« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как часто вы видитесь с родственниками (близкими людьми) после переезда за океан, Встречи с близкими людьми после переезда в США, Канаду, Австралию и т.п.
Как правило, обсуждается множество тем, начиная от вещей, необходимых для переезда, покупкой жилья, выбора района и заканчивая тем, как непросто будет адаптироваться. Но одной из самых непростых, как мне кажется, тем является разлука с родственниками и близкими людьми.

В связи с этим, хотел услышать ваши истории и мнения smile:)

Как часто вы видитесь с родителями, братьями, сестрами, остальными родственниками, друзьями - в общем со всеми близкими людьми? Кому-то, возможно, удалось перетащить за океан близких вам людей после переезда? На сколько я слышал, в реалии после переезда и получения паспорта гражданина США, можно подать запрос на иммиграцию родителей и родных братьев, сестер до определенного возраста.
Те, кто переехал, как часто в год вы летаете к родственникам или они к вам?

В общем, жду ваших историй smile;)
Привет. Я еще здесь, пока только готовимся к переезду. Но наши знакомые уехали по гринке 4года назад. После первого года они прилетели на 2недели, летом. Потом пропустили год, и теперь также прилетают и провозят реб. На лето, потом один кто-то из них прилетает забирать. Вот в этом году их сынуля опять у бабушек.
jfive,
Тут многое зависит от работы. Если она позволяет ездить часто, то сами понимаете, было бы желание.
Я как минимум бываю дома 4-5 месяцев.
The road by walking
Цитата
Arman

Согласен, здесь многое зависит от работы и от обстоятельств, ну и, возможно, еще от штата smile=)
Moscow-New-York 9 часов полета
а Moscow-San-Francisco или Anchorage примерно все 20 smile=) учитывая время на пересадки smile=) (хотя почему Moscow smile:-) может быть и Orenburg или еще другие грода smile=) тогда время еще увеличивается в большинстве случаев )
Не подскажете, если не секрет, в каком городе сейчас живете?
Цитата
Стефания пишет:
После первого года они прилетели на 2недели, летом.

Ну да, это правильно, чтобы дети родной язык не забывали smile=)

Подскажите, кто-то, возможно, знает, каким образом выглядит процесс подачи заявления на миграцию родственников.
Кое-что слышал, но, возможно, это совсем не так. Буду рад услышать поправки и комментарии.
Гражданин США (то есть уже с паспортом США) может подать заявку на переезд родных братьев и сестер возрастом до 28 лет и родных родителей.
Изменено: jfive - 18.06.2014 12:16:49
Страницы: 1