« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ИМО, мы, как выходцы из СНГ - где гоп-стоп это вовсе не слова из глупой песенки - должны со снисходительным смешком относится к местным "соответствующим" районам.

Одно маленькое уточнение: у нас в СНГ гоп-стоп со стволами не бегает. smile:-D
Цитата
Bayda пишет:
Это не цена дома, а стартовая цена на аукционе - столько заемщик должен денег банку.



Чёёёёё???

Ох и нравится же Вам спорить! smile*wall*

Нет, это не стартовая цена на аукционе.
Auction и Forclosure это две большие разницы.
Это уже цена самой недвижимости, которую за нее просит банк. Я точно так же покупал квартиру, в которой сейчас проживаю - она тоже была "Forclosure" - никакого аукциона в этом случае нет (кстати я Вам уже об этом рассказывал, только Вы и дальше талдычите о своем аукционе...) - все покупается через "тайтл", как и в случае покупки у физического лица, все те же действия.

Цитата
Bayda пишет:
думаю от желающих снять у вас за те же 400 баксов койку просто не будет отбоя

Какую койку - Вы читать не умеете? Это триплекс, три дома в одном. Три кухни, три ванны. Ну дела...

Цитата
Bayda пишет:
Тем более народ в округе живет в основном при деньгах - бедных семей всего 81%

Во-первых, я давно заметил, что эта цифра, "порог бедности" в США - совершенно не о чём, а во-вторых, это значит что с большей вероятностью за таких "бедных" будет платить государство, что мне, как арендодателю, только на руку. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
В смысле, у Вас там тоже 42% старшекласников отчислены из школы за нарушение дисциплины?

Мне плевать на старшекласников/рейтинги/отчисления ВСЕХ школ в США, поскольку мои дети не пойдут в высшую школу в США в ближайшие 10 лет. smile:-|

Цитата
Bayda пишет:
Не знаю, как Вы, а я как раз сюда приехал, чтобы иметь возможность жить не в соответсвующих районах без стремных соседей, разбитых дорог и мусора.

Ну и толку от того, что Вы живете в маленькой тепличке? Можно подумать, что на расстоянии всего пары десятков миль от Вас нету "соответствующих районов со стрёмными соседями, разбитыми дорогами и мусором" smile*facepalm* . Разве нужно было так далеко ехать? Могли себе такой оазис-ик купить/создать и в Украине. smile*scratch*

Цитата
ben_laden пишет:
Одно маленькое уточнение: у нас в СНГ гоп-стоп со стволами не бегает

Да лаааадно. Ну ни удного бандита в СНГ конечно-же нет огнестрельного оружия, что это я! smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Почему мужчины не знают как быть отцами??

В современном обществе все больше и больше растет незаметная проблема. Проблема несостоятельности мужчин, как отцов. Мужчины не умеют быть отцами!

Взгляните всего на 150 лет назад. Что из себя представляла семья в те времена? Форму семьи из того "древнего прошлого" принято сегодня называть Традиционной семьёй. Дети с утра до ночи находились вместе со своими родителями. Из-за особенностей разного рода ответственности девочки больше с мамами, а мальчики - с папами, но дети были с родителями. Не час в день. Не с усталым "папой с работы". Не 52 раза в год, по выходным.
Нет.
Дети находились с родителями каждый день, с утра до ночи.
Почему это было важно? Потому что ребенок мог понять, чем занят отец. Потому что ребенок мог послушать, что отец ему расскажет. Потому что ребенок мог научится в будущем стать отцом. [Спросите у современных детей, скажем, у подростков - чем занимается папа? Не название должности и компании, или короткое заученое резюме - спросите, как проходит его день? Голову волосы на отсечение даю, что вразумительного ответа вы не получите! Папа исчезает из жизни ребенка с утра, чтобы усталым явиться вечером...]

Затем пришла индустриализация.

Отцам предложили стать за станок и наконец вырвать свою семью из лап тяжкого труда, зависимости от урожая, высокой смертности из-за болезней и переселить ее из нецивилизованных деревень в город. Любой любящий отец думал ровно две секунды - кому же не хочется лучшей жизни для своих детей?
Теперь мамы и дети были в лучшей ситуации - они могли позволить себе отдельную жилплощадь, колличество еды на столе не [так сильно] зависело от плохого урожая, и многие блага поступали ценой... отсутствия дома папы. Да, добраться до завода и отработать там по 10 часов в сутки забирало у папы все силы, но устроенная таким образом мама прекрасно понимала, что теперь ее главная задача - освободить папу от домашней работы, равно как и от воспитания детей - на это у папы просто не было ни времени ни сил. Таким образом от образовательной (образом образовательной ыыыыы) функции пап освободили от слова совсем.

Кроме того, общество начало приучать мужчин закрываться в себе. Грусть, депрессия, любые проблемы психологического характера должны были перестать существовать [для уважаемого-то мужчины!] и вместо них должен был предстать цельнометаллический мужчина, добытчик, кормилец семьи. "Он заботится о маме, потому что она девочка и о коте, потому что он меньше нас."
"Мужчины не плачут" настолько крепко выбивалось в головы, что столетие спустя мы до сих пор как мантру повторяем этот бред!


Затем пришла Перва Мировая Война, и мужчин просто не стало. Женщина, что раньше была ответственна за быт и воспитание детей, теперь должна была стать за станок, но от быта и воспитания ее никто не освободил. Мальчики, что раньше росли смотря на пап, что по возвращению домой валились с ног, а затем и вовсе их потеряли - впитали эту модель и, когда повзрослели, то воспроизвели ее в своих семьях.

Вторая Мировая Война повторила и усугубила ситуацию.
В итоге мы получили маму, что работает, готовит, моет, убирает, полностью тянет на себе детей и папу, который работает и... всё. Он слишком тверд и слишком лишён человечности (не плачет, ага) и дети его зачастую просто боятся.
Он слишком усталый, чтобы попытаться конкурировать с женщиной, и последние три поколения отцов показывали ему только одну модель поведения - "работать и кормить семью". Пытаясь хоть как-то сбежать от проблемы - папа либо уходит из семьи, где не может найти себе места - мама/ы (мама и бабушка) монополизировала все функции и попытки папы участвовать в воспитании детей жёстко критикуютсяи присекаются на корне, да и выглядят они неловко и неумело (как дела в школе?). Папа отправляется делать "мужскую работу" и не мешать маме делать "женскую". Папа будет стереотипно рыбачить, играть в футбол (смотреть футбол?), и часто-густо скатываться в алкоголизм разного уровня сложности. И порочный круг не разорвать - как же мужчина сможет быть отцом, если его отец не научил его этому?

Но вот наконец-то до женщины дойдет, что, "слушайте, а чего я на себе всё это тащу", а человек-кресло, за которого я вышла замуж, будет волынить?! И случится Феминизм с большой буквы Фэ.

Теперь мужчину, которому ампутировали его семейные обязанности, которому запретили давать волю чувствам, которого приучили к "сходил на работу, пришел домой, поел, лег на диван" привселюдно (да и за дело же, точнее за отсутствие оного) унизят, навещают ярлыков и громко так и доступно дадут знать: "запомни, муж, ты тут теперь на птичьих правах и если что-то не так - то развод и девичья фамилия, а детей тебе можно будет повидать два раза в неделю в установленное время, так что смотри мне! Мы теперь равные, мама=папа, так что без тебя мы ничегошеньки не потеряем!"

Да, тысячи лет "традиционной семьи" хоть и были заменены на какую-то пародию, но тем не менее часто-густо дают о себе знать. Мужчина не хочет быть "банкоматом", мужчина хочет принимать активное участие в жизни своей семьи. Современный мужчина хочет быть отцом! Правда откуда современному мужчина знать, как им быть, если примеров для подражания просто напросто нет? Может, стоит взглянуть в сторону традиционной семьи? Не возвращаться в прошлое и всем "уходить возделывать поля", нет. Но взять из тысячелетних традиций самое важное, и применить к сегодняшнему дню! Договорится с начальством и взять детей на работу? Провести день с ребенком, отправившись волонтерить в садик/школу? Участвовать в жизни ребенка, а не пытаться занять ее "кружками" и позволить ребенку участвовать в нашей жизни, а не тащить его по приготовленным обществом рельсам?
А там глядишь, и сыновья наши, когда вырастут, уже будут знать, как быть отцами, раз мы этого не знаем!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 25.07.2019 09:45:51
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Смешались в кучу кони, люди... (с) smile*facepalm*

Чисто из спортивного интереса - почему за точку отчета взят период 150 лет назад? Почему не 1500? Там отцы вообще о-го-го какие были. Жили правда не очень долго..

Кстати, вы вполне можете все это реализовать - достаточно присоединиться к амишам. Правда придется пожертвовать самым ценным - аудиторией. Не думаю, что там поддержат публичность.

Вообще, конечно, интересно наблюдать как для того, чтобы объяснить самому себе свои собственные просчеты, создаются многочисленные «объясняющие» теории, смешиваются в кучу совершенно разные исторические события, применяются искусственно созданные образы, создаются и затем с успехом решаются многочисленные задачи. smile:-)
Цитата
chix пишет:
Вообще, конечно, интересно наблюдать


Я польщён, что снова вызвал Ваш интерес. Ведь не так давно, помнится, было

Цитата
chix пишет:
Равнодушие (все также очевидно)
---вы находитесь здесь---


smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Даже если не разбирать детально весь этот невероятный винегрет, а взять, например, его маленький кусочек.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мужчина не хочет быть "банкоматом", мужчина хочет принимать активное участие в жизни своей семьи.

С виду достаточно безобидный искусственно созданный образ мужчины-банкомата на самом деле вполне неплохо отражает то самое "бессознательное" (с) и, судя по всему, нереализованное желание, в попытке объяснить которое этот образ и был создан. Искусственно создав такой образ и придав ему максимально негативный оттенок можно самому себе объяснить неспособность или невозможность найти хорошо оплачиваемую работу.

Или вот еще один.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вторая Мировая Война повторила и усугубила ситуацию.
В итоге мы получили маму, что работает, готовит, моет, убирает, полностью тянет на себе детей и папу, который работает и... всё.

Интересный вариант, при котором с помощью примитивной суммы не подлежащих в норме сложению величин "Индустриализация + первая мировая война + вторая мировая война" можно объяснить аудитории (и себе самому) почему внезапный выход на работу папы привел к полному исчезновению личного времени у мамы.

А этот, как сейчас говорят, можно в мемориз smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Участвовать в жизни ребенка, а не пытаться занять ее "кружками"

С помощью такого собирательного негативного образа "кружка" можно объяснить себе и окружающим недоступность (как финансовую, так и чисто физическую - из-за расстояния и отсутствия авто) развивающих классов для своих детей и, как следствие, необходимость заменить их эрзацами собственного изобретения.
Давно не посещал эту кладезь противоречий... smile:-D
Lord_Ehrgeiz, давайте пройдемся вопросом на вопрос!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Договорится с начальством и взять детей на работу?

Вы договаривались с начальством и брали детей к себе на работу? Как часто?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Провести день с ребенком, отправившись волонтерить в садик/школу?

Вы проводили день с ребенком, отправившись волонтерить в садик/школу? Как часто?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правда откуда современному мужчина знать, как им быть, если примеров для подражания просто напросто нет?

Отсутствие примеров подражания в вашей жизни не явилось же проблемой в познании "истины" как быть отцом? smile*jokingly*
А выход из ситуации для современного мужчины простой - полчаса полазать в интернете на специализированных сайтах и можно познать любую "истину"!
Lord_Ehrgeiz, "колитесь", вы же так ее познали? smile*pardon*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Участвовать в жизни ребенка, а не пытаться занять ее "кружками" и позволить ребенку участвовать в нашей жизни, а не тащить его по приготовленным обществом рельсам?

Вы не учитываете ситуацию, когда ребенок сам выбирает, чем он хочет заняться. У детей с нормальной психикой и воспитанием - это нормальное положение вещей.
Поэтому, на мой взгляд, это измышление справедливо (соглашаюсь с ним) исключительно для детей возрастом <7-9 лет и семей, которые ищут причины, почему они не могут позволить реализовать выбор своего ребенка.
Предполагаю, для вас подходят оба варианта. smile:-D
Цитата
chix пишет:
необходимость заменить их эрзацами собственного изобретения.

chix вы переоцениваете "талант" автора темы. В интернете можно встретить множество информации по данной тематике. Достаточно просто с ней согласиться и в дальнейшем выдавать за собственные умозаключения. smile;-)
Изменено: Policy Of Truth - 25.07.2019 15:08:14
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не с усталым "папой с работы". Не 52 раза в год, по выходным.
Нет.
Дети находились с родителями каждый день, с утра до ночи.

Находиться не с усталым папой с работы и по выходным, а с куда более усталым папой на работе постоянно, будучи при этом самому не менее усталым - ИМХО так себе альтернатива.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Потому что ребенок мог понять, чем занят отец. Потому что ребенок мог послушать, что отец ему расскажет. Потому что ребенок мог научится в будущем стать отцом.

Человек - не вирус, которому для успешного существования достаточно просто плодиться, поэтому он должен быть не только отцом, но и кем-то еще по роду занятий. Если в традиционном обществе можно было послушать, что расскажет отец, и стать пахарем, пастухом или рыбаком, то в современном обществе этого явно не достаточно, чтобы стать инженером или врачом.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
привселюдно (да и за дело же, точнее за отсутствие оного) унизят, навещают ярлыков и громко так и доступно дадут знать: "запомни, муж, ты тут теперь на птичьих правах и если что-то не так - то развод и девичья фамилия, а детей тебе можно будет повидать два раза в неделю в установленное время, так что смотри мне! Мы теперь равные, мама=папа, так что без тебя мы ничегошеньки не потеряем!"

Весело я смотрю у вас там в семье живется. smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Может, стоит взглянуть в сторону традиционной семьи? Не возвращаться в прошлое и всем "уходить возделывать поля", нет.

Традиционная семья без традиционного уклада быта - это как Камаз, запряженный лошадьми и используемый вместо телеги. Впрочем, никто Вам не мешает удалиться в отдаленную сельскую местность и вести там достаточно традиционный быт во вполне традиционной семье. Вы при этом даже можете сохранить большинство благ цивилизации, правда писать посты на форуме времени будет очень мало.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Договорится с начальством и взять детей на работу?

А что Вам в современном обществе мешает устроиться на работу, где есть bring kids to work day?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Провести день с ребенком, отправившись волонтерить в садик/школу?

Или что мешает записаться в программу Watch D.O.G.S.?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В современном обществе все больше и больше растет незаметная проблема. Проблема несостоятельности мужчин, как отцов. Мужчины не умеют быть отцами!

А я заметила противоположную тенденцию. Далеко не всё так печально. Жаль, что у вас такие наблюдения по поводу несостоятельности мужчин. В целом, в вашей заметке какие-то крайности. Даже комментировать что-либо сложно.
Гораздо интересней читать о вашем опыте и намерениях в воспитании своих детей, нежели обобщения, которые иногда вызывают вопросы или даже недоумение. Пока эти обобщения будут, будут и холивары в темах, где вы пишете. smile*pardon*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Пока эти обобщения будут, будут и холивары в темах, где вы пишете.


Ирина, в одном chix [частично] прав - чтобы объяснить "куда я бегу" и почему я бегу так быстро (и так странно smile:-D), нужна более полная картина.
Нужно видеть от чего я убегаю.
Когда в фильмах ужасов персонаж бежит от злодея/монстра, он/а тоже бежит странно, спотыкается, делает лишние телодвижения итд. Всё это от страха перед тем, отчего бежишь. Вот именно по-этому мне нужны "сообщения с обобщениями", чтобы хоть как-то попытаться описать этот ужас.
Но никаких холиваров, не беспокойтесь! smile*stop*
Спорить можно о фактах, я же написал о чувствах.
О чувствах спорить бессмысленно, и хорошо, что я наконец это понял. smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нужно видеть от чего я убегаю

Так это, оказывается, побег? smile=-O

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда в фильмах ужасов персонаж бежит от злодея/монстра.................Вот именно по-этому мне нужны "сообщения с обобщениями", чтобы хоть как-то попытаться описать этот ужас.

Так и хочется спросить:

Загрузка плеера
Подробные рассказы о личном опыте, планах, наблюдениях, впечатлениях и регионе проживания автора теперь будут в одном месте - в ветке/блоге Lord_Ehrgeiz в Манси.

Закрыто.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22