оставляем на ужин".

Его вообще можно оставить, пока здесь - на родине человек сидит smile:-)
Цитата
dimoon пишет:
Это наверное самый нереальный, долгий и трудоемкий процесс получения визы (убежище)


Полюбак в крааайний случай. Там задалбают так, что вытерпит только тот, кому терять нечего на родине smile@= .
Цитата
dimoon пишет:
Это наверное самый нереальный, долгий и трудоемкий процесс получения визы (убежище)

Не совсем правда, вполне себе реальный вариант при условии хорошего кейса, адвоката и денег, естественно.
Страницы: 1 2 3 4 След.