« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Смена статуса с B1/B2 на F1 не выезжая из страны, Смена статуса туриста на учебный
Здравствйте форумчане!
Ситуация такая:
Я прилетела в прошлом году на конференцию в США. После этого осталась на 3 летних месяца, посмотреть страну и пообщаться с людьми. Далее я приняла решение учить язык в США и решила поменять статус с туристического на студенческий, чтобы не выезжать из страны. В школе меня зарегистрировали, отправили документы в usics.gov и стали ждать ответа. Ответ пришел примерно через 6 месяцев. В письме говорилось, что школа отменила мой кейс, что мне необходимо вернуться в школу, чтобы они выпустили новый SEVIS но с тем же номером от той же школы, но новый документ и чтобы я его заново прислала в usics.
Я сходила в школу, они в своей электронной системе изменили мой статус на "INITIAL" вместо "CANCEL" и запросили новый "SEVIS". Через пару дней мне позвонили из школы сказали что я могу приходить и забирать SEVIS, на это с первым пунктом из письма вопрос был решен.
Далее говорилось в письме, что мне необходимо предоставить следующие бумаги за все 9 месяцев с момента прибытия:
-Написать письмо которое обьяснит почему я подавала на тур.визу В-1 . Куда именно я ехала и зачем какие документы подавала. Приложить копии всех подаваемых документов.
-Детально расписать в хронологическом порядке (точно по датам) обо всех активностях в сша с момента прибытия (туристические парки, города , деревни, парки атр. и музеи) . Доказать это документально, приложить копии билетов, чеков и любых документов которые смогут подтвердить это.
- Обьяснить где или от кого услышали об этой школе и почему решили пойти именно в нее.
- Предоставить подтв.документы о том когда вы впервые обратилась в школу.
- Предоставьте документальное подтверждение всех адресов в сша где я проживала, телефонные биллы, ком.услуги, договоры аренды, и тд. С момента прибытия.
- Написать письмо в котором развернуто обьяснить почему хочу вернуться именно сейчас к изучению английского языка. Как обучение в школе английскому языку поможет мне когда я вернусь домой.
-Предоставить рассуждение и обосновать почему хочу учить язык в сша вместо того, чтобы продолжить учить его в собственной стране.
- Обьяснить почему я не вернулась в россию чтобы подать на студенческую визу из Москвы. Предоставить подтверждение почему я решила подаваться из америки а не из россии.
-Предоставьте док.док-ва о тех классах которые вы собираетесь посещать:
Какие классы вы будете посещать на кампусе
Какие классы будут онлайн
Какие классы будут гибридными
Для гибридных классов предоставьте документальное обьяснение сколько часов будет онлайн и сколько часов будет на кампусе
- Предоставить копию брошюры из школы о программе обучения. Детально включая требования для поступления
- Предоставить текущее подтверждение фин.состоятельности на весь период обучения и жизни в сша. Это может быть банковская выпиская, акции и тд. Фин показатели за последние 4 мес, стейтменты из банка.
-Предоставьте копии документов и переводы доказательств того что вы до сих пор проживаете в своей стране в которую планируете вернуться после завершения программы. Включая, но не ограничиваясь фотокопиями акта собственности, ипотеки, аренды, счетами за оплату ком услуг.
- Обьясните и документально докажите как вы сохраняете статус иностранного резидента находясь в стране пребывания

Все документы нужно предоставить за последние 9 месяцев. В школе мне сказали, что это нормальное письмо якобы они хотят удостовериться, что я все еще нахожусь на территории США и ожидаю смены статуса. Но лично мое мнение, исходя из заданных мне вопросов, я считаю, что они хотят удостовериться в том, что я не имела и не имею миграционных намерений, плотно связана со своей страной и домом и что обязательно покину страну после окончания программы, так же, что мне просто необходима учеба в США.
На данный момент у меня дедлайна осталось 2 дня, чтобы отправить им письмо и где-то 70 листов А4 уже готово, это не письмо, а головная боль. Но я верю, что все будет ок.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным и если есть какие-то неточности в моем объяснении ситуации, готова пояснить. Кто менял статус сразу ли вам присылали положительный ответ, какие сложности были в Ваших случаях и чего мне ожидать дальше.
Напугайте или успокойте smile*wall*
Цитата
Leo пишет:
- Обьясните и документально докажите как вы сохраняете статус иностранного резидента находясь в стране пребывания

И каков ответ на этот вопрос? Вам же наверняка поставили 6 месяцев пребывания, а вы уже 9.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
И каков ответ на этот вопрос? Вам же наверняка поставили 6 месяцев пребывания, а вы уже 9.

Когда документы находятся на рассмотрении, то находишься в процессе, а значит ждешь ответа положительного или отрицательного по смене статуса. В этом случае главное чтобы срок визы не истек. Поэтому я в процессе имея визу. Ну и плюсом ко всему приложила копии документов с места регистрации, док-ты на имущество. что все налоги и счета оплачены, долгов нет.
Изменено: Leo - 10.04.2016 06:46:11
Вот это жесть конечно) Я просто тоже хочу поехать с B (так как она у меня открыта до июля 2017 г), а там поменять на F. И я уже написала в несколько школ, они все такие милые и тд, готовы прислать I-20 и предупредили, что это может занять 3-6 мес, но все это время ты хоть и pending , но находишься в стране легально! и вот я теперь думаю, что это конечно круги ада. Потому что например подать на смену тут из РФ, они скажут, зачем тебе F , едь с B, а подавать в США судя по всему еще большая головная боль(((( Жить видимо, мне пару лет , нелегалом))) Расскажите, потом, как у Вас все закончится со сменой статуса. F очень хороша для потенциальной эмиграции , ее можно продлевать до 8 лет
Юлия Петрова, Добрый день! скажите, а если продлевать учебную визу в течение 5 лет, можно ли потом получить вид на жительство?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли находясь в штатах по тур визе сменить статус учебный.
Видел в сети многие предлагают. Это возможно?
Изменено: Ирина (модератор) - 30.06.2018 14:19:05 (сообщение перенесено из новой темы)
Мы 2016EU00001***
Можно сменить статус с В на учебный, это не сложно , далее продлевая учебный статус хоть 10 лет вы ничего не выйграете,вам нужно искать пути легализации
Страницы: 1