« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поведение американцев в общественных местах
К нам ездят преподавать ребята из Корпуса Мира, так они, в принципе, по одежде и манерам не сильно от нас отличаются. Единственное, что раздражает, так это привычка, если они заходят в автобус, например 4 человека, есть 2 свободных места в начале и 2 в конце - они садятся и начинают общаться между собой, по сути перекрикиваться через весь автобус. У нас этого как-то не принято и выглядит ненормально, наши бы двое сели, а двое встали рядом, если хотят поговорить. Т.е. свобода свободой, но как сказал кто-то умный: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека".
Изменено: Ирина Канапляник - 16.02.2012 14:38:47 (Сообщение перенесено из темы "Что и как носят американцы?")
Свобода другого в данном примере - выйти из автобуса. Поэтому пример некорректен.
Хотя соглашусь с тем, что любим мы громко пообщаться. smile:-D
closed
Они бы, у нас так в маршрутке по говорили smile:-D.
А когда вокруг более или менее спокойные люди, вот такое хамство и процветает.
Хамство? БОльшего хамства, чем в маршрутках ( именно в СНГ) я и не видела. Это спокойные местные жители . Что же бывает, когда они начинают хамить ( по-вашему).
closed
Знаете, я живу по принципу, делай что хочешь, Но не мешай другим. Так живу сам и так хочу чтобы относились и ко мне.
Все остальное считаю либо хамством, ну можно и по культурнее сказать , просто не уважением.
Цитата
Знаете, я живу по принципу, делай что хочешь, Но не мешай другим. Так живу сам и так хочу чтобы относились и ко мне.

Тогда о каком и чьём хамстве вы говорите?

Цитата
Все остальное считаю либо хамством, ну можно и по культурнее сказать , просто не уважением.

Хамство и неуважение не синонимичны.
closed
Цитата
Nino пишет:
Хамство и неуважение не синонимичны.


В этом Вы правы, но они идут следом друг за другом.
От любви до нанависти тоже один шаг, но это не значит, что они идут друг за другом. Вы заговорили ( практически обвинили ) о хамстве людей без оснований .
При этом не обратив внимания на то, откуда ( от кого) это самое хамство действительно зачастую иcxодит.
closed
Цитата
Nino пишет:
Вы заговорили ( практически обвинили )


Чтобы обвинять нужно иметь достаточно неопровержимых доказательств(ну или в крайнем случае, должность),
чего нет ни одного ни другого.

Что Вы, я просто предложил, цитирую:
Цитата
Andrei975 пишет:
Они бы, у нас так в маршрутке по говорили


Как бы там не было, они бы получили замечание, но это у нас в СНГ, а частности в России, а точнее в Москве.
Возможно в штатах это нормально, спорить не берусь, но думаю в глубине души народ тоже сидит плюет,
но только виду не показывает.(Мое сугубо личное мнение).
Цитата
Чтобы обвинять нужно иметь достаточно неопровержимых доказательств(ну или в крайнем случае, должность),
чего нет ни одного ни другого.

Абсолютно верно. Вот только свой же пост вы процитировали неполностью :
Цитата
Они бы, у нас так в маршрутке по говорили .
А когда вокруг более или менее спокойные люди, вот такое хамство и процветает.

Этот пост вы поставили после :
Цитата
Единственное, что раздражает, так это привычка, если они заходят в автобус, например 4 человека, есть 2 свободных места в начале и 2 в конце - они садятся и начинают общаться между собой, по сути перекрикиваться через весь автобус.


А теперь расскажите, и о чём же вы ?

Вот поэтому, прежде, чем называть хамством то, что вам ( или кому-то) не нравится , оглянитесь вокруг и вглядитесь внимательно : от кого иcxодит хамство в автобудсах и маршрутках.
Изменено: Nino - 12.02.2012 17:29:21
closed
Цитата
Nino пишет:
от кого иcxодит хамство в автобудсах


конечно же от тех пассажиров, которые едут и дремлют, ну лил просто сидят,
а не от тех кто вваливается и давай орать на весь автобус.

Считаю далее наш разговор на данную тему не продуктивным, надеюсь каждый понял сторону оппонента.
Спасибо.
Цитата
Andrei975 пишет:
конечно же от тех пассажиров, которые едут и дремлют, ну лил просто сидят,
а не от тех кто вваливается и давай орать на весь автобус.

Ну и конечно, вваливаются и орут - это американские граждане. smile:-D
Как говорится : нечего на зеркало пенять... smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Andrei975 пишет:
конечно же от тех пассажиров, которые едут и дремлют, ну лил просто сидят,
а не от тех кто вваливается и давай орать на весь автобус.

Ну и конечно, вваливаются и орут - это американские граждане.
Как говорится : нечего на зеркало пенять...

Я не говорил, что такое поведения меня напрягает, воткнул наушники в уши и все в порядке. А вообще нормальные ребята, они сейчас во Львовской области, переписываемся через фейсбук.
Ребята, давайте не будем ссориться smile:)
Расскажите лучше, действительно ли американцы, стоя в очереди, выдерживают приличную дистанцию друг перед другом? У нас, например, частенько стоят очень плотно, иногда даже прикасаются друг к другу. Меня лично это напрягает, однако по наблюдениям замечаю, что многие даже не задумываются над этим вопросом. Некоторые еще и потолкаться могут, но это конечно редкость, хотя... смотря в какой очереди и за чем стоять smile:-D
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Расскажите лучше, действительно ли американцы, стоя в очереди, выдерживают приличную дистанцию друг перед другом? У нас, например, частенько стоят очень плотно, иногда даже прикасаются друг к другу. Меня лично это напрягает, однако по наблюдениям замечаю, что многие даже не задумываются над этим вопросом. Некоторые еще и потолкаться могут, но это конечно редкость, хотя... смотря в какой очереди и за чем стоять

Правда. "Плечо товарища" smile%-) можно почувствовать только в бывшем Союзе. Здесь существует негласное личное пространство.
closed
Все привет,
Цитата
Nino пишет:
негласное личное пространство.

Нино,
меня мучает так называемый "детский страх",
вот идут по тротуару американцы, на встречу друг другу, вопрос:

И как они расходятся, кто уступает дорогу?
Изменено: Andrei975 - 16.02.2012 19:55:16
Каждый в свою сторону.
Что значит - кто иступает дорогу ? Не на машине же. Любой .
closed
И еще, стоят по середине тротуара, разговаривают, а их обходят со всех сторон. Есть такое?
Цитата
Nino пишет:
Что значит - кто иступает дорогу ?


Ну я топаю по прямой, Вы на встречу, вот Вам надо Вы и сворачивай в сторону, а я потопаю как баран прямо. Что-то типо такого.
Изменено: Andrei975 - 16.02.2012 20:07:00
Цитата
Andrei975 пишет:
Цитата
Nino пишет:
Что значит - кто иступает дорогу ?

Ну я топаю по прямой, Вы на встречу, вот Вам надо Вы и сворачивай в сторону, а я потопаю как баран прямо. Что-то типо такого.

разошлись как в море корабли, по правилам правостороннего движения. Если вы встали и разговариваете, то можете посторониться.
Страницы: 1 2 След.