« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Жизнь инвалидов в США
Всем привет. Вот и я решил написать в эту ветку форума. Живу в Казахстане, мне 22. Но недавно стал задумываться об иммиграции. Люблю свою страну, но мысли о будущем толкают к обдумыванию всех вариантов. В стране к сожалению отношение к инвалидам мягко сказать "не ахти". Имеется дискриминация при устройстве на работу - людей с ограниченными возможностями не берут, + почти везде требуется знание государственного языка (казахский). Работу людям с инвалидностью найти очень нелегко. У меня имеется заикание и легкая форма детского церебрального паралича (ДЦП). Вследствие этого прихрамывание. Работал в местной компании по своей специальности - программистом, но спустя какое-то время сказали: "Извини, но мы нашли человека здоровее тебя", и попросили написать "по собственному". Не привык опускать руки, но желание иммигрировать становится все сильнее. Почему именно в США? Эта страна меня всегда притягивала, как центр мировой IT-индустрии, как страна, где у всех равные возможности (в том числе при устройстве на работу). Розовых очков по поводу того, что по приезду все будет окей - не ношу. Но пока молодой, если выиграю GC - постараюсь обустроиться.

Вопрос к жителям США, каково отношение к инвалидам?

То, что стоит или не стоит ехать для себя уже решил - стоит. Несмотря на все сложности, которые меня будут ждать там.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.01.2013 22:39:36 (Сообщение перенесено из темы "А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против")
Цитата
moo2k пишет:
"Извини, но мы нашли человека здоровее тебя", и попросили написать "по собственному".


Да за такое в США вы бы с этой компании нереальных бы денег выиграли через суд за дискриминацию .Очень жаль что наша страна инвалидов (людей с ограниченными возможностями) за людей не считают.У нас такая страна(имею виду Россию и страны СНГ), никому ничего не надо, инвалиды у нас брошенные люди. Да и не только отношение к инвалидом скотское ,но и ко всему народу ,это наши правители инвалиды!От того ,что творится у нас, просто хочется сесть и выть на луну smile*cry*

США для инвалидов зеленый свет,все для них обустроено,и общественный транспорт ,и парковки ,везде предусмотрены пандусы,во всех общественных туалетах есть кабинки для инвалидов.Очень много инвалидов просто работают ,отдыхают во всех местах, наряду с обычными, здоровыми людьми. И никто на них вообще внимания не обращает.В США нет инвалидов. Есть люди с разными возможностями. Причем, если у тебя возможностей недостает, государство это компенсирует. Работодатель скорее здорового человека уволит,чем человека с ограниченными возможностями.Государство дает налоговые льготы работодателям за создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.Департамент труда и его отделения по пособиям безработным в первую очередь трудоустраивают потерявших работу инвалидов. (И пусть заявитель-работодатель только не посмеет взять его на работу!) Право инвалида на труд является для него самым главным на сегодняшний день в США!


moo2k, все у вас сложится в США.Буду очень рада за вас ,если у вас получится иммигрировать в США .Играйте в этом году осенью в лотерею грин карт.
Изменено: Tatiana7 - 29.01.2013 22:17:54
Цитата
moo2k пишет:
Всем привет. Вот и я решил написать в эту ветку форума. Живу в Казахстане, мне 22. Но недавно стал задумываться об иммиграции. Люблю свою страну, но мысли о будущем толкают к обдумыванию всех вариантов. В стране к сожалению отношение к инвалидам мягко сказать "не ахти". Имеется дискриминация при устройстве на работу - людей с ограниченными возможностями не берут, + почти везде требуется знание государственного языка (казахский). Работу людям с инвалидностью найти очень нелегко. У меня имеется заикание и легкая форма детского церебрального паралича (ДЦП). Вследствие этого прихрамывание. Работал в местной компании по своей специальности - программистом, но спустя какое-то время сказали: "Извини, но мы нашли человека здоровее тебя", и попросили написать "по собственному". Не привык опускать руки, но желание иммигрировать становится все сильнее. Почему именно в США? Эта страна меня всегда притягивала, как центр мировой IT-индустрии, как страна, где у всех равные возможности (в том числе при устройстве на работу). Розовых очков по поводу того, что по приезду все будет окей - не ношу. Но пока молодой, если выиграю GC - постараюсь обустроиться. Вопрос к жителям США, каково отношение к инвалидам? То, что стоит или не стоит ехать для себя уже решил - стоит. Несмотря на все сложности, которые меня будут ждать там.


Что значит какое отношение к инвалидам?
Нет никакого отношения. Все равны.
Про сервис к людям с ограниченными возможностями я дума не стоит рассказывать, потому что и так ясно какой высокий уровень. На постсоветском так вообще ни к кому не относятся.
Ехать Вам однозначно нужно. Советую как IT парню разрабатывать свои проекты. Чем больше проектов, тем быстрей найдете работу.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Я вспомнил одну историю. Ехал я из Ньюпорта в Хобокен на лайт трейн. Кто живет в NJ, тот поймет.
В вагон зашла молодая пара. Здоровенный американец, видно что спортсмен и жена, которая сидела в инвалидном кресле. У нее на руках был ребенок около 2 лет отроду. Отец держал на руках 5-6 летнюю дочку и рядом был пацан около 10 лет.
По одежде всегда сложно определить достаток американца. Но факт есть факт.
Могут ли в СНГ люди с ограниченными возможностями позволить себе большую семью?
Вот вам и ответы.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
moo2k пишет: У меня имеется заикание и легкая форма детского церебрального паралича (ДЦП). Вследствие этого прихрамывание.


Они что с печки упали, как может прихрамывание или заикание помешать работе программиста? Это у меня реакция с местной точки зрения.

Ваши легкие признаки ДЦП не должны мешать ни эмиграции ни последующему трудоустройству. Нужна удача для выигрыша в лотерею или же в нахождении работодателя по трудовой визе, а также знание английского языка.
Здесь всячески стараются сделать так, чтобы инвалидыьне чувствовали, что они чем-то отличаются от здоровых людей. Везде есть условия для беспрепятственного передвижения. Ваше состояние здоровья не жолжно помешать вам стать тут успешным. Удачи в лотерее! Кто хочет, тот добьется:).
Цитата
Tatiana7 пишет:
все у вас сложится в США.Буду очень рада за вас ,если у вас получится иммигрировать в США .Играйте в этом году осенью в лотерею грин карт.

Спасибо, за столь теплые слова в мой адрес smile;-) Обязательно попробую свои шансы в этом году, надеюсь удача мне улыбнется.
Цитата
Денис пишет:
Ехать Вам однозначно нужно. Советую как IT парню разрабатывать свои проекты. Чем больше проектов, тем быстрей найдете работу.

Проекты есть. Когда работал в местной компании - моим проектам не уделялось должного внимания. Могу поведать об одном из них - аппаратно-программный комплекс призванный бороться с компьютерным пиратством. Но руководство сочло этот проект безнадежным в наших реалиях. Тем самым, на коммерческую основу я его пока поставить не могу. На данный момент планирую подтверждение своих знаний сертификатами Microsoft, ибо наш диплом не котируется в США. Есть планы (заранее не хочу загадывать, дабы не сглазить) по поступлению в магистратуру и получению Master degree, в вузе котируемом в США.
Цитата
ArcticEve пишет:
Они что с печки упали, как может прихрамывание или заикание помешать работе программиста? Это у меня реакция с местной точки зрения.
Ваши легкие признаки ДЦП не должны мешать ни эмиграции ни последующему трудоустройству. Нужна удача для выигрыша в лотерею или же в нахождении работодателя по трудовой визе, а также знание английского языка.

Я тоже не нашел связи между написанием "по собственному" и заиканием\ДЦП. Ведь для работы программисту нужно, чтобы "котелок варил", и руки. ArcticEve, я зла на них не держу. Пусть это остается на их совести. Да и все, что не делается все к лучшему. По поводу знания языка - на язык не жалуюсь, но всегда есть куда стремиться. Могу сказать,что читаю техническую литературу по специальности без проблем. Есть куда стремиться в развитии разговорного языка smile:-)
Изменено: moo2k - 30.01.2013 15:47:10
Проекты есть. Когда работал в местной компании - моим проектам не уделялось должного внимания. Могу поведать об одном из них - аппаратно-программный комплекс призванный бороться с компьютерным пиратством. Но руководство сочло этот проект безнадежным в наших реалиях. Тем самым, на коммерческую основу я его пока поставить не могу. На данный момент планирую подтверждение своих знаний сертификатами Microsoft, ибо наш диплом не котируется в США. Есть планы (заранее не хочу загадывать, дабы не сглазить) по поступлению в магистратуру и получению Master degree, в вузе котируемом в США.

******************************


В Киев или Москву не пробовали поехать?
В Киеве Юбисофт есть. Там такие вещи ценятся (комплекс призванный бороться с компьютерным пиратством).
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
В Киев или Москву не пробовали поехать?
В Киеве Юбисофт есть. Там такие вещи ценятся (комплекс призванный бороться с компьютерным пиратством)

Насчет Киева не думал. А поводу Москвы - не вариант. Ибо там эта ниша уже более-менее занята (компания Protection Technology, с аналогичным комплексом Star-Force). Да и в США эта ниша также занята. Но... как было отмечено выше - отношение к инвалидам на постсоветском пространстве "не ахти". Так что цель - США. Так у меня есть не только этот проект. Есть еще проекты, но увы в нашей стране их тяжко поставить на коммерческую основу.
Ребята, давайте в данной теме обсуждать жизнь инвалидов в США! Если у кого-то есть дельные советы по поводу работы для moo2k, то направьте их ему в личку, иначе я боюсь, что этот топик превратиться в "солянку". Надеюсь на понимание.
Страницы: 1