« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Менталитет американцев
Поскольку я никогда не общался с американским народом, очень интересует такой вопрос в широком смысле.
Ответ типа Задорнова не интересен smile:-) Как они реагируют на те или иные обстоятельства и т.д.?
Мне понравилась на эту тему книга "Повседневная жизнь американской семьи" Ады Баскиной.

Её можно прочесть и в интернете.

Хотя, конечно, об этом можно спорить бесконечно, приводя собственные примеры.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Понять "Американов" очень легко, если смотреть и вникать в фильмы, сериалы, Симпсонов smile:-D
У них, в отличие от нас, очень развита талерантность smile:-)
Изменено: Валерий Суряев - 29.12.2010 21:06:40 (запятые)
Цитата
Sezar пишет:
Понять "Американов" очень легко, если смотреть и вникать в фильмы, сериалы, Симпсонов

Это точно - из Задорнова. smile:-D Хотя тОлерантность , действительно, присутствует.
мой электронный адрес недоступен
Нашла статью "Стиль жизни". Типично Американский?
Цитата
Iva пишет:
Нашла статью "Стиль жизни".Типично Американский?

А чЁ? smile:-) Так оно и есть, вы же не думаете, что "Американцы" - это такие "человеки", которые врут всему миру о своей жизни?
Прихожу к выводу, что вся наша жизнь советская и постсоветская - это все было неправильно и глупо, это не они тупые, а кое-кто другой. Вот сами посудите - наши пенсионеры выживают на мизерные пенсии, некоторые даже умирают от нехватки средств на то или иное. Как в наше время это объяснить, у меня не получается, как ни стараюсь. И как наши ученые, которые лучше заграничных живут на мизерные зарплаты (как образованный человек может иметь прожиточный минимум ниже среднего, а?). А наши праздники с попойкой по 10 дней без просыхания и обнаружение себя где-то еще, но никак не дома - это нормально что ли? А наша милиция? Или гос.структуры? А что за мода - ты хохол, ты чурка, ты и т. д. Почему в штатах такого нет? И вообще, в паспорте откуда появилась графа «национальность»? Сейчас вот спохватились, ролики крутят. Людей много, а страна одна. Давно пора бы, а то все друг друга перебьют. В штатах давно уже это все прошли и забыли. Попробуй в штатах подойти к афроамериканцу и назвать его… Мало того что получишь по репе, так еще и в полицию заберут .Мы ездим на машине 30 лет, пока она не развалится, а ведь она создавалась для эксплуатации на 5 лет, не более. Мы живем в аварийном жилье, у нас автобус, поезд, самолет может задержаться на 4 часа и никто этого не заметит, пока в новостях не скажут.

Так кто тупые? У них все так как мы мечтаем, итак за все что не возьмись. Сами проверьте, хоть на ем

Вот вопрос:
- на какой машине вы предпочтете ездить: на Калине или на Шевролете (Фуфлыжней тачки я не знаю из США)?
- где вы предпочтете отдохнуть: на Калыме или в ...?
- что вы предпочтете есть: суррогат просроченный или брендовые сорта продуктов?
Ответьте:
- почему у нас бухим можно шататься по улице и тебя никто не заметит, пока ты не замерзнешь насмерть?
Все чаще думаю об этом и понимаю, что что-то мы не так делаем, а что не пойму, что нам нравится ездить в засатых лифтах.

Ответьте, плиз, как вам это. Я не хвалю штаты, но посмотрите внимательно и вы сами все увидите. smile*dont_know*
Изменено: Ирина Канапляник - 15.03.2011 15:47:48 (Исправлено оформление и ошибки. Предложения должны начинаться с большой буквы!)
Задорнов политературнее сказал:
http://mzadornov.livejournal.com/15065.html
closed
Тузик-Тузик, вот вам взгрустнулось smile=-O
Все очень просто, во время революции 17 года к власти пришли рабочие,пролетариат и т.д., и всем сразу захотелось выбиться в люди, и материально в том числе. При царе было другое - было разделение классов, и умные люди занимались экономикой, политикой и т.д. Плюс вспомните "За царя, за отчизну" - люди более патриоты Родины были, с приходом к власти необразованных все, естественно, поменялось в обратную сторону, а потом как по накатанной и до настоящего времени. Народ такой, понимаете, устои с тех времен такие.
Ну это я совсем вкратце описал, эта вообще очень длинная тема (но интересная) и мои взгляды некоторых людей пугают, но... даже в муравейнике все хорошо и правильно, потому как все заняты своим делом и не стараются (вырасти).
Американцы очень дружелюбная и общительная нация, не в пример запуганым и быковатым белорусам или пшекам.
Правда они очень чувствительны к агресси и доминантности. Посему они и общительны и интелегентны.
Если в наших странах приветсвуется наглое и агрессивное поведение, как признак альфа самцовости, в Штатах это будет расцениваться как сексуальное домогательство.
Короче уметь разговаривать с людьми надо.
А мне после сообщения tuzik tuzik вспомнилось "Собачье сердце" Булгакова... вот где кладезь smile:) и про разруху и туалеты в том числе.

Я в 16 лет год жила в США по программе Freedom Support Act. Менталитет американцев меня не смущал, особенно под конец. Привыкла. Понравилось.

Наверное, из-за юношеского максимализма приехала с мнением, что американцы тупые. А вернувшись в Россию поняла, что тут люди не умнее (резко расширился круг знакомых при поступлении в вуз). Причем, пара американцев спрашивали, что думают русские об американцах. Я спрашивала несколько раз, не обидятся ли они, а потом говорила , - мы думаем, что вы тупые. А они мне (совершенно разные люди), - это действительно так. smile:) А что бы русские вам ответили в похожей ситуации? smile:)

Была ситуация. Моя host sister (жили водной семье) нарушила правила программы - к ней приезжали друзья с Родины. Меня куратор спрашивает, было такое. А я прям как пионэр какой говорю нет и краснею. Ну как можно подругу предать? А потом обнаружились общие фотографии. Меня обвинили в обмане, сделали выговор и говорят, как же ты приедешь в Россию и будешь там врать, нехорошо. Мы не хотим, чтобы там думали, что мы тебя тут ТАКОМУ научили.

После возвращения в Россию долго продолжала извиняться по поводу и без повода, наши не понимали smile:-D
Miks76, соглашусь с Вами. После революции вообще все пошло наперекосяк. И что самое удивительное изменить людей она смогла не в лучшую сторону, да потом давление было и все такое, но теперь-то можно было бы построить нормальную страну с нормальной экономикой, но почему-то не выходит. То ли нет желания у людей, то ли просто нас уже не переделать. Всегда плохому учатся быстрее и пройдет не один десяток лет до того времени, когда мы сможем измениться.
Валерий, неплохая книжка, спасибо за ссылку - бегло ознакомился smile:-)

Действительно правда, что чем хуже у нашего советского брата дела, тем как-то роднее и ближе его воспринимаешь, дескать свой человек. Но зато хоть говорят правду.
Зато в США "у всех всегда все хорошо".
А зачем грузить других людей своими заботами? smile*scratch* Зачастую людей и вовсе малознакомых . У всех заботы свои.
closed
Да, согласен, ходить с унылыми лицами и грузить всех это плохо, но и перебор, когда улыбка фальшивая, принимаешь человека за своего, открываешься ему, а потом облом.
Все должно быть в норму
Цитата
dimoon пишет:
принимаешь человека за своего, открываешься ему, а потом облом.

При всем уважении к Американцам-но!!! с ними так делать не стоит.
Цитата
Nino пишет:
А зачем грузить других людей своими заботами?Зачастую людей и вовсе малознакомых . У всех заботы свои.



И чё???
Сегодня ты их"грузишь",а завтра они тебя.И если есть у тебя возможность,то помогаешь.А если нет,то хоть советом же помочь тоже можно.Но вот это Ваше"А зачем грузить человека..."-так это просто безразличие и наплевательское отношение к проблемам ближнего.
Цитата
КаД пишет:
И чё???
Сегодня ты их"грузишь",а завтра они тебя.И если есть у тебя возможность,то помогаешь.


Понимаешь, жить в Америке с проблемами, как бы это сказать - не модно. Не модно быть бедным, не модно пьянствовать, зато модно работать, верить в страну, всех закладывать и служить в армии.
Все к чему мы привыкли - только наоборот smile*pardon*
Цитата
КаД пишет:
И чё???
Сегодня ты их"грузишь",а завтра они тебя.И если есть у тебя возможность,то помогаешь.А если нет,то хоть советом же помочь тоже можно.Но вот это Ваше"А зачем грузить человека..."-так это просто безразличие и наплевательское отношение к проблемам ближнего.

Это вы так думаете. А я и многие другие американцы думают иначе. Или вы попробуете мне доказать, что ваша точка зрения более правильная?
Если случится неприятность, я знаю, что все эти знакомые (даже не близкие) люди придут и помогут, окажут внимание, я сделаю то же самое для них. Безо всяких нагрузок в повседневной жизни о своих проблемах . Все эти изливания души и проблем в вашей жизни - на самом деле никого не интересуют кроме вас самого .
closed
Цитата
dimoon пишет:
модно всех закладывать и служить в армии.
Все к чему мы привыкли - только наоборот

Можно обозвать как угодно. Я так понимаю, это по старой привычке? Ведь закладывать - термин, к которому привыкли как раз в Союзе и там, где после Союза .
А с армией не всё так модно, как кажется.
closed
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.