« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Получение гражданства за 6 месяцев, При службе в армии с грин-картой срок получения гражданства уменьшается
Цитата
Первое: для того, чтобы служить в американской армии, Вам необходимо проживать в США и иметь хотя бы грин-карту, то есть быть постоянным жителем страны. Зато будучи на службе после 6 месяцев можно обращаться за получением гражданства, как это сделал я, и получил быстро его и легко.


Кто знает - это правда?
Правда.
мой электронный адрес недоступен
Nino smile*rose*
Я вам больше скажу: если будете служить, то вам в первые же дни всё расскажут, вы заполните доки, и через полгода не то чтобы подавать, вы его получить сможете.
Одна неприятность: США ведут военные действия.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Я вам больше скажу: если будете служить, то вам в первые же дни всё расскажут, вы заполните доки, и через полгода не то чтобы подавать, вы его получить сможете.
Одна неприятность: США ведут военные действия.

Вот и мы с мужем об этом говорили... Было бы всё хорошо, если бы не было так печально... smile:-(
Друзья мои, да что вы так рветесь получить это американское гражданство? Статус резидента тоже неплох, пока. Ведь еще не известно, как сложится жизнь в Штатах. Я не агитирую и не имею в виду, что получать гражданство вообще не нужно. Просто всему свое время и, адаптировавшись на месте вопрос получения гражданства у нас всех возникнет сам собой. А вот тут уже можно будет поискать оптимальные варианты. А то получается мы, сидя в танке, полощем ноги в речке. Я тоже слышал про получение гражданства после прохождения службы в армии, но там в документах кроме места рождения еще указывается и статус призывника до призыва в армию, а у нас с вами будет написано "resident (DV Lottery winner)". И нет никакой гарантии что отношение к вам будет хорошим и вас отправят служить в роту почетного караула возле Белого дома, а не в горячую точку как "расходный материал".
Music is essential for my life
Armin van Buuren, обсолютно прав. Скорое гражданство не стоит таких рисков!
На страничке USCIS, промотирующей руководство по натурализации, в пояснении к свежей версии (08/2010) указывается: "Recent changes in immigration law and USCIS procedures now make it easier for U.S. military personnel to naturalize (see Naturalization Information for Military Personnel)". Не знаю, что под этим подразумевается, но переводится это примерно так: "Недавние изменения иммиграционного законодательства делают натурализацию для военнослужащих более лёгкой".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да куда уж легче.
мой электронный адрес недоступен
Интересно, до какого возраста в армию берут?
B US Army: до 42.
Но существуют ещё: Navy, Air force, Marines & Coast guard.
closed
А обязательно служить в армии в штатах? Я просто в РФ не служил и знаю, что нужно встать на учет в течение 30 дней после приезда в штаты.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Нет.
closed
Если не ошибаюсь, то draft в США отменили в начале 70-ых годов (или середине) прошлого века. Но на всякий случай (войны) и существует Selective Service System , когда родина может призвать своих сыновей.
closed
Спасибо! smile*beer* Я уже готов получить свою карту smile:-) smile:-[
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Вы её уже выиграли? А то ведь у нас SSS регистрируют мужчин до 26-ти лет. Может вам и не потребуется регистрация. smile*pardon*
closed
Ну ведь еще не 1 мая, потому пока я ее не выйграл, т.е. я не могу пока подтвердить свой выйгрыш. smile:-)
А что такое SSS? И где это "у нас"?
Изменено: m4x1mk4 - 07.03.2011 22:17:36
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Читаем внимательно, абы затем не обвинять иных в бреде, только потому, что сами не поняли :
SSS -Selective Service System.
"У нас" - это там, где эта самая система существует. smile:-X
Изменено: Nino - 08.03.2011 00:04:11
closed
А что, если мне нет 26 лет, то мне не нужна регистрация? И регистрация нужна для выигрыша или для чего? Я просто не совсем в теме. Объясните, пожалуйста.
Мб в личку, чтобы не засорять тему? smile:-)

Это для армии в штатах?
Изменено: m4x1mk4 - 07.03.2011 23:00:19
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Тема как раз о военной службе и с ней связанном.
If you are a man ages 18 through 25 and living in the U.S., then you must register with Selective Service. It’s the law. According to law, a man must register with Selective Service within 30 days of his 18th birthday. Selective Service will accept late registrations but not after a man has reached age 26. You may be denied benefits or a job if you have not registered.
Вроде понятно, да?
Если вы не выиграете, то и беспокоиться не о чем.
closed
Страницы: 1 2 След.