« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Kivira пишет:
Да, да, точно также можно сказать, что и расходы на питание и прочее равны нулю, так как их оплачивает клиент того завода, на котором Лорд работает (в виде зарплаты )

Самое смешное, что американцы сталкиваются с этим на каждом шагу: страховка которую "оплачивает работодатель", матчинг в пенсионный фонд и тому подобное. Хочешь - бери, не хочешь - работодатель присвоит часть твоей зарплаты. Нет ничего бесплатного. Если работодатель согласен дать денег, это значит одно - работник эти деньги отработал.
Кстати, в бСССР эта тема популярна. "Я плачу только 1% в ФСЗН! Остальные 35% плачу не я, а работодатель!" smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Нет ничего бесплатного.

Однозначно.
Мед. страховка может оказаться недорогой. Только потом оказывается, что у компании есть обязательный профсоюз благодаря которому страховка недорогая. А профсоюзный "взнос" в 2-3 раза больше стоимости страховки.
Цитата
Falcon пишет:
Простой вопрос: доказать сможете, что жилье обходится в 175$ биллами? Нет, в биллах совсем другие цифры и плательщик.
А почему бы не сказать, что жилье 0$, остальную часть оплачивает работадатель?


Цитата
Kivira пишет:
Да, да, точно также можно сказать, что и расходы на питание и прочее равны нулю


Уважаемые Falcon и Kivira!
Ответ на ваши замечания был еще в первом сообщении:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Следствием такого вывода оказались поиски путей достижения финансовой независимости - возможности (при желании) не работать "на дядю", поскольку ВСЕ необходимые затраты будут покрыты с помощью пассивных источников дохода или же с помощью добровольного ОТКАЗА от данных затрат.


Естественно, процесс еще идет. Я еще в прошлом году советовался с супругой - может делаем "пробный запуск раннего выхода на пенсию??". Не хватило храбрости, еще натягиваем сети безопасности. Но опять таки, если все мои затраты будут покрыты кем-то другим, кто по своей воле платит мне деньги за что-то, то это и есть "покрытие всех необходимых затрат с помощью пассивных источников дохода".

ЗЫ: бухгалтерию семейную я, естественно, считаю раздельно - это приход от сдачи комнат в аренду, это - расход на кредит по ипотеке. Но ЗАТРАТЫ НА ЖИЛЬЕ в размере в среднем $175 в месяц от этого - не меняются.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Годная попытка вынести срач из своей темы, посмотрим, что получится.
По сути вопроса, цель вполне достижимая, но странная, в том смысле, что по достижению цели результат будет сильно отличаться, от ожидаемого.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дальше, я начал заниматься самокопанием и обнаружил, что на данном этапе жизни (мне >30, <40) я счастлив, когда провожу время со своей семьей

Тут стоит покопаться еще, т.к. очень сложно быть полноценно счастливым, имея только один единственный источник счастья.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Следствием такого вывода оказались поиски путей достижения финансовой независимости

Я думаю, первым следстием этого вывода стало решение проводить с семьей максимально возможное количество времени, а достижение финансовой независимости - уже следствие этого следствия.
Вот тут кроется ошибка. Так ребенок, который любит мороженное но получает его раз в неделю, думает "когда я стану взрослым, то буду есть по 10 порций морошенного каждый день, и тогда наконец то буду счастлив". Это не работает - у человеческого мозга логарифмическая шкала восприятия раздражителей, поэтому если Вы увеличите время с семьей в 2 раза, то счастье увеличится тоже в 2 раза очень не значительно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и искать баланс

Вот именно. А у Вас баланс между семьей и чем-то еще как-то пока не очень просматривается.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$100 в месяц - $30,000 в загашнике хватит на всю жизнь.

Ну, не на всю жизнь, а только до тех пор, пока рост цен не съест всю прибыль. Так, например, если кто-то наскирдовал 30000 тысяч, и вышел на пенсию, в 1970 году с расходами $100 в месяц, то теперь его расходы составляют $621.23 в месяц за тот же самый объем потребляемых товаров, а пассивный доход так и остался $100 в месяц. Пичалька.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Волнуетесь, как ГАРАНТИРОВАННО вложить под 4%??

Гарантированно - разве что в государственные бонды, и то, если забыть инфляцию и NPV.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Счастлив ли я при этом? Да.

В моем понимании, когда человек реально счастлив на каком то этапе жизни, то он хочет, чтобы данный этап продолжался вечно как можно дольше, поэтому сложно назвать счастливым человека, который выкалывает в календарике дни до дембеля 2021-го года, когда можно наконец избавиться от заводского рабства.
Bayda,
про 4%, или "правило 300" - это пример для упрощения подсчетов. Как я говорил в первом сообщении - главное собрать сумму - в процессе будет более, чем достаточно способов, как деньги успешно инвестировать.
Как Вы понимаете, даже в штатах можно инвестировать выгоднее с низкими уровнями рисков. У меня сейчас деньги инвестированны под 4%, 6%, 9%, 11% - 41%, 49%, 4%, 6% от всех моих инвестиций соответственно.

По другим замечаниям: резонно, но, как я заметил раньше - счастье - это процесс, а не результат.

Можно ли быть счастливым? Ну конечно! smile:-)
А можно ли позже стать еще более счастливым? smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Как у вас все сложно в этой теме, я дурею)
А не проще просто жить и наслаждаться м?) вот мозги запудрили себе)
Говорить, что у вас затраты на жильё $175 в месяц, это то же самое, если бы я сказала, что мои затраты на жильё $0, все покрывается пассивным доходом - мужем smile;)
Цитата
Dodge пишет:
А не проще просто жить и наслаждаться м?)

smile*bravo*
Да конечно, проще! Но не всем smile;-)
Цитата
Kivira пишет:
все покрывается пассивным доходом - мужем

smile*rofl* smile:-D Надо спросить жену кем (чем) она меня считает ))))
Цитата
Dodge пишет:
Как у вас все сложно в этой теме, я дурею)

А не проще просто жить и наслаждаться м?) вот мозги запудрили себе)


Конечно проще!
Помните басню о стрекозе и муравье?? ПОмниться стрекоза просто жила и наслаждалась... smile;-)

Kivira,
так то оно так, но я собираюсь семью вывести на пасивный доход, а не часть семьи. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Стрекоза и муравей (Май 1808) - более двух столетий назад. Ничего не поменялось... smile:-)

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!"-
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?"-
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".-
"А, так ты..." - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!
"
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 18.08.2016 16:40:15
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку — сам дурак.
Еще про жилье

В некоторых книгах, что я изучал, фигурирует некий коефициент "W", что вычисляется, как соотношение аренды (или же налогов, если жилье уже в собственности) жилья к заработной плате (в месяц).
Когда я начал снимать жилье в СШA, моя зарплата составляла в среднем $1,507 в месяц, а съем стоил $674, что делало мой коефициент "W"=674*100/1507=44.72%
Считается, что когда W>50% - это знак опастности - жилье забирает слишком много денег. Выхода, как всегда, как минимум три: зарабатывать больше, снять жилье дешевле, или же снять квартиру с соседями. Если ваше жилье - это "понты" или "жаба" (а то знакомый купил дом шестикомнатный, как же ж у меня меньше будет же ж?!), W гораздо выше 50%, то задумайтесь о том, что "понты" обходятся дорого - деньги могли бы быть инвестированы!
В месяц, когда у меня нет студентов, мой коефициант W меньше 40%; в месяц, когда квартиранты есть - он меньше 20%. Когда жилье обходится в меньше, чем 20% месячного дохода - то появляется неплохая возможность инвестировать деньги.
А какой ваш "W"??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 18.08.2016 20:58:45
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
мой w = 15-17 smile8-) , теперь на пенсию можно ????
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если ваше жилье - это "понты" или "жаба" (а то знакомый купил дом шестикомнатный, как же ж у меня меньше будет же ж?!), W гораздо выше 50%

Чем больше доход, тем меньше W - у обладателей 6 бедрумов W, будет намного ниже 50% даже при наличии понтов. Ну разве что за исключением негров в Детройте.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А какой ваш "W"??

У меня где то около 20%.
где-то 25%
Цитата
seryogaz пишет:
мой w = 15-17 , теперь на пенсию можно ????


Нет. smile*crazy*
Но хороший! Вы еще с супругой работаете над вторым домом? Будете продавать?? Темку-то не обновляете! smile;D

Цитата
Bayda пишет:
Чем больше доход, тем меньше W


Конечно!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Выхода, как всегда, как минимум три: зарабатывать больше


Цитата
Bayda пишет:
У меня где то около 20%.


smile*thumbs_up*
Это к делу не относится, но какой у вас interest rate, напомните (если не секрет)?? 3.5% ??

Цитата
Инна пишет:
где-то 25%


smile*thumbs_up*

Хорошие цифры! smile*yes* Форумчане устроились гораздо лучше меня четырехлетней давности! smile*dance*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
Kivira пишет:
Да, да, точно также можно сказать, что и расходы на питание и прочее равны нулю, так как их оплачивает клиент того завода, на котором Лорд работает (в виде зарплаты )

Самое смешное, что американцы сталкиваются с этим на каждом шагу: страховка которую " оплачивает работодатель ", матчинг в пенсионный фонд и тому подобное. Хочешь - бери, не хочешь - работодатель присвоит часть твоей зарплаты. Нет ничего бесплатного. Если работодатель согласен дать денег, это значит одно - работник эти деньги отработал .
Кстати, в бСССР эта тема популярна. " Я плачу только 1% в ФСЗН! Остальные 35% плачу не я, а работодатель! "

Не знаю как у вас, но у меня, если отказаться от страховки, которую "оплачивает работодатель", то будет приходить пейчек + medical waiver allowance, т.е. деньги за страховку. Они, кстати, ЕМНИП, даже налогом не облагаются
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 12:56:44 (исправлено цитирование)
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Форумчане устроились гораздо лучше меня четырехлетней давности!

за себя скажу smile:) Мне жалко отдавать деньги какому-то дяде. Поэтому искала жильё без понтов. МОгла бы найти дешевле, но были критерии как 1 этаж, болкон, рядом не плохая школа и никакого кавролина в обеденной зоне - сокращали варианты.
Мне больше странно, когда люди готовы отдавать половину своего дохода за чужое жильё "с понтами".
35 процентов - это максимум, что я считаю стоит платить. Хотя, в идеале, чем меньше, тем лучше smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
W гораздо выше 50%, то задумайтесь о том, что "понты" обходятся дорого - деньги могли бы быть инвестированы!

А дом, это не инвестиция?
Кстати, а на сколько Эргиз взял кредит? На 30 лет? Мне вот Zillow показала, что если брать кредит на 30 лет, будешь платить 1.5к в месяц, а если на 15 лет, то 2к. Как думаешь, что было лучше взять: чуть меньше 50% на 30 лет или чуть выше, но на 15 лет?

А прикинь, если ребенка было не заводить и жену на работу отправить - сколько было бы можно заработать! Точно бы на несколько лет пенсию придвинул!
Чем желание завести ребенка глобально отличается скажем от желания жить в большом доме или вкусно кушать? Да ничем - и то, и другое желание, и то, и другое требует чем-то жертвовать.
Никто же тут Эргиза жить не учит и не говорит "Ну и дурак! Нормальные экономисты давно уже чайлд-фри! Нечего на детей деньги и время тратить! Нужно жить для себя!" - почему Эргиз рвется всех научить?
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.