« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Приветствую всех форумчан в Проекте Lord_Ehrgeiz!

Попробуем, как советуют, разделить человека и путь и посмотрим, что из этого получится. В худшем случае тема опустится вниз и мы о ней в скором будущем благополучно забудем.

Кто не в курсе, о чем речь - данное сообщение для вас!

Итак, речь о смысле жизни.
Каждый человек должен рано или поздно задаться Очень Важным Вопросом: зачем я живу? В чем смысл моего существования?
Я нашел для себя очень простой ответ - СЧАСТЬЕ.
Смысл жизни - в счастье. В том, чтобы быть счастливым и делать счастливыми остальных.

Получив такой неказистый ответ на ИМО Очень Важный Вопрос, я начал его поиски - поиски счастья. Оказалось, что Счастье - это не результат. Счастье - это процесс. Процесс проживания своей жизни так, чтобы улыбка не имела возможности сойти с лица - не сползала. Чтобы от смеха и переполняющей энергии хотелось повизгивать и подпрыгивать. Чтобы излучать СЧАСТЬЕ каждой клеткой своего тела!
Дальше, я начал заниматься самокопанием и обнаружил, что на данном этапе жизни (мне >30, <40) я счастлив, когда провожу время со своей семьей.
Следствием такого вывода оказались поиски путей достижения финансовой независимости - возможности (при желании) не работать "на дядю", поскольку ВСЕ необходимые затраты будут покрыты с помощью пассивных источников дохода или же с помощью добровольного ОТКАЗА от данных затрат.

Далее, был разбор финансовой ситуации на самые мелкие элементы и бюджетирование - проектирование будущих затрат и параллельное при этом изучение большого количества финансовой литературы.
К каким выводам я пришел?
К таким, что 100% наших затрат зависят в первую очередь от нас самих. Любой бомж и хиппи уже финансово независимы и не нуждаются в работе, так как живут одним днем. Сколько они планируют потратить завтра? $0? А сколько для этого им нужно работать? 0 часов. Правда, не всем охота спать под мостом в обнимку с собакой и жить при этом, скорее всего, не дольше 50ти лет.
Но между бомжом и суперзвездой высшей баскетбольной лиги есть сотни градаций, и каждый лично может поставить себя (и свою семью) на то место в графе "нужды для счастливой жизни" от $0 и до $1,000,000.00 в год (или выше).
Но насколько тот, кто тратит $100 в день "более счастлив" того, кто тратит $50?? Это невозможно измерить и ответить может только человек, что побывал в обоих ситуациях. Правда и на его ответ мы не можем полагаться, поскольку если ему нравилось экономить, то он скажет "50"! А если нравилось тратить - то скажет "100"!

Что же получается? Что каждый из нас должен определить для себя, что делает его более счастливым - семья или дорогие гаджеты, работа или друзья, родные или путешествия, религия или политика, затворничество или волонтерский труд - и искать баланс.

Моя цель - Финансовая Независимость в/до 40 лет. Целюсь на 2021й год, но могу дойти и быстрее, если шагу прибавить.
В моем понимании ФН это трёхсоткратная сумма моих месячных затрат.

$100 в месяц - $30,000 в загашнике хватит на всю жизнь.
$200 в месяц - $60,000
$500 в месяц - $150,000
$1,000 в месяц - $300,000
$1,500 в месяц - $450,000
$2,000 в месяц - $600,000
$2,500 в месяц - $750,000
$3,000 в месяц - $900,000
$3,500 в месяц - $1,050,000
$5,000 в месяц - $1,500,000
и так далее.

Почему "300"?? Потому что при инвестировании под 4% годовых ежемесячный выхлоп будет равен затратам в месяц.
Волнуетесь, как ГАРАНТИРОВАННО вложить под 4%?? Не волнуйтесь. Соберите необходимую сумму и работайте над стабильностью/уменьшением затрат и вы найдете свой путь - их в мире бесчисленное множество!

Что же избрал я, как способ достижения своей цели? Я избрал отказ от понтов и "статусных" вещей; отказ от того, что не приносит в мою жизнь столько удобства, сколько стоит; постоянную оптимизацию затрат и поиск возможностей потратить меньше.

В моем бюджете большую часть занимает жилье - я сдал его часть и уменьшил затраты.
Большую часть занимают продукты - я нашел возможность получать львиную долю продуктов бесплатно и уменьшил затраты.
Большую часть занимает алкоголь и вредные привычки - я от них отказался и аннулировал затраты.

И анализ проводится каждый день.
Много стоит?
А почему?
Приносит ли СЧАСТЬЕ?
Если нет - отказаться.
Если да - оптимизировать.
Если невозможно - искать альтернативу.

Счастлив ли я при этом? Да. Хотел бы я поделиться счастьем со всеми желающими? Конечно! Может ли мой способ подойти всем, абсолютно ВСЕМ? ДА!
Подойдет ли мой способ всем? Нет. Но может.


Как же выглядит такая жизнь?
"Лорд ест траву, одевает кору и сдает свою нору" и "Ленивый и Жадный" - это если вкратце.
Ха.

Ладно, если серьезно - то работая в США на входящих должностях пару лет и теперь только начиная немного свой карьерный рост я потратил за четыре с половиной года $116,415.00 Это примерно $25-26,000 в год. У меня нет автомобиля, по-этому я больше осведомлен о происходящем в пешем/автобусном радиусе вокруг своего жилья, чем о ситуации в других штатах; я беру семью в отпуск не чаще двух раз в год. Я два года пока что успешно выплачиваю кредит за четырехспальный дом типа "таунхаус" в небольшом городе штата Вашингтон. Телефон у меня жабка за $25 одна на двоих взрослых, план - $9 в месяц за предоплаченные минуты. У меня много логичных и странных способов экономить деньги - поскольку я делаю упор на "тратить меньше" вместо "зарабатывать больше".

Эти способы я уже приводил, но они теряются - хочется их освежить (для себя и новых читателей) и обсудить.
Я уже счастлив. И я врят-ли смогу стать еще более счастливым - пока я буду "дорабатывать", мой ребенок уже успеет достичь школьного возраста. Я не успею превратить свою мечту в жизнь (так, как она мне виделась), но на то она и жизнь, чтобы даровать новые мечты.
Возможно, когда мой ребенок будет школьником, мы изберем путь обучения дома; возможно, когда он будет подростком, он еще более будет нуждаться во мне дома, рядом - а не усталым-с-работы. Возможно нас ждет новый переезд (Япония??) и нужно иметь возможность "не работать". Возможно старость, которая всегда "так далеко, еще успеется" - вовсе не за горами и 60тилетний я скажет 30тилетнему мне ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сколоченный капитал и способы его увеличения.

В общем - добро пожаловать в Проект Lord_Ehrgeiz!!
Давайте вместе будем счастливы! И чтобы никто не ушел обиженным!

--------------------------------
Примечание модератора: по техническим причинам опрос недоступен. 26 декабря 2016 года он выглядел следующим образом: см.картинку.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.12.2016 16:19:13
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Опять Эргиз все выстраивает на свой лад. Где вариант "Да, цель верная, способы выбраны НЕ верные!"?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Где вариант "Да, цель верная, способы выбраны НЕ верные!"?


Второй?? smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цель-то, возможно и верная, но такими способами ее не достичь никогда.

Еще раз подтверждаешь, что недалекий человек? "Цель-то, возможно и верная, но такими способами ее не достичь никогда" не равно "Да, цель верная, способы выбраны НЕ верные!". Потому что цель можно достигать разными методами. Одни лучше, другие хуже. Одни быстрее, другие медленнее. Одни приятные, другие - нет.
Кстати, надеюсь офис находится далеко от производства? smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Потому что цель можно достигать разными методами. Одни лучше, другие хуже. Одни быстрее, другие медленнее. Одни приятные, другие - нет.


Третий?? smile:-D smile*rofl*

Воистину, некоторым не угодить никогда. smile*scratch* smile*pardon* smile*rofl* smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Хоть и проголосовал за 2-й вариант, но согласен с nick_shl, - не очень корректно сформулировано. Последнее "никогда" уж слишком безапелляционно звучит. smile8-)
Мне лично нравится ваши рассуждения о счастье и семье, правильно. Экономия, тоже принимаю. Правда я так не смогу. Но это лично мое, вы делаете правильно.
Вы сильный человек, читаю вашу тему.
Цитата
ben_laden пишет:
Хоть и проголосовал за 2-й вариант, но согласен с nick_shl, - не очень корректно сформулировано. Последнее " никогда " уж слишком безапелляционно звучит.

Ну а как иначе? Нужно так сформулировать варианты ответов, что бы подтолкнуть отвечающих к нужному.
Царь, очень приятно, Царь.
СКУПОЙ - ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
А мой вариант ответа был бы - хорошая цель, такими способами её можно достичь, но зачем? Можно другими, менее жертвенными способами. Но это только с моей точки зрения эти способы жертвенные.
Цитата
Kivira пишет:
А мой вариант ответа был бы - хорошая цель, такими способами её можно достичь, но зачем?

+500000000000 smile:-)
Lord_Ehrgeiz,
Если счастливы не только вы, но и ваша жена и ваш ребенок, то почему и нет....Ведь действительно, каждому свое..., что одному хорошо, то другому плохо...последнее время очень распространенным стало, когда богатые и успешные отказываются от прежнего образа жизни и ведут другой, более скромнее....я знала и знаю, очень много обеспеченных людей, но они от этого не были счастливее....и люди со скромным образом жизни, которые живут в мире, согласии и счастье....философия жизни....счастье у каждого свое...., кому то клеить понты и выставлять по 200 фото в соц.сетях в разный платях!!! Кому то иметь здоровье своего ребенка.....так что дерзайте...все собираюсь вас почитать....теперь точно начну..... smile*ok* smile:-D
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Я бы тоже ответила по-своему. Цель верная и средства достижения выбраны правильные для конкретной семьи в данный момент времени и при определенных обстоятельствах.
Цитата
Elvi пишет:
Если счастливы не только вы, но и ваша жена и ваш ребенок, то почему и нет....Ведь действительно, каждому свое..., что одному хорошо, то другому плохо...последнее время очень распространенным стало, когда богатые и успешные отказываются от прежнего образа жизни и ведут другой, более скромнее....я знала и знаю, очень много обеспеченных людей, но они от этого не были счастливее....и люди со скромным образом жизни, которые живут в мире, согласии и счастье....философия жизни....счастье у каждого свое...., кому то клеить понты и выставлять по 200 фото в соц.сетях в разный платях!!! Кому то иметь здоровье своего ребенка.....так что дерзайте...все собираюсь вас почитать....теперь точно начну.....

лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным )
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 12:37:26 (исправлено цитирование)
Как все хорошоиначиналось, в закончилось как всегда...) пенсия, ящик, да ну вас)
Жить, надо не светлым будущим, как в совке, а светлым настоящим, здесь и сейчас. Не существует денежной меры счастья, богатый человек может быть несчастен. Потому что у него другие проблемы, и другие запросы, не хватает на яхту, что бы Абрамовичу нос утереть, а у этого в свою очередь жалко денег содержать её, по 50 Лямов в год платить)
тема стара как мир)
Баскетболист высшей лиги когечно крутой, и заимей простой люд такие деньги, ты, или я, или Ирина модератор, мы будем счастливы, но возможно не на всю жизнь. Баскетболист просто бомж и хиппи по сравнению с нашими олигархами или депутатами. Окей, плохой пример, так как они нечестено заработали. Предположим Марк Цукерберг? Кто знает, может сидя на золотом унитазе, он мечтает быть хоккеистом, или музыкантом, а может быть прославиться писателем как Эрнест Хемингуей.

Я считаю, мечта не должна измеряться деньгами, и счастье тоже) мечту не возможно воплотить, она превратится сразу же в цель) пока не достигнута - мечта) вот хочу я сфоткаться с Майклом Фелпсом, и прокатиться на додже челленджере без крыши вдоль океана, мечта?) ну да, как только я её сделаю, у меня должна появиться новая мечта) а иначе жизнь теряет смысл) родить детей, сделать из них олимпийских чемпионов) что бы кто то с ними хотел сфоткаться) а деньги, можно жить в достатке, у меня на все сейчас хватает, живу в Питере, получаю 55 тысяч, жена столько же, свыше 100 на двоих хватает. А счастья нет) хочется понимаешь в Штаты свалить) и деньги тут не нужны никакие) даже миллион долларов, если нельзя будет выезжать как в СССР никуда) деньги, зачем они нужны, это так, временно, лет на 100 максимум) smile*write* smile*yes*

Так что, живём, тратим, радуем себя)
Изменено: Dodge - 14.08.2016 20:20:40
Что же, начнем с начала.
Что в первую очередь отличит нас от БОМЖа?? Правильно - место жительства.
Оно же и заберет, скорее всего, большую часть наших расходов.
Хорошо, конечно, когда жилье досталось в наследство от родителей, бабушек и прочих родственников, но часто-густо нам приходится либо снимать жилье, либо строить его самим, либо же пользоваться ипотечными кредитами.

Существует мнение, что на один "пэйчек" (в США часто платят зарплату раз в две недели, соответственно, 10/12 месяцев в месяц у вас два "пэйчека") при минимальной зарплате в США невозможно снять собственное (отдельное) жилье. Это, конечно же не так, но даже самое простое сравнение показывает, что мнение не далеко от истины - при минимальной зарплате, например, в городе Беллингем, штат Вашингтон, одного "пэйчека" ($660.17) действительно не хватает на односпальные апартаменты ($704 без учета коммунальных).

Но вернемся к Проэкту Lord_Ehrgeiz!
Как жил я?
До 18ти лет я жил вместе с родителями не оплачивая им в денежном эквиваленте НИКАКОЙ порции от затрат - в их доме в частном секторе. С 18ти до 21го я снимал кровать (в комнате с другим студентом-квартирантом) в квартирах, спал в общежитиях у друзей и добирался домой к родителям автостопом - так как учился в университете, что находился за 35км от дома моих родителей. Этот съем комнаты/койки а также расходы на транспорт также полностью покрывались родителями. В 21год, за пару месяцев до окончания университета я нашел постоянную работу и еще полтора года продолжал жить с родителями, оплачивая им часть затрат на продукты питания и коммунальные услуги в размере 250грн (~~$60).
В 22 года я от родителей съехал и начал снимать квартиру.
К этому вопросу я уже в той далекой юности подошел экономно - я снял двухкомнатную квартиру и заселил в нее (кроме себя) еще троих друзей. Соответственно, цена вместо 1300грн превратилась в 350грн (~~$80) плюс часть коммунальных услуг.
Это было интересно, весело и не дорого. Устраивало всех!
После очередного переезда в 23года я повторил эксперимент - снял двушку и сдал одну из комнат знакомой - теперь сумма была выше, но все равно более экономной, чем реши я снимать однокомнатную квартиру - примерно 600грн (~~$75).
Затем пришлось все-таки снять однокомнатную, поскольку я нашел выгодный вариант за 5ть минут (пешком!) от работы и моя девушка переехала жить ко мне - 800грн (~~$100)
Затем, вместе с девушкой (на тот момент уже супругой) мы переехали обратно к моим родителям, а через полгода - к ее родителям - жилплощадь позволяла а родители решили помочь нам с собиранием денег на переезд в США - чтобы мы не тратились на дорогой рент и быстрее набирали сумму, необходимую для переезда. Пока жили у родителей, то платили им примерно 300грн (~~$40) за часть коммунальных услуг.
При переезде в США остановились у друзей и бартером оплачивали им съем комнаты ($0.00 в денежном эквиваленте) и уже после того, как я нашел работу, я начал искать жилье.
Жилье я решил найти в максимальной близости к работе и таким вариантом оказалась односпальная квартира за $674.
Два года назад, насобирав на первый платеж, мы купили себе четырехспальный дом в кредит - с ежемесячным платежом в размере $1,241 (из них $280-300) попадали в "выкупленную часть дома" и оставались "нашими", так что можно считать, что жилье обходилось в $941-961 в месяц.
Затем мы решили сдать одну из комнат за $250 и цена жилья, соответственно стала обходиться в ~~$700 в месяц. Начиная с 2015го года мы стали участниками программы Host-Family от местного колледжа и 3/4 года у нас проживают иностранные студенты, что платят нам по $575 каждый/ая - их либо один либо двое. Соответственно, 3/4 года мы покрываем все затраты на оплату кредита с помощью сдачи лишних комнат.
Если считать ценой жилья обслуживание кредита (+налог на недвижимость +страховку недвижимости) за два последних года - а это обошлось нам в $20,921 и отнять отсюда деньги, что мы получили от студентов/квартирантов $16,705, разделить сумму на 24 месяца, то получится, что в среднем мне мое жилье обходится в $175 в месяц.

Если мы вернемся теперь к началу моего сообщения и посмотрим, что "пэйчек" при минимальной зарплате равен $660.17, то вот мы и разрушили мнение, что при минимальной зарплате невозможно снять собственное жилье. Да, мы сделали это только частично, потому как появились зоны общего пользования - зал и кухня, но нашим интересам оно следует и мою цель - пододвигает ближе.
Если бы я все еще получал минимальную зарплату в США, то в месяц у меня все равно оставалось бы $1,144 капитала ($844 в деньгах и $300 в выкупленной части недвижимости).

Есть хорошее высказывание Роберта Кийосаки -

«Будьте внимательны, когда Вы берете долг. Если берёте долг лично, удостоверьтесь, что он небольшой.
Если Вы берете большой долг, удостоверьтесь, что кто-то еще оплачивает его
»

Оно очень метко описало мое решение жилищного вопроса на сегодняшний день!

ЗЫ: Да, я знаю что "говорящие нет" сейчас набегут спорить о "да я бы так нисмооооооог!!! да это не свой дооооооооом!!! да это кредиииииииииит!!!"
Но прочитайте это еще раз - в среднем мне мое жилье обходится в $175 в месяц. Это соответствует моей цели и приносит мне и моим квартирантам счастье. А это, ИМО, самое главное.

Давайте вместе будем счастливы! И чтобы никто не ушел обиженным!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А Гавайи из расчета куда делись?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это соответствует моей цели и приносит мне и моим квартирантам счастье.

Трохи посмеялась, спасибо. Ну, насчет того, что именно "это" приносит квартирантам счастье.
Думаю, Вы просто не так написали. Но смешно получилось!
Но! При всем этом рада за вас всех там.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то получится, что в среднем мне мое жилье обходится в $175 в месяц.


Простой вопрос: доказать сможете, что жилье обходится в 175$ биллами? Нет, в биллах совсем другие цифры и плательщик.
А почему бы не сказать, что жилье 0$, остальную часть оплачивает работадатель? Простая истинна: от перемены слагаемых сумма не меняется.
Цитата
Falcon пишет:
Простой вопрос: доказать сможете, что жилье обходится в 175$ биллами? Нет, в биллах совсем другие цифры и плательщик.
А почему бы не сказать, что жилье 0$, остальную часть оплачивает работадатель? Простая истинна: от перемены слагаемых сумма не меняется.

smile*thumbs_up*
Да, да, точно также можно сказать, что и расходы на питание и прочее равны нулю, так как их оплачивает клиент того завода, на котором Лорд работает (в виде зарплаты )
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 12:38:48 (исправлено цитирование)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.