« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Штрафы на дороге
Давайте обсудим штрафы на дороге: за что его дают, каков размер, как оплатить или оспорить.

Я так предполагаю, что в каждом штате свои правила дорожного движения и свои штрафы, поэтому если решите описать какой-то случай или поделиться информацией, то пишите, пожалуйста, название штата.

Процитирую сообщение Алекса из темы Лестера (штат Калифорния).

Цитата
Короче я как купил машину, через 2 недели отхватил тикет за скорость! smile:-D Это было в сентябре. Нужно было 35, ехал 51, т.е 16 миль, мне короче пришла по почте бумажка на 370 рублей! Там есть выбор, 3 варианта:

* Немного забегая вперед, есть у них такая штука называется Traffic School, стоит 40 баксов и на сайте, онлайн, за 1.5-2 часа можно пройти небольшой типа трейниг, ответить на вопросы и как бы сдать тест. Это дает тебе то, что записи о тикете в страховую компанию не подаются, соотвенственно это не влияет на страховку на авто и в следующий раз она будет такая же как и была, а если получаешь этот поинт, то страховка будет выше, и обычно ощутимо выше. Траффик Скул можно делать 1 раз в 18 месяцев.

И так, 3 варианта:

1. сразу платишь и про все забываешь.
+ ноль затрат по времени, никакого гемороя, заплатил и свободен;
- 370 + 40 Траффик Скул (если не проходили в течении 18 месяцев) - сумма не малая;

2. Appearance. Это как бы появиться для выслушивания своего дела. Короче ты появляешься в суд, автоматически признаешь свою вину и дальше на усмотрение судьи скостить тебе штраф или нет. Ну и он естественно тебе обьявляет что вы можете взять Трафик Скул, естественно если можете, у них все записи есть, большой брат за всеми смотрит )))
+ можно реально скостить штраф;
- а можно и нет! тогда еще и геморой и время потеряете. Я слышал о случаях когда штраф могли даже увеличить, если какое злосное нарушение и судья посчитает, что сразу дали мало. ))) Ну я о таком слышал только раз. Ну и там товарищь 4 раза попадался за разговор по телефону. Ну ему и влепили по полной.

3. Trial. А вот это уже судебный процесс. Т.е. вы говорите что я не согласен с офицером полиции и буду отстаивать свою позицию. Тогда, назначается дата слушания дела, вызывается полицейский на эту дату. Ну и собственно идет процесс.
+ если сможете доказать что офицер все таки был не прав, можно выйти из зала суда вообще без штрафа;
- куча гемороя, потеря времени, дрож в коленках; Ну и на последок, если вы не сможете доказать в суде свою правоту, то в случае Trial уже на усмотрение судьи разрешать вам пройти Traffic School или нет. Если будите сильно наглыми точно не даст! )))

А ну вот еще на последок, если вы подписываетесь на Appearance или Trial и не приходите на слушание, то штраф обычно по максимуму, никакого трафик скула и +300 баксов штраф за не явку, за не уважение к суду.

Я пошел по варианту 2 и в итоге ушел из суда с 170 штрафа + Трафик Скул, нужно пройти до марта. Как то забыл совсем про него smile=-O ема е... вот почитал пост Лестера, начал писать ответ и вспомнил что мне нужно мой трафик скул пройти! smile:-|

Ну вот как то так в кратце. smile8-)
А кстати и впрямь интересно, из уже так сказать "местных" кого и за что хряпали? smile:-)
480$ - поворот на красный свет без полной остановки на светофоре- сроботала камера smile:-D
Прислали фото со всех сторон smile:-D езжу по десять раз каждый день на этом перекрестке - знаю что камера стоит ( да и знаки предупреждающее о ней) - но вот так .....

Решил заплатить И забыть- первая запись
Быстрее заработаешь чем будешь искать варианты как уменьшить штраф- в случае с фото регистрацией особо не начто уповать.
Из 6 знакомых получивших похожие штрафы -3 пошли в суд и ничего не снизили smile:-)
В США , просто так , как в постсоветских странах - не останавливают . Если коп мигает сзади smile:-D , значит было за что !!! И если бы в наших странах были идентичные штрафы и нормальные менты , то такого количества жертв на дорогах не было бы .
Цитата
seryogaz пишет: В США , просто так , как в постсоветских странах - не останавливают . Если коп мигает сзади , значит было за что !!!


Увы, у них разнарядка есть. Так утверждает мой двадцатилетка, который собирается в суд с адвокатом оспаривать 300 долларовый штраф и 6 поинтов в лайсенз. Версия сына - его занесло и покрутило на перекрестке. Версия копа - на лицо был reckless driving, но т.к. он сам этого не видел, а кто-то звякнул, то он дал тикет за negligent.

Сама получала тикеты дважды, два года подряд в феврале, когда у меня начиналось волонтерство на Ледовом Чемпионате и я засиживалась до утра, ожидая судейства и финальных фотографий, чтобы поместить их на постеры и отдать постеры в печать. Оба раза на машине с русским флагом на бампере (почему-то кажется это тоже сыграло роль, у бывших советских репутация уже имеется, как у людей не уважающих законы), оба раза в 4 утра, оба раза было очень холодно и машина хорошо непрогретая двигалась не очень гладко.

Первый тикет даже не помню сумму был дан якобы за то, что я повернула в неправильную линию. На самом деле я повернула налево в крайнюю левую и тут же перестроилась. Некоторые дороги у нас имеют длинную сплошную разделяющую, прежде чем можно перейти в правую полосу. Но я к суду сделала фото, которое показывает, что на том перекрестке сплошная моментально переходит в пунктир и мой поворот был правильный. Отбилась.

Второй тикет был дан за якобы поворот на красный свет. Хотя стрелка на которую я поворачивала была желтой и уже на завершении поворота она стала красной, но я завершила маневр. Коп замигал не успела я отъехать от перекрестка. Была уставшая как собака, уже здорово беременная, еще и грипповала и кашляла так, что он хотел вызывать буксировщика, мол я так кашляю, что вести не могу и не имею права. Не знаю почему, но заплатила те 185 баксов и забыла. По суду не было энергии тягаться, отлеживалась. А зря, стрелка была желтая и завершать маневр я имела право.

Суть обоих остановок была - дело было на заре, машина шла не очень ровно, думали, что пьяная с вечеринки езжу, каково же их разочарование было, что кроме кофе в дыхании даже намека на спиртное не было.

В третий раз коп за мной на работу в офис заскочил. Я поворачивала налево на стоянку фирмы, а сзади огни и сирена появились, по правилам я должна была перейти вправо и остановиться, но это заняло бы больше времени и могло создать аварийную обстановку с машинами уже прижавшимися справа, поэтому ломанулась быстро налево, где во встречной никого не было и я линия моя в момент для копа освободилась. Припарковалась, через какое-то время коп стал разыскивать в офисе владелицу машины похожей по описанию на мою. Начал было распыляться, а я ему повторила пять раз I'm sorry sir и дальше не стала ничего объяснять. Пошумел и попросил больше так не делать, я пообещала smile:-).

Большие никаких флагов, стикеров и наклеек на машине не держу. Машину прогреваю, чтобы она не дергалась когда не надо и по ночам больше не езжу. У копов есть свои заморочки тоже. Они всегда присматриваются не пьяный ли водитель. Также у нас полицейская академия в городе, выпускники ее слишком рьянно тормозят и правых и неправых. На университетском кампусе стараюсь лишний раз не ездить, там столько ограничений и столько этих рьянных выпускников академии, что кого в городе ни спроси, обязательно бывая на капусе штрафы там получали. Правила надо знать, желательно напоминать себе, потому что на суде оспаривая тикет можно затребовать запись задержания и там должно быть слышно, если вы говорили, что все вами сделано правильно. Спорить не обязательно, но стэйтмент о правоте иногда полезно произнести.

И да, всегда надо помнить, что у копов не только аудио, но и видео нередко включено, поэтому всегда надо следить за тем, что говорите и как себя ведете.
Изменено: ArcticEve - 26.01.2013 11:58:55
Цитата
ArcticEve пишет:
И да, всегда надо помнить, что у копов не только аудио, но и видео нередко включено, поэтому всегда надо следить за тем, что говорите и как себя ведете.

на своей работе , приходилось делать несколько полицейских машин ( interior detail ) . Полностью с Вами согласен - чего там только нет , аудиовидеозапись на несколько камер , также и ночного видения , компьютеры , измеритель скорости , рации и другие приколы про которые даже и сейчас не знаю , что это такое . Но больше всего удивлял мусор под сиденьями , ну типа салфетки , шоколадные обертки и картошка фри "French fries " по-нашему . smile:-D
Изменено: Ирина (модератор) - 28.01.2013 15:46:17 (исправлено цитирование)
А как быть при столкновении? Когда вас ударили, и называют виноватым, потому что другой водитель нарушал скоростной режим?
А потом после того как страховая закрыла кейс, полиция прислала репорт и Тикет , я уже почти согласилась что изменить и доказать что - либо уже нельзя . Мы позвонили копу ( хотела рассказать как было и понять они что совсем не соображают и элементарно траектория движения показывают кто как ехал и с какой скоростью) оставили сообщение вдруг через неделю у же в воскр вечером звонит коп и говорит что бы не оплачивали Тикет, а присылали не согласие и позвонить в суд что бы внести деньги. И т д и т п . Я не понимаю зачем это надо копу? и что делать дальше?
У кого какой опыт поделитесь , пожалуйста!
Столько лет езжу , один раз штраф заплатила , и тут вот
Цитата
seryogaz пишет:
чего там только нет , аудиовидеозапись на несколько камер , также и ночного видения , компьютеры , измеритель скорости , рации и другие приколы про которые даже и сейчас не знаю , что это такое

зачем мистику наводить???
Камер пару, ноут, радар, рация - что тут непонятного??? И не надо в множественном СТРАШНОМ числе заявлять. Оно как будто само собой разумеется что с ним легче работать(оборудованием). Все примитивно же.
Ирина Роднина:

«Каждый год я получала письма о том, что вхожу в 3% опасных водителей Калифорнии. Меня трижды лишали прав. Но в Штатах есть такая особенность: да, тебя могут лишить водительский прав, но через суд ты можешь вернуть их. Если докажешь, что машина — единственный способ добраться до работы, а городского транспорта поблизости нет», — рассказывает знаменитость.
http://www.forumdaily.com/pochemu-iri...ni-v-ssha/ smile:-P
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: 1