« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Друзья мои! В разных темах форума я сталкивалась с обрывочной информацией относительно налогов, пособий, стоимости аренды квартиры, цен на авто и медицинское обслуживание (например, роды в штатах стоят 18 000 $ smile=-O ).

Но, как я уже сказала, эта информация весьма обрывочна, но при этом будет полезна каждому иммигранту. Хотелось бы представить полную картину и понять сколько стоит определенный уровень жизни в конкретном штате. Например:

1. За сколько можно снять квартиру, в зависимости от ее площади, обстановки, района и т.п.?
2. Во сколько может обойтись покупка машины (поддержанной, новой), сколько стоит бензин, техобслуживание и ремонт, курсы или пересдача теста на права, какие налоги на машину и от чего зависят?
3. Сколько стоит образование (школа для детей и подростков, университет и курсы для взрослых)?
4. Медицинское обслуживание и мед. страховка? Что по чем? И как может меняться стоимость страховки в зависимости от входящих в нее услуг? (Особенно меня интересует про роды - неужели правда столько??? smile*no* )
5. Какие ежемесячные налоги, от чего зависят, можно ли как-то повлиять на размер начислений?
6. В какую сумму укладывается семейный бюджет, учитывая все ежемесячные затраты: налоги, аренда, авто, дети, питание, услуги (прачка, парикмахер, babysitter и т.п.), развлечения (билеты в кино, поход в ресторан) и пр., в зависимости от количества членов семьи и штата проживания?
7. На какие привилегии и пособия может рассчитывать иммигрант, что для этого нужно сделать, куда пойти, к кому обратиться? И опять таки как это работает в каждом определенном штате?

Я уверенна, что каждый задает себе подобные вопросы перед сменой места жительства. Поэтому предлагаю создать тему, где люди опытные, пожившие в штатах, а также те у кого там есть друзья и близкие могли бы поделиться этими весьма ценными данными.

Пожалуйста, пишите! Вы очень поможете! smile*sos*
ne_p@y_devochka, очень правильная тема. О финансах пока не знаю, но вот цитирую свою знакомую, которая уехала по гринке в LA с двумя детьми и мужем лет 7 назад:

Цитата
Вначале, конечно, нелегко. Особенно, если не знаешь язык. Я работаю, муж смотрит за малышом. Он по ночам сейчас работает, а я днем. Здесь надо идти учиться, чтобы была хорошая работа, или же начинать свой бизнес. А так же государство помогает. Когда мы приехали, то сразу обратились в государственную контору и нам помогли. Мы могли ходить в колледж и учить английский.
Выигравший GC не имеет никаких привилегий и пособий в связи с выигрышем, кроме права легально жить и работать в США.
Для изучения языка существуют бесплатные классы ESL.
мой электронный адрес недоступен
ne_p@y_devochka,
хорощая тема smile*thumbs_up*
Цитата
ne_p@y_devochka пишет:
роды в штатах стоят 18 000 $ )

По информации одной знакомой, которая переехала в США около 6 месяцев назад (штат Пенсилвания), роды там стоят... $40000 smile:-|
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Информация может быть абсолютно разной: есть ли страховка, какой госпиталь, какие роды, какие послеродовые. И стоимость, соответственно, может быть от 0 до плюс бесконечность.

Pennsylvania
Пеннсельвания - (от (William) Penn sylvania - сельва Пенна)
мой электронный адрес недоступен
Нашла в интернете репортаж со специалистом по административным вопросам SSA - Администрации социального страхования в Нью-Йорке. Вот что она говорит:

1. Льготы социального обеспечения получают все люди, легально находящиеся в стране. У каждого человека, рожденного или легально прибывшего в США, обязательно есть карточка с номером социального страхования.
2. Налоги обязаны платить все. Если человек работает по найму, он платит налог на социальное обеспечение 6,2% и на медицинскую страховку 1,45%. Работодатель платит такую же сумму - 7,65%
3. Если же человек занимается частным предпринимательством, он должен платить налог со своего дохода в размере 15,3%. Но он может вычитать с прибыли определенные бизнес-расходы для того, чтобы уменьшить сумму налога (расходы на телефон, бензин и т.д.).
4. В США есть программа дополнительного социального страхования SSI - дополнительный доход, на который могут претендовать легальные иммигранты в зависимости от их доходов и ресурсов: по старости (65 лет и старше), по болезни, а также дети, если доход их родителей не превышает определенной суммы. Для того, чтобы подать на SSI, сумма не может превышать 2 тысячи долларов для отдельного человека или 3 тысяч для семьи.
5. Имеются специальные больницы, оформляющие людям без страховки временную страховку Медикэйд и предоставляющие им бесплатные услуги.

Правда это 2005 год...
Точно, такое есть! Моя подруга живет в Нью-Йорке и тоже мне говорила, что очень многое зависит от личного дохода! Если доход небольшой, то можно получать бесплатное мед. обслуживание. На самом деле многое зависит от штата проживания. Знаю, что и выписанные чеки за мед.помощь можно погашать в рассрочку, так сказать. Скажем, случилась неприятность и вы заболели, серьезно так заболели, тысяч на 50$. Не платить вообще нельзя, а вот платить по 50 $ скажем ежемесячно можно))) Лазеек много, но их надо знать конечно!
Снять жилье в Нью-Йорке можно тоже по разному! Подруга снимает первый этаж частного 2-х этажного дома в Mанхеттене за 1.500$. В Бруклине можно комнату-каморку и 400$ в месяц найти.
С питанием тоже засада! Есть органик продукты и не пойми из чего! Цены очень разнятся в зависимости от этого! Есть курица по 1-2 бакса, а есть и по 10$ и более! Помидоры по 30 центов и есть по 5-10$.
Вот здесь есть цены на жильё (Нью-Йорк): http://www.nycdwellers.com/
Подозрительно недорого (я про Upper East Side, в частности). Что скажут резиденты США? smile:-)
С какой минимальной суммой можно уже смело ехать в штаты. 1 человеку?
Цитата
Клайд Гриффитс пишет:
С какой минимальной суммой можно уже смело ехать в штаты. 1 человеку?

1500$
Цитата
ivan599 пишет:
Цитата
Клайд Гриффитс пишет:

С какой минимальной суммой можно уже смело ехать в штаты. 1 человеку?

1500$

1500$ ??? smile*rofl* На что, а главное, на сколько дней этого хватит в вашем понимании?
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
1500$ ??? На что, а главное, на сколько дней этого хватит в вашем понимании?

На одного человека нужно 1 000 000 долларов (один миллион долларов), на пятерых - 5 лимонов.
А полторы тысячи это нам только на одно блюдо в ресторане хватит smile:-D , не смешите меня.
Изменено: Orlovsky - 15.11.2010 19:12:27
Цитата
Orlovsky пишет:

На одного человека нужно 1 000 000 долларов (один миллион долларов), на пятерых - 5 лимонов.
А полторы тысячи это нам только на одно блюдо в ресторане хватит , не смешите меня.

Вот это уже более реальная сумма smile:-D . А смеяться вы сами начнете, когда в США с 1500$ попадете.
Представьте, что у вас в кармане 1500 и вы выходите из здания аэропорта со своими монатками. Что дальше? Ну встречают вас на халяву и везут до места, ладно. Потом нужно срочно снимать и платить за жилье и кушать 3, ну ладно, 2 раза в день. Плюс покупка захудаленькой машинки и бензин для нее. Без машины в США вы не жилец. На работу-то ездить придется, и далеко, а не под носом, как это зачастую бывает у "нас дома" - а это расход бензина далеко не копеечный. Вот и посчитайте, если умеете. Обзаведётесь жильем, пару недель покушаете, за свет, воду и газ заплатите, да у вас еще и на машину не хватит с вашими 1500 в кармане. А страховки?? Считать умеете?? Так что, берите калькулятор в руки уже сейчас и еще здесь, дома, и пилИте, Шура, пилИте........., чтобы потом не ржать над собой в США.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
Клайд Гриффитс пишет:
С какой минимальной суммой можно уже смело ехать в штаты. 1 человеку?

Забыла фамилию, телеведущая Даша??? Рассказывала, что в кармане у неё было $1. Ха-ха...
Где-то читала, что на человека не менее 10 тыс $ надо брать. Но скажите, если у меня есть такие бабки, на фига я поеду в штаты за лучшей жизнью, если мне и здесь неплохо живётся???
Сколько примерно нужно денег на первые пару месяцев троим (аренда жилья, еда и т.п.). Нацелились на Illinois smile:-)
Троим?
Минимум - 18,310$ smile=-O
Required 125% Amount (желательно) - 22,888$ smile=-O smile%-) smile*crazy*
Мы посчитали, получилось примерно $10 000. На машину, аренду квартиры и вещи первой необходимости smile:(
Never say never...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.