« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Sale! Купоны. Скидки. Распродажи, Покупаем со скидками
По поводу покупать дешево и весело, я вам ща расскажу маленькую историю...

Короче искал веб камеру купить подешелве Logitech 910 HD хорошая камера, это к слову, так вот пошел в наш супер мега крутой электронный магазин Fry's, размером с супермаркет, тока забит электроникой. Ну стоит там эта камера 89 баксов, типа SALE все дела, написало было 110. Ну верю, так где то оно и было. Ну полез на амазон, вижу 72USD при чем на ebay дороже. Ну думаю, супер цена, круче не будет, посмотрел остальные дилы, на всяких там "новыхяйцах" smile:-D и на сликдилах, нету ничего, самая низкая на амазоне. Ок, покупаю, приходит, все ок, новая, в упаковке.

Сегодня, захожу в COSTCO, кто не знает, это короче такая сеть супермаркетов очень неплохих, в основном продукты, хотя и техника есть, там нужен мембершип что бы там тариться, 40 баксов стоит в год, но на семью например там очень выгодно закупаться. Так вот захожу в отдел электроники и мои глаза округляются, эта камера 910я у них лежит без всяких сейлов 49 баксов! ОХРЕНЕТЬ! Не специализированная COSTCO заткнуло за пояс и фрайз и веб! Я такого еще не видел.

Так что вот, век живи, век учисть, и ищи по дешелве, короче нужно держать всегда и везде глаза открытыми и везде лазить, даже если тебе это сейчас не нужно, потом поможет.
Цитата
Алекс пишет: Сегодня, захожу в COSTCO, кто не знает, это короче такая сеть супермаркетов очень неплохих, в основном продукты, хотя и техника есть, там нужен мембершип что бы там тариться, 40 баксов стоит в год,

Не совсем об электронике, но про супермаркеты. Помимо Костко (Costco), есть такая же сеть мелкооптовых магазинов Sam's Club, те же 40 долларов в год с семьи, те же самые цены, что в Костко. B Walmart членство не нужно, а цены у них почти такие же как в Сэмс Клаб, который кстати является дочерним предприятием Валмарта.

Студентов вожу в Сэмс закупаться продуктами в больших упаковках, входят по моей карточке, не нарадуются, мол дешево на большую группу получается, а в Валмарт они сами уже дорогу знают, считают самым дешевым магазином на свете smile:-). Хотя в других магазинах если идет сэйл или клеаранс то цены могут быть ниже чем валмартовские. Но это уже на любителя. Мне сеть магазинов Fred Meyer больше нравится.

В Америке есть немало сетевых супермаркетов, цены в которых относительно низки. Тот же K-Mart, я так и не поняла разницу между ним и Валмартом, кроме разных собственников, похожие товары, привлекательные цены. В других штатах есть аналогичные сети под другими названиями. Поэтому ищущий найдет.
Выгодно очень покупать шмотки и еще много чего полезного в магазинах Ross. У них еще слоган - Dress for Less. Купил там чемодан Сэмсонайт, который стоил 300+ баксов за $89. Купил по приколу ремень, который в Мэйсисе стоил почти 15 баксов, в Россе за доллар. Никакого членства платного не требуется.
Изменено: infobank - 30.09.2012 01:02:15
что-то не нашла Fred Meyer во Флориде. smile:-(
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YL@ пишет: что-то не нашла Fred Meyer во Флориде.


Другое имя у этой сети может быть - Kroger (во Флориде Tom Thumb является дочерним предприятием)

Во Флориде есть сеть - Publix, в основном в них продукты, но есть и небольшой выбор промтоваров. В некоторых штатах я встречала Meijer, который поначалу путала с нашим Meyer. Все эти магазины очень похожи между собой.
Не могли бы вы подробнее рассказать о чёрной пятнице? Какие обычно скидки и на что? Интересует электроника.
Цитата
DV 2014 пишет:
Не могли бы вы подробнее рассказать о чёрной пятнице? Какие обычно скидки и на что? Интересует электроника.


И одежда тоже.


Какой вообще максимальной может быть скидка на товар?
А вообще после просмотра видео понятно , почему они набирают штат работников к октябрь- с таким наплывом покупателей- как вообще можно справиться. Мне кажется в наших магазинах- пускали бы по 15 человек, считая при этом сколько человек вышло, у нас такое было в Витебске на открытие магазина, так как самая большая беда у нас - это "несуны", поэтому и смотрят чтобы не дай бог чего не стащили.
Цитата
Natalliya пишет:
И одежда тоже.

Одежда там и так дешёвая. smile:-)
Цитата
DV 2014 пишет:
Не могли бы вы подробнее рассказать о чёрной пятнице? Какие обычно скидки и на что? Интересует электроника.

вы можете по-гуглить black Friday deals и найдете где, что и по чем. Очень часто товары с действительно большими скидками имеются в ограниченном количестве, например 10 на магазин. Вот тут и происходят иногда давки и "бойни", которые потом вам показывают по телевизору smile:). А так, в основном все тихо и спокойно smile:).
Приведу пример - в пятницу не безизвестный вам Walmart будет продавать mini I-Pad по $300 и плюс давать $100 в подарок на каточке , т.е. вы еще на $100 сможете чего-нибудь купить, но только в этом магазине. В итоге mini I-Pad вам обойдется в $200. Я далека от цен в России и РБ - что скажете на такую цену?
Изменено: Kivira - 25.11.2013 23:46:01
У нас в Украине 500 долларов стоит ай пад 2.
Цитата
DV 2014 пишет:
У нас в Украине 500 долларов стоит ай пад 2.

sorry, сейчас уточнила, это мини-I-Pad
Цитата
Natalliya пишет:
И одежда тоже.
Какой вообще максимальной может быть скидка на товар?

одежда тут и так относительно дешевая, однако в черную пятницу могут действовать дополнительные скидки, например к обычным скидкам добавляют еще 20%. Это я к примеру говорю, я не изучала пока скидки (deals), которые будут в эту пятницу. В прошлую среду некоторые магазины одежды проводили "пробную черную пятницу". Так вот детские зимние куртки в Мейсисе были от $15. Я дочке купила аж за $32 smile:-D ...дорогущая smile:)
а вообще из моего опыта работы в магазинах, скидки видела до 80%. Были даже отдельные места, где все продавалось за $3 за штуку (в JC Penney например). Особенно летнее.
KIVIRA , интересная вы. я купила дочке куртку зимнюю -китай шерпотреп ,за 34 доллара, это точная цена. и Это была самая ДЕШЕВАЯ куртка в ГОРОДЕ!! smile*wall* типа магазин открылся и такая вот скидка для раскрутки. а вообще на базаре куртки от 60 долларов со штанами иногда без. а рядом с домом у нас торговый центр Гульжан, там зимние куртки со штанами от 100 долларов, ото же китай, немного возможно качество выше, но под большим вопросом. так что это не дорого вы взяли smile*rose*
Цитата
sabinna09 пишет:
KIVIRA , интересная вы. я купила дочке куртку зимнюю -китай шерпотреп ,за 34 доллара, это точная цена. и Это была самая ДЕШЕВАЯ куртка в ГОРОДЕ!! типа магазин открылся и такая вот скидка для раскрутки. а вообще на базаре куртки от 60 долларов со штанами иногда без. а рядом с домом у нас торговый центр Гульжан, там зимние куртки со штанами от 100 долларов, ото же китай, немного возможно качество выше, но под большим вопросом. так что это не дорого вы взяли


а комбинезоны зимние (куртка+полукомбинезон) на пуху от 100 долларом в среднем.
Изменено: Natalliya - 26.11.2013 12:07:46
Цитата
Natalliya пишет:

а комбинезоны зимние (куртка+полукомбинезон) на пуху от 100 долларом в среднем.

Да-да. А нормальные 150долл.
Девочки, здесь тоже и по $100 и по $150 куртки есть - как говорится " на любой вкус". Я с иронией написала, что куртка дорогая. На самом деле она под $100 стоила, просто на распродаже в тот день я ее за $32 купила. Просто вы спрашивали какие скидки - я вам привела пример smile:)
Всё зависит где вы покупаете и в какой сезон хотя шмотки дешевле чем в России в разы я Коломбию куртку в январе это уже конец сезона взял за 50 долларов, начальная цена была 130-140 кажеться. Кроссовки обычно которые таскаю на тренненг беру за 24-28 доллоров, ван один фирма китайский ширпотреб, парни из россии их тоже на баскетбол покупают и считают супер, ну сами понимаете в россии более менее качественное за 60 и выше доллоров это супер хотя я от них не восторге.
опус о ценах в магазинах smile:)

итак, мы поговорим о ценах в обычных (не продуктовых) магазинах. Таких как Macy's например.

Цена товара указана на этикетке, но чаще всего товар практически сразу попадает на скидку. Если он и висит по полной цене, то обычно не долго.
Sale - это продажа со скидкой
Clearance - это обычно финальная, окончательная распродажа. Но даже она не всегда окончательная smile:). Бывает что магазин включает скидку на скидки на ограниченное время. Например : additional 20% off on all clearance items. Т.е. в дополнение к уже сниженной цене вы получите скидку. О расчете скидок - ниже.

Скидки бывают:
25% - тут все понятно
50% - тут тоже все понятно...и т.д. %
BOGO 50% - т.е. buy one get one 50% off. Купи одну единицу товара, получи вторую со скидкой в 50%. Фактически это 25% скидка с единицы - на самом деле ерунда. Хотя многие на это клюют. В итоге ты получаешь всего-то 25% скидку и к тому же покупаешь 2 товара, хотя возможно тебе нужен всего один, но скидка очень привлекает/обманывает.
BOGO Free - т.е. buy one get one Free. Купи однy единицу товара, получи вторую бесплатно. Это тоже самое, что и 50% скидка за единицу, но опять же вы покупаете две единицы (вторая не всегда вам нужна, просто вы загипнотизированы словом FREE smile:) ).
Buy 2 get one free - скидка получается около 35% с единицы, но вы покупаете три единицы.

Скидки со скидки (о чем я писала выше) рассчитываются от самой низкой скидочной цены. Т.е. если товар стоил $100 условно. Потом попал на clearance 50%, то стал стоить $50. Затем попал на additional 20% off on all clearance items. Тогда 20% будет сниматься с $50. т.е. дополнительная скидка будет $10. Итого товар на кассе выйдет в $40. Т.е. реальная скидка составит 60% ( а не 50%+20%=70%).

На что нужно обращать внимание:
1. если на вывеске написано : 50% off, priced as marked. - значит окончательная цена уже указана на этикетке. Больше скидки нет.
2. если на вывеске написано : 50% off, additional discount taken at the register - значит от самой низкой цены на этикетке будет снята скидка уже на кассе. Т.е. на этикетке не окончательная цена.

Бывают случаи, что кассы неправильно считывают цены (редко, но бывает), и скидку не учитывают. Надо за этим внимательно следить, и если надо, попросить проверить цену или даже отвести кассира к вывеске, где указана скидка. Это нормальная практика, и не надо стесняться в этом случае просить скидку, которая положена по праву.

Если в товаре есть какой-то мелкий дефект (нитка торчит некрасиво или еще что-то мелкое) - вы можете попросить на товар скидку на кассе. Обычно кассир имеет право давать скидку до 10% на мелкие дефекты (я сама работала кассиром, так что знаю это наверняка). Если дефект крупный или кассир неопытный - можно звать менеджера и просить скидку.

В аутлетах (outlets) очень часто на clearance товар - final sale. Это означает, что ВОЗВРАТ товара НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ни при каких условиях. Поэтому, покупая в аутлетах, уточняйте, можно ли сдать товар и на каких условиях (если конечно вам это понадобится).

Еще небольшое обсуждение о скидках можно найти в моей теме, здесь.

спасибо за внимание smile:)
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2016 23:42:33
Цитата
Kivira пишет:
В аутлетах (outlets) очень часто на clearance товар - final sale.

Что такое аутлеты?
Цитата
DV 2014 пишет:
Что такое аутлеты?

Аутлеты (outlets) это такие магазины, часто брендовые, где продаются товары либо прошлых сезонов либо пробные партии по ценам значительно ниже, чем стоят товары в обычных брендовых бутиках. Например платье Tommy Hilfiger летнее можно было купить у нас в Миннесоте по $15 в начале лета в таком Аутлете
Страницы: 1 2 След.