« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Переезд и перевоз авто в другой штат
Что нужно сделать при переезде в другой штат для перерегистрации там авто?
Пойти и зарагестрировать,нет ничего легче.
А вот куда именно пойти, нужно ли перед этим менять driver license, какой набор документов представлять и за что и сколько платить - это в каждом штате свои собственные законы.
Можно начать с неофициального общего сайта - покажет что нужно и какие официальные сайты по разным штатам.
Car Registration
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так а снимать с учета в прежнем штате не надо авто?
Цитата
Dmitry пишет:
Так а снимать с учета в прежнем штате не надо авто?

Нет. Деньги с вас уже получены при регистрации, дальше никому ваша машина не интересна.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Dmitry пишет:
Так а снимать с учета в прежнем штате не надо авто?

зависит от штата. в Массачусеттсе надо. снимаешь номера с регистрации, и тебя выписывают из страховки.

Цитата
Процесс пишет:
Нет. Деньги с вас уже получены при регистрации, дальше никому ваша машина не интересна.

она очень интересна страховой, доить вас бесконечно.

Цитата
Dmitry пишет:
Что нужно сделать при переезде в другой штат для перерегистрации там авто?

Переехать, получить подтверждение резиденства (например первый билл, или договор аренды жилья), получить лицензию штата, и поставить на учет машиную Это называется в ряде штатов трансфер тайтла. Насчет того что вы будете платить - зависит от того из какого в какой штат переезжаете. Пока могу только дать примеры относительно переезда из других штатов в Огайо или в Массачусеттс. Кое что знаю про Иллинойс))).
Цитата
Bol'shoy пишет:
она очень интересна страховой, доить вас бесконечно.

Все проще. Или звоните в страховую и прекращаете страховку в связи с переездом или заключение договора с новой страховой служит причиной для возврата денег.
Но это уже другой вопрос, совсем не о регистрации.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Все проще. Или звоните в страховую и прекращаете страховку в связи с переездом или заключение договора с новой страховой служит причиной для возврата денег.
Но это уже другой вопрос, совсем не о регистрации.

Все не так просто... Не служит... в Массачусеттсе. Пока не снял с регистрации, страховая не прекращает полис. И пофиг, что ты уже в другом штате с другой страховкой. Не волнует...
А что значит "получить лицензию штата"? То есть на примере названных вами штатов ничего делать в старом штате не надо, но надо заново зарегистрировать авто в новом штате, так?
Изменено: Dmitry - 12.03.2016 11:47:36
И правда, спасибо, прочитал о Массачусеттсе. Совершенно специфические правила для регистрации машины.
Еще одно доказательство, что США - это пятьдесят разных стран, не одна одинаковая.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Dmitry пишет:
А что значит "получить лицензию штата"? То есть на примере названных вами штатов ничего делать в старом штате не надо, но надо заново зарегистрировать авто в новом штате, так?

Надо узнавать правила вашего штата. О каких штатах идет речь? Если скажете, то будет легче советовать.
автор пропал, продолжу тему
Например машина куплена в Нью Джерси, там же зарегестрированна и застрахованна. Переезжаем в Вашингтон или Орегон.
Какие мои действия? Надо ли перездавать вод. права?
Цитата
shmlex пишет:
Переезжаем в Вашингтон
Надо ли перездавать вод. права?

Moving? Get WA license
Уважаемые форумчане "уже переехавшие))))", подскажите пожалуйста: Прилетаем в NY, к друзьям на некоторое малое время(неделя две), хотим купить в NY авто(оформить страховку(минимальную)) на мои международные права и переехать на этом авто в другой штат(NC), где планируем поселиться, зарегистрировать авто и получить американские права. Вопрос - возможно ли так сделать?
Заранее спасибо.
Цитата
EvgenUSKor пишет:
Прилетаем в NY, к друзьям на некоторое малое время(неделя две), хотим купить в NY авто(оформить страховку(минимальную)) на мои международные права и переехать на этом авто в другой штат(NC), где планируем поселиться, зарегистрировать авто и получить американские права. Вопрос - возможно ли так сделать?

Возможно конечно.
Обычно невыгодно.
В NC зарегестрировать можно только получения получения местных прав, насколько я знаю. Поэтому встанет вопрос, чтобы все это успеть до окончания временной нью-йоркской регистрации. Или платить за ее продление, опять же снова в нью-йорке. И со страховкой тоже будет мелкий вопрос, придется платить по нью-йоркским расценкам и на нью-йоркский адрес все это время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо большое, буду уточнять.
Искушает, то что цены на автор в НЙ почти в два раза меньше чем в СК и к тому же есть возможность пожить у друзей некоторое время, вот и думаю, что разница в стоимости в 2-4 т.$ как стимулирует к поиску решения данного вопроса. Ещё раз спасибо.
Изменено: EvgenUSKor - 05.12.2016 23:22:01
Цитата
EvgenUSKor пишет:
Искушает, то что цены на автор в НЙ почти в два раза меньше чем в СК и к тому же есть возможность пожить у друзей некоторое время, вот и думаю, что разница в стоимости в 2-4 т.$ как стимулирует к поиску решения данного вопроса. Ещё раз спасибо.

Я вам расскажу, даже вслепую, почему она вдвое дешевле. В порядке ничего не обязывающей болтовни:
- машина, разбитая тотально в аварии и починенная, чтобы впарить новенькому,
- машина-утопленник, высушенная и подмарафеченая, чтобы впарить новенькому,
- машина, которая уже умерла, но подшаманенная нанедолго, чтобы впарить новенькому,
- любая из трех выше причин, плюс машина, ездившая в нью-йорке, что само по себе нестираемое клеймо, для ходовой части.
В Америке машина НЕ стоит вдвое дешевле без причины, цены известны каждому продающему и покупающему, миллион сайтов для этого.
Но справедливости ради нужно сказать, что и такая машина может проездить несколько лет без особых проблем. Но это уже вопрос чистого везения, а не стимулирования. Не такой давний пример, но не мой - машина, купленная за 800 долларов возле бензоколонки как совершенный хлам и с дергающейся трансмиссией, проездила два года без всякого ремонта и была продана за тысячу после этого.
Изменено: Процесс - 05.12.2016 23:50:04
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
На счёт Ваших аргументов по поводу "впаривают хлам восстановленный", меня этот момент не пугает, по причине обладания не одним десятком авто на родине, все изложенные Вами выше ньюансы я знаю))), меня интересует именно сторона "де юро" законов США. Спасибо.
Цитата
EvgenUSKor пишет:
Процесс,
На счёт Ваших аргументов по поводу "впаривают хлам восстановленный", меня этот момент не пугает, по причине обладания не одним десятком авто на родине, все изложенные Вами выше ньюансы я знаю))), меня интересует именно сторона "де юро" законов США. Спасибо.

Ну так это же хорошо. Раз вы сами знаете, что задешево просто так ничего не бывает, то тогда конечно проще покупать в NC, меньше хлопот с регистрациями, тайтлами и страховками. В том числе и по точно такому же "восстановленному хламу".
А де юро с машинами в сша все легко. Покупай, что пожелаешь и вези, куда пожелаешь. Оформления - это мелочи жизни.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Хотим из Нью-Йорка доехать на машине до Миннесоты. Вопросы: можно ли купить машину без ssn, имея на руках водительское удостоверение только РФ, не имея адреса в штатах? Если да, то где новичку лучше покупать первое авто у дилеров или частников, страховку как поняла можно оформлять онлайн после покупки или лучше лично?
Цитата
Ангара пишет:
Хотим из Нью-Йорка доехать на машине до Миннесоты. Вопросы: можно ли купить машину без ssn, имея на руках водительское удостоверение только РФ, не имея адреса в штатах? Если да, то где новичку лучше покупать первое авто у дилеров или частников, страховку как поняла можно оформлять онлайн после покупки или лучше лично?

В целом можно.
1. Какой-то миннесотский или ньюйоркский адрес вам придется указать при покупке машины и страховки. Величина налога и стоимость страховки зависят от адреса.
2. Многие дилеры могут не продавать без SSN или американских прав и будут говорить, что это невозможно. Нужно сказать до свидания и пойти к следующему, и так пока не найдете. На Брайтоне уж точно найдется.)
Без SSN страховку обычно приходится оформлять лично или по телефону.
А лучше или хуже, однозначного и простого ответа на это нет и плюс еще зависит от суммы денег на покупку. Лучше новую машину конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.