« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Одноэтажная Америка. Интересное о США!, Интересные факты, исторические и курьезные случаи в США
Непутевые заметки просто супер, очень поднимают настроение smile*bravo*
Ramil Sharif персональное спасибо smile:-*
И что самое интересное: даже, понимая, что нельзя все близко к сердцу принимать и эти заметки - субъективное мнение конкретного человека, все равно осадочек остался smile*crazy*
Но это даже к лучшему: глядишь и истерия в ожидании 1 мая немного спадет smile*scratch*
Викторианские дома Бруклина Часть 1

В конце 19-го века, несколько застройщиков приобрели большие участки сельскохозяйственных угодий и леса в близости от Нью-Йорка, рядом с тихим городком Флэтбуш, и начали осваивать эти территории застраивая их просторными жилыми загородными домами в викторианском стиле с умиротворяющими загородными пейзажами вокруг.

Прошло более ста лет, город давно дошел до границ бывших пригородных угодий, поглотил их и ушел далеко на юг, городок Флэтбуш стал просто одним из районов Бруклина, а на этом месте остался уникальный фрагмент города застроенный старинными деревянными домами и сохранившийся практически в своем первозданном виде. Территория старой застройки состоит из кварталов Мидвуд-парк, Фиске-террас и исторического района Дитмас-парк и очень контрастирует с остальным Бруклином, да и вообще с Нью-Йорком. Этот район очень непохож ни на что вокруг. Добро пожаловать в 1910 год.

Источник
Изменено: Ramil Sharif - 28.05.2012 13:15:07
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Викторианские дома Бруклина Часть 2

На месте сегодняшнего Мидвуд-парка были обширные сельхозугодья. Все они были выкуплены застройщиком по имени Джон Корбин, который начал застраивать их домами произведенными с использованием технологии каркасного стандартизированного строительства разработанного им самим.

Покупатели могли выбрать из тридцати готовых проектов домов, которые были спроектированы на едином универсальном каркасе, а все элементы конструкции во всех проектах были максимально унифицированы. Материалы и элементы внешней и внутренней отделки варьировались в зависимости от проекта дома, но все они, так же были заранее разработаны и унифицированы, чтобы свести к минимуму затраты на производство, повысить скорость строительства и экономическую эффективность проекта. Все детали домов заранее производились на заводе и поставлялись на стройку уже в готовом виде.

Фактически, дом просто собирали на месте из готовых деталей. Разработанная Корбином технология и мощности созданного им производства позволяли производить около 1000 домов в год. Сейчас такая технология уже никого не удивит, но на дворе было начало 20-го века, конвейерный метод сборки еще только-только изобрели, а такой метод строительства был самым инновационным и прогрессивным.

Да и сами дома сильно отличаются от того, что мы привыкли ассоциировать названием "сборный каркасный дом". Дома внутри и снаружи изобилуют различными архитектурными элементами и деталями, и совсем не похожи на современные коробки с двускатной крышей и стеклопакетами выпускаемые заводами по производству готовых домов. В довершение, перед всеми домами разбивался широкий английский газон, а деревья вдоль дороги высаживались уже большими, что бы придать району респектабельность и убрать ощущение новостройки.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Викторианские дома Бруклина Часть 3

Буквально в одном квартале от Мидвуд-парка находится еще один уникальный район исторической застройки - Дитмас-парк.
Он состоит из 172 домов построенных в период с 1902 по 1914 год и включает в себя собор конгрегационалистской церкви возведенный в 1910 году и построенный в ново-георгианском стиле.

В 1902 году нью-йоркский застройщик Льюис Фунт и его партнер Дилберт Декер купили большой участок земли недалеко от Манхеттена принадлежащей семье Ван Дитмарсен. Приобретенная территория была разбита на просторные участки под застройку жилыми домами по индивидуальным проектам. На строительство будущих домов был наложен ряд ограничений которые обеспечивали будущему району максимально загородный облик.
Изменено: Ramil Sharif - 24.05.2012 11:28:28
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Викторианские дома Бруклина Часть 4

Все дома в этом районе могли быть построены только на одну семью и спроектированы в определенном архитектурном стиле.
Так же, были установлены жесткие стандарты для озеленения участков. В результате, дома здесь еще больше, а участки еще просторнее, чем в Мидвуд-парке.
Здесь уже нет той кучности домов, а перед некоторыми домами расположены огромные лужайки.

Когда-то этот район был населен исключительно обеспеченными белыми американцами, и владельцы недвижимости подписывали договор гласивший, что они никогда, и не при каких условиях не продадут свои дома "неграм, евреям или католикам". Но очень многое изменилось с тех пор.
Изменено: Ramil Sharif - 24.05.2012 11:46:13
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Старые автомобили на улицах Нью-Йорка часть 1
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Старые автомобили на улицах Нью-Йорка часть 2
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Старые автомобили на улицах Нью-Йорка часть 3
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Старые автомобили на улицах Нью-Йорка часть 4
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Старые автомобили на улицах Нью-Йорка часть 5
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Лада на дорогах Америки

Сегодня во время поисков наткнулся на такую фотографию из Сиэтла, штат Вашингтон. Это Lada 110 с номерами того же штата. Завезти в США иностранный автомобиль не так и просто, он должен пройти местную сертификацию и краш-тест, а это стоит довольно больших денег, и совсем не выгодно при ввозе единичных экземпляров. Не верится, что АвтоВаз сертифицировал десятку для США.
Изменено: Ramil Sharif - 24.05.2012 12:04:44
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Наши едут / часть 1
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
"Свобода, озаряющая мир"

Официальное название статуи Свободы, этой девушке в прошлом году исполнилось 125 лет.
Статуя это, как всем известно, была подарком французского народа к 100-летней годовщине американской революции. Правда подарок этот немного запоздал, статуя была открыта 28 октября 1886 года, только спустя 10 лет после самого юбилея, и не в последнюю очередь по вине самих американцев.

Статуя создавалась исключительно на пожертвования, причем по договоренности между правительствами двух стран, американцы брали на себя строительство постамента, а французы изготовление статуи, ее доставку и монтаж. По обе стороны Атлантики сбор пожертвований проходил довольно вяло, и приходилось прилагать много усилий, чтобы собрать необходимые суммы. Французам требовалось собрать 400 000 долларов на статую, а американцам всего 250 000.

Удивительно, но в самой Америке многие были против сооружения статуи. Они считали, что это будут просто напрасно выброшенные деньги и проводили различные компании направленные на остановку сбора средств на строительство. Главным противником выступала газета "Нью-Йорк таймс", которая не скупилась на статьи с соответствующей тематикой.

Первыми в мире, статую в собранном виде увидели жители Парижа, а не Нью-Йорка.
Статуя была разобрана в Париже, упакована в деревянные ящики, и на борту французского фрегата "Изере" прибыла в Нью-Йорк. Еще около года части статуи пролежали в ящиках, дожидаясь окончания работ по сооружению пьедестала. После их завершению, преступили к монтажу стального каркаса. На фотографии элементы статуи пред ее сборкой в Нью-Йорке.

В первоначальной идее статуя называлась Свет Азии и должна была быть установлена на входе в Суэцкий канал, в Порт-Саиде, в Египте.

Источник
Изменено: Ramil Sharif - 28.05.2012 13:41:46
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 1
Удивительное и смешное, нелепое и непонятное, курьезное и не очень.
Изменено: Ramil Sharif - 28.05.2012 13:48:05
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 2
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 3
Изменено: Ramil Sharif - 28.05.2012 13:51:58
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 4
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 5
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 6
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.