« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Вопрос может быть не по теме. Кто знает, на сколько трудно снять квартиру без сошел секьюрити номера и влияет ли его отсутствие на цену?
Цитата
roma696 пишет:
Вопрос может быть не по теме. Кто знает, на сколько трудно снять квартиру без сошел секьюрити номера и влияет ли его отсутствие на цену?

Как я читал, снять достаточно тяжело без ССН, особенно в хороших районах, да и ценник, если согласятся будет действительно повыше... ну мне так кажется.
Слышал мнение, что новоприбывшим иммигрантам довольно проблематично снять жилье. Лэндлорды требуют т.н. credit history и неохотно сдают жилье тем, у кого ее нет. Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?
Цитата
burberry пишет:
Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Естественно не каждый даст вам апартмент, но и не столь всё критично.
Я сейчас когда подбираю жилье, в основном общаюсь с двумя риелторами - русской и китаянкой.
И в соответствии со спецификой запроса ( бюджет, размеры, школы\детский садик, транспорт и пр.) подбираем варианты.

Большинство просит подешевле - а это просто двухэтажные здания (как в кино) , без всякой инфраструктуры, с очень скромненьким ремонтом и минимумом мебели и техники.
На первое время всем нужен общественный транспорт - не все сразу покупают машину, да и магазины поближе ( хотя бы продуктовый).

То что можно найти в интернете ( особенно фото) - в большинстве не соответствует действительности.
И в цену забыли что-то включить, и холодильника\стиралки там нет.
И с детьми нельзя.
И прочие нюансы.
А если с собакой\котом то вообще сложно smile:-D
Lester76,
а как лучше найти квартиру чем интернет или через риелтора? Ваше мнение?
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
а как лучше найти квартиру чем интернет или через риелтора? Ваше мнение?


на мой взгляд,
чтоб искать через нет нужно хоть немного ориентироваться в районе где хочешь жить
брокер может подсказать и показать.

но все это хорошо, когда ты живешь здесь и уже начинаешь перебирать.

а когда надо найти в рент первую квартиру - не оччень ориентируясь - все пути будут сложные.
неплохо просто ездить и смотреть на рекламки - где сдается , идти к управляющим и разговаривать.

я постараюсь найти интернет адрес брошуры - там все очень хорошо расписано.
по моему называется RENT in SF Bay AREA/ но сайт называется немного не так
там разбито по городам Bay AREA, по комнатам, по цене и пр.
очень наглядно
ребят, по квартирам.
найти квартиру на самом деле не сложно. сложнее решить вопросы с вашим туда заселением. дело в том, что когда вы приехали, у вас ещё нет ссн и гринки. а квартиру сдают при наличии нормальной кредитной истории. либо как альтернатива большой секьюрити депазит / хороший поручитель. у нас был такой вариант, где просили депазит 3000 долларов. мы нашли поручителя.

Искали квартиру так. Присмотрели район. Прошлись по нему. На всех апартментах висят таблички с телефонами менеджеров. Им звоните и да будет с вами удача ))
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Искали квартиру так. Присмотрели район. Прошлись по нему. На всех апартментах висят таблички с телефонами менеджеров. Им звоните и да будет с вами удача ))


smile*thumbs_up*
Самый правильный вариант - можно оценить объективно инфраструктуру района - транспорт, близлежащие магазины ( и т.п.), кому нужна школа - посмотреть рейтинги и пр.
Да и зайти в апартамент и посмотреть никто не запрещает.
smile:-)
Вот тут не много о поиске жилья и цен на недвижимость, мой личный опыт. За свои 3 годна в штатах, переезжал 3 раза. С контрактом и все дела.

Цитата
Ищите жилье? Как найти жилье в США

Поиски жилья в Америке

По своему опыту, я когда только приехал жилье искал через знакомых. И нашел кое-какое жилье для себя и родителей, как казалось за хорошую цену. Как оказалось я был не прав...
Это было полторы комнатушки, около 560sq feet, за 1200$ в месяц ничего не включено. Если добавить газ, электричество + зимой отопление. То выходило летом 1350$, зимой 1550$. Сам дом постройки 1900 года (очень много старых домов, войны то не было), постоянная аллергия на старую постройку, короче не знал что творю.

И вот сейчас наконец съезжаю на новое жилье за 1625$ в месяц, 2 этажа + подвал, + стиральная машина, посуда мойка, 2 парковочных места, 1980 года постройки кирпичное здание. В общем совсем другая история, а так как туда мы въезжаем в 4, то оно будет еще дешевле, чем то безобразие, что мы сняли в первый раз.

Почему так получилось в первый раз? От незнания как действовать.
Так что если вы только приехали и вам надо жилье и у вас есть время его поискать, начинайте с http://newyork.craigslist.org/aap/ , есть хорошие шансы найти владельца жилья который сдаст вам по дешевке хороший апартамент с условием, что вы будете за ним следить. Это в основном те, кто переехал жить в другой штат по работе или купил там недвижимость. Но и тут не спешите, проверяйте craigslist каждый день, там всегда появляется что то новое. Дальше позвоните realtor'у, в каждом городе их валом, можно набрать в гугле или по дорогам посмотрите объявления с продающимися домами, риелторы выставляют свою информацию. Зачем нужен этот риелтор? Он для вас БЕСПЛАТНО составит список предложений на рынке недвижимости в соответствии с вашими запросами. А так же будет вас возить и показывать апартаменты. В чем фишка? В том что владельцы в случаи сдачи своего жилья вам, платят риелтору комиссионные (в основном 1 месяц рента).

Так сравнивая цены из разных источников поможет выбрать апартаменты по адекватной цене. А когда вы будете знать, что по чем, тогда можно уже и через знакомых поискать, через объявления в газетах или просто объявления на досках. Если вы в возрасте, то есть специальные дешевые апартаменты для стариков. Такое жилье есть для многодетных матерей одиночек. Но в этой сфере я не в курсе. Посмотрите на форумах.

На что ориентироваться? Хотя в разных штатах цены на жилье колеблются в несколько раз, так например за то что вы платите в Коннектикуте за 1 комнатный апартамент, в Техасе вы сможете за эту же сумму снять дом, принципы поиска всегда одинаковые. Доступность/близость до рабочего места, как далеко жилье от фин.центров (больших городов), обычно чем дальше, тем дешевле. Смотрите год постройки, наличие стиральной машины, какое отопление. И в каком районе жилье, во всякие гетто лучше не лезть.

Надеюсь данная информация будет вам полезна.
Изменено: Ирина Канапляник - 07.02.2012 19:48:25
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, какие трудности могут возникнуть при аренде жилья в США?
Собственно:
1) Поиск жилья: через агентов (как у нас в основном принято) или напрямую с хозяином?
2) Договор: Как оформлять, где заверять, подвохи с заключением, на что обратить внимание?
Заранее всем спасибо.
There is nothing more tragic in life than the utter impossibility of changing what you have done.
Galsworthy.
Добавлю к перечню вопросов:
Многие апартмент здания требуют кредитную историю и почие подтверждения платежеспособности. Кто какие документы показывал при заключении контракта? С работы можно показать письмо какое-то? Интересует опыт форумчан, селившихся в приличных недешевых апартаментах. Заранее спасибо!
Не обязательно все это нужно.некоторые хозяева просят оставить задаток за несколько месяцем вперед. И после того как ты будешь съезжать с арендованного жилья,хозяин вернет задаток.но при условий что с квартирой все будет норм.
В противном случае,ваша предполата уйдет в но погашение материального ущерба
Спасибо за ответ, обнадежили:) как сниму жилье, отпишусь тут о своем опыте.
Просто меня поставило в тупик предложение на одном из сайтов жилого комплекса, который я рассматриваю в качестве съема жилья: we do background checks on our tenants. Это наверняка подразумевает и кредитную историю...
если Вы хотите жить в нормальном комплексе ( ( а не снимать за cash у "дяди") , где есть управляющая компания - то все документы необходимы.
Иногда при отсутствии у Вас Credit History не может помочь и поручитель.
Но большинство проблем можно решить. Многие просто увеличивают Security Deposit депозит до 3 месяцев.
Точно такая же ситуация с подключением Utilities - газа, электричества, интернета и пр.
Lester76, спасибо, я так и думала. Интересно, поможет ли письмо от работодателя? И стейтмент из банка.
Я кредитку только на следующей неделе получу, а жилье надо искать с 20го числа где-то...
Интересно было бы почитать отзывы тех, кто снимает, как белые люди у компаний, а не у частников.
постарайтесь найти co-signer .
чаще всего это единственный выход. Любой человек который вам доверяет. В договоре будет 2 фамилии. Через некоторое время оставете только свое.

Цитата
woodchuckjr пишет:
кредитку только на следующей неделе получу


это вряд ли поможет. Вы не можете платить кредиткой за аренду. В основном только банковским чеком.
Спасибо за совет, такие люди у меня слава Богу есть:)
Надеюсь согласятся подписать, ведь для них это будет означать, что если я буду не в состоянии оплатить жилье, то за деньгами прийдут к ним)))
Привет.
Если не сможете найти жилье в аппартментах, то можно попробовать частников. Мы знакомы с тремя семьями, которые приехали сюда по гринкарте и не имели жилья. У них, и у нас в том числе, положительный опыт общения с домовладельцами. Главное, чтобы Вы были уверены, что этот человек действительно является владельцем жилья. Также настаивайте на присутствии свидетелей при заключении официального контракта между вами, на оплате банковскими чеками (на всякий случай делайте себе их копии), на жестких рамках времени съема жилья и на фиксированной сумме оплаты. Внимательно прочитайте договор.Обратите внимание на вопросы о возмещении убытков, гостях, домашних животных, парковке.
Эти требования мы почерпнули в местной газете, когда искали себе жилье в августе. И в интернете много информации о том, как избежать мошенничества. В соответствии с договором об аренде за Вами закрепляется адрес домовладельца, который потом будет необходим при общении с работодателем, банками, ДМВ, школами...
Удачи!
Mariquita, спасибо за советы! У частников не хотелось бы, но всякое может быть. Мне еще мой работодатель выслал целый мануал о том, как искать жилье))).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.