« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как выговаривать этот мучительный артикль "THE" и слова с "TH" легко и плавно?
Я, как любитель иногда поизучать английский язык, вечно путаюсь в предложениях, где интенсивно через каждое одно слово появляется артикль the и слова с th...

И у меня начинает либо заплетаться язык, либо я начинаю заикаться, либо боюсь, что вместо the и -th- изо рта вылетит что-нибудь другое, более "прозаическое" smile:-)

В интернете я ничего путного не нашел по данному вопросу, преподаватели и репетитор тоже оказались бессильны.

Может Вы, дорогие форумчане, сможете помочь в данной теме не только мне, но и большинству другим ненавистникам невыговариваемых артиклей?
smile;-)
Цитата
сможете помочь в данной теме не только мне, но и большинству другим ненавистникам невыговариваемых артиклей?

Письменно, что ли? smile=-O
closed
Я не понимаю сути вопроса.[θ] и [ð] межзубные звуки, мы должны посоветовать куда язык ставить или что?
May the odds be ever in your favor
smile:-D
Говорите "де", а кончик языка должен быть между зубами. Максимально приближенный звук.
http://www.engvid.com/english-pronunciation-th-s/
спасибки smile:-)
а мне кажется,это так легко...зато у меня другая проблема-это ужасное ПРЕЗЕНТ ПЕФЕКТ smile%-) .ЗА год с грехом пополам дошло что СИМПЛ-это регулярное действие,КОНТИНИУС-процесс.ну этот же пефект никак в голове не укладывается.и почему вместо него нельзя все время просто паст симпл употреблять.. smile*scratch*
Цитата
свеTлячок пишет:
ПРЕЗЕНТ ПЕФЕКТ


Present Perfect - очень просто! Забудте о действиях, закончившиеся к определённому моменту. Учили вас неправильно. Ставите себе мысленно вопрос "Что сделал? (именно уже сделал)"

Для примера:

I've been to America - Я был в Америке (но меня там уже нет)
I've bought a new TV - Я купил телевизор (действие закончилось)

Хотя есть и более изощренные варианты

I’ve been learning english for seventeen years now, non-stop.
Но сначала разберитесь с более легкими примерами и перейдем к этому smile;-)

Вообще время употребляется очень часто - самое популярное прошедшее я бы сказал smile:-)
Цитата
свеTлячок пишет:
КОНТИНИУС-процесс


Не всегда.
спасибо! СДЕЛАЛ,вот как ,оказывается...это помогает понять лучше.
we usually use the PPC to talk about an activity that started in the past and continues in the present.
we usualli use the PPS to talk about a state that started in the past and continues in the present.
так у меня в учебнике написано.
Цитата
dimoon пишет:
I’ve been learning english for seventeen years now, non-stop

Если что, то это уже Present Perfect - Continuous (Progressive) И нон стоп тут не уместно, если нон-стоп, то скорее будет просто Continuous. Present Perfect - Continuous употребляется редко.
Цитата
свеTлячок пишет:
ну этот же пефект никак в голове не укладывается.и почему вместо него нельзя все время просто паст симпл употреблять..

Можно просто в Indefinite (Simple) говорить, Вас поймут, но если Вы будете использовать Perfect, то это будет показывать более глубокие знания.
Цитата
dimoon пишет:
ЦитатасвеTлячок пишет:
свеTлячок пишет:
КОНТИНИУС-процесс

Не всегда.

Пример пожалуйста, когда Continuous показывает не процесс действия.
Изменено: m4x1mk4 - 11.04.2011 00:17:39
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
И нон стоп тут не уместно


Я оценил ваш уровень. Предлагаю ознакомиться с примером, один в один, что-бы не было дальнейших вопросов, окей?

Цитата
m4x1mk4 пишет:
Пример пожалуйста, когда Continuous показывает не процесс действия.


Цитата
4) Present Continuous используется, чтобы выразить изменяющуюся ситуацию. например:
The population of the world is rising very fast. (not "rises")
Is your English getting better? (not "does ....get"


Еще вопросы?
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Пример пожалуйста, когда Continuous показывает не процесс действия.

Я тут немножко вклинюсь,окей? smile:-)
Present Continuous может ещё использоваться для выражения раздражения или гнева по поводу события,которое осуществляется постоянно.
Нпример,you are always lying to me!
May the odds be ever in your favor
Цитата
Deanchester пишет:
Present Continuous может ещё использоваться для выражения раздражения или гнева по поводу события,которое осуществляется постоянно.


smile;-)

A если сказать Always wanting you, то тогда используется "для выражения любви и обожания по поводу события, которое осуществляется постоянно". А если менять слово lying на другое и для каждого случая описывать пример, то учебники по английскому выходили бы в 50 томах по 400 листов smile:-)
Цитата
свеTлячок пишет:
а мне кажется,это так легко...зато у меня другая проблема-это ужасное ПРЕЗЕНТ ПЕФЕКТ .ЗА год с грехом пополам дошло что СИМПЛ-это регулярное действие,КОНТИНИУС-процесс.ну этот же пефект никак в голове не укладывается.и почему вместо него нельзя все время просто паст симпл употреблять..


У меня такая же проблема, я вообще не понимаю терминов грамматики, поэтому я просто тупо запоминаю наугад и говорю и все. То есть грамматика у меня как бы заочно запоминается, на подсознательном уровне. Презент перфект - это вроде совершенное действие внастоящем времени, I have just written the book - Я только что (сегодня) написал книгу. Вообщем тут и с have и с 3 формой неправильного глагола, и без have , там и did и does, вообщем пипец smile:-) . А презент там где есть окончание -ing.

В любом случае грамотности речи и составления предложений можно особо не заморачиваться. Как говорит преподаватель аудиометодики Драгункин, британцы говорят например I am going To eat, To run, and To play games, а американцы говорят I am going To eat, run and play games, то есть TO употреблено только 1 раз. Голландцы и немцы по своему искажают английский, главное чтоб смысл был понятен. Вообщем все всё искажают, главное чтоб смысл был понятен smile;-)
Изменено: александр - 11.04.2011 11:16:47
Цитата
александр пишет:
Как говорит преподаватель аудиометодики Драгункин, британцы говорят например I am going To eat, To run, and To play games, а американцы говорят I am going To eat, run and play games, то есть TO употреблено только 1 раз.


Мне кажется это равнозначно тому, что русские говорят - Я собираюсь кушать, собираюсь бегать и собираюсь играть, а украинцы говорят - Я собираюсь кушать, бегать и играть.
Где предложение построено более правильно, решайте сами smile;-)
Цитата
dimoon пишет:
Цитатаm4x1mk4 пишет:
m4x1mk4 пишет:
И нон стоп тут не уместно

Я оценил ваш уровень. Предлагаю ознакомиться с примером, один в один, что-бы не было дальнейших вопросов, окей?
, один в один, что-бы не было дальнейших вопросов, окей?

Т.е. Вы не согласны, что там perfect - continuous? Пример посмотрел Ваш, но я бы так не сказал никогда, 17 лет все таки и нон стоп, в моей голове такое не укладывается.
Цитата
dimoon пишет: Цитата4) Present Continuous используется, чтобы выразить изменяющуюся ситуацию. например:
4) Present Continuous используется, чтобы выразить изменяющуюся ситуацию. например:
The population of the world is rising very fast. (not "rises")
The population of the world is rising very fast. (not "rises")
Is your English getting better? (not "does ....get"

Да, согласен, вылетело из головы такое, вопросов более не имею по этому поводу.
Цитата
dimoon пишет: Я оценил ваш уровень.

А это, что значит? Вы на что-то намекаете?
Цитата
dimoon пишет:
Цитатаалександр пишет:
александр пишет:
Как говорит преподаватель аудиометодики Драгункин, британцы говорят например I am going To eat, To run, and To play games, а американцы говорят I am going To eat, run and play games, то есть TO употреблено только 1 раз.

Мне кажется это равнозначно тому, что русские говорят - Я собираюсь кушать, собираюсь бегать и собираюсь играть, а украинцы говорят - Я собираюсь кушать, бегать и играть. .

Думаю причина в другом, американцы лезут вон из галош, чтобы создать свой собственный язык, чтобы быть более не зависимыми от британского английского. Поэтому они упрощают язык как только могут и грамматику и правописание и слова свои выдумывают. ИМХО
Т.к. я всю жизнь учу британский англ., то я бы сказал, что первый вариант более правильный, везде инфинитив и частичку "ТО" упускать не нужно, хотя могу ошибаться.
Цитата
александр пишет:
В любом случае грамотности речи и составления предложений можно особо не заморачиваться. ............. Вообщем все всё искажают, главное чтоб смысл был понятен

Да, конечно, и говорить, как узбеки в России это тоже классно.....
П.С. Никакой рассисткой ерунды, никого ну хочу обидеть.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
А это, что значит? Вы на что-то намекаете?


Да ни на что я не намекаю, господи smile:-)

Цитата
m4x1mk4 пишет:
Вы не согласны, что там perfect - continuous?


Так я по-моему человеку про perfect и объяснял. И что вы с этим perfect - continuous пристали, это и маленькому ребенку понятно, что если I’ve been learning, то это не просто present perfect, и там моей рукой по-моему написано "Хотя есть и более изощренные варианты". Или что вам еще нужно ответить?

Цитата
m4x1mk4 пишет:
везде инфинитив и частичку "ТО" упускать не нужно


Это не инфинитив и частичка "ТО", а оборот to be going to, вы наверное что-то упустили в изучении британского английского?
Страницы: 1 2 След.