« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что нужно делать, чтобы не переплачивать.
Я по началу не хотела писать этот пост. Он не радужный и мне вновь могут сказать, что я пишу негатив.
Но... после сегодняшней ситуации всё же решилась. Мне кажется, он пригодится тем, кто собирается в США.
Увы, я не умею читать мелкий шрифт ни на каком языке. Я привыкла верить и при радужной улыбке американцев видеть только их доброту и желание угодить клиенту. Но... бизнес есть бизнес.

Сегодняшний случай привёл меня к потере 2 тысяч.
Мне всегда казалось стыдным перепроверять счета. Но, увы, в США это нужно делать. Всегда и везде.
С первым очевидным обманом или, назовём его «сама виновата не проверила» я столкнулась при покупке телефона с подключением. Сначала я взяла айфон 5. практически его выплатила. Через год мне пришло письмо: поменяй телефон на 6 айфон. Оплата за него увеличится всего на 10 долларов в месяц.
Я занесла в офис мой годовалый айфон, взяла другой и попутно уточнила, останется ли у меня тот же план на связь и интернет. Сотрудник офиса клятвенно пообещал, что будет всё так же. Я переспросила в цифрах. Он подтвердил.
Через месяц я получила счёт на 110 долларов вместо 60 долларов, которые были за связь. В офисе на мой вопрос: ну мне же сказали.... я же несколько раз спросила... пожали плечами и ответили, что ничего не знают.
Я очень разозлилась тогда. Сказала, что хочу разорвать с ними контракт. На что мне ответили, что я могу это сделать после того как выплачу им полную стоимость айфона. ЧТо я и сделала Заплатив цену выше, чем в магазине.

Естественно, мой сданный им выплаченный айфон 5 никто мне не вернул. В итоге я потеряла айфон и купила другой по цене выше магазинной.
А вот если бы я попросила письменное подтверждение того, что мой план останется тем же - я бы продолжала платить 60.

Второй случай произошёл при попытке добавить на тв всего один канал. Вместо этого мне добавили целый пакет, хотя клятвенно обещали поменять только один. Увеличили стоимость за ТВ в несколько раз.
При просьбе вернуть старый пакет мне ответили, что не могут. Уже таких цен нет. Вот если бы я оставалась на этом плане и дальше..

Так получилось, что недавно я попала в аварию. Моя машина оказалась не подлежащей восстановлению и мне пришлось покупать новую. Но, для начала моя страховая компания должна была вернуть мне деньги. Страховой агент прислал мне оценку моего автомобиля на анализе 9 подобных.
Только проблема оказалась в том, что он выискивал самые дешёвые на рынке и немного не такой комплектации. И что бы снизить итоговую сумму вписал в этот список машину с пробегом гораздо большим, чем моя. Но, даже при банальном складывании стоимости всех машин и делении их на количество цена у меня оказалась иная, чем они мне предложили.

Я сделала анализ машин, скопировала стоимость и ссылки на похожие машины с таким же пробегом и такой же комплектации. Сделала определённый анализ их сравнительных машин и переслала им. Они согласились пересмотреть выплату.

Про новую машину.
В США всегда и везде (практически) к ценам за товар добавляется налог. И он не указывается в ценнике.
А при покупке машины будет к финальной цене ещё много разных цифр за документы, номер и пр. пр. пр. Поэтому знать финальную сумму ты сам не можешь при такой покупке.

Милый, добродушный американец пообещал мне очень хорошую скидку. Озвучив её. Однако, в процессе заполнения всех документов он ответил, что их компьютер не принимает такую большую скидку поэтому он уберёт из нескольких цифр по- немногу, но в итоге скидка будет такая же. Я спросила сколько буду платить в месяц. Он принёс мне опции на выбор. Я выбрала.

Куча документов на подпись, добродушное заговаривание зубов про жизнь, детей, машины, милое обоюдное спасибо огромное...
И только дома, разобравшись во всех цифрах я поняла, что на 2 тысячи меня обманули... Ну нет... не обманули.. Я же подписывала кучу бумаг и где-то там были эти цифры... Но это ж моя вина... Я их по своей вине переплачивать буду.

Вывод: всегда, везде проверять каждую цифру. Даже если их много. И даже если перед тобой работники больших автомобильных фирм и тебе кажется, что проводить подтасовку цифр в другую итоговую стоимость они не будут.
Умение анализировать рынок и читать мелким шрифтом приведёт к тому, что ты не будешь платить за сигнализацию 50 долларов в месяц, как твои соседи. Радуясь офигительной скидке. Ведь изначально цена то была другая. Просто рынок надо глубже изучать. Кто-то платит 18 и у него сигнализация на много круче.

Если вы подключаете, например, газ -читайте всё. Все страницы, где мелким шрифтом будет написано, что обещанная цена, написанная огромными буквами, начнёт действовать тогда, когда вы потратите определённую сумму, а не сразу.

Подключая интернет, можете быть уверенным, что вы будете платить ровно столько, на сколько сможете договориться. А не умеете торговаться - ваша цена будет раза в 3 выше, чем у соседа. И вы ничего не сможете с этим сделать. У вас контракт...

Снимая жильё где-то будьте уверены, что если вы захотите уехать раньше окончания срока договорённости с вас снимут такую сумму, что вам, зачастую, проще будет никуда не ехать пока контракт не закончится.

Побывав у врача в больнице получить 2 счёта: и за то, что ты был в больнице, и счёт от самого врача. Или, сдав анализы крови, получить сумму, которая окажется больше, чем должна быть. «Ну вы же беременны. Поэтому дополнительный анализ мы взяли....» А вы сами то ни сном, ни духом, что беременны…

Я могу писать ещё много и таких случаев, когда я теряла деньги по своему неумению анализировать, проверять, читать и вчитываться, и доверчивости.
Просто знайте: это прекрасно, когда вам улыбаются. Но, им нужно заработать на вас. А вам нужно проверять всё и всегда.

Наверное, именно поэтому о многих американцев у моих знакомых такое мнение, что у них слишком много внимания уделяется деньгам. Просто... а иначе нельзя... Иначе, очень легко потерять 2 тысячи. Как я сегодня. smile:)
Я очень надеюсь, что мой пост не будет понят превратно. Просто, надеюсь, он кому-то когда-то пригодится.
Изменено: Инна - 07.01.2018 08:49:06
Да, соглашусь - перепроверять нужно всегда.
Это - первое.
Второе - покупать нужно у проверенных официальных дилеров или в официальных офисах компании, а не у Абдула и сыновья или Вася Питерский ЛТД. Еще лучше - узнать мнение американцев о данной компании и почитать отзывы.
Ну и самое главное - если вы что-то покупаете в кредит, значит это вам пока не по карману и вы пытаетесь жить не посредствам.
Petto, в моем посте нигде не фигурировал Абдула. Все выше перечисленные мной компании более чем официальны.
И очень даже известны.
К примеру, официальный дилершип форда.
Цитата
Инна пишет:
Petto, в моем посте нигде не фигурировал Абдула. Все выше перечисленные мной компании более чем официальны.
И очень даже известны.
К примеру, официальный дилершип форда.

См. п. 1 и 3
petttro, увы, да, мне не по карману сразу отдать около 50 тысяч за машину. Мне не по карману купить дом за наличку.
Но мне по карману оплачивать это каждый месяц и при потере работы оплачивать по счетам пару месяцев пока я не найду новую.
Поэтому я живу ровно на столько, на сколько я зарабатываю.
Но, в моём посте речь шла немного о другом. не думаю, что я должна тут оправдываться за свой кредит на машину.
Цитата
Инна пишет:
petttro, увы, да, мне не по карману сразу отдать около 50 тысяч за машину. Мне не по карману купить дом за наличку.
Но мне по карману оплачивать это каждый месяц и при потере работы оплачивать по счетам пару месяцев пока я не найду новую.
Поэтому я живу ровно на столько, на сколько я зарабатываю.
Но, в моём посте речь шла немного о другом. не думаю, что я должна тут оправдываться за свой кредит на машину.

Вы немного недопоняли. Тема, которую вы начали, вы же и назвали - ЧТо нужно делать, что бы не переплачивать. Мой ответ был не конкретно о вашем случае, а на заданную тему.
Отсюда: когда вы (я имею ввиду не только конкретно вас, а некоего человека вообще) берете кредит - вы уже переплачиваете по определению.
Соотвественно, чтобы не переплачивать - не нужно брать кредиты.
petttro, да это понятно. и да, я немного не правильно назвала тему. Но, есть переплаты о которых мы знаем и на которые мы готовы. Но когда написана цена одна, а на деле выходит другая так как надо было читать мелкий шрифт.
Или тебе подтасовывают цифры, а ты подписываешь документы так как даже подумать не можешь, что в этом месте тебя обманут, то это совсем другая история
Дорогая Inna, к большому сожалению, такая ситуация не только в США, но и по всему миру. Моему отцу предложили рефинансировать кредит на машину под меньший процент. Условия были следующими:берешь 600 т.р. + 200 т.р. страховка. Итого кредит на 800 т.р. smile*crazy* при том, что изначально должен был 600 т.р. Вот такое рефинансирование по-русски smile:-D Нажиться на клиенте желают все, главное - читать все мелкие шрифты и помнить, что никому верить нельзя.
Желаю вам больше не попадать в такую ситуацию smile:-*
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
petttro пишет:
Вы немного недопоняли. Тема, которую вы начали, вы же и назвали - ЧТо нужно делать, что бы не переплачивать. Мой ответ был не конкретно о вашем случае, а на заданную тему.
Отсюда: когда вы (я имею ввиду не только конкретно вас, а некоего человека вообще) берете кредит - вы уже переплачиваете по определению.
Соотвественно, чтобы не переплачивать - не нужно брать кредиты.

вы переплачиваете когда вместо новой машины в кредит берете старое ведро за весь дебет который у вас есть, скажем за 5000. Расходы на ремонт, эвакуатор, больший расход топлива, потеря денег и времени изза простоя, аренда на время простоя и тд. Я работал в транспортной компании, это все давно посчитано многими людьми, компаниями, экономистами во всем мире.
Другое дело если у вас есть кэш на новую машину а вы берете кредит, или берете в кредит вместо камри ауди R8.
Новая машина в кредит при условии отсутствия возможности купить за дебет и взвешаный выбор экземпдяра по меркам цена качество это ОГРОМНАЯ экономия.
Казахстан
2015EU00003***
буду благодарна от воздержания обсуждения моих поступков. Я лишь поделилась своими моментами которые были мне уроком.
Изменено: Инна - 08.01.2018 02:02:25
vasyatic, все очень индивидуально. Муж купил за 6 тысяч пожилую бмв. Вложил в неё ещё около тысячи. Машина уже 4-ый год ездит. Влазить в кредиты и брать новую в планах нет. Я, если честно, свою бы тоже не меняла на новую пока она ездила бы без больших серьезных поломок. Но, увы... скучаю по ней. Не смотря на то, что той было 3 года а я сейчас на новой практически такой же, только с чуть больше оснащением.
Изменено: Инна - 08.01.2018 02:09:59
Цитата
Инна пишет:
vasyatic, все очень индивидуально. Муж купил за 6 тысяч пожилую бмв. Вложил в неё ещё около тысячи. Машина уже 4-ый год ездит. Влазить в кредиты и брать новую в планах нет. Я, если честно, свою бы тоже не меняла на новую пока она ездила бы без больших серьезных поломок. Но, увы... скучаю по ней. Не смотря на то, что той было 3 года а я сейчас на новой практически такой же, только с чуть больше оснащением.

Согласен, просто когда человек в силу каких-то причин не способен найти приличную б/у машину и ему во всяких Вася Питерский ЛТД подсовывают ржавые рыдваны, тогда ему приходится платить по кредитам, оплачивая эту свою неспособность.
Цитата
petttro пишет:
Согласен, просто когда человек в силу каких-то причин не способен найти приличную б/у машину и ему во всяких Вася Питерский ЛТД подсовывают ржавые рыдваны, тогда ему приходится платить по кредитам, оплачивая эту свою неспособность.


Меня просто зацепила логическая цепочка кредит - жизнь не по средствам, поданая категорично. Да во многих случаях это так а многих с точностью до наоборот. Кредит это всего лишь инструмент и конечно с ним надо уметь обращаться обдуманно.

Старая бмв за 4 года по сравнению с новой уже могла по расходам на топливо и мелкий ремонт превысить сумму процента по кредиту за 4 года. Плюс нет гаоантии что на пятый у нее не накроется что нибудь серьезное. Конечно все индивидуально, но я повторюсь все посчитано много раз, в среднем новая машина даже в кредит гораздо дешевле в итоге.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Старая бмв за 4 года по сравнению с новой уже могла по расходам на топливо и мелкий ремонт превысить сумму процента по кредиту за 4 года.

это не танк. она не жрёт топливо. Расходы на топливо для нас не значительны.
На данный момент эта машина нам обходится в 145 долларов в месяц. 7000/48.
И с каждым месяцем будем стоимость её уменьшаться, если не будет поломок. Сломается на серьзную сумму - пойдёт в утиль. Она слишком не дорого нам обошлась, что бы о ней жалеть.
А сколько стоит новая бмв? тысяч 60? это 1000 баксов в месяц. 1000 на 7 лет или 145 без обязательств?
Я не любитель жить в кредиты. Даже кредит за машину свою предыдущую выплачивала быстрее, чем должна. Так же буду делать потом и с домом. Платить больше, что бы быстрее закрыть этот кредит.
почему у американцев забирают дома? да потому, что они набирают кучу кредитов. Ездят на шикарных тачках а потом, вдруг, теряют работу. И всё... Они не в состоянии больше ни за что платить. Иметь кредит нужно на такую сумму, что бы не страшно было потеряв работу бояться не оплатить всё. Или, что бы простая работа могла покрыть кредиты.
Я не сторонник покупок ноутов, телефонов и пр в кредит. Это выглядит абсурдом. Так же для меня 2 дорогие машины в семье выглядят так же. Мы не миллионеры. Я не хочу вешать на свою семью долги, с которыми мы бы не справились случись что.
Да, одна хорошая машина в семье нам нужна. Мы езили много и часто. По разным штатам, по разным местам. А в такие поездки на старой машине пускаться не отважились бы.
Цитата
Инна пишет:
Да, одна хорошая машина в семье нам нужна. Мы езили много и часто. По разным штатам, по разным местам. А в такие поездки на старой машине пускаться не отважились бы.

Прокатная? Обычно американцы просто берут на прокат если куда-то ехать. Во-перавх свою не мучаешь, а во-вторых случись что - это проблемы прокатной конторы - как эвакуировать и как вам другую подогнать. Ну а если "своя" - это машина в лизинге, то тут вообще без вариантов с их прописанными 10к майлов в год...
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl, посмотрите во что обойдётся прокатная большая машина внедорожник (у меня трое детей который в 1 ряд мне садить нельзя.)
3 дня такой машины - как кредит за месяц smile:)
плюс у меня дети которые в дорогу берут еду, игрушки, ручки- рисовалки... зачем мне бояться, что бы они что-то не то сделали там. ведь чужая же. плюс чужая мащина к которой надо привыкнуть.
Не совсем мне понятно к чему вы лиз привели. вроде как я написала вполне понятно: мы много ездим. Как одно с другим стыкуется?
не вижу никаких преимущест в машине на прокат.
Случись что с машиной в дороге- это не трудно вызвать эвакуатор самим и взять другую. Для этого можно взять на свою страховку.
Цитата
petttro пишет:
Еще лучше - узнать мнение американцев о данной компании и почитать отзывы.

Именно это я делал бы в последнюю очередь. Особенно игнорировал бы первую часть совета. По той простой причине, что среднестатистический американец придерживается принципа "мне шашечки, а не ехать". И поэтому они будут в отзывах на бытовую технику оценивать цвет лампочек-индикаторов , в отзывах на авто - скидку на резину и т.д. и т.п.

Все, что написано в первом посте, имеет место быть. И более того - часто пользователь даже не заметит, что его "на......ли". И иногда проще принять, что в любом случае с тебя стрясут то, что нужно - накрутка в пару сотен % заложена заранее. Здесь задача - чтобы не стрясли чрезмерно больше, или больше, чем ты разрешишь с тебя стрясти. Но не всегда эту задачу можно решить даже если читать каждую запятую. В таком случае (имхо) на некоторые вопросы лучше не обращать внимания.
Чтобы я еще посоветовал - не стесняться предъявлять претензии. И не останавливаться если на первом этапе вас послали. Очень часто на этом первом этапе находятся безмоглые создания, которые мало понимают в том, что делают. Звать супервайзера, писать в эскалейшн отдел, тыкать в текст претензии, который часто вообще никто не читает, оставлять негативные отзывы если есть такая возможность, etc.
Хочется добавить про кредиты - иметь кредитные обязательства в почти $200,000 и ежемесячно их без, слава Богу, проблем выплачивать, ничего для этого не делая - очень просто.
По-этому говорить, что кредиты - это зло, очень просто, но очень недальновидно. Зло - брать кредиты для удовлетворения желаний. А брать кредиты для создания источников пассивного дохода - это не зло. Это очень полезное умение! smile;-)

Про автомобили, хочется сказать свою коронную - "нет машины - нет проблем" smile*crazy* , но ИМО, согласен с комментарием nick_shl - незачем отбрасывать прокатный вариант, внимательно не изучив его. Когда полагаешься на чувства, а не на холодный расчет, то можно не ограничится $2,000...

Про яблофоны в кредит - это просто цирк, извините. Не могу удержаться, но почему? smile*wall* Почему люди продолжают это делать?? Неужели нет пары сотен на покупку одним махом?? smile*scratch*

А про САБЖ - мои мысли...
Итак, чтобы не переплачивать, нужно:

1). Не покупать. Тот, кто не покупает - не переплачивает. smile:-D
2). Не покупать новое. Тот, кто не покупает новое - не переплачивает за новое. Примеров - масса, первым бросается в глаза, конечно тот, где цена авто уменьшается на тысячи долларов (или десятки тысяч долларов) в момент, когда авто выезжает из магазина. smile:-|
3). Перепроверять. Я перепроверяю каждый чек из магазина! Потерять $2,000 - это сразу бросается в глаза, а 1000 раз потерять по $2.00 на невнимательности при мелкой покупке - никто не обратит внимание. А сумма-то та же. smile;-)
4). Просить скидку. Постоянно. На всё. Не стеснятся! Я прошу скидку на любую покупку более $100 и в половине случаев - ее получаю!
5). Про кредиты - оставлю тут опять же свою любимую, в собственной интерпретации: "Будь осторожен, беря кредит. Если берешь большой кредит, то удостоверься в том, что его выплачивает кто-нибудь еще".

Всем успеха, и не переплачивайте! smile*hi*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я хоть Славу Рабиновича и недолюбливаю, но про ловушку бедноты он очень хорошо написал.
Что такое ловушка бедности
Инна,
Продажа машин в США - это почти как у цыган на рынке. Напёрсточники такие. Это я про официальных дилеров. Торговаться надо не на жизнь, а на смерть. Смотрели фильм Snatch Гая Риччи? Если нет, то посмотрите, отличный фильм, и хорошо иллюстрирует ситуацию при покупке машин в Америке. Брэд Питт там фургон продаёт, посмотрите. Лучше всего смотреть в переводе Гоблина (Дмитрия Пучкова).

Так вот, если у вас есть стойкое понимание, что вас обманули и не дали условий, которые обещали - возвращайтесь в салон и требуйте обещанного. Генеральный sales менеджер - жук ещё тот, поэтому разговаривайте с генеральным менеджером (ген директор по-нашему) - это первый человек в салоне, который думает не только о цифрах, но и том, чтобы не потерять дилершип. Возвращайтесь и будьте настойчивой. Если не будет получаться - звоните в представительство Форда, и объясняйте ситуацию. Вас обманули, вам обещали одни условия, а дали другие, и это должно быть исправлено.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: 1 2 След.