« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
ArcticEve пишет:
Обычно я прошу купюру поновее, только если она в подарок пойдет.


деньги тоже дарят?
Цитата
IrynaG. пишет: деньги тоже дарят?


Разумеется smile:-). Под них даже масса разных открыток/money holder cards в магазинах предлагается

Цитата
ArcticEve пишет:
Разумеется . Под них даже масса разных открыток/money holder cards в магазинах предлагается


на фотографиях примером служат мелкие купюры smile:-( smile;-)
Цитата
IrynaG. пишет: на фотографиях примером служат мелкие купюры


20-ка - самая расходная купюра. И это еще один миф, что зарабатывая по несколько тысяч в месяц американцы непреммено должны одаривать сотнями и тысячами. Отнюдь. 20-50-100 самые ходовые в виде подарков. Когда муж на Кристмас хотел подарить по сотне каждому из воспитателей/тренеров в частном гимнастическом Pre-K, я возмутилась. Так мы и не одарили. Няне и ее напарнице сада на дому в конвертики положили по 50 (в месяц сад обходился около 300, part-time).
Цитата
ArcticEve пишет:
20-ка - самая расходная купюра. И это еще один миф, что зарабатывая по несколько тысяч в месяц американцы непреммено должны одаривать сотнями и тысячами. Отнюдь. 20-50-100 самые ходовые в виде подарков. Когда муж на Кристмас хотел подарить по сотне каждому из воспитателей/тренеров в частном гимнастическом Pre-K, я возмутилась. Так мы и не одарили. Няне и ее напарнице сада на дому в конвертики положили по 50 (в месяц сад обходился около 300, part-time).


Для меня не миф. Вместо бесполезного или ненужного подарка можно подарить сотню, на День рождения, например. А дарить деньги тренерам и воспитателям, мне тоже кажется, что это лишнее.
Слышала, что американцы очень практичные люди и предпочитают говорить сами, что им нужно подарить на др... Те, кто живет в США опровергните или подтвердите smile*kissed*
Интересные статьи на тему мифов.
http://blog.olegdubas.com/2013/04/02/myths-smile/
http://blog.olegdubas.com/2013/04/09/myths-food/
Цитата
Pupchen пишет: Слышала, что американцы очень практичные люди и предпочитают говорить сами, что им нужно подарить на др... Те, кто живет в США опровергните или подтвердите


Да, практичные, более открытые в плане желаний, в этом с ними легче. Если спросишь, то подскажут, помогут, не надо будет гадать и ошибаться smile:-).

Перед большим событием или датой спросят что хочется, что нужно и потом, если цена желаний их устроит и дала им хорошее описание - получишь желаемое. Проверено на практике и не раз.
Цитата
ArcticEve пишет:
Да, практичные, более открытые в плане желаний, в этом с ними легче. Если спросишь, то подскажут, помогут, не надо будет гадать и ошибаться .
Перед большим событием или датой спросят что хочется, что нужно и потом, если цена желаний их устроит и дала им хорошее описание - получишь желаемое.

очень здорово, я люблю делать подарки, но когда ломаешь голову над тем что подарить , особенно если человек еще капризный попадется .... уух
у нас бывает еще подарят че нибудь старое ненужное им. я считаю лучше вообще ниче не дарить чем че нибудь уже открытое и просроченное... smile:-!
Цитата
Rob Gibson пишет: у нас бывает еще подарят че нибудь старое ненужное им. я считаю лучше вообще ниче не дарить чем че нибудь уже открытое и просроченное...


Да, Regifting не является чем-то совсем необычным, зависит от конкретных людей. Маме моей тоже доводилось получать отрезы на платье, которые она дарила тетке несколько лет до того smile:-). Если хочется убить время просто вбейте это слово "regifting" в Гугле и увидите сколько ответов на запрос выскочит, есть статьи и даже сайты, форумы, порталы на эту тему. Коротенькая и дельная статья на тему, как передарить что-то, что вам не нужно smile:-) http://regiftable.com/regifting101/

я помню как в детстве дарились книги... причем огромными количествами.
ДР - гостей дюжина-полторы, все с книжками и минимум будет , что одна книга хотя бы продублируется (это если не считать , что примерно их половина уже есть в наличии) ... и главное же подписывали еще все эти книги, фиг потом передаришь, но в советское детство, видимо по другому было не принято ...
О дорогах в Америке (говорит американец):
Загрузка плеера
Я слышал два противоречивых мифа об модели американского общества, не знаю какой правда:
1. Америке безразлично как человек желающий эмигрировать в США заработал деньги, лишь бы их было как можно больше и, он не нарушал законы США внутри страны.
2. Что американскому обществу важно кто ты и где взял деньги.
Мой миф (или не миф?)
В России огромное количество фамилий имеет окончание с мужским и женским вариантом: -н/на, -ий/-ая, -ов/-ова, -ев/-ева. Я обладательница одной из таких фамилий. Правда ли, что если в штатах у нас родится дочь, то фамилия у неё будет по мужу, т.е. в нашем случае с окончание -ев?
Как тогда будет записано в российском паспорте, если у ребёнка двойное гражданство? smile*scratch*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Мой миф (или не миф?)

В России огромное количество фамилий имеет окончание с мужским и женским вариантом: -н/на, -ий/-ая, -ов/-ова, -ев/-ева. Я обладательница одной из таких фамилий. Правда ли, что если в штатах у нас родится дочь, то фамилия у неё будет по мужу, т.е. в нашем случае с окончание -ев?

Как тогда будет записано в российском паспорте, если у ребёнка двойное гражданство?


Это не миф, а языковая реалия. Maria Ivanov и Maria Ivanova - это в глазах американцев два имени разных людей. Ну не меняются окончания в английском языке, нет у имен гендерных окончаний. Поэтому выбор ваш - быть ребенку по папе или по маме с -OV или -OVA. Встречала и так и эдак.
ArcticEve,
спасибо))) В титрах американских фильмов и сериалов почему-то чаще встречаю что-то типа Lena Loktev. У меня было предубеждение, что если у девушки фамилия с женским окончанием - то она первое поколение иммигрантов, если мужское окончание, то она уже родилась в штатах. smile*write*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет: У меня было предубеждение, что если у девушки фамилия с женским окончанием - то она первое поколение иммигрантов, если мужское окончание, то она уже родилась в штатах.


Это не предубеждение, а правильное предположение. Но не правило. Знаю рожденных в СНГ, но здесь уже при принятии гражданства упростивших фамилию, чтобы не было в семье двух "разных" фамилий.
Ещё парочка мифов:
1. Американцы не глядят вещи, постирают, так и ходят, мятые. Скажу по секрету, я практически перестала гладить вещи. В Америке стирка происходит в двух машинках, одна из них собственно стиральная машинка, вторая - сушка. После сушки достаёшь вещи они сухие, тёплые и не помятые, если их развесить сразу же, то вещи не мнутся и выглядят как после глажки, поэтому необходимости гладить вещи практически никогда нет.

2. В Америке все сплошь заплывшие жиром, жующие фаст-фуд. Сильно зависит от города, от образа жизни людей, от финансового благополучия и культуры еды в семье. В маленьких городках людей с избыточным весом гораздо больше, в НЙ, например, таких намного меньше, хотя казалось бы мегаполис.Здесь много подтянутых, спортивных и худых людей. Люди заботятся о своём здоровье. Помимо фаст-фуда и ГМО продуктов, тут большое разнообразие здоровой пищи, но готовить её нужно самому, покупая, например, органик продукты.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
В маленьких городках людей с избыточным весом гораздо больше, в НЙ, например, таких намного меньше, хотя казалось бы мегаполис.

Вы все правильно написали выше, но родили еще один миф. smile:)
В среднем их одинаково и в больших городах и в маленьких и, конечно, намного меньше, чем это принято считать.
Нью-Йорк просто практически совсем не является Америкой, плюс наверное больше свеженьких приезжих и туристов, а они не толстые все по определению, плюс ритм жизни, сжигающий лишние складки на пузе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.