« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Меры веса и единицы измерения в США
Уважаемые форумчане,
Может кто-нибудь просветить меня в американской системе мер и весов.
Минсельхоз США публикует оптовые цены на апельсины за коробку 4/7 или 7/10 бушеля.
Сколько это будет в килограммах?
Официально бушель в кг не переводится. Это мера объема. Один бушель = 35,239072 литра.
Поэтому для каждого продукта - свой коэффициент перевода, пшеница - 27,216 кг, овес - 14,52 кг и т.д.
А вот с апельсинами - засада, нигде не найти информацию.
Заранее благодарю, если кто в курсе дела.
Извините за напрасное беспокойство. Нашел.
Коробка 4/5 бушеля весит 19,5 кг или 43 фунта, коробка 7/10 бушеля - 19,1 кг или 42 фунта.
Где то видел, что бушель яблок весит примерно 12-13 кг. Может быть не точно. Кажется, что вес одного яблока вполне сравним с весом апельсина. Получается что около 13 кг.
В Америке совсем другая метрическая система, мне вот интересно, долго ли к ней привыкают фунты, мили, фаренгейты или в голове каждый раз включается калькулятор чтобы перестроиться на новый лад?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.01.2014 12:44:52 (Сообщение перенесено из темы "10 лет в Америке - штат Миннесота")
Цитата
Natalliya пишет:
В Америке совсем другая метрическая система, мне вот интересно, долго ли к ней привыкают фунты, мили, фаренгейты или в голове каждый раз включается калькулятор чтобы перестроиться на новый лад?

Не долго smile:-) все происходит достаточно быстро и не особо заметно
Цитата
Mikc пишет:
все происходит достаточно быстро и не особо заметно

да-да, особенно у детей smile:)
я долго переезжала по температуре из Цельсия в Фаренгейты, потому что на телефоне была программа настроена в Цельсиях. Вот, через полтора года наконец-то перехала smile:-D
Дети пока этим не напрягаются...)))))) они все больше пока монетки в школе считают... Я то давно к этой системе привык, потому что уже лет 8 с магазинов США заказываю все понемногу, изучил уже и унции, и дюймы, и все размеры и веса... А жена никак пока не привыкнет, без калькулятора никак пока... а мой быстрый перевод из Фаренгейтов в градусы (вычесть 32 и умножить на 5/9 (я примерно пополам делю для скорости)) ей кажется шаманстовом каким то...
Изменено: Bol'shoy - 15.01.2014 02:47:48
Цитата
Bol'shoy пишет:
мой быстрый перевод из Фаренгейтов в градусы (вычесть 32 и умножить на 5/9 (я примерно пополам делю для скорости)

Спасибо, что подсказали - буду пользоваться. А то и вправду с этой программой в телефоне в Цельсиях - долго буду привыкать. smile:)
Цитата
Bol'shoy пишет:
Дети пока этим не напрягаются...)))))) они все больше пока монетки в школе считают... Я то давно к этой системе привык, потому что уже лет 8 с магазинов США заказываю все понемногу, изучил уже и унции, и дюймы, и все размеры и веса... А жена никак пока не привыкнет, без калькулятора никак пока... а мой быстрый перевод из Фаренгейтов в градусы (вычесть 32 и умножить на 5/9 (я примерно пополам делю для скорости)) ей кажется шаманстовом каким то...

мой муж тоже таким "шаманством" занимается. А я так за 10 лет и не научилась переводить smile:). Я просто понимаю уровень температуры в Фаренгейтах, т.е. представляю как это тепло или холодно, но спроси меня сколько это в Цельсиях - я не знаю. Тоже самое и наоборот.
Купите градусник на котором две шкалы одновременно. Видите по Цельсию, а слышите по фарингейту. Удобно и мозги напрягать не надо! smile:-D
Мне в этом плане должно быть попроще - по работе нередко приходится сопоставлять Цельсий с Фаренгейтом. Да и с футами, ярдами и дюймами всё ясно. Осталось только разобраться, как взаимодействуют пинты с литрами smile;-) .
Цитата
stoned пишет:
Осталось только разобраться, как взаимодействуют пинты с литрами .


и с галлонами smile:-D
Цитата
stoned пишет:
Осталось только разобраться, как взаимодействуют пинты с литрами.

Так это же совсем легко, если пинты жидкие (liquid).
Делите в уме пинты на 248.248 и получаете баррели, потом умножаете на 158.988 и все, вы уже в литрах.
А вот с сухими (dry) пинтами сложнее.
smile:)
Изменено: Процесс - 15.01.2014 22:14:13
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
А вот с сухими (dry) пинтами сложнее.

No, thanks! Мне ближе жидкие smile;-) smile*beer*
Цитата
Процесс пишет:
Так это же совсем легко, если пинты жидкие (liquid).
Делите в уме пинты на 248.248 и получаете баррели, потом умножаете на 158.988 и все, вы уже в литрах.

Да уж, куда проще ? )))
Всем привет!
Есть немного информации на данную тему, может кому пригодится из победителей smile:-)
tsp (teaspoon)- чайная ложка,
tbsp (tablespoon) - столовая ложка,
cup, чашка= 0.24 л (примерно 200 мл),
ounce (oz), унция = 28.35 г (16 унций = 450 гр.),
pound (lb), фунт = 16 oz = 450 гр,
fluid ounces (fl. oz), жидкая унция = 29.573 мл (0,3 л - банка колы),
pint (pt), пинта = 16 fl. oz = 0.47 л (примерно пол литра),
quart (qt), кварта = 2 pt = 0.95 л (например, литр сока),
gallon (gal), галлон = 3.785 л (4 литра, обычно - бензин).

Длина:
inch (in), дюйм = 2.54 см (длина ногтевой фаланги большого пальца),
foot (ft), фут = 12 in = 30.48 см,
yard (yd), ярд = 3 ft = 91.44 см (почти метр),
mile (mi), миля = 1760 yd = 5280 ft = 1.6 км (в милях считаются все расстояния и спидометр на машине «мили в час»).

Площадь:
square inch (sq. in) кв. дюйм = 6.45 кв. см
square foot (sq. ft) кв. фут = 144 sq. in = 929 кв. см
square yard (sq. yd) кв. ярд = 9 sq. ft = 0.836 кв. м
acre (a) акр = 43.6 sq. ft = 4.8 sq. yd = 0.405 га
square mile (sq. mi) кв.миля = 640 а = 258.999 га

С температурой сложнее, так что, проще купить градусник, где 2 шкалы.
Но встречала такое объяснение, может кому понравиться:
Например, +58° по Фаренгейту.
58 — 32 = 26 (вычитаем из них 32 градуса)
26 / 2 = 13 (а потом делим на 2)
И к 13 прибавляем 1-2 градуса, там с сотыми, поэтому округляем до двух. Получается около +15° по Цельсию.
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Как за пять секунд, перевести в уме, градусы по Фаренгейту в градусы по Цельсию

Просто вычтите из градусов по F 30, а затем разделите полученное число на 2
(более точно - вычесть 32 и разделить на 1,8).

smile*yes*

В обратном порядке переводите из С в F.

Может кому и поможет. Удачи в US!

smile*bye*
Слишком уж "ПРИМЕРНО" результат получается.
+-1-2 градуса.
Хотите точно до сотых: -32 и делить на 1,8.
Это лучше чем Гуглить.
Страницы: 1 2 След.