« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Фильмы на английском с английскими субтитрами, учим английский
Пацаны , нужен совет надо найти фильмы на английском языке с субтитрами (субтитр тоже англиском)!
Видеопрокат?
РуТрэкер?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Али Асылбек пишет:
Пацаны , нужен совет надо найти фильмы на английском языке с субтитрами (субтитр тоже англиском)!

netflix.com
Да господи, где угодно можно найти. Можно даже отдельно к фильму дорожку скачать - хоть на китайском. Но это не самый лучший способ, чесно говорю
практически все репетиторы дают посмотреть напрокат ))))
Если я буду смотреть сериалы на английском у меня получиться выучить язык?
Изменено: Rus News - 31.10.2013 17:37:37
и можно ли смотреть фильмы на английском с суббтитрами?
Изменено: Rus News - 31.10.2013 17:38:06
Цитата
Rus News пишет:
и можно ли смотреть фильмы на английском с суббтитрами?

закон этого не запрещает
выучить не выйдет, но улучшить текущий уровень точно получится smile:-)
Можно ещё программы что установлены у вас на компьютере сделать на английском языке. И переводить каждое слово. Если вы часто ими пользуетесь, постепенно откладывается в голове.
Изменено: Алексей Солодовников - 01.11.2013 19:00:19
Хочу поделиться эффективным способом изучения английского самостоятельно. Не разговорного, но Listening & Reading будет на высоте. Для этого нам потребуется следующее:

1. Собственно фильмы на английском, с английскими субтитрами. (Желательно с интересной вам тематике. И не важно смотрели вы их раньше на русском или нет.)
2. Электронный словарь ABBYY Lingvo x5 (все словари)
3. Anki — обучающая система, основанная на методе «интервалов и повторений»
4. Проигрыватель с хорошими настройками субтитров, мне нравиться KMPlayer.
5. Средние навыки английского, хотя бы Pre-Intermediate

Для начала, немного о программе Anki.
Anki - это программа для запоминания слов, выражений и другой информации используя технику запоминания с помощью интервальных повторений. Программа показывает одну сторону "карточки", вспоминаете слово, нажимаете кнопку "показать ответ", показывается ответ. Если вы знали это слово, нажимаете на кнопку "В самый раз. 1 день", если нет "Не помню. 10 мин". На следующий день этот интервал увеличится, и если программа покажет это слово, вместо "В самый раз. 1 день", будет например "В самый раз. 3 дня". Если конечно вы до этого нажали "В самый раз. 1 день". В следующий раз будет уже "В самый раз. 7 дней", потом "12 дней", и так далее. Интервалы можно настроить самим.
Так вы никогда не забудете эти слова, а если забудете, то можно нажать "Не помню. 10 мин" или "Трудно. сколько-то там дней" их будет меньше чем на ответ "В самый раз".

Почему Lingvo? В его словарях очень моно идиом, практически все.
И так, суть состоит в том, что мы будем сохранять непонятные нам слова и идиомы вместе со скриншотом того момента фильма, где это слово используется. Потом будем их учить благодаря Anki. Забудьте про зубрежку! Ассоциативная память творит чудеса!

Значит так, я смотрю фильм, останавливаю на непонятном слове или идиоме. В Lingvo есть замечательная функция "перевод слова под курсором". Навожу курсор на слово в субтитрах, появляется перевод. Если я решил что это слово надо запомнить, нажимаю на этот перевод, открывается окошко. Копирую слово. Открываю Anki, нажимаю на кнопку "добавить". В поле забиваю слово и перевод в соответствующих полях. Что бы добавить скриншот из фильма, открываю KMPlayer, (у меня стоит пауза на том эпизоде фильма) нажимаю Ctrl+C, снова открываю Anki и ставлю курсор после английского слова. Жму Enter и Ctrl+V. Далее жму Добавить. Продолжаю просмотр фильма и повторяю все вышеизложенное на непонятных идиомах или словах. В итоге, после просмотра фильма накапливается огромное количество сохраненных слов в коллекции Anki.

Ежедневно уделяйте 20-30 минут вашей коллекции Anki. Моя статистика такова:
Всего записей в коллекции 3167 карточек. на изучении 271. Невиданные - 839. Развитые 2057. (Развитые - это те карточки, интервал которых больше 2 месяцев, т.е. я их выучил)

Карточки очень легко запоминаются благодаря скриншотам.
Надеюсь кому нибудь поможет этот способ.
Люди если ищите на рутренкере то смотрите на сабы и на каком языке перевод. т.е я недавно скачала Supernatural c русскими сабами, а так как торрент там был закрыт (закрыто администратором), пришлось качать с переводом и русскими сабами. поверьте мои уши просто завяли от этого! идет английский текст, потом русский еще + сабы!
Смотрите что качаете! Не делайте чужих ошибок!
Кому будет полезен сайт - www.hamatata.com. Фильмы на английском с субтитрами и возможность перевода каждого слова в режиме просмотра.
Кто хочет в он-лайне смотреть сериалы и фильмы, присмотритесь к сайту http://ororo.tv/?ref=169108
Все на английском,сериалы обновляются быстро,субтитры английские,русские и так же другие.
2 часа в сутки можно смотреть бесплатно.если нету зависимости,то это нормально 😀
Что самое лучшее в таком большом городе как Нью-Йорк? Возможность из него уехать. ©
Цитата
nycgirl пишет:
Кто хочет в он-лайне смотреть сериалы и фильмы, присмотритесь к сайту http://ororo.tv/?ref=169108
Все на английском,сериалы обновляются быстро,субтитры английские,русские и так же другие.
2 часа в сутки можно смотреть бесплатно.если нету зависимости,то это нормально 😀

Спасибо, очень классный сайт.
Вообще, найти англоязычные фильмы и сериалы не сложно. Есть пару забугорных трекеров, на которых можно найти все, что только душе пожелается. Поскольку не знаю правил форума, размещать ссылки не буду, если кто-то интересуется, пишите в личку.

А что касаемо выучить английский язык ... нет, конечно, болтать на английском на уровне native speaker вы не будете. Для этого потребуется гораздо больше, чем просто сидеть на диване и просматривать фильмы. Но вот что касаемо произношения, такое мероприятие может очень даже помочь, при условии, конечно, что оно вам самим нужно и в будете ловить каждый звук, пытаясь параллельно запоминать, как произносятся те или иные слова. А еще это поможет научиться воспринимать английскую речь на слух, что очень полезно, поскольку чаще всего, когда сталкиваешься с английской речью, первые несколько часов/дней/недель проблемы возникают именно с восприятием. Просто потому что непривычно. Можно знать сколько угодно слов и фраз, но они не будут особо полезны, если вы не поймете, на какой вопрос отвечать.
Ну и как бонус, обычно кинематограф отображает менталитет. Мы не понимаем их, они не понимают нас. В этом случае просмотр фильмов и сериалов очень помогает хотя бы немножко понять образ мышления людей конкретной страны.

Ну а вообще, главное желание и максимум усилий со своей стороны! Выучить язык, на самом деле, гораздо проще, чем кажется. И если говорить по секрету, тем, кто начинает учить с нуля (при условии наличия хорошего преподавателя) чаще всего легче, чем тем, кто учил, забыл, опять учил. smile*yes*
__________________________________
2019
Мне немножко повезло , у нас в городе волонтеры из Америки уже который год ведут клуб английского языка "Окно в Америку ", кстати смотрела такое есть по некоторым городам Украины, жаль , что узнала я недавно , но хожу , конечно сейчас мои знания на уровне Равшана и Джамшута из комедийного сериала Наша Раша.... но как говорится вода камень точит , а еще мне там подсказали посмотреть молодежный сериал "Экстра" - как раз рассчитанный для изучения английского языка (ссылка на сайт), плюс учу английский /американский язык по методу доктора Пимслера .
Если по десяти бальной шкале считать , то уровень моих знаний где то на 2+ , но понемногу начинаю понимать , пусть это их 10 слов выловлю 2-3 , но хотя бы понимаю в каком направлении разговор ведется . Но это ничего , я упрямая , надеюсь что когда то заговорю smile:))))
Может кому то поможет моя информация smile:))) Буду рада
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Цитата
nycgirl пишет:
Кто хочет в он-лайне смотреть сериалы и фильмы, присмотритесь к сайту ororo.tv

здравствуйте, как посмотреть, например, the middle, с русскими субтитрами, на ороро по умолчанию открывается с английским, простите непродвинутого юзера. А на инглиш-филм the middle вовсе нет. Просто нам рекомендовали знакомые из Майами.
Изменено: lleon1 - 13.08.2017 12:31:58
Цитата
lleon1 пишет:
здравствуйте, как посмотреть, например, the middle, с русскими субтитрами, на ороро по умолчанию открывается с английским, простите непродвинутого юзера. А на инглиш-филм the middle вовсе нет. Просто нам рекомендовали знакомые из Майами.

А в чём вообще смысл просмотра фильма с русскими субтитрами?
Цель ведь выучить английский.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Цитата
Кто хочет в он-лайне смотреть сериалы и фильмы, присмотритесь к сайту http://ororo.tv/?ref=169108
Все на английском,сериалы обновляются быстро,субтитры английские,русские и так же другие.
2 часа в сутки можно смотреть бесплатно.если нету зависимости,то это нормально 😀

Сайт закрылся? Страница не существует(((

И у меня, 6 серий Pan Am посмотрел (в разные дни) и все smile*pardon*

Цитата
L.A пишет:
А в чём вообще смысл просмотра фильма с русскими субтитрами?
Цель ведь выучить английский.

Чтобы на нулевом уровне смысл понимать
Страницы: 1 2 След.