« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не пришли деньги от вирусного пакета Трампа
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, подал декларацию за 2019 год в 10 числах Апреля, до этого декларации не подавал (ГК с 2019) доход около 60,000$ т.е. под покат помощи подходит + за ребенка уже пришли 1400$ деньги директ депозитом на счет за 2019 год. Но деньги от пакета так и не пришли, проверяю на сайте https://www.irs.gov/coronavirus/get-my-payment там неделю назад было указано, что-то типо "У нас достаточно данных - ждите" а сегодня поменялось на:
We are unable to provide the status of your payment right now because:
We don't have enough information yet (we're working on this), or
You're not eligible for a payment.

У кого нибудь было такое? Что делать - просто подождать или написать им вопрос?
Как я понимаю, это не только у вас такое. Деньги выделяются порциями. В любом случае, вы eligible, так что ждите.
Цитата
QSL пишет:
Как я понимаю, это не только у вас такое. Деньги выделяются порциями. В любом случае, вы eligible, так что ждите.


А я думал, что уже всем выдали smile:)) Читал, что уже даже бумажные чеки пришли.. Спасибо!
В любом случае, почитайте
https://www.cnet.com/personal-finance/...asons-why/
Посмотрите внимательней, какой именно информации им не хватает. У нас по какой-то причине у IRS не было нашего банковского счета, хотя до этого получали возврат по налогам без проблем. После поправки инфы получили все деньги где-то через неделю. Они так же указывают число, когда вы должны получить деньги на свой счет
Цитата
MiracleK пишет:
Посмотрите внимательней, какой именно информации им не хватает. У нас по какой-то причине у IRS не было нашего банковского счета, хотя до этого получали возврат по налогам без проблем. После поправки инфы получили все деньги где-то через неделю. Они так же указывают число, когда вы должны получить деньги на свой счет


А как это посмотреть? На сайте https://www.irs.gov/coronavirus/get-my-payment ? При проверке через get-my-payment больше ничего там не указано..
Ser G,
А у вас есть свой кабинет на сайте IRS? если нет - создайте
Цитата
MiracleK пишет:
А у вас есть свой кабинет на сайте IRS? если нет - создайте

Ага спасибо, понял. А у вас пока вы не внесли данные по банковскому счету, что было написано при проверке на get-my-payment? Я думал, прямо там будет указано, что не хватает данных и там можно их внести..
Я точную фразу не помню, но было что -то о недостатки информации. Сделайте себе кабинет, убедитесь, что налоги за 2018 и 2019 год поданы и уплачены (если было должны) и проверьте, что есть все нужные данные. Дозвониться IRS крайне тяжело сейчас, поэтому попробуйте на данный момент все доступные для вас средства. Удачи!
Ребята, а как получить payment, если я въехал в США в марте? и следовательно не подавал декларации.
Цитата
visirgo пишет:
Ребята, а как получить payment, если я въехал в США в марте? и следовательно не подавал декларации.


Простой ответ, Вашем случае никак.
Цитата
Light Man пишет:
Простой ответ, Вашем случае никак.

Вообще или сейчас?
Получить может любой, у кого есть номер соушил. Даже если в июне приехать
Цитата
nk97 пишет:
Получить может любой, у кого есть номер соушил. Даже если в июне приехать


а как это сделать? я думал, нужно подавать декларацию
ну естественно по воле случая я без SSN, так как его не отправили, несмотря на галочку в DS260. Нужно идти в офис, который закрыт.
visirgo,
Для тех, кто не подавал, есть специальный раздел https://www.irs.gov/coronavirus/non-fi...-info-here
Но в любом случае нужен номер ссн, без него форму не заполнить. Так что нужно ждать открытия офиса и бежать туда. Обещали, что будут отправлять чеки до конца года, так что вы должны все равно получить
Цитата
nk97 пишет:
visirgo,

Для тех, кто не подавал, есть специальный раздел https://www.irs.gov/coronavirus/non-fi...-info-here

Но в любом случае нужен номер ссн, без него форму не заполнить. Так что нужно ждать открытия офиса и бежать туда. Обещали, что будут отправлять чеки до конца года, так что вы должны все равно получить

Had adjusted gross income under certain limits
Individuals who filed a federal income tax for 2018 or 2019


Черным по белому из Вашей ссылке, но я не настаиваю. Знаю, что люди хотят слышать то что они хотят. Просто хотел помочь сохранить время людям.

Хотя..

You have no income
Изменено: Light Man - 18.05.2020 04:39:18
Цитата
Light Man пишет:
Had adjusted gross income under certain limits
Individuals who filed a federal income tax for 2018 or 2019
Черным по белому из Вашей ссылке, но я не настаиваю. Знаю, что люди хотят слышать то что они хотят. Просто хотел помочь сохранить время людям.


You are not required to file a federal income tax return for 2019 for any reason including:
Your income is less than $12,200
You’re married filing jointly and together your income is less than $24,400
You have no income

А вот это не считается?
Цитата
visirgo пишет:
.....
А вот это не считается?



Пробуйте, многим будет интересно. И поможете людям, как заявиться
Не вырывайте предложения из контекста и прочтите всю информацию на странице сверху вниз. Там даже есть дополнительная ссылка, рассказывающая возможеыне сценарии "из жизни". Информация там исчерпывающая
Страницы: 1 2 След.