« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Американцы и американки, Взаимоотношения американцев в семье, в кругу друзей, на работе
А какие ихние девушки?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.06.2012 16:10:01 (Сообщение перенесено из темы "Бывали ли вы в США?")
Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
а какие ихние девушки?

а вот с девушками беда..они больше на мужиков в юбках похожи, и внешне и по-характеру smile*jokingly* наши девушки самые лучшие! конечно, есть очень красивые американки, но только в больших городах. К слову, мой американец считает меня очень милой, хотя я ничего такого и не делаю: моя манера говорить, одеваться, поведение, то как я рассуждаю о семье и бла бла, потому что в американках этого нет. Один раз спросила что бы он хотел чтоб я приготовила на ужин, так он не поверил ушам, от умиления чуть не расплакался smile:-D
Цитата
jellyfish пишет:
мой американец считает меня очень милой, хотя я ничего такого и не делаю: моя манера говорить, одеваться, поведение, то как я рассуждаю о семье и бла бла,


smile*ok*

Цитата
jellyfish пишет:
Один раз спросила что бы он хотел чтоб я приготовила на ужин, так он не поверил ушам, от умиления чуть не расплакался


smile*cry*
Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
а какие ихние девушки?

девушки у них более требовательны к мужчинам, подходят к выбору парней с практической стороны, а не эмоционально, как русские.. а по поводу мужчин - не соглашусь, что они там все воспитанные и заботливые, просто от человека зависит, так же как и у нас.. американцев (не зависимо от пола) от нас отличает только прагматичность, они более сдержанны в эмоциях и больше ориентированны на собственную выгоду... а на наших людях все-таки сказался совдеповский строй, когда долгое время в нас вкладывали - прежде всего интересы общества и только потом личные..
так а никто не говорит про ВСЕХ smile:-X это так, средняя статистика, по крайней мере то, что я видела и знаю из общения с американцами smile:-)

Цитата
американцев (не зависимо от пола) от нас отличает только прагматичность, они более сдержанны в эмоциях и больше ориентированны на собственную выгоду...

более отзывчивых и неравнодушных к чужой беде людей я не знаю...при чем, редко когда помогают только исходя из "собственной выгоды"
Я бы хотел узнать какие они -американки. Я не верю в россказни что они все страшные, похожие на мужиков и жадные.
Изменено: Алексей Солодовников - 07.05.2013 17:00:50
Не все они похожи на мужиков, но женственности у наших девушек побольше будет.
Они независимы, хотят многого добиться в жизни, вечно говорят о равных правах с мужчинами. Большинство не умеет готовить, у меня только она подруга-американка есть, которая умеет и любит, а так с русскими подружками отрываемся в разговорах о кулинарии:).
Они более практичны, это правда, и зачастую в семье главная женщина. Это не значит, что она помыкает мужем, хотя такое тоже бывает, а то, что муж доверяет ей принятие важных решений - какой дом купить, куда в отпуск поехать, с кем дружить, а с кем не надо.
Поэтому американцы и летят на наших барышень, как мухи на мед.
Но это две противоположные крайности - эмасипированные американки и славянские золушки. А счастье в золотой середине:)
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Я бы хотел узнать какие они -американки. Я не верю в россказни что они все страшные, похожие на мужиков и жадные.


Совсем не страшные (разные конечно бывают), вот только понять их сложно.
конечно они не страшные, такие же внешне как и славянки, не считая афроамериканок. И страшных везде хватает, что у нас, что у них.
тут речь была о городах, так вот в городах всегда были ухоженные люди, что мужчины, что женщины, более лучше следят за собой чем в деревнях. Или хотите сказать что в наших деревнях, поселках, живут красавицы?! Да ну вы бросьте, еще те страшилы, да и в городах хватает таких же.
А вот по характеру, по менталитету да, наши самые лучшие!!!!!!
Цитата
Chestor1.85 пишет: А вот по характеру, по менталитету да, наши самые лучшие!!!!!!


Я мама молодого человека, к каждой из входящих в дом присматриваюсь внимательно. Очень разные между собой девушки дружили с ним, но ни одну из них ни страшной не назвала бы, ни бесхозяйственной. Правда сын признался, что ему нравятся те девушки, которые маму ему напоминают smile:-). Но это лишь подтверждает то, что значит без разницы, русские или американки есть определенные типажи.

Что понравилось в подружках сына - не закомплексованные. Умеют поддержать разговор, предлагают помощь на кухне, с малышкой быстро находят общий язык. Думаю это потом, что у многих с детства привычка ходить в церковь (девочки были и католичка и протестантка-методистка и баптистка и прихожанка епископальной церкви, т.е. разных конфессий). В Америке распространены пот лаки/pot luck, т.е. вечеринки вскладчину и у всех девушек заметила умение спланировать стол, накрыть его и накормить большое количество людей тем, что имеется. Очень многие начинают подрабатывать будучи школьницами нянями, присматривая за соседскими детьми, а также семьи здесь трое-четверо детей - норма, поэтому не шарахаются от ребенка, умеют быстро наладить контакт. Младшая сестренка обожала подружек старшего брата smile:-). Так что нормальные они. Последняя из подружек была мексиканка, постоянно в коротенькой юбочке, всегда с косметикой, очень напоминала многим русскую сверстницу и меньше всех затронула душу. Бывая в СНГ сравнивала невольно тамошних девушек бывавших в доме с местными гостьями и сравнение все же в пользу американок. В качестве жены думаю американка сыну лучше, извините.
ArcticEve, удивительно такое слышать smile:). Мы хоть и не переехали еще, я уже мысленно пытаюсь представить себе, с кем свяжет судьбу моя дочь. И что-то коренной американский юноша не ложится в мою картинку. Пока, во всяком случае smile;-) .

ЗЫ. Представляю себе все достаточно хорошо - когда-то училась в США. И в семейной жизни у нас среди американцев (так уж получилось) друзей гораздо больше, чем среди "местных". Правда, все они из поездивших по свету и поживших среди разных культур.
Какая разница американка, мексиканка, русская или еще кто-то. Главное чтобы человек был ХОРОШИМ и с ним по жизни было хорошо!!!!! Люди же все разные и хватает всяких, как положительных во всех отношениях, так и всякого сумасброда !!!!!!
Изменено: yky - 24.06.2013 17:56:03
Цитата
Mailusha пишет: я уже мысленно пытаюсь представить себе, с кем свяжет судьбу моя дочь. И что-то коренной американский юноша не ложится в мою картинку.


Думайте более позитивно - не о том, что в пятой строке паспорта было бы написано будь она там, а какая личность, какой человек, какое отношение ожидаете к своей дочери и к себе. Подумала о товарищах сына, какие они все разные, не могу я их загнать в какой-то один шаблон. Очень разные ребята. И не забывайте, "американец" это гражданство, а нациольнальность, это то, что через мам-бабушек, ну и пап-дедушек привилось, т.е. они итальянцы, поляки, англичане, ирланцы, прибалты, украинцы и т.д. и т.п. Нет такой национальности - американец, есть принадлежность к стране, гражданство.
Цитата
ArcticEve пишет:
Думайте более позитивно - не о том, что в пятой строке паспорта было бы написано будь она там, а какая личность, какой человек, какое отношение ожидаете к своей дочери и к себе. Подумала о товарищах сына, какие они все разные, не могу я их загнать в какой-то один шаблон. Очень разные ребята. И не забывайте, "американец" это гражданство, а нациольнальность, это то, что через мам-бабушек, ну и пап-дедушек привилось, т.е. они итальянцы, поляки, англичане, ирланцы, прибалты, украинцы и т.д. и т.п. Нет такой национальности - американец, есть принадлежность к стране, гражданство.


А я негативно и не думаю. Совсем smile:). Мне просто любопытно. И о строке "национальность" я думаю меньше всего. Вы, наверное, не в курсе, что в Казахстане с относительно недавних пор можно не указывать национальность в паспорте. И мы в семье свой выбор сделали: какая разница, кто мы по национальности. Мы - граждане Казахстана. Пока smile;)

Я знаю, что у всех американцев есть интернациональные корни. Моя коллега-полячка иммигрировала в США в начале 70-х. Обе ее дочери выросли в США. У одной из них родился сын от темнокожего парня. Бабушка преимущественно говорит с ним по-польски, учит его читать и писать. Моя подруга замужем за американцем с французской фамилией. Список можно продолжать до бесконечности. Поразительный микс, и ведь нет никаких предрассудков на тему "жениться/выходить замуж надо за своих". Ту дружбу народов, о которой в СССР кричали на всех углах, Америке и в голову не приходило строить - она сама выросла.

Все, что я пока себе могу представить - это парни, с которыми мне когда-то довелось учиться в университете. Вот ну ни один меня не заинтересовал smile:). И с моими руммейтками-американками у меня в те годы дружба не особо складывалась. Возможно, потому что я постарше их была. За одной так и вообще приходилось убирать постоянно - в комнате все ее вещи на полу были свалены. Теперь, нет-нет, моя собственная дочь мне тоже самое устраивает smile:-D

Вот мои-то юношеские впечатления и перекладываются на ребенка. Я всего лишь чуточку фантазирую, поэтому мне просто было удивительно, что как раз в такой момент и наткнулась на Ваш пост, в котором Вы написали, что для сына предпочли бы американку smile:-) .
Страницы: 1